Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#58976 2023-03-25 13:43:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я устала и испытываю странную смесь fomo и "поебать". По-прежнему люблю шмотье, но скоро буду выглядеть как женщины, носящие одежду своей молодости

Имхо, для головы полезно различать "модные тренды" и "собственный стиль", особенно учитывая то, что единой формулы "модного лука" уже особо и нет – выбор так велик, что успеть всё просто невозможно, если, конечно, ты не инфлюенсер и не зарабатываешь именно этим.

#58977 2023-03-25 13:50:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Меня заебали тренды. 

+
Я когда-то обожала это все, и себя, и других пыталась вдохновить...
А теперь одеваюсь оч скучно (я тот самый анон, который собрал гардероб "по Царской"), реально покупаю и ношу одно и то же и мне прекрасно. Какие там тренды, пофигу, какие цвета в моде — пофигу, важно только то, что мне идёт и в чем мне уютно.

Самое парадоксальное, что именно теперь я стала получать много комплиментов, в том числе от незнакомцев, раньше такого не было.
Наверное, более скучный стиль кажется людям более приемлемым)

А еще забавно то, что когда-то я была очень неформальной в стиле, и для меня было важно выделяться на 100% из толпы. И вот к чему пришла.
Если бы у нас сейчас ввели единообразие костюма, как в Северной Корее, я была бы тем человеком, которому максимально окнорм :lol:

Отредактировано (2023-03-25 13:52:25)

#58978 2023-03-25 13:51:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Имхо, для головы полезно различать "модные тренды" и "собственный стиль",

Да я вроде бы различаю. Ну, как могу, не говорю, что я супер-стильный анон) но стоит посмотреть какой-то "модный" контент, как начинается. А может, мне это надо? Сумки уже не модные. Кроссовки бы сменить. И так далее. :lol:
Может, ещё поэтому меня в последнее время понесло в винтаж — там сразу видно, что ты не стремишься быть актуальным))

#58979 2023-03-25 13:54:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Самое парадоксальное, что именно теперь я стала получать много комплиментов, в том числе от незнакомцев, раньше такого не было.
Наверное, более скучный стиль кажется людям более приемлемым)

:vanga: ты просто комфортно и уверенно себя теперь чувствуешь, а самоощущение и в итоге самоподача это 90% восприятия внешности окружающими

#58980 2023-03-25 14:41:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Но в последнее время чувство, что тренды скачут со скоростью бешеной лошади, и не успеешь купить одни кроссовки — в моде уже совершенно другие.

Имхо, если не гнаться за самыми хайповыми моделями сумок или кроссовок, типа новой сумки дизеля, то вещи могут быть вполне актуальны по три-четыре года.
Не знаю, что там меняется с бешеной скоростью. Широкие джинсы, оверсайз, яркие цвета, лоферы на платформе, челси, длинные юбки - это все в моде не первый год. Можно вполне раз в три-четыре года обновить основные вещи, а дальше подкупать какие-нибудь остромодные мелочи.

#58981 2023-03-25 15:08:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Не знаю, что там меняется с бешеной скоростью.

Микротренды из тиктока и прочих соцсеточек: микросумки, микроочки, супер-низкая посадка, любое говно с shein, достаточное количество раз всплывшее у селеб, то же клубничное платье. Короче, всё, чти два месяца прыгает на тебя из каждого утюга, а через год кучами гниёт на свалках.

#58982 2023-03-25 15:12:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Микротренды из тиктока и прочих соцсеточек

Хз я о клубничном платье узнал из этого треда, но при этом моду люблю и за трендами слежу. Просто надо разделять тренд на оверсайз или ретро кроссовки и какие-нибудь трендовые очки определенной формы, в которых все фоткаются. Длинные тренды приходят на три-пять лет, за ними довольно легко следить

#58983 2023-03-25 15:21:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Имхо, если не гнаться за самыми хайповыми моделями сумок или кроссовок, типа новой сумки дизеля, то вещи могут быть вполне актуальны по три-четыре года.

Ну в принципе, да, я примерно столько вещи и ношу, и не могу, конечно, сказать, что я выгляжу как-то отстало в своём российском областном центре))
Это скорее реально проблема контента. Мне надо меньше читать и смотреть про моду (и это у меня тиктока, к счастью, нет). Потому что реально начинают выпрыгивать всякие тренды, микро и не совсем, видео "это точно уже устарело!", и что самое смешное, они ещё и могут противоречить друг другу.

#58984 2023-03-25 15:49:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

видео "это точно уже устарело!",

Как же меня бесят картинки "устарело, база, тренд", такое чувство, что их авторы туда шмотки от балды лепят, которые вообще не монтируются между собой

#58985 2023-03-25 16:02:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Микротренды из тиктока и прочих соцсеточек: микросумки, микроочки, супер-низкая посадка, любое говно с shein, достаточное количество раз всплывшее у селеб, то же клубничное платье. Короче, всё, чти два месяца прыгает на тебя из каждого утюга, а через год кучами гниёт на свалках.

Но если ты не будешь это носить, ты все равно будешь выглядеть актуально. Если уж так хочется, можно купить на али остромодные очки.

#58986 2023-03-25 16:06:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

авторы туда шмотки от балды лепят, которые вообще не монтируются между собой

В большинстве случаев так и есть: автор смотрит на свою ленту и в меру своих способностей либо что-то анализирует, либо "я так чувствую" и лепит очередной топ-10 модных приговоров этой весны.

#58987 2023-03-25 16:07:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

мнекаж, на свой стиль времени и сил и денег гораздо больше требуется чем на поддержание "моды"

#58988 2023-03-25 16:14:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анончики, как такое пальто привести в порядок после отлеживания в стопке осенней одежды? Оно мятое. Отпаривать чет опасаюсь.
https://www.wildberries.ru/catalog/5270 … =LC&size=0

#58989 2023-03-25 16:37:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Отпаривать чет опасаюсь

Не бойся. Но как вариант можно просто оставить отвисеться

#58990 2023-03-25 16:53:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

мнекаж, на свой стиль времени и сил и денег гораздо больше требуется чем на поддержание "моды"

Совершенно с тобой не согласен) То есть, да, первоначально ты действительно поломаешь голову прежде чем облечь в слова то, что находится в точке пересечения удобно/нравится/идëт, но после этого и искать проще, потому что знаешь, что искать, и намного реже будут пылиться в шкафу шмотки, которые купил и не носишь, что экономия и сил, и денег, и пространства, и нервов. А если одеваться только в модное, то это каждые два года всё менять и никаких нервов не хватит вечно переживать "а вдруг не то".

#58991 2023-03-25 17:18:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

мнекаж, на свой стиль времени и сил и денег гораздо больше требуется чем на поддержание "моды"

Если честно, я вообще не вижу массово каких-то уникальных стилей. Есть люди, кто одеваются трендово, и в рамках этого возможны варианты: кто-то любит классику, кому-то по душе y2k, кто-то одевается жеженственно. Есть те, кто одевается старомодно, тоже по-разному, но также ничего уникального, взгляд не остановится в метро, например, тётя как тётя. Таких намного больше, чем прям модно одетых, если выйти за пределы центров крупных городов. И есть, редко, те, кто одевается действительно как-то по-уникальному. Это не всегда им идёт, не всегда адекватно выглядит, но уж чего не отнять, то, что одеты не как все.

#58992 2023-03-25 17:26:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Даже не знаю как сформулировать вопрос и могут ли мне что-то подсказать.

Мне нужен тренч/анорак/удлиненная куртка на температуру +11, когда немного ветер, немного прохладно в тени, изредка пара капелек дождя, в целом тепло но что то надеть ещё нужно. Носить на свитер.

Почему нужны идеи - я постоянно ношу рюкзак и по жизни очень быстро начинаю потеть подмышками. Последний пункт убивает. Если удается найти отлично сидящую вещь отличного цвета, то часто оказывается что в ней через полчаса неспешной прогулки потеешь как  :bubu:  В основном на такую погоду предлагают все что "против ветра" или "от лёгкого дождя" и я в нём потею.

На что ещё смотреть, аноны?
Что то с дышащей тканью? Это вообще не наебка, в ней реально меньше потеешь? Что то типа для бегунов? Имеет ли смысл смотреть на такие вещи? На ощупь это тот же полиэстер, только тонкий. Боюсь опять буду париться. Или таки нет?

Жилетки разные я пробовала, но на моей фигуре они не сидят, хотя это было бы неплохое решение как немного согреться но не потеть.

Стоит ли смотреть на классические тренчи если по составу там плотный хлопок? Или он будет слишком сильно мяться?

Раньше носила джинсовую куртку, но не вижу удлиненных, но при этом не оверсайз.

Если есть идеи, фасоныили названия по которым можно гуглить, буду очень признательна. Анон в Европе, идеально если будет что то с Zalando, или какой нибудь массмаркет типа hm, Zara, Uniqlo.

,  Обычно при поисках я ориентируюсь на такое, чтобы не слишком спортивное, удлиненное, узкий силуэт но достаточно расслабленное, в меру плотное чтобы нормально выглядело с плотным свитером

Скрытый текст

#58993 2023-03-25 17:36:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

я вообще не вижу массово каких-то уникальных стилей

Ну так личный стиль это же не обязательно как Хелена Бонэм Картер. Вот, например, жил анон, следил за модой, носил модное и разное, потом заебался гнаться, сел-подумал и понял, что тяготеет к условной европейской классике. Ну и начал одеваться так, чтобы не думать, с чем вот эту юбку, с чем вон те сапоги – всё в шкафу в одном стиле, всё на аноне хорошо смотрится, просто что-то попроще и поскромнее, что-то более вычурное и ситуационное. То есть, свой стиль анон нашёл, но из толпы не выделяется.

#58994 2023-03-25 17:38:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Если честно, я вообще не вижу массово каких-то уникальных стилей.

Почему прям уникальных? Свой не обязательно уникальный. В конце концов, если ты не сам себе модельер и не строишь выкройки, то будешь одеваться в одежду, которую кто-то где-то да носит. Не уникальный = не стильный?
Свой стиль это, имхо, когда ты подбираешь одежду, в которой тебе морально комфортно, которая хорошо смотрится, в то же время что-то отражает, и у всего есть некая "общая тема". Вот иногда видишь шмотку и думаешь "это прям кричит "мой друг Х". Значит, она в личном стиле твоего друга Х))

#58995 2023-03-25 17:53:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Мне надо меньше читать и смотреть про моду (и это у меня тиктока, к счастью, нет)

Анона тикток довольно быстро завел в нишу "ебаная ебанина" и анон радуется жизни =D Возможно, скоро начнет выглядеть как городская сумасшедшая, потому что желание купить/сшить ебанину уже есть, а вкуса и умения сочетать ебанину красиво нет, но штош :sadcat:

#58996 2023-03-25 18:02:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

я вообще не вижу массово каких-то уникальных стилей

Ну так личный стиль это же не обязательно как Хелена Бонэм Картер. Вот, например, жил анон, следил за модой, носил модное и разное, потом заебался гнаться, сел-подумал и понял, что тяготеет к условной европейской классике. Ну и начал одеваться так, чтобы не думать, с чем вот эту юбку, с чем вон те сапоги – всё в шкафу в одном стиле, всё на аноне хорошо смотрится, просто что-то попроще и поскромнее, что-то более вычурное и ситуационное. То есть, свой стиль анон нашёл, но из толпы не выделяется.

Но классика не противоречит моде. Непонятно, почему это противопоставляется. Как будто мода - это обязательно кроп-топ и микроюбка или брюки-карго.
Мне кажется, тут постоянно делается ошибка: есть один определённый тренд, и люди делают вывод, что нужно обязательно ему следовать, а иначе ты отсталый. Носить нужно обязательно широкие джинсы, боди обязательно с вырезами и строго конкретные цвета. Это вообще не так. Направлений в моде сейчас много.
В том-то и дело, что большинство следующих моде людей так и одевается: выбирают те тренды, которые идут им, соответствуют их образу жизни. Ну если это уникальный стиль, то ок, но тогда он у многих есть. Если имеется в виду, что не нужно гнаться за всеми трендами, то само собой, но крайне мало людей может позволить себе скупить все трендовые вещи, да ещё и в приемлемом качестве, да и места для хранения столько есть не у всех.

#58997 2023-03-25 18:46:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анончики, как такое пальто привести в порядок после отлеживания в стопке осенней одежды? Оно мятое. Отпаривать чет опасаюсь.
https://www.wildberries.ru/catalog/5270 … =LC&size=0

Если есть возможность и ванная: наполняешь ванну горячей водой, вешаешь пальто на д ванной, закрываешь дверь
Все
Я так отпарил пальто, которое заказывал через интернет - дико мятое пришло, помогло

#58998 2023-03-25 19:47:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Что то типа для бегунов? Имеет ли смысл смотреть на такие вещи?

У меня как-то была куртка с мембраной, у которой на подмышках были молнии - вот это вещь, она спортивная, я не помню, для бега она была, я на ней на велике катался и в межсезонье, когда то жара, то холод, ходил. Расстегнул молнии и все, ничего не потеет.

#58999 2023-03-25 22:22:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

У меня как-то была куртка с мембраной, у которой на подмышках были молнии - вот это вещь, она спортивная, я не помню, для бега она была, я на ней на велике катался и в межсезонье, когда то жара, то холод, ходил. Расстегнул молнии и все, ничего не потеет.

Что ты имеешь в виду с молниями на подмышках? Она преврашалась в жилетку, потому что рукава отстегиваются?

Мембрана именно видна изнутри и снаружи? Я часто вижу что эта сеточка внутри, а снаружи обычная ткань-полиэстер. Не очень понимаю она тогда будет работать на отведение лишнего тепла или тогда для модного слова там.

#59000 2023-03-25 22:39:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Что ты имеешь в виду с молниями на подмышках? Она преврашалась в жилетку, потому что рукава отстегиваются?

Как в этом обзоре, например:
https://bikelifeforms.ru/%D1%81%D0%BD%D … cip-jacket

Отредактировано (2023-03-25 22:40:00)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума