Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#53976 2021-12-02 12:13:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Подходить может одно, а нравиться - диаметрально противоположное.

Анон пишет:

не забывая про то, что нравится лично тебе.

O_o

#53977 2021-12-02 15:32:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Не спорю, что совет мог показаться странным, скорее делюсь личным опытом. Ну и я уверена, что где-то множества «я чувствую себя так» (архетип) и «мне это идёт» должны пересекаться. Плюс, я бы скорее подпихивала себя в сторону любимого  архетипа, т.к. лично мне это даёт большее удовлетворение от внешности. То есть, если бы чувствовала себя волшебной феечкой, но весила центнер, старалась бы похудеть. Ну или там андеркат ебнуть вместо ололоконов, если в душе не нимфа, даже если ололоконы ну очень идут и нравятся маме, бабушке и мимокрокодилам. Но это мое личное мнение, никому не навязываю, ибо у всех по-разному. И ещё есть вещи, которые менять сложно, типа костной структуры, если оно вразрез с архетипом идёт. Тогда лучше взять образ тоже нравящийся, но поближе к доступной реальности.

#53978 2021-12-06 14:32:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анончик, посоветуйте плз:
1) где купить утепленные джинсы? Видела в юникло, но они там узкие, а мне бы прямые или момсы или бойфренды.
2) где купить пухан, чтобы его нормально было носить без шапки и шарфа, то есть с высоким плотно прилегающим воротником и капюшоном, в который не задувает?

#53979 2021-12-06 14:41:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, у меня странный вопрос, но вот люди, на которых кожаные леггинсы сидят, ровно облегая ноги, почти без складок даже после того, как они ходят пешком час - это такие люди, такие леггинсы или такие особенности подборки?

На мне эти леггинсы либо создают складки на ногах, одновременно обтягивая так, что кажется, что они маловаты, либо то и дело сползают с задницы.

#53980 2021-12-06 14:45:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

На мне эти леггинсы либо создают складки на ногах, одновременно обтягивая так, что кажется, что они маловаты, либо то и дело сползают с задницы.

Возможно, они тебе в одном месте узки, а в другом - велики. Скажем, на талии велики, раз сползают, а в бедрах и коленях узки, отсюда складки.
У тех людей либо другая форма ног, либо они нашли другие лекала.

#53981 2021-12-06 15:29:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

и хожу в кэжуале, поглядывая на корейский стрит вир в т.ч. мужской + health goth. До этого был грандж и рок. И плевать, что я девочка с попой и талией, а не худой корейский мальчик - мне в этом максимально комфортно.

А где покупают вещи в реале, чтобы носить похожее на мужской корейский стрит вир?

Речь про случаи, когда ты видишь на другом человеке что-то, что нравится, пытаешься повторить и понимаешь, что сам себе в этом образе или с этими вещами не нравишься. И не понимаешь, в чем дело.

Я другой анон, но это реально сложно может быть, поймать, что тебе идет - чтобы это потом соединить с тем, что нравится.
Я так бросался то в одно, то в другое, а потом смотрел один фильм и меня осенило. Фильм был проходной, но там героиня в эпохе 1920х ради приключений переодевалась из флапперши-эмансипэ в мальчишку. Я вдруг понял, почему я все время одеваюсь как подросток неопределенного пола и иногда на мероприятия как фанатка Одри Хэпберн: потому что у меня типаж такой, мне ни взрослое женское ни идет, ни романтическое, ни типа классика, да и вообще я не особо любитель феминной одежды - но унисекс нынче, если только он не максимально базовый, рассчитан на совсем другую фигуру, высокую и атлетичную. И всякое брутальненькое тоже. Еще хорошо быть высоким худым андрогином. А я некрупный, тощеватый, но не жилисто-худой-подтянутый, просто без выраженных округлостей. И не девочка-девочка, и не амазонка-валькирия, и не буч. Зато сзади пионер(ка), спереди пенсионерка. Бэбифейс он, конечно, бэбифейс, но после тридцати уже не то.
В общем, я все это понял, но как к себе присоединить любимое брутальненько, так и не понял.

#53982 2021-12-06 15:30:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, у меня странный вопрос, но вот люди, на которых кожаные леггинсы сидят, ровно облегая ноги, почти без складок даже после того, как они ходят пешком час - это такие люди, такие леггинсы или такие особенности подборки?

это особенность ног. з-зависть :bubu:

#53983 2021-12-06 16:40:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А где покупают вещи в реале, чтобы носить похожее на мужской корейский стрит вир?

В буквальном смысле везде. У меня и от наших дизайнеров, вроде Батнортон, вещи, и массмаркет (юникло, зара), и спортивный шмот типа найк-адик, и али, и аппер-мидлл сегмент вроде AllSaints. Беру и женское, и мужское. Главное не где, а что и как это сочетать друг с другом.
Ну, и из Кореи-Японии-Китая тоже привозил, что уж там.

Отредактировано (2021-12-06 16:41:39)

#53984 2021-12-07 01:36:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анончики, где вы покупаете домашнюю одежду онлайн, кроме вб, озона и али? Хочу максимально дешевые вискозные макси-юбки с мягкой резинкой, раньше на вб была офигенная https://www.wildberries.ru/catalog/13012277/detail.aspx (вживую смотрится лучше, на аноне 42 размера сидит умеренно свободно, с футболками выглядит ок), сейчас никак не найду аналог не за 3+к.

#53985 2021-12-07 01:58:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

незнакомка твоя ща подорожала нехило. норм штаны от 4-х начинаются, юбки от 3-х.

#53986 2021-12-07 01:59:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А где покупают вещи в реале, чтобы носить похожее на мужской корейский стрит вир?

фёст ин спейс смотрел?

#53987 2021-12-07 10:36:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, где взять какой-нибудь аналог легким зимним пуховикам-польто от Юникло? Чтобы вот такие же легкие и удобные, но внешне не такие скучные? Разнообразия хочется, но что ни померяю, все слишком тяжелое после Юникло.

#53988 2021-12-07 11:55:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

где купить пухан, чтобы его нормально было носить без шапки и шарфа, то есть с высоким плотно прилегающим воротником и капюшоном, в который не задувает?

Вот такой видел, капюшон реально как у скафандра https://www.finn-flare.ru/catalog/palto … /?SIZE=558

#53989 2021-12-07 12:01:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Чтобы вот такие же легкие и удобные, но внешне не такие скучные

А можешь привести пример нескучного?  Ну и имей в виду, что любая фурнитура и меховые оторочки добавляют веса. Юникло легкие за счет минимализма. Или ты цвет имеешь в виду?
Скучные пуховики можно развеселить аксессуарами - шапка, шарф, перчатки, сумка.

Отредактировано (2021-12-07 12:02:18)

#53990 2021-12-09 07:48:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны в ДС, где у нас тут хороший выбор пуговиц? хочу поменять то, что производитель пришил, но у меня тут какое-то типичное не то вкруг... а если где-то есть заказ онлайн или хотя бы примерно посмотреть ассортимент...

#53991 2021-12-09 11:31:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Не думала, что такое еще существует в крупных международных сетях, но зашла в Интимиссими посмотреть домашнюю одежду, а там для парней весьма прикольная коллекция к 25летию Space Jam (обожала его в детстве), а для девушек розовенькое, стразики, мимими пушистенькие собачки и Минни Маус :facepalm: Что за несправедливость в 2021? Дождусь скидок и куплю себе мужской комплект.

Отредактировано (2021-12-09 11:38:10)

#53992 2021-12-09 11:59:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Не помню, в каком бельевом магазе, но последние несколько лет новогодние клёвые пижамные штаны я покупаю в их мужском отделе. Потому что там они интереснее и с начёсом типа. А в женском тоненькие и скукота. Причем в этом году часть таких штанов оказались в женской коллекции, я порадовалась в продавца и тут оказалось, что они просто сами переложили часть из мужской потому что знают, что женщины такое любят, но не все соображают, что можно из мужского отдела брать.

#53993 2021-12-09 12:15:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Не помню, в каком бельевом магазе, но последние несколько лет новогодние клёвые пижамные штаны я покупаю в их мужском отделе.

Не Tezenis? Я у них тоже как-то брал мужской комплект)

#53994 2021-12-09 20:15:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, порекайте, плиз, бренды зимних курток/пуховиков с очень большими размерами? Хотелось бы что-то в рамках ~10-12к и доступное на ВБ или типа того. Я в ДС, если что, поэтому носибельность в какие-нибудь экстремальные -45 не нужна.

#53995 2021-12-10 21:58:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Простите, я фрустрирована. Уже пару недель ищу мужу в подарок "уродливый рождественский свитер", но они все синтетические!! Нашла один хлопковый с классным рисунком, но, естественно, нужного размера нигде нет.

#53996 2021-12-11 13:33:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, какие сетевые магазины в дс продают туфли в пределах 3-5к?  Я привыкла не к дс-шным ценам, 10к за туфли для меня много.  Как думаете, под светло-розовое  вязаное платье чёрные туфли не пойдут? Ещё желательно на низком каблуке и не слишком узким носом, у меня плоскостопие.

Отредактировано (2021-12-11 13:39:41)

#53997 2021-12-11 13:41:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, какие сетевые магазины в дс продают туфли в пределах 3-5к? 

Анончик, сходи в офпрайс и в фамилию. Анон там со скидками много раз отличные туфли из наткожи себе брал за 2-3 косаря.

#53998 2021-12-11 13:50:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

офпрайс- да, фамилия - нет.

#53999 2021-12-11 13:55:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

фамилия - нет.

С чего вдруг? У анона, например, покупки в Фамилии в целом удачнее, чем в Офпрайсе.

Отредактировано (2021-12-11 13:55:57)

#54000 2021-12-11 18:58:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

фамилия завалена китайщиной, такое только для фотографий покупать, ходить в ней невозможно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума