Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#53951 2021-11-30 13:32:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

В начале написали, что "они всрали серебро и стали продавать вместо него какое-то невнятное говнище", потом, как иллюстрация этого, санлайт. Но санлайт это ни разу не единственный продавец серебра. Поэтому не очень понятно кто эти они - магазины масс-маркета?

Раз непонятно, то сорри, аноны, напишу более понятно: я просто обошел много разных магазинов и поразился на количество херни, которую выдают за жемчуг. Ну и на серебро в очередной раз посмотрел и увидел, что с покрытием уверенно давит классическое и не только в Санлайте. Санлайт, еще раз, я приводил как для анона, куда он может пойти и точно увидеть, о чем речь, а не как мекку серебра  =)

#53952 2021-11-30 13:36:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну и на серебро в очередной раз посмотрел и увидел, что с покрытием уверенно давит классическое

Это в смысле родированное?

#53953 2021-11-30 13:42:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Это в смысле родированное?

Да, которое другого цвета против классики.

#53954 2021-12-01 12:28:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, подскажите, как выбрать дутики (snow boots которые)? Хочу заказать онлайн несколько штук на выбор, но не знаю, на что ориентироваться. В составе у всех указано что-то типа "текстиль, резина", как понять, какие лучше/хуже/теплее/холоднее?
Мне нужна обувь на не очень холодную погоду (на морозы другая есть), от -5 до +5, сырость, слякоть, удобные, которые можно быстро надеть (почти) без рук, не нагибаясь, достаточно модные. 
Есть, условно говоря, категория недорогих дутиков из масс-маркета (в пределах 50 евро), есть более дорогие марки типа Sorel и спортивных за 100-150 евро. Достаточно ли будет дешевых под мои требования или лучше вложиться в более качественные?

#53955 2021-12-01 12:44:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Достаточно ли будет дешевых под мои требования или лучше вложиться в более качественные?

Под минус 5 достаточно дешёвых. У анона есть jog dog, они тёплые очень. А в сорелах классических вообще жарко будет.

#53956 2021-12-01 12:48:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Под минус 5 достаточно дешёвых.

Спасибо! Закажу тогда несколько пар попроще.)

#53957 2021-12-01 15:28:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Когда примерно в магазинах заменяют зимние куртки на демисезонные? (особенно юникло интересует, нужно понять, когда будет последний шанс взять там пуховик)

#53958 2021-12-01 16:13:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Когда примерно в магазинах заменяют зимние куртки на демисезонные? (особенно юникло интересует, нужно понять, когда будет последний шанс взять там пуховик)

Подозреваю, что на распродаже в феврале

#53959 2021-12-01 16:38:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

(особенно юникло интересует, нужно понять, когда будет последний шанс взять там пуховик)

А если установишь приложение, оно тебе будет рассказывать, на что сейчас скидки, кстати. Я так пальто купила, которое было 13, кажется, а стало 8. Но пришлось за размером скататься в другой магазин.

#53960 2021-12-01 18:19:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Где в ДС взять джинсы в пределах 2к? Порвала последние, срочно нужна замена( подскажите, пожалуйста

Отредактировано (2021-12-01 18:23:49)

#53961 2021-12-01 19:13:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Где в ДС взять джинсы в пределах 2к? Порвала последние, срочно нужна замена( подскажите, пожалуйста

Фамилия?

#53962 2021-12-01 19:35:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Где в ДС взять джинсы в пределах 2к?

Секонды?

#53963 2021-12-01 19:40:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Фамилия?

Плюсую к Фамилии.

#53964 2021-12-01 19:50:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Где в ДС взять джинсы в пределах 2к?

фирма орхида на вб

#53965 2021-12-01 20:15:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Плюсую к Фамилии.

Ещё один плюс к "Фамилии" - там и в пределах 1000 рублей можно всякое интересное найти, если как следует порыться (я так добыл там несколько пар цветных - бордовых, оливковых - скинни с высокой талией и "грушевыми" лекалами, которые тщетно искал в других магазинах). По крайней мере, можно было раньше.
Подозреваю, ассортимент может варьироваться в зависимости от конкретного магазина сети, но в ближайшую ко мне "Фамилию" стабильно завозили ONLY и Tally Weijl, они вполне ок.
Ещё вариант - Wildberries с сортировкой по цене. Оттуда у меня пятнисто-графитовые джинсы "ТВОЁ" (опять же, задолбался искать именно такой цвет в других магазинах, обычно если уж джинсы серые, то однотонные) за 900 и пёстрые весенне-летние (для зимы всё ж тонковаты) штанцы от не-помню-какого-ноунейма вообще за 198 рублей.

#53966 2021-12-01 22:56:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, это снова я с дутиками! Кто-нибудь носил Moon Boots? Сегодня в магазине увидела такую модель и прям влюбилась: https://www.moonboot.com/de-de/shopping … l-17005243 Как они в носке, легко ли отмываются от грязи и насколько жаркие?

#53967 2021-12-01 23:42:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, как научиться подбирать аксессуары к одежде? Вроде анон не обделён вкусом и комбинировать одежду-обувь-сумки неплохо научился, но шарфики/бижутерия/перчатки и прочие пояса - это какой-то мрак :sadcat: вот и сам вижу, что надо бы что-то добавить, но когда пытаюсь, получается так безвкусно и не к месту, что всё снимаю и иду как есть. А очень хочется.

Если я тут не к месту, отправьте меня, пожалуйста, в нужную тему

Отредактировано (2021-12-01 23:43:11)

#53968 2021-12-01 23:51:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, как научиться подбирать аксессуары к одежде?

Наверное, как обычно, посмотреть сто тыщ красивых картинок и подождать, пока мозг уловит закономерности)

#53969 2021-12-02 09:36:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

надо бы что-то добавить, но когда пытаюсь, получается так безвкусно и не к месту, что всё снимаю

У анона была похожая проблема с клатчиками-шарфиками-бусиками, пока он не понял, что традиционно женственные украшения ему просто не идут. Зато как по волшебству заходят тяжелые кожаные ремни, франтовые подтяжки и теперь ещё облизываюсь на запонки. Из украшений идут ебанутые, типа чёрного ободка с бараньими рогами, викторианского чокера и прочее неповседневное, но я в офис и не хожу. Так что возможно, если тебе прям не заходят аксессуары на тебе сейчас, ты ищешь не в той категории и начать нужно скорее с того, какой у тебя внутренний архетип, кем ты себя видишь и в кого хочешь играть, и уже от этого плясать, будто то этника или фурри-эстетика или элегантность первой леди.

#53970 2021-12-02 09:44:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

ты ищешь не в той категории и начать нужно скорее с того, какой у тебя внутренний архетип, кем ты себя видишь и в кого хочешь играть

Вот это, имхо, сложнее всего...

#53971 2021-12-02 09:52:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Жопоболь - я снова всрала кучу денег на то, что не ношу. Ну и чуда, закономерно, не случилось - я все еще это не ношу. нафига, спрашивается, мне два новых платья и классические брюки, если в основном я живу в джинсах-рубашках-футболках. И ведь знаю же,что не моя это тема, но в зеркале картинка приличная, ну а вдруг... Не вдруг. Не мое. Не могу. Неудобно и некомфортно.   А денежки уже тю-тю...:sadcat:

#53972 2021-12-02 10:08:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

ты ищешь не в той категории и начать нужно скорее с того, какой у тебя внутренний архетип, кем ты себя видишь и в кого хочешь играть

Это на самом деле странный совет потому что ты можешь себя внутренним архетипом видеть тонким-звонким серебристым эльфом и быть внешне Вождем при этом.
Я бы сказала, что нужно не архетип подбирать, а постараться понять, что лично тебе будет идти. Потому что часто, как я заметила, подбирают для себя то, что видят на других и то, что на других хорошо смотрится. А нужно все же для себя и своей внешности подбирать. Но да, не забывая про то, что нравится лично тебе.

#53973 2021-12-02 11:52:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ну, не знаю, выбирать в первую очередь, что идет - тоже как-то не найс.
Мне вот больше всего идет женское, да еще и какое-нибудь пин-ап ретро. И я долго пытался в это, юбки-каблуки-рюшки, но чувствовал себя отвратительно, потому что в душе не секси роковуха, а томный пластелин. И платья ненавижу.
В итоге все выкинул/раздал (денег жалко, но что поделать) и хожу в кэжуале, поглядывая на корейский стрит вир в т.ч. мужской + health goth. До этого был грандж и рок. И плевать, что я девочка с попой и талией, а не худой корейский мальчик - мне в этом максимально комфортно.

Отредактировано (2021-12-02 11:52:43)

#53974 2021-12-02 12:00:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну, не знаю, выбирать в первую очередь, что идет - тоже как-то не найс.

Что за парад жопочтецов сегодня?  :smoke:
Написано

Анон пишет:

А нужно все же для себя и своей внешности подбирать. Но да, не забывая про то, что нравится лично тебе.

Не в первую очередь то, что идет, а то, что подходит и нравится лично анону для себя, а не на другом человеке.
Речь про случаи, когда ты видишь на другом человеке что-то, что нравится, пытаешься повторить и понимаешь, что сам себе в этом образе или с этими вещами не нравишься. И не понимаешь, в чем дело.

#53975 2021-12-02 12:10:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Подходить может одно, а нравиться - диаметрально противоположное. Носить то, что подходит, тоже не всегда выход, я об этом. Мне, может, и не очень подходит моя нынешняя одежда по типажу, но она мне нравится, как-то так.

Отредактировано (2021-12-02 12:12:32)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума