Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#56501 2022-08-27 11:37:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Я на много лет выпала из трендов и теперь совершенно не понимаю, что считается стильным, а что нет. У той же Царской мне чаще нравятся образы "колхоз"

то, что "колхоз", было актуально лет 10-15 назад) (лично я рад, что тренды сменились, мне больше идет современное - высокая талия, оверсайз)

Низкая талия и облипон снова в тренде. Вообще если анону нравится "колхоз", можно глянуть то, как сейчас переосмысляют нулевые.

#56502 2022-08-27 11:38:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Я на много лет выпала из трендов и теперь совершенно не понимаю, что считается стильным, а что нет. У той же Царской мне чаще нравятся образы "колхоз"

то, что "колхоз", было актуально лет 10-15 назад) (лично я рад, что тренды сменились, мне больше идет современное - высокая талия, оверсайз)

Оверсайз уже выходит из актуального, сейчас наоборот ультра обтягивающее в трендах.

#56503 2022-08-27 11:56:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

вещи с низкой талией - это худшее, что случалось с гардеробом анона, никогда больше))) надеюсь, высокая талия никуда не денется...

#56504 2022-08-27 12:07:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

тех, кому идет высокая талия и свободный силуэт, явно больше, чем тех, кому низкая талия и обтягон. вещи с низкой талией неплохи в летних образах с голым животом, все остальное - вьетнамские флешбеки из нулевых, когда анон пытался заправить в джинсы рубашку или футболку, оно вечно вываливалось, торчало, прятало талию (зачем??), короче, выглядело всегда стремно, сами джинсы сваливались без ремня, а с ремнем появлялись бока даже у худого анона! ну нафиг такое счастье снова...

#56505 2022-08-27 12:23:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А этот анон ненавидит высокую талию, она ему тупо неудобна, такое строение. Низкая (не экстремально, а просто низкая) талия - это лучшее, что случалось с гардеробом анона.
При этом пуза у анона нет, но и талии толком тоже, кирпичик такой. И высокий пояс, рассчитанный на жопоталию, жмет и давит.

#56506 2022-08-27 12:45:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Так выпьем же за то, чтоб каждая носила то, что ей идёт!

Я лично к низкой талии и облипону не вернусь добровольно. А вот когда талия на месте и подчеркнута, да "грубая", на платформе обувь, да минималистичная сумка жёсткой формы... Идеально! И мои 160 см уже не кажутся таким обрубочком, и ноги длиннее, и каждый взгляд в зеркало оставляет только приятные впечатления...

#56507 2022-08-27 13:35:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Скачаю шоп лист со сливов ради интереса)

А поделишься? Где вообще искать такие сливы?

Я первым пользуюсь, но знаю еще другие:
razu.la (тут и царской куча, и поли рыжовой)
рутрекер
Dev2dev
sliv.biz
sharewood
Skladchik.info (но тут за небольшие деньги)

Отредактировано (2022-08-27 13:35:32)

#56508 2022-08-27 13:49:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Черный? Темно-синий? Это сейчас можно носить или не очень?

А в чем проблема носить такие базовые цвета?
У меня полгардероба серый и темно-синий, потому что они мне идут. Я, если что, 41 лвл.

#56509 2022-08-27 13:58:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

рутрекер

А по каким словам там искать?

#56510 2022-08-27 14:43:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А поделишься? Где вообще искать такие сливы?

https://s10.skladchiki.cc/threads/shop- … va.222773/ - прямая ссылка. Тут брала. И заодно новый курс про Тазовое дно от Боровской.
Анон брала пару раз журналы для мамы, там есть неплохие варианты базы, именно без вот этих трендов. Но в этот раз Рыжова поставила ценник в 5 тысяч и анон в шоке сидел. А когда ей начали писать, что дорого, Рыжова заявила, что если не можете потратить 5 тысяч, то значит человек не любит себя и вообще лох. И пусть лучше меньше людей купят, будет не так много одинаковых людей.

#56511 2022-08-27 14:52:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Так выпьем же за то, чтоб каждая носила то, что ей идёт!

и могла это найти, если ей не идут скинни и мамкино то и мамкино сё.

#56512 2022-08-27 14:53:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

И пусть лучше меньше людей купят, будет не так много одинаковых людей.

Дура, блять. Она ж этим зарабатывает.

#56513 2022-08-27 14:53:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А почему эта тема носит имя Ленина?)..

#56514 2022-08-27 14:55:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А почему эта тема носит имя Ленина?)..

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p7540177

#56515 2022-08-27 15:24:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

боже, на холиварке есть хоть что-то без привкуса вождя?!  :lol:

#56516 2022-08-27 15:37:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Есть подруга, которая умудряется натереть ноги любой обувью вообще любой. Включая домашние тапочки.
Хочу попробовать сходить в магазины вместе с ней и понять, может она что-то не так делает
Какие магазины, кроме экко посмотреть? Может ортопедическую обувь?

#56517 2022-08-27 15:42:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Возможно, твоей подруге нужны ортопедические стельки.

#56518 2022-08-27 16:02:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон, которого тоже убивает бежевый (а еще коричневый, кофейный, светло-зеленый и прочие якобы всем идущие цвета) на замену взял оттенки голубого и синего, а еще черный и темно-серый. Смотрится красиво и актуально, если фасоны соответствующие.

О, вот это отлично. Я тоже всю жизнь хожу в черном, синем, голубом и изумрудном, эти цвета мне идут. Честно говоря, раньше я любил облипон (но я был молод и тонок-звонок, теперь уже не могу себе такого позволить), потом много лет ходил джинсы+худи и вообще в том, что из шкафа упало. Теперь снова хочется одеваться красиво, но я понял, что не представляю, как. Хотя потихоньку насматриваю разных гуру, вроде бы, кое-что по чуть-чуть проясняется.

Верно ли я понимаю, что сейчас главное - это сочетание оверсайза и облипона? Типа, широкие штаны палацци + не совсем облипон, но заправленная блузка, делающая талию? Или если объемный пиджак, то узкие штаны?

#56519 2022-08-27 16:19:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Возможно, твоей подруге нужны ортопедические стельки.

+1, я раньше постоянно натирала мизинец, оказалось, у меня плоскостопие. Со стельками не натирает.

#56520 2022-08-27 18:02:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, на ваш вкус, такое приспособление всрато будет смотреться на аноне 48 размера или норм?
Если носить его на джинсах с высокой талией и заправленной футболкой и взять не жемчуга, а более незаметный вариант.

Скрытый текст

Анону надоело, что все джинсы и брюки его размера  сильно свободны в районе талии.

#56521 2022-08-27 18:08:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Эм, а ремешочек?..

#56522 2022-08-27 18:13:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, на ваш вкус, такое приспособление всрато будет смотреться на аноне 48 размера или норм?
Если носить его на джинсах с высокой талией и заправленной футболкой и взять не жемчуга, а более незаметный вариант.

Скрытый текст

Анону надоело, что все джинсы и брюки его размера  сильно свободны в районе талии.

Вау! Очень крутая штука, анон, я думаю отлично будет смотреться

#56523 2022-08-27 18:14:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, на ваш вкус, такое приспособление всрато будет смотреться на аноне 48 размера или норм?

Осподя, аж ностальгия взяла, я так всю молодость пока живот не вырос проходила, только сцепляла обычными швейными крючками, а тут вона, с жемчужинами прибамбасы.

#56524 2022-08-27 18:14:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, на ваш вкус, такое приспособление всрато будет смотреться на аноне 48 размера или норм?
Если носить его на джинсах с высокой талией и заправленной футболкой и взять не жемчуга, а более незаметный вариант.

Скрытый текст

Анону надоело, что все джинсы и брюки его размера  сильно свободны в районе талии.

По моему опыту, смотрелось ОК для джинсов, для брюк может быть не очень. Попробуй закрепить складку чем угодно и посмотреть, как ткань ложится.
Стирать было очень неудобно, даже если выворачивать брюки наизнанку и застёгивать крючки, они открывались при стирки, получается, что за крючки цеплялась ткань других вещей, вещи некоторые могли надорваться, а сами крючки разгибались, если к отжиму успели сцепиться. И в мешки для стирки всё не позапихиваешь, или на каждые брюки нужен отдельный мешок.

#56525 2022-08-27 18:27:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

такое приспособление

А не будет впиваться в кожу или цепляться за футболку?

Анон пишет:

все джинсы и брюки его размера  сильно свободны в районе талии

Я у джинсов аккуратно распарываю шов пояса около пуговицы и около петли (буквально на два-три см), вставляю широкую резинку, зашиваю, зафиксировав края резинки.

Отредактировано (2022-08-27 18:31:38)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума