Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#57651 2022-11-24 12:04:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

О, это я удачно в тему зашла. Аноны с черными сумочками среднего размера, а вы где свои брали? Мне вот как раз формата как у анона выше, чтоб «блокнот а5 и контейнер с едой» вмещались, надо. Я постоянно вижу их у девушек, эти сумочки, классического квадратного фасона такие, самые базовые, минималистичные, но в магазинах почему-то они мне не попадаются.

#57652 2022-11-24 12:05:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а сколько у вас сумок?

У меня один рюкзак на постоянку, один рюкзак куда-то поехать (более вместительный), один шоппер для походов в магаз.
Хочу еще один рюкзак поменьше того, что на постоянку, чтобы только паспорт/таблетки/косметос. Ну и все.

#57653 2022-11-24 12:06:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а сколько у вас сумок?

Довольно много (штук 15 навскидку, считая клатчи и прочую мелочь), но пользуюсь я одной несколько месяцев подряд. Потом перекладываю вещи в другую сумку и ею пользуюсь. Поэтому сумки сейчас очень редко покупаю, всё равно неизвестно, когда до неё очередь дойдёт.)))

#57654 2022-11-24 12:44:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Мне вот как раз формата как у анона выше, чтоб «блокнот а5 и контейнер с едой»

Я купила на ламода жёсткую формованную ноунейм какой-то русской фирмы и заменила ремешок, потому что именно он выдавал дишманскость происхождения, к тому же был длинный.
В итоге получилась очень клёвая на мой вкус сумка.

#57655 2022-11-24 13:03:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а сколько у вас сумок? Или так - сколько сумок должно быть у нормального человека?

У меня есть рюкзак на каждый день (Канкен обычный), барсетка на грудь(? не знаю, как по-русски правильно) для путешествий и клатч для более официальных ивентов. Прям СУМКИ у меня, по-моему, никогда не было.

#57656 2022-11-24 15:33:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ищу аналог велюровых домашних костюмов от Юникло. У них велюр как бы двухсторонний, на изнанке он такой же пушистый и мягкий, как снаружи, а не гладкая сетка синтетическая. Никто не встречал?
Или может реки на комфортную домашнюю одежду теплую, кроме трикотажа и совсем толстых тканей.

По костюмам не скажу, но из теплой домашней одежды мне понравились вот эти рубашки из мягкой байки, заказала себе и вторую (в них и дома комфортно, и на улицу носить можно)
https://www.wildberries.ru/catalog/9793 … rgetUrl=EX

#57657 2022-11-24 16:26:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а сколько у вас сумок?

Почитал ответы анонов. Сижу, завидую. Нет, у меня есть пара сумок "на выход", но носятся они либо в театр, либо в очень приличные места, потому что в остальное время анон либо таскает с собой рабочий ноут и всю мишуру к нему, либо вещи под себя и мелкоребенка - и оба варианта влазят только в нихрена не женственные рюкзаки, их у меня штук пять, но от это не легче, достали. Когда уже эта стадия закончится и я буду ходить с сумкой, в которую кроме карты и телефона ничего не влезает...

#57658 2022-11-24 16:28:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а сколько у вас сумок?

Один городской рюкзак, который можно набивать всяким, включая ноутбук.
Один стильный рюкзак-портфель из эко-кожи, который отлично выглядит, но ничем не набить.
(в идеале можно одно среднее - стильно выглядящий рюкзак, куда, если что, влезет ноутбук, но рюкзак все еще небольшой)
Один складывающийся супер легкий рюкзак, который можно в карман сунуть.
Один минималистичный клатч для мероприятий, к которому можно пристегнуть ремень и он станет небольшой формальной сумкой.

Когда уже эта стадия закончится и я буду ходить с сумкой, в которую кроме карты и телефона ничего не влезает...

Я в таких ситуациях это в карманы кладу. С удовольствием бы вообще не носил никакие рюкзаки и сумки, вот только люблю узкие штаны, а у них с карманами так себе.

Отредактировано (2022-11-24 16:31:41)

#57659 2022-11-24 16:41:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

как надеть колготки, не порвав их? шанса на ошибку у меня нет. все думаю найти где-то спец перчатки, но где?
обычно у меня все норм, но я тут нашла единственные оставшиеся, похоже, в городе колготки, которые мне нужны к определенному платью, и, чую, завтра я их зацеплю ногтем или кожей и порву обязательно :facepalm:

#57660 2022-11-24 16:41:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а сколько у вас сумок?

Рюкзак повседневный, рюкзак рабочий (потому что очень лениво выкладывать на выходные нужное для работы, а потом опять запихивать перед очередными рабочими сумками). Сумка-банан. Носить в руке сумки не люблю, да и на плече не особо, но от сумки Чёрная Вдова от фанкопоп я не удержался =D
Вообще, я бы и больше рюкзаков завёл, и ещё пару таких прикольных сумок, но и места для хранения маловато, и деньги всегда на что-то другое идут, увы. Так что если возможность есть - чего бы и не покупать.

#57661 2022-11-24 16:48:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

все думаю найти где-то спец перчатки, но где?

Можно в аптеке обычные нитриловые одноразовые взять.

#57662 2022-11-24 16:50:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

шанса на ошибку у меня нет. все думаю найти где-то спец перчатки, но где?

После короны перчаток одноразовых в любом супермаркете попой жуй. Я уж молчу про аптеки. В конце концов обычные трикотажные перчатки, в которой осенью ходишь, на кожаных тоже обычно нечем цеплять.

Отредактировано (2022-11-24 16:51:25)

#57663 2022-11-24 17:25:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вообще, я бы и больше рюкзаков завёл, и ещё пару таких прикольных сумок, но и места для хранения маловато, и деньги всегда на что-то другое идут, увы.

Анон с двумя рюкзаками и шоппером согласно кивает.

#57664 2022-11-24 19:16:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

О, это я удачно в тему зашла. Аноны с черными сумочками среднего размера, а вы где свои брали? Мне вот как раз формата как у анона выше, чтоб «блокнот а5 и контейнер с едой» вмещались, надо. Я постоянно вижу их у девушек, эти сумочки, классического квадратного фасона такие, самые базовые, минималистичные, но в магазинах почему-то они мне не попадаются.

В Остине можно посмотреть, у них часто такого фасона бывают. По качеству могу только сказать, что пока вот пару лет полет нормальный

#57665 2022-11-24 19:57:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

О, это я удачно в тему зашла. Аноны с черными сумочками среднего размера, а вы где свои брали? Мне вот как раз формата как у анона выше, чтоб «блокнот а5 и контейнер с едой» вмещались, надо. Я постоянно вижу их у девушек, эти сумочки, классического квадратного фасона такие, самые базовые, минималистичные, но в магазинах почему-то они мне не попадаются.

Coccinelle, Furla

Отредактировано (2022-11-24 19:58:31)

#57666 2022-11-25 14:01:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, есть ли какие-то актуальные блоги, где разбирают, как что носить? Типа "длина блузки должна быть не выше 1/18 над коленом, иначе ты превращаешься в тыкву"? Можно всратые, можно годные.

Не тиктоки, не инста, лучше текстом.

Отредактировано (2022-11-25 14:02:04)

#57667 2022-11-25 14:17:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анонсы, кто-нибудь заказывает труселя хлопковые на али? Поделитесь ссылками, плиз. Никак не могу найти нормальное белье, обязательно везде либо ощутимая примесь синтетики, либо кружавчики дурацкие. А мне нужны самые простецкие слипы без украшательств, цвет не важен.

#57668 2022-11-25 14:24:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анонсы, кто-нибудь заказывает труселя хлопковые на али? Поделитесь ссылками, плиз. Никак не могу найти нормальное белье, обязательно везде либо ощутимая примесь синтетики, либо кружавчики дурацкие. А мне нужны самые простецкие слипы без украшательств, цвет не важен.

Я совсем недавно себе такие взял: https://sl.aliexpress.ru/p?key=Jrtoxf8
Искал набор бежевых слипов без всяких лишних деталей, вроде ткань нормальная (95% хлопок, 5% эластан). Правда, недостаточно долго успел их поносить, чтобы сказать, достаточно ли они надежные.

#57669 2022-11-26 00:44:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а сколько у вас сумок?

Так. Огромная зимняя сумка, средняя кожаная через плечо, выпендрëжный планшет через плечо, большая на коротких ручках и вот весной нужен будет новый холщовый шопер взамен павшего. И ещё крохотная соломенная, в которую влезает гулькин нос, не знаю, нахуя она мне, но миленькая. В принципе, хорошо бы иметь небольшую сумку на цивильные мероприятия, но на данный момент неактуально.
То есть пять, в планах ещё полторы.

#57670 2022-11-26 00:47:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, есть ли какие-то актуальные блоги, где разбирают, как что носить?

"Режь ноги" в телеге. Нормальные разборы, без тëтьсрачного говна, много неформальной ебанины, потому что авторка одевается как шикарная ведьма.

#57671 2022-11-26 00:54:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а сколько у вас сумок?

1 рюкзак

#57672 2022-11-26 01:13:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

По качеству могу только сказать, что пока вот пару лет полет нормальный

Плюсую к Остину в плане недорогих минималистичных базовых сумок. У них может и не самый супервычурный/креативный дизайн, но прочность огонь, проверено, респект им за это. Многие гораздо более дорогие бренды не могут в прочность и эргономику, увы(

#57673 2022-11-26 11:49:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а сколько у вас сумок?

Одна. Куплена в 2016 году. Сейчас ищу замену, но пока безуспешно. И понимаю, что хочу хотя бы три: большую, но не слишком (для жизни), маленькую для летних прогулок и рюкзак (не знаю зачем, но из трех сумок я пока нашла только рюкзак, который мне понравился; раньше рюкзаков не было, кроме одного маленького спортивного для прогулок опять же; а тут нашелся небольшой симпатичный кожаный, но не знаю, буду ли им пользоваться).
В общем, по поводу удобства рюкзака у меня есть сомнения. Его же постоянно надо снимать в транспорте. А если вся суть в том, чтобы освободить руки, то можно повесить любую сумку на плечо - и эффект тот же.
Но даже две сумки - это уже ближе к норме. Одна - маловато будет. Наверное.

#57674 2022-11-26 12:05:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а сколько у вас сумок?

две, одна темная на зиму, одна веселенькая на лето.

#57675 2022-11-26 12:08:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А если вся суть в том, чтобы освободить руки, то можно повесить любую сумку на плечо - и эффект тот же.

У меня не работает, любые сумки съезжают, плечи слишком маленькие  :bubu: особенно с шоперами беда, они такие вместительные и удобные, но постоянно приходится придерживать
в школе перекидывала через тело, т.е. на втором плече несла, но сейчас так не нравится, так что рюкзак это все, что мне остается

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума