Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#54026 2021-12-14 10:25:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

И мне чет кажется дорого за ненатуральную ткань 6500?

Сейчас норм. Ещё и дёшево...

#54027 2021-12-14 10:26:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У меня винтажное бархатное синтетическое платье, я его постирала в машинке и обработала антистатиком, полет нормальный. Вообще мне внезапно бархат пошел, чувствую, буду скоро ходить как мамкин викторианец  ;D

#54028 2021-12-14 10:29:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я читала, что бархат вообще стирать нельзя, только либо сухая чистка либо какая-то очень хитрая химчистка.  :sadcat:
Как бы жаль купить красивую вещь на один раз, если после стирки они уже не будут так круто выглядеть.
Анончики, а ваши спортивки после стирки как выглядят? Ворс же заламывается, если вы в стиральной машине стираете и выжимаете?

у меня несколько вещей из синтетического бархата, хорошо переносят стирку, ворс не заламывается)
но гладить их нельзя, только отпаривание. хотя, у меня и без этого норм все выглядит после стирки)

#54029 2021-12-14 14:53:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

6500 совершенно нормальная уже цена, увы, за синтетику. Даже хлопковый сейчас редко встречается, чтоб все совпало. А чистить, имхо, надо только шелковый бархат, но и стоить он будет раза в три дороже. Я стопяцот лет назад, еще до кризисов, покупал костюм за 700$.
Кофта из смесового бархата нормально носится, не электризуется и после стирки все норм.

Отредактировано (2021-12-14 14:54:18)

#54030 2021-12-15 09:16:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анончики, докладываю.
Поехала в магазин, покупать те брюки из бархата. На этикетке у них - только химчистка.  :sadcat:
Когда первый раз мерила, это быстро было - надела, покрутилась перед зеркалом, сняла. Вчера надела, стою, с продавцом разговариваю, чуть шагнула влево, чуть вправо. Видно, что они точно будут липнуть к ногам( Продавец мне про антистатик, конечно.
Они остались одни моего размера в черном цвете (который я и хочу) и рост не мой, мне нужно подшивать, стоим обсуждаем это. Потом я снимаю, в руках кручу и вижу, что они внутри (кстати, все же Массимо норм фирма - они внутри по переду отделаны вискозной вставкой, реально хорошо сделаны и сидят очень хорошо), так вот вся эта вставка в чем-то белом.  :facepalm:  Я не увидела, когда надевала, все быстро-быстро же, все бегом((. Типа пыли белой какой-то. Мне чет так поплохело, я же на трусы, прошу прощения, надевала это, колготы не ношу.
Короче, продавец кинулась счищать, сама не может объяснить, что это. Оно не сильно счищается. Сразу отдавать в химчистку новую вещь. как-то...  :sadcat:
В общем, ушла без брюк.
Сижу и все думаю про них.
Есть еще такого грязно-розового сложного цвета, очень красивые тоже, но я такие точно носить не буду. В обчем, печаль  :sadcat:

Отредактировано (2021-12-15 09:26:11)

#54031 2021-12-15 09:47:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

а не получится онлайн заказать? и твоего размера, и нужного цвета. или у некоторых есть ещё опция заказа нужной вещи в выбранный магазин.

#54032 2021-12-15 09:49:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

а не получится онлайн заказать? и твоего размера, и нужного цвета. или у некоторых есть ещё опция заказа нужной вещи в выбранный магазин.

Они из старой коллекции, со скидкой. На сайте вообще их не нашла(

#54033 2021-12-15 09:51:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

обидное (

#54034 2021-12-15 10:15:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

обидное (

Ужасно обидное(( уже распланировала, с чем носить. Во уперлись мне эти брюки и все((
И я в нескольких других магазинах мерила, там, конечно, и качество бархата и качество самой вещи небо и земля по сравнению с этими.
Пострадаю еще и, чувствую, куплю все же их.
Если они еще будут.

#54035 2021-12-15 10:19:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Сразу отдавать в химчистку новую вещь. как-то... 

Ну, анон, новую вещь по любому стоит перед тем как надевать постирать или почистить. Где она валялась пока её шили и упаковали, и сколько людей до тебя мерило, ты не знаешь.

#54036 2021-12-15 10:19:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Типа пыли белой какой-то.

В сезон сухости кожи такое может быть. Либо кто-то мерил на вещь с ворсом. Ничего криминального на самом деле, чтобы пугаться, что меряешь не на скафандр.

#54037 2021-12-15 11:07:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Сразу отдавать в химчистку новую вещь. как-то... 

Ну, анон, новую вещь по любому стоит перед тем как надевать постирать или почистить. Где она валялась пока её шили и упаковали, и сколько людей до тебя мерило, ты не знаешь.

вот да.
личный опыт подсказывает, что если вещь из синтетики, то постирать аккуратненько все-таки можно - либо в тазу, либо в машинке на режиме деликатной стирки и в мешке для стирки)
анон, ты помнишь, какой состав был у брюк?)

#54038 2021-12-15 11:08:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон с брюками, вряд ли я тебя сильно утешу, но все же скажу, что у меня было двое брюк Массимо, одни покупала в Испании, одни в ДС. И те, и другие на мне висели, т.е. не в обтяжку совершенно, а вторые, которые из смесовой ткани со льном, потом ещё и растянулись, но у обоих все равно неприлично быстро поехали-расползлись карманы на заду. А третьи брюки я просто видела у них на вешалке с явной протертостью на заду. Как будто кто-то раз надел/поносил, они мгновенно протерлись, и их сдали. Ничем другим я это объяснить не могу, т.к. в остальном они были идеального нового вида. Короче, не факт, что ты бы этими брюками долго наслаждался(

#54039 2021-12-15 11:27:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

может протертость это какой-то прикол именно брюк?
у анона есть "типа бархатное" платье из Зары, ему сто лет в обед уже, не протерлось...  :dontknow:

#54040 2021-12-15 12:03:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

На этикетке у них - только химчистка. 

Я всё стираю в машинке на деликатном режиме, вот еще, в химчистку всё таскать. Полет нормальный.
У нас вообще с химчистками плохо, как-то отнесла замшевую юбку, хотела жирное пятно вывести. Мне насчитали 50 (пятьдесят!!!) евро и без гарантии, что оно сойдет. Вывела сама копеечным пятновыводителем.

#54041 2021-12-15 12:29:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я всё стираю в машинке на деликатном режиме, вот еще, в химчистку всё таскать.

+1. Стирала шерстяные пальто в машинке со средством для шерсти, хуже они вроде выглядеть не стали. Конечно, пальто это не та вещь, которую надо часто стирать, но я бы и не стала покупать вещи на каждый день, которым плохо от стирки, если честно...

#54042 2021-12-15 13:33:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Еще +1 к стирающим на деликатном режиме.
Все, что у анона есть из Зары, носит пометку "только химчистка!11". Ничего, прекрасно стирается в машинке и отлично себя чувствует.

#54043 2021-12-15 19:25:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Короче, аноны, это анон с бархатными брюками.  :facepalm:
После работы поехала их взять, но их уже нет.
Почему я такой кусок идиота.  :sadcat:
Так расстроилась, блин, почти до слез, они были просто суперические.

Спасибо за утешения, на самом деле, они немного утешают, я понимаю, с этими брюками были бы пляски с бубнами в плане ухода...

#54044 2021-12-15 19:28:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон с брюками, вряд ли я тебя сильно утешу, но все же скажу, что у меня было двое брюк Массимо,

Анончик, у меня много их вещей, и действительно, сейчас качество сильно просело, увы. Спасибо за утешения) Стараюсь думать, что и ну их( Жили без бархатных брюк и дальше проживем.
Но обидно.  :pink:

#54045 2021-12-16 10:41:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У Массимо качество всегда так себе было, либо именно мне так не везло. Две пары штанов порвались под поясом в одном и том же месте, блузка разъехалась тоже по шву. И это я тогда 42 размера был. Нормально носились только свитера. Сейчас что не померяю - как-то странно сидит, хотя размер беру либо свой, либо побольше. Цены выросли непропорционально. Тот же Lime и дешевле, и сидит лучше, и качество вполне.

#54046 2021-12-16 14:43:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

где купить пухан, чтобы его нормально было носить без шапки и шарфа, то есть с высоким плотно прилегающим воротником и капюшоном, в который не задувает?

Могут рандомно попасться где угодно, я прошлой зимой в мужском отделе New Yorker купил. Современный нейтральный/минималистичный вид, тысяча карманов и то самое комбо воротника и капюшона. И цена меньше 5к.

#54047 2021-12-16 14:50:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

где купить пухан, чтобы его нормально было носить без шапки и шарфа, то есть с высоким плотно прилегающим воротником и капюшоном, в который не задувает?

Смотри в сторону спортивных, если тебе подходит по стилю. Там обычно все гораздо лучше в плане ворота и капюшона. Хотя я не могу носить верхнюю одежду любую без хотя бы тонкого шарфика, чтобы не было совсем пустот.

#54048 2021-12-16 15:10:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Тот же Lime и дешевле, и сидит лучше, и качество вполне.

О, кстати, от себя еще Мохито похвалю. То ли повезло, то ли правда, но у них цена-качество прям хорошо мне зашло и при этом впервые я в одном магазине понапокупала штук шесть разных вещей, обычно посмотреть толком не на что.

#54049 2021-12-16 15:13:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а сейчас джинсы-бойфренды остались хоть где-нибудь? Чтобы не момсы, а наоборот, с не слишком высокой талией и прямые в бедрах?

#54050 2021-12-16 15:20:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

фёст ин спейс смотрел?

Даже не слышал раньше, спасибо.

В буквальном смысле везде. У меня и от наших дизайнеров, вроде Батнортон, вещи, и массмаркет (юникло, зара), и спортивный шмот типа найк-адик, и али, и аппер-мидлл сегмент вроде AllSaints. Беру и женское, и мужское. Главное не где, а что и как это сочетать друг с другом.
Ну, и из Кореи-Японии-Китая тоже привозил, что уж там.

А как ты их подбираешь? Исходя из понимания стиля, имитируя фотки, еще по какому-то принципу?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума