Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#59026 2023-03-26 16:27:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Лайфхак: если ты некрупный/худой анон, ищи у марок, которые шьют школьную форму. Они обычно не короткие, но можно укоротить.

Именно так и сделала, заказала разных размеров на примерку детских юбок

#59027 2023-03-26 16:30:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

заказала разных размеров на примерку детских юбок

ого, ябпостеснялся

#59028 2023-03-26 16:47:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

ого, ябпостеснялся

Судя по отзывам на эту конкретную юбку, анон там такой не один, далеко не один  =D

#59029 2023-03-26 16:48:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

ого, ябпостеснялся

Почему? Не похуй ли, если телосложение такое, что проще купить подростковое, чем взрослое? Теперь из принципа брать только взрослое и еще сильнее подшивать что ли?

#59030 2023-03-26 16:54:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

ого, ябпостеснялся

Главное, чтобы по размеру подходило, а так что такого, это такой же новый кусок ткани, как любой другой, не поюзанная же юбка маленькой девочки  =D 
Продавщицы в обувных на маленькую ногу, например, сами могут предложить детское померить

#59031 2023-03-26 16:58:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я покупала одежду в BHS в отделах для подростков (11-15) в силу роста и худобы. Отличные свитерочки, кстати, были, носила еще года три-четыре  =D

#59032 2023-03-26 17:02:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, помогите, где найти качественную юбку-плиссе в клетку, из какой ткани их обычно шьют? Ничего не могу найти, в онлайн-магазинах типа ламоды и озона только дешево выглядящий ширпотреб с алика из синтетики. Мб я чего-то не понимаю и это норма? Но в школьные годы нам же как-то шили такие юбки на школьную форму.

фото для примера

https://daisyknit.ru/catalog/vyazanyy_t … skladkami/

#59033 2023-03-26 20:36:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я бы рада за шерсть переплатить, но не нахожу подобного по фильтру "шерсть" или "хлопок"

Я в СПб, покупаю такие в винтажных магазинах. Новых в продаже реально не видела, кроме перепродажи с али.

#59034 2023-03-26 21:01:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

мнекаж, легче сшить, если умеешь, в магазине тканей видела хорошую шерсть/что-то смешанное (не вчиталась в состав) как раз таких расцветок.
Но лекала бы найти...)

#59035 2023-03-26 21:12:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Можно еще поискать у бренда Эмка фешн, качество у них хорошее

#59036 2023-03-26 21:15:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

а где бы купить многоярусную юбку не за кучу денег, т.е. не на ярмарке мастеров, а где попроще?

#59037 2023-03-26 21:38:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

ам зачастую под молниями еще пришита сетка, так что при расстегивании они не так сильно расходятся. Получается такая как бы щель, а не дыра :) Ничего ничему не мешает, рекомендую!

PS И да, мембраны не наебка. Работают, но лучше брать хотя бы 10000 паропроницаемость-- в 5000 душновато.

Спасибо за пояснения. Надеюсь слудующий выбор верхней одежды будет удачнее у меня

#59038 2023-03-26 21:41:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

И сомневаюсь, и сумка очень нравится, не хочу отказываться от неё. Успокойте меня, пожалуйста.

Попробуй в мозге переключиться в "это не баг, это фича". Не "у меня нет денег на дорогую нужную мне под мои запросы сумку", а "я настолько уверена в себе и охуенна, что ношу любую  вещь".

#59039 2023-03-26 21:42:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

ого, ябпостеснялся

Наоборот радоваться нужно, что фигура хорошая  :lol:

#59040 2023-03-27 02:52:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Хочу сказать, что меня по непонятным причинам до крови из глаз бесит Цыбульская :blabla:

Я как-то из любопытства прошелся по рекомендованным в треде стилистам и не понял, почему они стилисты, кмк в Европейском в воскресенье лучше одетые люди ходят. Ну то есть открываешь Вог и видишь фэшн и на стиле. А тут просто люди в обычной одежде.

#59041 2023-03-27 05:38:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

И сомневаюсь, и сумка очень нравится, не хочу отказываться от неё. Успокойте меня, пожалуйста.

Попробуй в мозге переключиться в "это не баг, это фича". Не "у меня нет денег на дорогую нужную мне под мои запросы сумку", а "я настолько уверена в себе и охуенна, что ношу любую  вещь".

Спасибо, анон  :heart:  Это очень годный совет, реально.
Я вообще обычно именно так и мыслю, а тут вот впервые возник затык. Наверное, ещё и потому, что в принципе не люблю лого - хоть именитые, хоть ноунейм. Мне нравится, когда название бренда или аккуратно и мелко сзади, либо внутри, как обычно в сумках и бывает. Ещё знаю, что некоторые воспринимают лого как некий месседж, а я предпочитаю другими способами что-то о себе транслировать.
Короче, попробую носить с удовольствием и не париться.

Отредактировано (2023-03-27 05:40:29)

#59042 2023-03-27 07:43:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Если у тебя лого в виде просто букв спереди, то вообще не парься. Никто не будет вчитываться, что у тебя там диор или пяомяо, просто мелкий элемент дизайна

#59043 2023-03-27 10:39:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Хочу сказать, что меня по непонятным причинам до крови из глаз бесит Цыбульская :blabla:

Я как-то из любопытства прошелся по рекомендованным в треде стилистам и не понял, почему они стилисты, кмк в Европейском в воскресенье лучше одетые люди ходят. Ну то есть открываешь Вог и видишь фэшн и на стиле. А тут просто люди в обычной одежде.

Именно. Мне не нужно чье-то разрешение на свитер с динозаврами и странные платья. Хотя нормкор уважаю.

#59044 2023-03-27 11:18:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

в Европейском в воскресенье

ну, не все могут пойти и посмотреть на людей в Европейском))

Анон пишет:

открываешь Вог и видишь фэшн и на стиле. А тут просто люди в обычной одежде.

одеваться как на фэшн-сьемке из Вог в реальной жизни сложновато, банально не так много мест и мероприятий, куда так можно пойти. людям интересно, как носить самую обычную одежду, что модно, что устарело, как скорректировать фигуру и тп)

#59045 2023-03-27 12:33:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны,  я тут на базовых футболках 8seconds обнаружил  значок DONT WASH  и DRY CLEAN ONLY  :slow2:
Рили?   Майки?  Не стирать?  Как они себе это видят?  Никогда раньше их не покупал и теперь озадачен - как с эти жить? Кто-нить стирал их?  Чего ждать?

#59046 2023-03-27 12:43:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

одеваться как на фэшн-сьемке из Вог в реальной жизни сложновато, банально не так много мест и мероприятий, куда так можно пойти. людям интересно, как носить самую обычную одежду, что модно, что устарело, как скорректировать фигуру и тп)

Но Цыбульская и не про это. Она как мамка, которая такая: можно.

#59047 2023-03-27 13:08:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Сандалии норм или не очень? Фича, а не баг?

Скрытый текст

#59048 2023-03-27 13:23:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Если есть идеи, фасоныили названия по которым можно гуглить, буду очень признательна. Анон в Европе, идеально если будет что то с Zalando, или какой нибудь массмаркет типа hm, Zara, Uniqlo.

если хочешь тренч и не за супердорого, посмотри young poets society (продаются на заланде)
я брал бежевый, он слегка оверсайзит, с худи и кроссами выглядит нормально, и из ткани такой... прохладной

#59049 2023-03-27 13:27:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Майки?  Не стирать?  Как они себе это видят?

Не знаю, как у конкретного производителя, но обычно они все перестраховываются, чтоб ты потом претензию не предъявил. Типа а мы вот запретили стирать, а ты постирал, рисунок выцвел, сам виноват, мы в домике.

#59050 2023-03-27 15:35:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Сандалии класс! И с платьем, и со штанами. Вообще отличный вариант :lolipop:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума