Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#58926 2023-03-22 17:50:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Рекните хорошие куртки на межсезонье, чтобы не потеть в температуру около нуля плюс-минус. Чтобы держала ветер, с капюшоном. Можно спортивную.
Я купил две штуки на вб и задолбался с ангинами :facepalm:

#58927 2023-03-22 20:58:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Спасибо, аноны!

Анон пишет:

Можно с джинсовкой, кожанкой, тренчем, пальто, пальто-пиджаком. Обувь: туфли на небольшом каблуке (вряд ли тебе разрешены ныне модные балетки, совсем плоская подошва тоже не полезна), лоферы, кеды, кроссовки. А ещё марты, конечно, и подобная обувь.

А какого плана под него кроссовки пойдут, чтобы это не выглядело колхозом?
я просто голову сломал, из моей коллекции вообще все как-то мимо (просто еще анон 30+). Слишком массивные аля дизрапторы - не в тему совершенно. Балетки мне в принципе не катят - плоскостопие, плюс голени как у бегуна, толстые щиколотки и бедра, не моя обувь  :dontknow:

А с тренчем засада в длине и  что оно торчит же снизу, ну и хиппи-расцветка, да с классическим тренчем не очень.

Анон пишет:

Или можно в хиппи стилизовать мокасинами и кожаным плетёным поясом, плюс трендовыеинынче перья.

вот прям в хиппи я не готов, оно из меня тогда престарелую дурочку сделает ;D

Анон пишет:

ботинки/лоферы, кожанка, часы и длинная цепочка такого типа https://www.wildberries.ru/catalog/14798997/detail.aspx

За цепочку спасибо, как раз думал в эту сторону. А какие часы? (их нету, но хочу как раз наручные)

Отредактировано (2023-03-22 20:59:47)

#58928 2023-03-22 22:01:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Рекните хорошие куртки на межсезонье, чтобы не потеть в температуру около нуля плюс-минус. Чтобы держала ветер, с капюшоном. Можно спортивную.
Я купил две штуки на вб и задолбался с ангинами :facepalm:

Я на такую погоду ношу относительно тонкую куртку, практически как ветровка, но под нее надеваю плотные, как шкура носорога, худи. А под них футболку. Так я и не потею, и не замерзаю.

#58929 2023-03-22 22:08:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, вы все знаете. Откуда перекупают вот этот шмот? https://vk.com/ossakozma_in_style
Не хочется переплачивать наценку.

#58930 2023-03-22 22:19:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, вы все знаете. Откуда перекупают вот этот шмот? https://vk.com/ossakozma_in_style
Не хочется переплачивать наценку.

Ну, многое явно с Алиэкспресса

#58931 2023-03-22 22:29:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я прост не догоняю по каким словам искать. Не получается(

#58932 2023-03-22 22:31:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Так ищи по фотке, не по словам.

#58933 2023-03-22 22:33:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, вы все знаете. Откуда перекупают вот этот шмот? https://vk.com/ossakozma_in_style
Не хочется переплачивать наценку.

Да, все с Али.

#58934 2023-03-22 23:05:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, вы все знаете. Откуда перекупают вот этот шмот?

Ну вот я загуглила по картинке, тут же вывалился али
https://m.aliexpress.ru/item/1005002698 … 1763417158
Даже фотки не меняют, тупо свой лого лепят и выкладывают.

#58935 2023-03-22 23:11:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Спасибо! Не догадался по фотке  :facepalm:

#58936 2023-03-23 00:05:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

но под нее надеваю плотные, как шкура носорога, худи.

А где ты их покупаешь?

#58937 2023-03-23 00:12:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

но под нее надеваю плотные, как шкура носорога, худи.

А где ты их покупаешь?

Сейчас нигде :sadcat: Года три назад закупился онлайн в зарубежном магазине спортивной одежды для подростков крутыми штанами, толстовками и худи. А поскольку купил сразу много, получилось так, что они почти не изнашиваются. Три самые плотные худи из той закупки как раз и ношу сейчас с тонкой курткой.

Отредактировано (2023-03-23 00:13:31)

#58938 2023-03-23 10:56:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А какого плана под него кроссовки пойдут, чтобы это не выглядело колхозом?
я просто голову сломал, из моей коллекции вообще все как-то мимо (просто еще анон 30+). Слишком массивные аля дизрапторы - не в тему совершенно. Балетки мне в принципе не катят - плоскостопие, плюс голени как у бегуна, толстые щиколотки и бедра, не моя обувь  :dontknow:

А с тренчем засада в длине и  что оно торчит же снизу, ну и хиппи-расцветка, да с классическим тренчем не очень.

Тренчи сейчас в моде длинные, макси длина.
Но так я, не вижу в принте чего-то такого, чтобы не сочеталось с классическим тренчем. Главное, чтобы цвета платья и тренча сочетались.
По кроссовкам: дизрапторы, мне кажется, уже совсем отошли. Лучше всего здесь будут аккуратные кроссы типа 574-ых нью бэлэнсов. Кожаные кеды тоже будут хорошо, например, белые с бирюзовыми, голубыми вставками. Можно на платформе взять.

#58939 2023-03-23 11:53:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Плотную, как шкура носорога, худи (или толстовку? они без молнии, короче) брал у RoseWater на вайлдберриз. Толстая, теплая, сезон выдержали изи, как новенькая. Цвета и размеры на любой вкус.

#58940 2023-03-23 22:12:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Народ, анон из своих ебеней решил заказать, наконец, футболки юникло (живого магазина у нас никогда не было). Подскажите, как у них с размерами: в размер идут, маломерят/большемерят? У анона размер небольшой (42-44), но широкие плечи, из-за чего часто верха его размера узки в плечах, а больший размер хорошо в плечах, но безбожно велик ниже.
заказ планируется через ламоду, доставка платная, не хотелось бы выкидывать деньги на ветер из-за косяка с размером.

#58941 2023-03-23 22:47:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Народ, анон из своих ебеней решил заказать, наконец, футболки юникло (живого магазина у нас никогда не было). Подскажите, как у них с размерами: в размер идут, маломерят/большемерят? У анона размер небольшой (42-44), но широкие плечи, из-за чего часто верха его размера узки в плечах, а больший размер хорошо в плечах, но безбожно велик ниже.
заказ планируется через ламоду, доставка платная, не хотелось бы выкидывать деньги на ветер из-за косяка с размером.

Анон, не знаю как оно с плечами, но на 46 с сиськами брала там футболку S, было свободно. Она коротковата оказалась, но анон и сам не длинный

#58942 2023-03-23 22:52:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

заказ планируется через ламоду, доставка платная, не хотелось бы выкидывать деньги на ветер из-за косяка с размером

Так у Ламоды бесплатный возврат/отказ. Бери на мерить сразу несколько размеров и все.
Обычно у них размеры соответствуют, но многое зависит от модели.

#58943 2023-03-23 22:56:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Подскажите, как у них с размерами: в размер идут, маломерят/большемерят?

Этот анон последнюю женскую футболку брал L на ОГ 94 см. По ощущениям в размер, вроде бы.

#58944 2023-03-23 23:33:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Так у Ламоды бесплатный возврат/отказ.

Давно уже нет такого у всех юзеров поголовно. Вроде надо на 3к выкупать, остальное можно вернуть. Или где-то 200р за отказ платить.

#58945 2023-03-24 11:38:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вопрос тупой, но вдруг кто знает) как соотносятся мужские и женские размеры одежды? Хочу заказать мужскую футболку в подарок женщине, размер M же не будет равен женскому M?

На аноненка брала женскую (только там был искомый принт), он 46-48 в мужской сетке(это, наверное, М) , L  женская отлично села.

#58946 2023-03-24 12:14:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Подскажите, как у них с размерами: в размер идут, маломерят/большемерят?

У них разные фасоны и плотность бывают. Есть футболки с рукавом типа летучая мышь, они не большемерят, например, а есть модель, которая большемерит. Если у тебя широкие плечи и узкие бедра, я бы лучше XS мужской рекомендовал, они как раз в бёдрах уже, чем женские.
Там на самой ламоде очень много комментариев по поводу размеров, к слову, я по ним ориентировался и не промахнулся ни с одной моделью

Отредактировано (2023-03-24 12:15:30)

#58947 2023-03-24 13:24:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон, все очень от лекал производителя зависит. Как правило, мужские размеры на где-то условно на 1 размер больше женских.

+++
и надо учитывать что шов у плеча вечно не там где должен быть, лотерея такая.

#58948 2023-03-24 23:56:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

и надо учитывать что шов у плеча вечно не там где должен быть, лотерея такая.

И лекала разные. Мой русский размер около 44, плечи визуально лишь чуть-чуть шире бедер, но по факту женская одежда не оверсайз очень часто узка в плечах и проемах рукавов.
Мужские футболки New Yorker Smog размер XS сидят отлично, без обтяга, по линиям тела.
Заказал на ламоде футболку Uniqlo U, на этикетке написано S (46 rus) - при этом в бедрах она точно такая же, как и New Yorker Smog, а в плечах и груди явно шире и объемнее.

Отредактировано (2023-03-24 23:57:49)

#58949 2023-03-25 00:14:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У мужика xl толстовка села на анонов 70 размер свободно так что там иногда не угадаешь

#58950 2023-03-25 00:14:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Не попадались ли вам свободные шорты не из трикотажа, но и не плотные с брючным верхом?
Типа такого, это из старой коллекции H&M.

Скрытый текст

Анону дали в гостях похожую пижаму с рубашкой и анон вдруг понял, что очень идет анону сочетание, теперь хочет такую летнюю одежду. Интересно, что бы об этом всякие системы стилей сказали, потому что обычные джинсовые шорты с футболкой анону не идут совсем, вид унылейший.

Отредактировано (2023-03-25 00:15:05)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума