Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#53901 2021-11-28 16:52:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А еще довольно подозрительно, что нет таких фотографий сумки - возможно размеры не соответствуют действительности?
Ну вот правда очень странно, а как продавец успевает сфотографировать сумку отдельно, а вот с человеком не успевает?

#53902 2021-11-28 16:59:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Согласен, это очень странные отмазки, которые вообще как-то странно слышать при цене сумки в среднемесячную зарплату какого-нибудь маленького города. Что-то не так значит с ними, с сумками этими, зуб даю. Тем более, если человек сам ведет свою инсту, сам их делает, в чем вообще проблема отснять хотя бы на телефон на человеке? Во всех каталогах нормальных сумки всегда фотографируют на людях.

#53903 2021-11-28 17:00:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А еще довольно подозрительно, что нет таких фотографий сумки - возможно размеры не соответствуют действительности?
Ну вот правда очень странно, а как продавец успевает сфотографировать сумку отдельно, а вот с человеком не успевает?

Да, анончик.  :sadcat: Я уже пару месяцев на эту сумку облизываюсь, сейчас вот опять мелькнула эта модель в другом цвете в хистори, я снова к нему - покажите фото на человеке, а он говорит - нет, уже продал( Я не думаю, что обманывает, просто мне обидно, что я, как заказчик, видимо ценности не представляю для него, раз ради меня не готов напрячься и сделать фото.

#53904 2021-11-28 17:03:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Согласен, это очень странные отмазки, которые вообще как-то странно слышать при цене сумки в среднемесячную зарплату какого-нибудь маленького города. Что-то не так значит с ними, с сумками этими, зуб даю. Тем более, если человек сам ведет свою инсту, сам их делает, в чем вообще проблема отснять хотя бы на телефон на человеке? Во всех каталогах нормальных сумки всегда фотографируют на людях.

Вот я тоже сейчас прямо задумалась( Первый раз он пообещал сфоткать, но нет. А сейчас сразу сказал, что сумки уже нет. Тем более, там предоплата, и я в Питере, он в Москв,что я потом получу, не известно.
Так обидно, я эту сумку люблю.

Но у него всегда сумки без людей на фотках, и в инсте, и в магазине.
И они прямо крутые.  :heart:

Еще момент, который меня очень тревожит - вот та сумка, что на фото, она безупречна. Но это сумка уже продана, для меня будет делаться другая, из другого куска кожи и т.д. Вдруг она будет не такая? Кожа очень разная же, где-то выделка чуть отличается..ю Короче, столько сомнений..
Вы бы стали заказывать?

Отредактировано (2021-11-28 17:09:42)

#53905 2021-11-28 17:18:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Про заказы мне рассуждать сложно, потому что я в целом к сумкам отношусь ну так, есть какая-то и ладно, и такую сумму не стал бы тратить.
Но вот отсутствие фотографий на человеке меня напрягает как покупателя любой другой сумки все равно. Могу даже допустить, что чувак просто экономит на моделях и фотографе для каталога, но не понимаю, почему он не может просто взять и сделать фото на телефон с сумкой хотя бы НА СЕБЕ. Ну раз уж он их делает и в готовом виде их все равно пару часов так точно имеет. Конечно, мужчины с женщинами разные по размерам и габаритам, по фотке такой все равно стопроцентно не поймешь как оно смотреться будет на тебе, но ведь ее же можно сделать просто, чтобы дать человеку хотя бы приблизительно понять размеры и вид…
Честно, я не думаю, что ты один ему такие просьбы пишешь.

UPD: как вариант, с сумками реально все нормально, просто у чувака вот такой загон, ну не хочет он  :dontknow:

Отредактировано (2021-11-28 17:20:31)

#53906 2021-11-28 17:25:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вы бы стали заказывать?

Отзывы покупателей есть?
Если нет отзывов владельцев - нет, не стал бы.

#53907 2021-11-28 17:27:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Отзывы покупателей есть?
Если нет отзывов владельцев - нет, не стал бы.

Да, полно.

#53908 2021-11-28 17:32:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Да, полно.

А в инсте вообще нет фоток покупателей с твоей моделью сумки??

#53909 2021-11-28 17:35:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Да, полно.

По тегу мастера нельзя найти фотографии сумок покупателей? Посмотреть и оценить промо/реальность?

#53910 2021-11-28 17:41:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вы бы стали заказывать?

А ты вообще видел эти сумки где-либо помимо его промо-фоток в его инсте? Например, репостил ли он фотки покупателей с сумками (если не этой, то хотя бы другой).
Кулстори:

Скрытый текст

А шоурум у него есть в Москве? Для сумок за 20к должен быть. Без фото от реальных покупателей и без возможности увидеть вживую, я бы не рискнула (разве что есть опция возврата если не понравилось). Тут еще и вопрос цвета, фактуры, все это на промо-фотках может сильно отличаться от реальности.

Отредактировано (2021-11-28 17:43:12)

#53911 2021-11-28 18:11:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, спасибо за ответы!
В его отзывах именно моей сумки нет, но есть всякие другие.
В реальности я не видела его сумок. Я так поняла, у него есть мастерская, туда можно придти. Но он в Мск.

Анон пишет:

без возможности увидеть вживую, я бы не рискнула (разве что есть опция возврата если не понравилось). Тут еще и вопрос цвета, фактуры, все это на промо-фотках может сильно отличаться от реальности.

Вот это именно те сомнения, о которых я писала выше( Кожа такая вещь - вроде один кусок, но она даже в пределах одного куска может быть разный по толщине и фактуре. Я же перфекционистка и буду страдать.
Спасибо вам! Для себе сделала вывод, что заказывать точно не буду, напишу с просьбой, если он будет делать эту модель в моем цвете не на заказ, а на продажу, я первая в очереди. Если фотки понравятся, сразу куплю.

#53912 2021-11-28 19:20:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А он не может написать покупателям и попросить фото? Ради того, чтобы продать вещь за 20К? Я как частый покупатель на заказ скажу, что не отказал бы, даже на себе сумку можно сфоткать, не паля рожу. Так что для меня это звучит до фига странно.

#53913 2021-11-28 19:30:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А он не может написать покупателям и попросить фото? Ради того, чтобы продать вещь за 20К? Я как частый покупатель на заказ скажу, что не отказал бы, даже на себе сумку можно сфоткать, не паля рожу. Так что для меня это звучит до фига странно.

Как ни странно нет, вообще создалось впечатление, что он не особо заинтересован.  ;D  Думаю, у него дела отлично и моя покупка ему погоды не сделает, а потому напрягаться смысла нет.
Вот этот момент меня тоже немного и смешит и напрягает. Я не каждый день покупаю такие дорогие сумки и как бы хочу получить удовольствие и от процесса покупки, а выходит, что я упрашиваю.

Отредактировано (2021-11-28 19:42:44)

#53914 2021-11-28 19:31:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон, ну внеси ссылку на аккаунт с сумками, интересно же!

#53915 2021-11-28 19:32:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон, не заказывай, пока реальные фото не увидишь или вживую не увидишь.
Есть такой белорусский бренд, less. Я залипал на их сумки, смотрел видео и фото и инстаграме, они еще постили подборки с фото покупателей регулярно. Решился наконец, выбрал две, а бренд как раз в то время пришел на вайлдберриз, естественно, там пошли отзывы от людей без фотошопа и обработки.
Мать моя женщина, там клапаны сумок отгибаются, а дно даже в пустых провисает.

#53916 2021-11-28 19:32:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон, ну внеси ссылку на аккаунт с сумками, интересно же!

Присоединяюсь к просьбе!
Сумкодрочер-мимокрок

#53917 2021-11-28 19:37:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

https://www.maximsharov.ru/

Вот, анончики)

#53918 2021-11-28 20:03:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а где можно посмотреть мужские сапоги на зиму? или на толстой подошве типа анимешных. Где такое берут? Видела на парнях в ДС, но в магазинах такое не вижу.

#53919 2021-11-28 20:13:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

все это на промо-фотках может сильно отличаться от реальности.

ППКС. Я видел кучу фото украшений Ликратовой на модели, очень хотел взять, но не стал покупать, не взглянув вживую. В итоге на фестивале стенд вообще не то впечатление произвел.

#53920 2021-11-28 20:16:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Сумка около 20 к. Я прошу его сфоткать на человеке, уже вторая такая сумка у него в историях мелькает. Но нет, никак,говорит - шью и сразу забирают, не успеваю сфоткать.

Чота пиздеж какой-то. Вот прям ну никак нельзя сшить и сразу же сфоткать на себе же в зеркале. Уж за 20-то тысяч можно для клиента найти возможность сделать фотографию. Ну и про то что сумки прям из-под иглы выхватывают тоже не верится.

#53921 2021-11-28 20:19:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вот, анончики)

Спасибо, анончик!
Сумки крутые, мне такое заходит, но меня смущает то, что все эти потертости и помятости могут смотреться на фото как фича (свет, выгодные ракурсы), а в реале - как баг. Пробежалась по фоткам клиентов - есть явно постановочные фото (не в том смысле, что фейк, а просто видно, что пост рекламный и с фильтрами), а на некоторых из тех, которые прям жизненные - есть вот это ощущение, что сумку просто неаккуратно носили.

#53922 2021-11-28 20:23:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Сумки крутые, мне такое заходит, но меня смущает то, что все эти потертости и помятости могут смотреться на фото как фича (свет, выгодные ракурсы), а в реале - как баг.

Тоже обратила внимание.
Вот у этой сумки например: https://www.maximsharov.ru/product-page … 0%B8%D0%B8 второе фото - ручки, например, выглядят засаленными. Плюс изнутри срезы кожи как-то неаккуратно выглядят.
Странное впечатление, короче.

#53923 2021-11-28 20:26:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

https://www.maximsharov.ru/

Вот, анончики)

Зашла в инсту, в раздел отметки. Куча фоток покупателей с сумками на себе и просто так.

#53924 2021-11-28 20:38:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Зашла в инсту, в раздел отметки. Куча фоток покупателей с сумками на себе и просто так.

Я и писала выше, что полно отзывов. Но моей сумки нет среди них.  :hmm:

Анон пишет:

но меня смущает то, что все эти потертости и помятости могут смотреться на фото как фича (свет, выгодные ракурсы), а в реале - как баг.

Вот! Я же говорю, та сумка, что мне понравилась - идеальная, но даже в примере другого цвета она уже не такая идеальная, там и мятость и ид присутсвуют.  :sadcat:  А какая будет, сделанная для меня? Вообще не понятно( Короче, поняла, что заказ  - не мой путь.

#53925 2021-11-28 21:23:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон с Island Soul, а ты вместо них кого-то нашел? Мне просто очень хочется кольцо с вращающимися элементами, а у них такие на сайте как раз есть. Но твой отзыв о том, как все выглядит вживую, очень смущает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума