Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#54051 2021-12-16 15:30:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А как ты их подбираешь? Исходя из понимания стиля, имитируя фотки, еще по какому-то принципу?

Имитирую/подстраиваю под себя понравившиеся образы. Я, когда ездил в Азию до Ковида, реально ходил по улицам и пырился на мужиков, прикидывая, что на себя можно надеть, что мне из этого пойдет. С Харадзюку привез в голове несколько сочетаний. Ходил в бутик Йоджи Ямамото и т.д.. И шмотки там брал в мужских отделах. Потом, исходя из купленного там, подбирал остальное здесь.

#54052 2021-12-17 18:46:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Здесь какой-то анон вносил пуховики от polyanka. Анон (или кто-нибудь другой), а ты сам их носил/щупал? Что у них с носкостью, долговечностью, и насколько они теплые и вообще соответствуют тому, что в описании?
Я не в Питере, только заказать могу, а 13к для меня - немаленькая сумма за зимнюю куртку. Не хотелось бы, чтобы фигня оказалась или за сезон вид потеряла.

#54053 2021-12-17 20:12:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

аноны, а кто с Шеина заказывает? Долго у них едет? Можно верить обещанному времени доставки? Асос вот меня прокинул уже, жду с ноября купальники(зато по 650 рублей верх на 80Ф, это знаете ли нельзя не брать) У меня отпуск сразу после НГ, тупо надо пару сандалий и такого, недорого. На наших маркет плейсах или дорого, или в стиле киркорова.

#54054 2021-12-18 11:24:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, мне кажется, или дизайн и качество шмотья в последнее время заметно просело, при офигительном повышении цены? Обломились неожиданные деньги, решила себя побаловать, а вот хуй! Ни онлайн, ни оффлайн. Стремное полиэстеровое говно по космическому ценнику. Даже не понравилось ничего...

#54055 2021-12-18 11:30:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

или дизайн и качество шмотья в последнее время заметно просело, при офигительном повышении цены?

В массмаркете или люксе? Я в массмаркете одеваюсь, мне так не показалось (о цене не скажу, не российский анон, но дизайн и качество не поменялись ощутимо). Полиэстра всегда было много, но я его избегал и избегаю. Появилась новая синтетика, лучше по качеству, натуральных материалов много. Дизайн - от марки зависит, я сейчас те же марки ношу, что и 10-15 лет назад, потому что по-прежнему нравятся.

#54056 2021-12-18 11:36:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, мне кажется, или дизайн и качество шмотья в последнее время заметно просело, при офигительном повышении цены? Обломились неожиданные деньги, решила себя побаловать, а вот хуй! Ни онлайн, ни оффлайн. Стремное полиэстеровое говно по космическому ценнику. Даже не понравилось ничего...

Да.
В той же заре ещё в прошлом году можно было купить трикотаж с шерстью и альпакой в составе за 3500, сейчас за 4500,  ну или шерсти там будет 5%. Хлопковые вещи подорожали процентов на 10 минимум.
В кэльвин кляйне я покупала себе парку с натуральным утеплителем за 30к, сейчас там с полиэстеровым утеплителем за 40.
Обувь из натуральной кожи тоже подорожала.

#54057 2021-12-18 11:48:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

массмаркет.  Я еще довольно крупный анончик, с большой лапой. Шмотье проблемно было найти всегда, но раньше что-то выбора больше было. Сейчас пробежала Лайм, Эйчик, Массимо - печаль-печальная. На БП много заказывала, сейчас такое чувство, что просмотрела свалку с дешевым тряпьем. Про нормальную обувь молчу, это боль, меньше десятки в принципе нет тог, что мне подходит. Я б поняла просто ценник вырос, но качество осталось. Но и качество и дизайн ужасны!
Походу, пора расчехлять швейную машинку, хуже криворуких китайцев я точно не шью. Но хоть из приличных тканей и без лишних стразиков.

#54058 2021-12-18 11:50:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

В Бонприксе тарилась хлопковыми свитерами - в этом году еле нашла кардиган хлопок\полиэстр. Все! Остальное чистый полиэстер и полиакрил. А цена минимум 2 тыщи за свитерв, и смотреть там не на что.

#54059 2021-12-18 11:55:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

аноны, а кто с Шеина заказывает? Долго у них едет? Можно верить обещанному времени доставки? Асос вот меня прокинул уже, жду с ноября купальники(зато по 650 рублей верх на 80Ф, это знаете ли нельзя не брать) У меня отпуск сразу после НГ, тупо надо пару сандалий и такого, недорого. На наших маркет плейсах или дорого, или в стиле киркорова.

Я брал в районе Чёрной пятницы, в подДСье шло месяц. Если выбирать доставку СДЭК, то приходит за 2-3 недели, но тут я тупанул и взял доставку почтой. Примерным датам на сайте соответствует, мне приходило даже чуточку быстрее.

#54060 2021-12-18 12:02:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, мне кажется, или дизайн и качество шмотья в последнее время заметно просело, при офигительном повышении цены?

Анон, я час назад о том же написал в треде подарков

А еще в этом году какие-то максимально унылые товары... Плохо сделанные и дорого. Это я уже не про фикс, а вообще...Тряпки в массе, игрушки елочные, даже свечей мало приличных....У меня знакомый в магазин ширпотреба закупается на садоводе, говорит -  там тоже самое. Глазу не за что зацепиться. И товаров нет.

То есть тебе не кажется.
Я на ламоде сделал заказ на 50К.
Ботильоны за 15К по ЧП за 7, выглядят как говно максимум на 3.
Свитер за 20К, по распродаже за 6, полиэстровое говно (синтетика тоже может быть нормальной, но тут эталонная дрянь)
В итоге, взял брюки, которые хорошо сели, приятные к телу по цене 1100.
И свитер за 1800, говорят скатается, но хоть сел ок и приятный, а до того мерила за 3, 4 и 6. Говным говно.

Облизывался на ботильоны, на ламоде 13 к полная, 8 со скидкой, нашел их же на Вб за 6800. Но сели отвратно, неудобные, отказался. А на сайте производителя они вообще 4500, но только в замше, мне не надо замшу.

Зара у нас висит в таком виде как будто ее уже носили. НМ всегда выручал, можно было найти хорошую ткань за вменяемые деньги т базовые вещи, у меня много оттуда платьев, самому старому 10 лет. Сейчас там голяк.

#54061 2021-12-18 12:17:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

а главное - все уже было, ничего нового. В прошлом году купила два новомодных футеровых костюма аля пижама, не хочу их сейчас носить вообще. Джинсы плюс свитер на повседневку, но сколько ж можно. Понятно, что и джинсы разные, и свитера, но все приелось до чертиков. Единственно, неожиданно удачная куртка попалась пару месяцев назад, и все. Ношу прошлогоднее, и даже не знаю, чего хочется. Но наверное, это в мозгоправку уже...

#54062 2021-12-18 12:27:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я в этом году купил несколько свитеров - кашемир и просто овечья шерсть. Ни один не был дороже 100 евро без скидок и акций, все хорошо сидят, мягкие, приятные, хорошие цвета, не скатываются  :dontknow: Летом покупал много хб и вискозных футболок и топов, джинсы, кожаную юбку. Нет претензий ни к дизайну, ни к качеству.
ХМ и Бонпри никогда не любил, мне кажется, там всегда были проблемы с качеством. В Бонпри лет 10 назад делал заказ, но все отсылал обратно - ужасно сидело, ткань некачественная, сшито плохо. А Зара мне как не нравилась дизайном, так и не нравится.

#54063 2021-12-18 12:35:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я на днях тоже заглядывал в ТЦ и пробежался по зарам и нм - смотреть и правда не на что стало.
Так что только Фамилия, только хардкор.

#54064 2021-12-18 12:38:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я в этом году купил несколько свитеров - кашемир и просто овечья шерсть. Ни один не был дороже 100 евро без скидок и акций, все хорошо сидят, мягкие, приятные, хорошие цвета, не скатываются

Кашемир за 100 евро уже звучит странно))
И если такие удачные свитера, то поделись фирмой, магазином, пожалуйста.

#54065 2021-12-18 12:38:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я в этом году купил несколько свитеров - кашемир и просто овечья шерсть. Ни один не был дороже 100 евро без скидок и акций, все хорошо сидят, мягкие, приятные, хорошие цвета, не скатываются  :dontknow: Летом покупал много хб и вискозных футболок и топов, джинсы, кожаную юбку. Нет претензий ни к дизайну, ни к качеству.

Где брал, поделись? И в каком ценовом сегменте? Со свитерами понятно, остальное имела в виду

Отредактировано (2021-12-18 12:39:18)

#54066 2021-12-18 12:54:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Кашемир за 100 евро уже звучит странно))

Ну не люкс же =D Нормальный массмаркет. За 200, кстати, по качеству не отличается, я сравнивал, так зачем платить больше. Однажды купил за 20 - но даже за 20 не говно было, просто очень тонкие.
Приличный кашемир у Юникло - в этом году впервые купил и был приятно удивлен качеством. Их серый свитер с круглым вырезом один из любимых теперь. Розовый с треугольным, как ни странно, хуже, не такой мягкий и сидит иначе. Остальные - я заходил в онлайн магазины и искал кашемир. Я не российский анон, не знаю, есть ли у вас эти марки (хотя у меня впечатление, что процентов на 90% совпадает у вас и у нас). Darling Harbour, Franco Callegari (этот единственный стоил дороже - 120 евро), Galeria Cashmere (это вроде марка сети наших универмагов).

#54067 2021-12-18 12:57:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Где брал, поделись? И в каком ценовом сегменте? Со свитерами понятно, остальное имела в виду

Все в интернете. Любимые марки у меня S.Oliver, Esprit, Tom Taylor. Цены - дороже ХМ и Бонпри, но в основном дешевле Зары.

#54068 2021-12-18 13:09:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Стремное полиэстеровое говно по космическому ценнику.

Да ((((

#54069 2021-12-18 13:38:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Все в интернете. Любимые марки у меня S.Oliver, Esprit, Tom Taylor. Цены - дороже ХМ и Бонпри, но в основном дешевле Зары.

Надо посмотреть при случае, может подойдет что. Раньше Оливер был ничего так. Спасибо!

#54070 2021-12-18 13:43:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Раньше Оливер был ничего так.

Я люблю их летние шмотки, но вот зимние свитера - говеная синтетика, увы, причем всегда были. За ту же цену в Юникло приличная шерсть.

#54071 2021-12-18 14:10:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Мне, наверное сюда. Анон ищет то самое "маленькое чёрное платье", перерыл уже зару с h&m, ничего найти не может. Может кто видел где-нибудь те самые чёрные платья простого кроя без украшений? Не могу просто, хочу надеть свою кучу висюлек на шею, а везде на шее/груди куча украшений

#54072 2021-12-18 14:52:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон ищет то самое "маленькое чёрное платье", перерыл уже зару с h&m, ничего найти не может. Может кто видел где-нибудь те самые чёрные платья простого кроя без украшений?

Зашел на ламоду, отфильтровал платья по цвету.
Я глянул на первой странице черного фильтра есть платья без декора и много. Разные. А там уже смотри под свой бюджет и параметры.

#54073 2021-12-18 15:13:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я 6 лет назад брал свитер в эйчике и до сих пор ношу, он чуть чуть вид потерял, но в смысле не надену его на ужин с королями но на прогулку по городу да. В этом году купил футболку и футеровые штаны, после же первой стирки дырки пошли :fury:

#54074 2021-12-18 16:02:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Общее снижение качества одежды и обуви и вообще всего, включая профессионализм работающих во всех областях есть, да, и очевидный((
Я не так давно тут живописала свои приключения при попытке купить кроссовки Экко за 23 тысячи.  :lol:  Даже до примерки дело не дошло, потому что они с такими косяками, словно их шили невысококвалифицированные китайские дети в темноте и в первый раз. Подозреваю, так оно и есть.
При том, что их же кроссы и много другой обуви, купленной 15-20 лет назад, до сих пор живо и цело, от них уже морально устал, а они, блин, все еще отлично выглядят.  :lol:
Есть такой же уже почти раритетный свитер СОs из мериноса, ему уже на пенсию пора, а он даже не скатался. А новый, купленный осенью, с таким же составом уже весь в катышках.
И таких примеров много, увы.

Отредактировано (2021-12-18 16:12:48)

#54075 2021-12-18 16:16:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Кстати, снижается не только уровень качества, но и уровень и разнообразие дизайна, я думаю это связано с ковидом, производства немного на паузе и в режиме экономии. Сейчас не лучшее время для моды, увы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума