Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#59051 2023-03-27 15:49:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны,  я тут на базовых футболках 8seconds обнаружил  значок DONT WASH  и DRY CLEAN ONLY 
Рили?   Майки?  Не стирать?

Я конкретно такие футболки не покупал, но всегда стираю всё, даже если написано "только химчистка". Никогда проблем не было. Может, без стирки вещи бы дольше прослужили, конечно, но я не собираюсь с химчистками морочиться...

#59052 2023-03-27 16:51:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

всегда стираю всё, даже если написано "только химчистка". Никогда проблем не было. Может, без стирки вещи бы дольше прослужили, конечно, но я не собираюсь с химчистками морочиться...

Плюсую, всегда все гоняю в стиралке. И нежные блузки, и вещи с вышивкой, и шерстяные ткани, и пуханы. Вещь - это в первую очередь для моего удобства, она мне служит, а не я ей. Как-то так к этому вопросу подхожу.

#59053 2023-03-27 17:09:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

всегда все гоняю в стиралке.

и я тоже) но всегда использую пакеты для стирки) без этих пакетов майки у меня были вечно попердоленные, а сейчас не растягиваются наконец-то))

Отредактировано (2023-03-27 17:10:27)

#59054 2023-03-27 17:14:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Мне только один раз попалась вещь, не пережившая машинку: лонгслив с... э, аппликациями такими бархатистыми. Смылись в ноль))

#59055 2023-03-27 18:29:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

всегда все гоняю в стиралке.

и я тоже) но всегда использую пакеты для стирки) без этих пакетов майки у меня были вечно попердоленные, а сейчас не растягиваются наконец-то))

Я однажды на скидках накупил во Вкусвилл гору сетчатых многоразовых пакетов для овощей и с тех пор стираю в них.

#59056 2023-03-27 18:51:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Мне только один раз попалась вещь, не пережившая машинку: лонгслив с... э, аппликациями такими бархатистыми. Смылись в ноль))

Мне однажды попалась вещь, не пережившая ДОЖДЬ. Это был дорогой (в районе 3к) разноцветный пиджак, от попадания под дождь он полинял. Было написано "не стирать", но кто ж знал, что вообще мочить нельзя.

#59057 2023-03-27 19:37:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

ну, не все могут пойти и посмотреть на людей в Европейском))

Можно посмотреть лукбуки мидл брендов. Там и тренды и сочетания и сразу можно купить, если понравится, а не искать похожее.

#59058 2023-03-27 20:40:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

лукбуки мидл брендов

Даже в миддл апе иногда такое фоткают в лукбуках, что магазин пердищенский уют бы постеснялся. Не знаю ни одного идеального бренда без стремных вещей в коллекции.
Ремарка в сторону: сегодня видел у одного типа стилиста нативную рекламу одного ру бренда, а там реально немодные тетошные вещи, которые (поскольку эта нативка) она показала в перемежку со всякими lime и 12storeez. Мало того, что стилист рекламирует стремные неактуальные вещи, так ещё и подчёркивает их стремность, размещая рядом с годными фотками.
Вывод простой - никому нельзя верить, ни лукбукам, ни стилистам, ни анонам с хс

#59059 2023-03-27 20:55:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны,  я тут на базовых футболках 8seconds обнаружил  значок DONT WASH  и DRY CLEAN ONLY  :slow2:
Рили?   Майки?  Не стирать?  Как они себе это видят?  Никогда раньше их не покупал и теперь озадачен - как с эти жить? Кто-нить стирал их?  Чего ждать?

У меня был красивый свитер из other stories, лёгкий, тёплый и не колящийся, который сел после деликатной стирки при 30 градусах. Настолько сел, что не налез даже на 8-летнюю худенькую кузину. После этого я не покупаю вещи, которые нельзя стирать, за исключением пиджаков и верхней одежды (и их я сдаю в химчистку).

#59060 2023-03-27 21:18:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

(Я анон из треда опросов)
Ну вот на асосе я в прошлом году купил такое, например (картинкой, потому что оно распродано, ссылку не дать)

Платье
Платье на аноне

На этси можно найти разное типа такого
На сидре всякие прикольные аксессуары и детали костюма, вроде таких топов

#59061 2023-03-27 21:54:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

12storeez

Что за концепция у этого бренда? Каждый раз, как я его вижу, я думаю, что это выглядит как "вещи из шкафа моей тети". Это я слишком старый анон или недостаточно взрослый?

#59062 2023-03-27 22:02:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

12storeez

Что за концепция у этого бренда? Каждый раз, как я его вижу, я думаю, что это выглядит как "вещи из шкафа моей тети". Это я слишком старый анон или недостаточно взрослый?

Дорогая и качественная база. Сами вещи вполне трендовые, но не остромодные. Подходят тем, кто любит одеваться в спокойном стиле, не привлекая внимание именно к одежде.
В том же направлении шьют allweneed, voishe, nice one, emka, solo u.

#59063 2023-03-27 22:03:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

@Анон #59060, а не помнишь какого бренда платье?

#59064 2023-03-27 22:42:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

В том же направлении шьют

Анон-знаток, а есть ли бренд, который делает минимализм, но не супер сдержанный как COS, а что-то чуть более прикольное, или футуристическое, яркое?

А то у меня вечная дилемма, то яркое, интересное, но слишком много деталей, мельтешит, вычурно (на мой вкус).То приятная лаконичность линий, но скучно, слишком по-взрослому, слишком классика, никакое (на мой вкус).

#59065 2023-03-27 22:50:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

2mood посмотри.

#59066 2023-03-27 23:13:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я посмотрела emka красивое, но материалы искусственные все почти(

#59067 2023-03-27 23:25:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну вот на асосе я в прошлом году купил такое, например (картинкой, потому что оно распродано, ссылку не дать)


Платье


Платье на аноне

Спасибо, анон!
На живой фотке плечи лучше смотрятся, чем на рекламной  =D
Присоединяюсь к вопросу про бренд

#59068 2023-03-27 23:46:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

был красивый свитер из other stories, лёгкий, тёплый и не колящийся, который сел после деликатной стирки при 30 градусах. Настолько сел, что не налез даже на 8-летнюю худенькую кузину.

Зачем такие вещи делают и продают, я не понимаю.

#59069 2023-03-28 00:00:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

@Анон #59060, а не помнишь какого бренда платье?

Да их же, ASOS Design))

#59070 2023-03-28 00:29:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я посмотрела emka красивое, но материалы искусственные все почти(

Да, удивляет когда красивая недешевая вещь и полиэстер сплошной, но почему и как так.

#59071 2023-03-28 00:47:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Да, удивляет когда красивая недешевая вещь и полиэстер сплошной

Полиэстер полиэстеру рознь! У анона есть некоторые вещи из полиэстера, в которых как в полиэтиленовой пленке, а есть абсолютно нормальные, дышащие и приятно гладкие. Еще и пиздец как долго носятся.

#59072 2023-03-28 00:49:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я, наверное, зря про «викторианские» спизданул, аутентичные-то платья я не ношу, скорее покупаю то, от чего ловлю похожие «вайбы». Теперь мне кажется, что у нас в головах сильно разные картинки возникли

Не, я как раз именно вайбы и имел в виду, полная реконструкция меня мало интересует, мне нравится, когда современное, но "в стиле"

#59073 2023-03-28 05:35:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я посмотрела emka красивое, но материалы искусственные все почти(

Не фанат бренда, нет ни одной их вещи, если что, но зашла на сайт бренда, ткнула в рандомные вещи: платье из хлопка, вискозы и льна, рубашка из хлопка, водолазка из вискозы, лонгслив из хлопка... Есть и полиэстер, но сказать, что прям все или почти все там искусственное - преувеличение.

#59074 2023-03-28 06:04:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Предвзятое отношение к полиэстеру это прошлый век

#59075 2023-03-28 06:10:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

но в нем же потеешь как сволочь

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума