Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#59076 2023-03-28 07:22:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Предвзятое отношение к полиэстеру это прошлый век

С моей точки зрения, полиэстеровая вещь элементарного покроя должна стоить сообразно своему качеству. Российские бренды в этом плане обнаглели донельзя (анон прошёлся в выходные по офлайновым магазинам типа Уста к устам, Unique fabric и тд).
С другой стороны, товар стоит ровно столько, сколько за него готовы заплатить, конечно.
Это просто анон разочарован(

#59077 2023-03-28 09:04:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, помогите, где найти качественную юбку-плиссе в клетку, из какой ткани их обычно шьют? Ничего не могу найти, в онлайн-магазинах типа ламоды и озона только дешево выглядящий ширпотреб с алика из синтетики. Мб я чего-то не понимаю и это норма? Но в школьные годы нам же как-то шили такие юбки на школьную форму.

фото для примера

Покупаешь тонкую шерсть и несешь плиссировать (куда нести гуглится, такие услуги есть, это не сильно дорого). Готовую уже плиссированную и нужного цвета искать сильно сложнее(( и разве что заказывать из-за рубежа в магазинах где килты продают (там тартан тоже купить можно для пошива).

#59078 2023-03-28 09:21:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

аноны, мне подарили сумку с таким ремнем

Скрытый текст

насколько такие сумки актуальны сейчас? и будут ли они актуальны в следующем году?

#59079 2023-03-28 09:28:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Предвзятое отношение к полиэстеру это прошлый век

С моей точки зрения, полиэстеровая вещь элементарного покроя должна стоить сообразно своему качеству. Российские бренды в этом плане обнаглели донельзя (анон прошёлся в выходные по офлайновым магазинам типа Уста к устам, Unique fabric и тд).
С другой стороны, товар стоит ровно столько, сколько за него готовы заплатить, конечно.
Это просто анон разочарован(

+100
Как бы не то что бы я вообще не ношу его, но одно дело когда платье стоит косарь, а другое когда 4.

#59080 2023-03-28 09:31:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, помогите, где найти качественную юбку-плиссе в клетку, из какой ткани их обычно шьют? Ничего не могу найти, в онлайн-магазинах типа ламоды и озона только дешево выглядящий ширпотреб с алика из синтетики. Мб я чего-то не понимаю и это норма? Но в школьные годы нам же как-то шили такие юбки на школьную форму.

фото для примера

Я себе похожую юбку заказывал индивидуально, только не смейся, в церковной лавке.

#59081 2023-03-28 09:33:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

аноны, мне подарили сумку с таким ремнем

Скрытый текст

насколько такие сумки актуальны сейчас? и будут ли они актуальны в следующем году?

Сейчас актуальны, но это нисходящий тренд.

#59082 2023-03-28 09:35:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вывод простой - никому нельзя верить, ни лукбукам, ни стилистам, ни анонам с хс

я пришел к мысли, что надо найти "своего" стилиста (лучше даже нескольких), видение которого тебе импонирует. потому что стилистов миллион и у них совершенно разные подходы. кто-то раскидывает по типажам, кто-то про тренды, кто-то про коррекцию фигуры даже за счет устаревших фасонов... кто-то предлагает носить такие цвета и сочетания, от которых у анона глаз дергается. а на днях в инсте какая-то стилистка нахваливала стиль Кейт Миддлтон  :affraid:
за всеми стилистами не уследишь, да и не надо)

Отредактировано (2023-03-28 09:36:38)

#59083 2023-03-28 09:40:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

одно дело когда платье стоит косарь, а другое когда 4.

4 это еще по-божески  :lol: 
за 1к что-то нормальное разве что на распродаже можно найти. если продают за 1, то какая себестоимость? из какого дерьма оно пошито и чьими кривыми ручками?

#59084 2023-03-28 09:43:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

из какого дерьма оно пошито и чьими кривыми ручками?

Это справедливый вопрос, особенно насчёт оплаты труда, но блин, не факт, что одежда дороже не шьется на тех же фабриках за те же копейки. Материалы могут быть чуть получше, да, но и то не всегда.

#59085 2023-03-28 09:44:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Сейчас актуальны, но это нисходящий тренд.

т.е даже уже этой осенью, не то что в следующем году, носить такое моветон будет?

#59086 2023-03-28 09:57:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Не, думаю, осенью ещё нормально будет. Просто если бы ты хотел её купить, и тебе важна актуальность вещи, то лучше взять другую. Но раз подарили, то и хорошо.

#59087 2023-03-28 10:00:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

из какого дерьма оно пошито и чьими кривыми ручками?

Это справедливый вопрос, особенно насчёт оплаты труда, но блин, не факт, что одежда дороже не шьется на тех же фабриках за те же копейки. Материалы могут быть чуть получше, да, но и то не всегда.

Стоимость вещей - это ещё и лекала.
Я, например, вижу разницу между зарой, лаймом и каким-нибудь резервд или ноунеймом с вб за косарь. Повезти, конечно, может, но в целом так.

#59088 2023-03-28 10:04:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Стоимость вещей - это ещё и лекала.

Вот именно. Когда пальто стоит 30-50к, но к нему даже не смогли пришить подклад так, чтобы рукава не тянуло, не говоря уже о том, что за шерсть выдают смесовую ткань, где шерсти примерно 30% — это хамство.

Анон пишет:

другое когда 4.

Ха, 4! 17 не желаешь ли? 100% синтетика, кривой пошив, много затрат на рекламу "уникальности" и "российского производства", модный минималистичный дизайн сайта и "дорогой" приглушённый свет в примерочной.
Но сама вещь — всё ещё криво сшитый гастарбайтерками в питерском подвале полиэстер.
Реальную вещь описываю, к слову, и реальную марку.

Отредактировано (2023-03-28 10:06:08)

#59089 2023-03-28 10:17:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Не, думаю, осенью ещё нормально будет. Просто если бы ты хотел её купить, и тебе важна актуальность вещи, то лучше взять другую. Но раз подарили, то и хорошо.

понял принял.

а чтобы ты, анон, посоветовал в долгосрочной перспективе? ну и, скажем так, для разнообразия носить с таким кожаным тренчем?

Скрытый текст

у меня есть такая сумка (я про нее в теме уже как-то спрашивала)

Скрытый текст

ее я носила как кросс боди с кожаным пуховиком и было супер секси. с тренчем же я хз что носить, для него эта сумка, если носить в руке, слишком маленькая на мой взгляд.
у меня раньше не было такого плаща, я все в кожанках бегала, а с ними почти любая сумка из имеющихся смотрелась хорошо, что жесткой формы, что хобо мешок на 10 литров. сейчас же я в легком замешательстве.

#59090 2023-03-28 10:32:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

для разнообразия носить с таким кожаным тренчем?

белую мягкую сумку из скользской плащевки (сумка квадратная, ремень из то же ткани широкий). ссылки нема.

#59091 2023-03-28 10:38:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

белую мягкую сумку из скользской плащевки (сумка квадратная, ремень из то же ткани широкий). ссылки нема.

примерно поняла про что ты, поищу.

а такой вот клатч-пакетик будет наверное так себе смотреться? я просто очень люблю такого рода сумки, закинула как в мешок, подмышку сунула и пошла по делам.

Скрытый текст

#59092 2023-03-28 10:40:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Рили?   Майки?  Не стирать?  Как они себе это видят?  Никогда раньше их не покупал и теперь озадачен - как с эти жить? Кто-нить стирал их?  Чего ждать?

:slow2: Перестраховка. Или какая-нибудь новая краска, которую не тестили, забили. У меня была простая вискозная серая футболка. Чего там не стирать может быть, я не знаю, спокойно кидала в машинку и не парилась - всё было ок.

#59093 2023-03-28 10:54:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Реальную вещь описываю, к слову, и реальную марку.

Unique Fabriс? Я думал, там реально хорошие ткани( и фасоны интересные, хоть и не на каждый типаж пойдут

Отредактировано (2023-03-28 10:56:12)

#59094 2023-03-28 11:30:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

одно дело когда платье стоит косарь, а другое когда 4.

4 это еще по-божески  :lol: 
за 1к что-то нормальное разве что на распродаже можно найти. если продают за 1, то какая себестоимость? из какого дерьма оно пошито и чьими кривыми ручками?

Не ну платье хорошо на мне сидит.
Полиэстер.
Но так-то у эмки платья дороже и средний ценник примерно 8, а яща шмот из него не готова дать больше 4.
Просто за вискозу (тянется как мразь) и полиэстер (не мнется, но в нëм неудобно тактильно чаще всего и потею) я много платить не готова. Но акрил вот норм, хотя только на демисезон.

Отредактировано (2023-03-28 11:38:07)

#59095 2023-03-28 11:46:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, помогите советом. Влюбилась в сумку, настроением она напоминала мне о чём-то знакомом. Теперь она уже в пути, не отказаться никак, и тут я вспомнила, о чём она мне напоминала: да это же Эрмес Келли! Я подделки не ношу. Вот скажите, аноны, можно рассматривать её не как паль, а как "по мотивам"? Отличия всё же есть. Она мне так нравится  :panic:

Скрытый текст

#59096 2023-03-28 11:55:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Прекрасная сумочка, анон! Конечно, это просто подражание эталону. Это не подделка, потому что на ней нет фирменных логотипов Эрмес Келли.

#59097 2023-03-28 11:59:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я подделки не ношу.

Ну, dupe и подделка вещи разные. Если эта сумка себя за Эрмес выдать не пытается, то и подделкой ее считать нельзя технически.

#59098 2023-03-28 12:00:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Одежда вообще делится на: оригинал (собственно люксовые бренды) и попизженное (весь масс-маркет). За каждой модной вещью стоит чей-то брендовый дизайн.

#59099 2023-03-28 12:02:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Прекрасная сумочка, анон! Конечно, это просто подражание эталону. Это не подделка, потому что на ней нет фирменных логотипов Эрмес Келли.

Уф, спасибо, анонче! Я много похожих видела — с клапаном по мотивам, с этим замочком, с пряжками-застёжками (не всё вместе, конечно). А тут сразу несколько отсылок. Но пряжек нет, форма отличается, текстура очевидно другая. То есть, вроде бы и не копия.

#59100 2023-03-28 12:03:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Спасибо за ответы, аноны! :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума