Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#56376 2022-08-09 19:26:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

посетил H&M напоследок  =D  плюсую к анону выше - цены если и подняли, то незначительно, а то и не подняли совсем. я смотрел джинсы и цены на них такие же как я помню еще задолго до этого всего... есть пара стоек с распродажей но там уже почти ничего нет, добыл вот себе льняную рубашку с "огромной" скидкой в 99 руб ) в целом ничего интересно к сожалению нет, прикупил себе пару джинсов по старым ценам, т.к. их джинсы на меня садятся очень хорошо, а так... в былые года я на распродажах находил очень интересные вещи, которые до сих пор вызывают любопытство коллег и даже мимокроков, сейчас как-то уныло все. грущу  :sadcat:

#56377 2022-08-10 07:59:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

кондиционер, я думаю, тоже может помочь, но я не пользуюсь.

Кондиционеры и отбеливатели на белом не рекомендуется использовать, все это может их выжелтить. Я тоже упоролся по белым рубашкам, гуглил всякие туториалы по уходу, большинство (даже англоязычных) рекомендует уксус или соду вместо кондиционера, а еще можно крахмалить...

Кстати, смежный вопрос, кто-нибудь знает магазины (онлайн или в ДС) симпатичных украшений? Чтобы не скучная заводская штамповка? Я раньше на Этси чудесные вещи заказывал, а еще на сайтах зарубежных музеев видел современные копии украшений из их коллекций. Но тогда пожадничал, а теперь жалею(( Сейчас нашел только сайт Poison Drop, он неплох, но, может, еще такие есть? Белые рубашки требуют к себе новых сережек!

#56378 2022-08-10 09:03:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

... в былые года я на распродажах находил очень интересные вещи, которые до сих пор вызывают любопытство коллег и даже мимокроков, сейчас как-то уныло все. грущу 

Да блин, потому что в НМ надо было заходить регулярно и выискивать, собственно как и во всех магазинах. Я тоже любил рыть что-то интересное там, а еще помню в этот тред как-то приносили 2 платья в стиле бохо - с журавлями и  короткое в цаеточек, я тоже сбегал и купил, до сих пор их ношу. Я тоже вчера утром сходил, народу много, копаться утомительно, и взгляд ни за что не зацепился, кроме босоножек, но они мне объективно не нужны. Может зайду к открытию за свечками, а так.... впрок всего не накупишь...

#56379 2022-08-10 11:07:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, есть идеи что за платье или как на английском гуглить похожее? Мне ткань очень запада. Что это может быть?

На фото Серена Уильямс

Скрытый текст

Отредактировано (2022-08-10 11:08:29)

#56380 2022-08-10 11:14:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Мне кажется, это разновидность macrame dress.

#56381 2022-08-10 11:23:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, есть идеи что за платье или как на английском гуглить похожее?

Вязанное платье просто.. Knit dress или Crochet dress
На Серене - Wales Bonner dress.

Отредактировано (2022-08-10 11:27:49)

#56382 2022-08-10 11:28:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

И кстати, эти вязаные платья щас в масс-маркет висят в количестве, если бы я не был жирным и сисястым, то даже купил бы, есть симпатичные

#56383 2022-08-10 14:25:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Спасибо большое, аноны!

Я думала что это какая-то мешковина ткань.

Пойду посмотрю, может и на свою фигуру что-нибудь найду. Обычное макраме-платье на мне будет тоже ужасно выглядить  ;D

#56384 2022-08-10 14:48:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

На Серене - Wales Bonner dress.

цены...  :affraid:

#56385 2022-08-10 18:40:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

эти вязаные платья щас в масс-маркет висят в количестве

при этом меня удивляет, что у многих моделей crochet dressess, которые предполагается носить без лифчика (именно те, где никакой лиф просто не подойдет), могут быть довольно крупные и частые дырки в области лифа и зоны на уровне условных трусов. как это предполагается носить в реальной жизни? причем в каталогах они стилизуются совсем не как пляжная одежда поверх купальника. ладно, трусы еще можно надеть телесные и закрытые (а то и какие-то незаметные микрошорты), но сосками-то светить не хочется

Отредактировано (2022-08-10 18:41:11)

#56386 2022-08-10 18:42:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

отбеливатели на белом не рекомендуется использовать

На чем же их тогда использовать?  :really:

#56387 2022-08-10 18:45:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

как это предполагается носить в реальной жизни?

На чехол телесного или контрастного цвета, в зависимости от вкусов. Как раньше комбинацию надевали под платья.

#56388 2022-08-10 18:49:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

как это предполагается носить в реальной жизни?

На чехол телесного или контрастного цвета, в зависимости от вкусов. Как раньше комбинацию надевали под платья.

в том-то и дело, что чехлы идут преимущественно формата "ночнушка". а я про платья с, допустим, воротом halter и низким вырезом на спине. + летом еще один слой добавлять не хочется

#56389 2022-08-10 18:50:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Нашлепки на соски наклеить можно.

#56390 2022-08-10 19:36:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

На чем же их тогда использовать?

Ну ты можешь, например, использовать отбеливатель точечно, если пятно посадил. Рекомендовалось начать с кислородных отбеливателей как менее вредных (но и хуже отбеливающих). Речь скорее про то, чтобы в целом не увлекаться отбеливателями, это не профилактика или что-то такое.

#56391 2022-08-10 19:37:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, девушки, ищу футболки из трикотажа качества, как в Юникло, которые были по 999р. Плотный качественный трикотаж, который сохраняет свой внешний вид на один год. Хэлп!!!! Вы все знаете, уповаю на вашу помощь  :omg:

#56392 2022-08-10 19:38:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, девушки, ищу футболки из трикотажа качества, как в Юникло, которые были по 999р. Плотный качественный трикотаж, который сохраняет свой внешний вид на один год. Хэлп!!!! Вы все знаете, уповаю на вашу помощь  :omg:

сори *НИ один год

#56393 2022-08-10 19:40:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

столько вздохов по юникло, а анон вот не заметил особой разницы с другими брендами ценой пониже...

#56394 2022-08-10 19:59:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Хэлп!!!! Вы все знаете, уповаю на вашу помощь

Брала по совету местных UZCOTTON, имею сказать, что оно конечно не совсем просвечивающая тряпка, но и с Юникло рядом не лежало. Грубый хлопок, довольно жёсткий, но форму парадоксально не держит.
Тут вроде ещё один анон с таким же опытом был.

Анон пишет:

анон вот не заметил особой разницы с другими брендами ценой пониже...

Расскажи с какими, посмотрим  ;)

#56395 2022-08-10 20:37:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анончики, а что можете посоветовать по кроссовкам? Денег немного, но нужны минимум две пары: одна бегать-спорт, вторые на каждый день под одежду (планирую носить всю осень при сухой погоде).
Мне советовали new balance, но это дорого, хоть и красиво. А магазинчик, что явно торговал неплохим контрафактом за 500-5000 руб пофиксили((

#56396 2022-08-10 20:55:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анончики, а что можете посоветовать по кроссовкам? Денег немного, но нужны минимум две пары: одна бегать-спорт, вторые на каждый день под одежду (планирую носить всю осень при сухой погоде).

Анончик, сходи в Фамилию. Там и асиксы попадаются и всякие Dunlop, и Superga, и прочие итальянские-испанские-португальские марки.

#56397 2022-08-10 21:01:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а как вы стираете шëлк? Мне тут в секондах обломился целый ворох, но общажной стиралке такие нежные вещи доверять страшно.

Отредактировано (2022-08-10 21:01:40)

#56398 2022-08-10 21:07:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а как вы стираете шëлк? Мне тут в секондах обломился целый ворох, но общажной стиралке такие нежные вещи доверять страшно.

Нежно руками, шампунем для волос.

#56399 2022-08-10 21:43:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

как это предполагается носить в реальной жизни?

ну  сейчас мода снова повернулась к обнаженке, всякие там вырезы, обтягон и вот это все, и смелые и молодые могут носить на трусы, на купальник, на топ-бандо и вообще без всего или с пиджаком сверху.
Я конечно такое уже не вытяну со своей фигурой, но на купальник бы надевал, если б она была получше.

#56400 2022-08-10 22:41:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Кстати о моде. Начал недавно замечать девушек в кружевных или токих хлопковых бюстгальерах под расстёгнутой полностью толстовкой  :smoke: Нет, не бралет, тупо обычный бюстик, часто на косточках. Чувствую что при виде этого в центре города мутирую в бабку сраку.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума