Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#57501 2022-11-04 17:05:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

И ещё вопрос туда же: где в ДС-2 можно купить стильный пуховик и тёплый очень-очень?
Можнь тоже какие-то питерские бренды есть?
Мне приглянулся московский Kokos look, потому что тёплый, говорят, спать на снегу можно))
Но хотелось бы что-то более стильное и жеженственное :girly:
Может кто знает, буду благодарен за рек!

#57502 2022-11-04 20:11:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

купить после река анона футболку "нас тупило утро". а клевая оказалась)

Ссылку плиз!

#57503 2022-11-04 20:15:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ссылку плиз!

туточки https://www.wildberries.ru/catalog/1417 … rgetUrl=EX
плотная и приятная

#57504 2022-11-04 20:17:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

И ещё вопрос туда же: где в ДС-2 можно купить стильный пуховик и тёплый очень-очень

Novoya и Морошка питерские бренды, пуховик теплые, но ценник высокий

#57505 2022-11-04 21:56:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны ДС-2, такой вопрос : я понаехал в ДС-2 и как-то зашёл в Севкабель порт и там была мега крутая ярмарка всяких мастеров и не только: продавали свечи, бижутерию, какие-то крутые вещи, одежду питерских брендов, всякие креативные штуки, аксессуары и тд, я прям ох*ел от радости. А потом они разъехались((
А подскажите, пожалуйста, где они все бывают постоянно, может пространство какое есть? Чтоб там все подряд было и все интересное, а не как в тц массмаркет.
В общем, сумбурно, но вроде мысль донёс...

Это ты был, походу, на Интеллигентной барахолке или на Маркете у моря
Боюсь, что они не участвовали бы в ярмарках, если бы у них было какое-то постоянное пространство
Можешь поискать какие-то наименования здесь
https://m.vk.com/intelligent_flea_marke … t%253Dlist
А потом пробить в инсте или вк

#57506 2022-11-04 22:02:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон получил рассылку от Бенеттон, увидел свитера по 9 тыс. и тихонько закрыл вкладку.
А ведь было дело, я у них постоянным покупателем был.

#57507 2022-11-05 00:36:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Novoya и Морошка питерские бренды, пуховик теплые, но ценник высокий

Спасибо!

Анон пишет:

Это ты был, походу, на Интеллигентной барахолке или на Маркете у моря

Сейчас почекал - это было 17 и 18 сентября, вот инфу нашёл :

Скрытый текст

Так круто было, атмосферно, вот я и подумал, что мб они где-то на постоянной основе тусят((

Спасибо за ссылку!
Upd Посмотрел - по ходу, оно! Спасибо ещё раз  :heart:

Отредактировано (2022-11-05 00:42:50)

#57508 2022-11-05 00:53:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон получил рассылку от Бенеттон, увидел свитера по 9 тыс. и тихонько закрыл вкладку.
А ведь было дело, я у них постоянным покупателем был.

Ай фил ё пэйн :comfort:
Сегодня искал обувь на зиму и охренел от цен: какие-то ноунеймы, которые раньше стоили по 7-8 тысяч,
сейчас стоят около 20  :smoke:
И такая жопа не только с обувью  :sadcat:

#57509 2022-11-05 05:25:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон получил рассылку от Бенеттон, увидел свитера по 9 тыс. и тихонько закрыл вкладку.
А ведь было дело, я у них постоянным покупателем был.

Так это кашемир, не? На ВБ простая шерсть бенеттон за 4,5, год назад они так же и стоили (анон точно помнит, потому что искал тогда маман подарок на нг)

#57510 2022-11-05 11:30:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны,   а рекните жилет мембранный (НЕ пуховый и без капюшона) ,  для спортсменов.   Чего то ищу, но видно туплю, и только пуховые вылазят, либо вязанные (

#57511 2022-11-05 12:08:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А зачем тебе мембранный жилет? Просто это практически оксюморон, мембрана нужна для хорошей долгой защиты от влаги, но чтобы при этом не сильно потеть, а без рукавов смысл  мембраны теряется.
Просто без понимания цели тебя ни поиск, ни аноны не поймут...
Если тебе нужен дышащий жилет для бега, например, то он не будет мембранным, а будет с более лёгкими вставками (у меня есть жилетка для бега, у неё спинка сетчатая)
Короче, попробуй искать конкретно по своему виду спорта, больше вероятности, что найдёшь искомое

Отредактировано (2022-11-05 12:12:15)

#57512 2022-11-05 12:13:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А зачем тебе мембранный жилет? Просто это практически оксюморон, мембрана нужна для хорошей долгой защиты от влаги, но чтобы при этом не сильно потеть, а без рукавов смысл  мембраны теряется.
Просто без понимания цели тебя ни поиск, ни аноны не поймут...
Если тебе нужен дышащий жилет для бега, например, то он не будет мембранным, а будет с более лёгкими вставками (у меня есть жилетка для бега, у неё спинка сетчатая)

Для дома.  Я дома хожу в майках даже когда прохладно, но при этом в течении дня постоянно "прикладываюсь" с элипсоиду.  На нем минут 10-20 и вспотел,  и тогда уже в майке холодно, потом полчаса -  остыл и жилет скинул. Вот мне для этих целей мембранный жилет идеально бы.

#57513 2022-11-05 13:07:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

https://www.wildberries.ru/catalog/2519 … rgetUrl=XS

Жилет мембрана, но размер маленький. Ищи у спортивных марок.

Ну или такой https://www.wildberries.ru/catalog/6653 … rgetUrl=XS

Мой совет - купи флисовый жилет, для твоих целей подходит.

Отредактировано (2022-11-05 13:11:35)

#57514 2022-11-05 13:14:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

https://www.wildberries.ru/catalog/2519 … rgetUrl=XS

Жилет мембрана, но размер маленький. Ищи у спортивных марок.

Это не мембрана... Если бы все, что называют мембраной, являлось ей...

#57515 2022-11-05 13:18:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вот мне для этих целей мембранный жилет идеально бы

Купи любой не толстый спортивный жилет, мембрана не для того предназначена, её задача - от влаги снаружи защищать и чтобы человек при этом не истекал потом, а в доме это бессмысленно, соответственно, под такие цели никто из мембраны ничего шить не будет.

Отредактировано (2022-11-05 13:19:00)

#57516 2022-11-05 17:50:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

На нем минут 10-20 и вспотел,  и тогда уже в майке холодно, потом полчаса -  остыл и жилет скинул. Вот мне для этих целей мембранный жилет идеально бы.

Для этих целей подходит абсолютно любой жилет или толстовка комфортные к телу.
Быть вспотевшим в мембранной одежде на голое тело по сути - это очень так себе ощущение. Тебе не будет тепло и сухо))

#57517 2022-11-06 15:41:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анончики, кто носил шубы тэдди или просто их эко-меха? Как вам, тепло? Вижу сейчас много производителей, которые утепляют их всякими разными утеплителями типа сиберии, волтерм, изософт и тд. Вот хотелось бы узнать, как они в носке. Я вечно мерзнущий анон, который охеревает уже в - 1, но хочет что-нибудь стильное на зиму. В пуховике я выгляжу как пиздюк, хотя понимаю, что в моем случае это единственный тёплый вариант.
Сейчас пригдядываюсь к питерским furly, only me, green fur. Вроде обещают, что их шубы выдерживают температуру до - 25. Хотя это маловероятно, конечно.
Но хочу спросить тех, кто ходил в таких шубках из эко-меха или натуральной овчины, как ваши ощущения?

#57518 2022-11-06 17:16:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анончики, кто носил шубы тэдди или просто их эко-меха? Как вам, тепло?

Носил в прошлом году дешманскую из Резервед, она была норм только на лёгкий минус

#57519 2022-11-06 18:04:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, хочу поделиться печалью.  :sadcat:
Заказала на Ламоде пуховик Юникло и это просто разочарование года. Он практически не набит пухом, так жидко, что даже странно. В отзывах восторженные девушки пишут - ой, какой крутой, правда холодно в плюс 4, но такой крутой.  :facepalm:
Мой старый пуховик из Юникло, прошедший три химчистки и три года активной носки раза в три реально набит плотнее, если не в четыре ( и носился на майку в минус 5 спокойно, хотя я жуткая мерзлячка). Сложно оценить степень набитости, короче, но новый ты берешь, щупаешь насквозь и там сразу нижний слой ткани, он тонкий совершенно.
Не знаю, это в принципе так сильно Юникло испортился или мне достался бракованный.
Но печаль( Я хотела сменить пуховик, модель-то крутая. Но брать тонкую тряпочку за 8 тыс - нет, спасибо((

#57520 2022-11-06 18:08:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, насколько долговечны вот такие шарфы и можно ли их стирать в машинке?

https://www.be-in.ru/catalog/things/boc … da54db772/

#57521 2022-11-06 18:30:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Он практически не набит пухом, так жидко, что даже странно.

Может пух свалялся? У анона такое было, когда юниклошный пухан пару лет пролежал валиком в своём мешке. Потом пришлось повзбивать, стало можно носить. Не на -20 эти пуханы, которые в валик сворачиваются, конечно. Но на тёплый кардиган анон, кажется, и в минус пятнадцать его носил. А твой старый какой модели? Который укладывался в мешок или более толстый?

#57522 2022-11-06 18:42:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Он практически не набит пухом, так жидко, что даже странно.

Может пух свалялся? У анона такое было, когда юниклошный пухан пару лет пролежал валиком в своём мешке. Потом пришлось повзбивать, стало можно носить. Не на -20 эти пуханы, которые в валик сворачиваются, конечно. Но на тёплый кардиган анон, кажется, и в минус пятнадцать его носил. А твой старый какой модели? Который укладывался в мешок или более толстый?

Точно такой же модели, анон.  :pink: Не, не свалялся, его просто нет. Он даже не выглядит надутым, он просто как тряпочка. Мой сразу был пухлым и ты чувствовал там пух, если щупал. Тут его нет. Я пришла в своем старом за новым в пункт Ламоды и девушка оператор тоже пощупала и мой старый и новый и такая  :really:
Я и не ношу его в минус 20, но вот в такую погоду как сейчас в Питере я вполне ношу. До -3, -5 где-то. В новом, пишут, и в +5 холодно.
https://www.lamoda.ru/p/rtlacb135801/cl … -pukhovik/
Вот такой.
Очень жаль, потому что мой уже все, не греет( Нужно срочно что-то новое.

#57523 2022-11-06 18:43:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, насколько долговечны вот такие шарфы и можно ли их стирать в машинке?

https://www.be-in.ru/catalog/things/boc … da54db772/

Обычный шарф, стирать в машинке можно. Долговечность оценить трудно - у меня такой всего сезон.
Но, на всякий случай, это товар с али и по сути реплика Acne Studios (без логотипа просто продается) https://aliexpress.ru/item/400023906306 … 0969008120

#57524 2022-11-06 18:56:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ага, спасибо. Я боялся, что он скатается или сядет.

Отредактировано (2022-11-06 18:56:29)

#57525 2022-11-06 19:43:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Сейчас пригдядываюсь к питерским furly, only me, green fur.

Шубы Furly не носила (но намерена), но в их зимнем пальто на тонкий свитшот сегодня гуляла весь день без какого-либо дискомфорта. Если в шубах у них тот же утеплитель и ветрозащита, то это вполне норм зимний вариант для Питера.

Отредактировано (2022-11-06 19:44:16)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума