Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#52776 2021-08-23 22:13:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, какие есть чуть менее дорогие аналоги мартинсов?

Посмотри ботинки московской фирмы Берг.

#52777 2021-08-23 22:57:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

классический тренч, из плотной ткани

если ты про оффлайн, то я видел такие в marks&spencer, mohito, benetton и еще где-то. хотя степень "песочности" субъективна, именно из плотной, влагозащитной ткани мне попадались тренчи скорее темно-бежевые. но вообще их много кто в сезон продает.
а если онлайн, то на вб и ламоде сотни их.

#52778 2021-08-24 01:31:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, какие есть чуть менее дорогие аналоги мартинсов? Мне они внешне нравятся, но я пока не готова отдавать больше 10К за обувь.

Польские Steel.

#52779 2021-08-24 01:32:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Декатлон - спортивное бра 1000-1500

А если сиськи маленькие, то и в Ашане за 200  ;D

#52780 2021-08-26 18:21:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а как вы думаете, хорошо будут смотреться вместе косуха и длинная юбка типа такой?
Или я буду похож на самку говнаря? Ужасно хочу такую юбку на осень, но не знаю, с чем ее носить

Отредактировано (2021-08-26 18:23:01)

#52781 2021-08-26 18:23:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а как вы думаете, хорошо будут смотреться вместе косуха и длинная юбка типа такой?
Или я буду похож на самку говнаря? Ужасно хочу такую юбку на осень, но не знаю, с чем ее носить

Ну, зависит от твоего общего образа, но мне кажется круто и без говнарством налёта.

#52782 2021-08-26 18:35:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Или я буду похож на самку говнаря? Ужасно хочу такую юбку на осень, но не знаю, с чем ее носить

Ты будешь похож на самку говнаря. Особенно, если наденешь к этому или тяжелые боты, или что-то на высоком каблуке. Другой вопрос, что "самка говнаря" это немножко не про общий стиль одежды (который сейчас весьма актуален), а про другие нюансы вроде поведения и манер. Будешь в таком луке себя вести и двигаться не как самка говнаря - и не будешь ею.

Отредактировано (2021-08-26 18:49:26)

#52783 2021-08-26 18:51:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ужасно хочу такую юбку на осень, но не знаю, с чем ее носить

А чтобы такие триггеры не срабатывали в голове - ищи джинсовую или вельветовую куртку. Короткую, ту же косуху, но в классических приглушенных цветах (бордо, бутылочно-зеленый, темно-серый) или наоборот яркую - желтую, голубую, розовую.

Отредактировано (2021-08-26 18:58:09)

#52784 2021-08-26 19:23:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А что вообще присуще стилю "самка говнаря"? Хочу приодеться  =D

#52785 2021-08-26 19:36:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А чтобы такие триггеры не срабатывали в голове - ищи джинсовую или вельветовую куртку. Короткую, ту же косуху, но в классических приглушенных цветах (бордо, бутылочно-зеленый, темно-серый) или наоборот яркую - желтую, голубую, розовую.

Холодно будет. Мне нужна верхняя одежда на осень, тут осень холодная и сырая, нужно что-плотное

#52786 2021-08-26 19:55:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

тут осень холодная и сырая, нужно что-плотное

Будто денима или вельвета с подстежками или теплыми подкладками (и пропиткой) не существует. И не только в черном цвете.  =D 
У анона есть типа бомбер, сверху тонкий трикотаж, а внутри - толстая искусственная чебурашка. Его можно носить только когда на улице уже минус, иначе жарко.
Тем более можно найти такие вельветовые куртки или деним.
Вопрос же не в том. Нравятся тебе кожаные\под кожу косухи черного цвета - носи на здоровье, я сам их обожаю. Общий лук такой сейчас актуален, тем более с такой юбкой, а еще и грубые ботинки туда были бы очень кстати (и на вкус анона яркие колготы\гольфы\носки, какой-нибудь яркий акцент, но то такое). Можно подобрать контрастный головной убор или шарф, яркую сумку или перчатки, и с каждым аксессуаром оно будет смотреться по-разному. По сути такая юбка плюс короткая черная косуха любого качества  - почти что база. Навесить на нее определенный образ можно с помощью обуви и аксессуаров.
А "говнарство" только в твоей голове. Ну и в манерах определенного типа, но, думаю, будь они у тебя, ты бы сюда не заглянул.

Отредактировано (2021-08-26 19:58:13)

#52787 2021-08-27 01:52:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Долго курила Кибби, типировалась в классика, перелезла из натуральских шмоток в преппи и милитари и несказанно похорошела, но есть проблема) Анончики, кто знает, как заставить скользкий шелковый платок оставаться на том месте и в той форме, в которой я его завязала? Ездит, ссска, по всей шее, сползает набок и вообще живет свой собственной непостижимой жизнью  :drama:

#52788 2021-08-27 08:35:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Не очень понимаю в чем точно проблема, но мне более-менее помогают кольца для платков с даде не обязательно узлы вязать, все держится кольцом, плюс оно своим весом немного держит платок (хотя скользить он все равно скользит, но мне с кольцом гораздо проще стало). С ними еще и навязать можно всего поинтереснее, чем просто узлами.
Я брал на али одно из таких 
https://www.aliexpress.com/item/3277752 … 4c4d18XdIO плюс просто круглое из того же листинга
такое  https://www.aliexpress.com/item/3287088 … 4c4d18XdIO 
и такое https://www.aliexpress.com/item/3280175 … 4c4day8MiO
Очень доволен
Походи еще по этому магазину - там других форм и другого принципа вязания узлов есть
Если кольца не подходят - попробуй магниты (они как зажимы работают, но может пойдут и как утяжелители)

#52789 2021-08-27 19:16:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Спасибо, посмотрю!)

#52790 2021-08-27 19:51:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Что будет, если носить спортивные бюстгальтеры на постоянке каждый день, при условии что ночью без него? Интересует вопрос влияния на кожу и всякого передавливания лимфоузлов и тд.

#52791 2021-08-27 19:54:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Гм, а невозможно подобрать спортивный бюстгальтер, чтобы не давил нигде?

#52792 2021-08-27 20:03:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Интересует вопрос влияния на кожу и всякого передавливания лимфоузлов и тд.

Если с высокой степенью поддержки, такой чтоб все как прибитое даже при прыжках на батуте, то как и любая тесная одежда - ну такое. А если он по размеру и тебе не приходиться выдыхать, чтобы его надеть, а потом корячиться в стиле изгнания дьявола, чтобы снять, то его влияние в точности как и у обычного лифчика.

#52793 2021-08-27 20:07:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Что будет, если носить спортивные бюстгальтеры на постоянке каждый день, при условии что ночью без него? Интересует вопрос влияния на кожу и всякого передавливания лимфоузлов и тд.

Ну трансы носят утяжку на постоянке, снимая только на ночь, и она куда сильнее пережимает грудь, чем спортивный лифчик. И у подавляющего большинства всё норм. Так что и с лифчиком должно быть нормально.

#52794 2021-08-27 20:13:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Меня еще волнует вопрос материала, они же все таки не из хлопка, а там теплообмен и все дела

#52795 2021-08-27 21:00:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Подобия спортивных бюстгальтеров есть и из хлопка. У Calvin Klein, например, Patrizia Pepe. Точечно - в коллекциях для йоги у разных марок. Анон на них перешёл, когда засел на удаленке, у него крупная тяжелая грудь и вполне комфортно, хотя в целом посадка хуже, чем у обычного хорошего бюстгальтера

#52796 2021-08-27 21:20:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Что будет, если носить спортивные бюстгальтеры на постоянке каждый день, при условии что ночью без него? Интересует вопрос влияния на кожу и всякого передавливания лимфоузлов и тд.

Анонче, а тебе с какой целью? Если просто, чтобы грудь нормально поддерживало, а не собирало в кулачок, чтобы грудь не оттягивалась и не болела без лифа (у меня так, без лифчика, "висящая" грудь просто начинает болеть к вечеру) то нужно просто подобрать нормальный размер. Так-то спортивные бюстики как раз часто бывают трикотажными, даже с формованными чашками. Они далеко не обязательно прижимают грудь так, чтобы там ничего не выделялось и не двигалось. Скорее, наоборот, правильно подобранный спортивный лиф должен быть достаточен в объеме для того, чтобы нормально дышалось, лямки не давили и грудь не пережималась. В нем вполне спокойно можно ходить целый день.
Второй вопрос, что на большой объем и размер груди найти подходящий спортивный лиф - легче найти затонувшую Атлантиду.

Отредактировано (2021-08-27 21:22:05)

#52797 2021-08-27 21:32:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

У Calvin Klein, например, Patrizia Pepe. Точечно - в коллекциях для йоги у разных марок.

Спасибо за наводку, поищу.

Анон пишет:

Анонче, а тебе с какой целью?

Чтобы выглядело прилично, если честно. У меня сиськи очень сильно обвисшие с момента их образования, а я еще в силу тупости пару лет вообще не носила лифчик, ибо физически неудобно в нем плюс хотелось как-то начать принимать свое тело таким, какое оно есть. Ну и за это время ситуация еще больше ухудшилась, так что в одежде выглядит все плохо. Я бы и дальше не парилась, тем более мне без лифа по физическим ощущениям очень комфортно, но обстоятельства потребовали очень приличного внешнего вида, обычные лифы делают с сиськами что-то странное, поэтому нужно что-то, во что можно их тупо заправить и забить. Вот если все безопасно распластается по грудной клетке, это идеальный вариант. Размер у меня средний.

#52798 2021-08-27 21:37:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

а я еще в силу тупости пару лет вообще не носила лифчик

Анон, если тебя это успокоит - нет ни одного исследования, которое доказало бы, что лифы препятствуют обвисанию, увы :bubu: только спорт, какие-нибудь крема и то, если повезет, так что тебе не за что себя винить

анону вот не повезло

Отредактировано (2021-08-27 21:37:23)

#52799 2021-08-27 21:55:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

ибо физически неудобно
обычные лифы делают с сиськами что-то странное,

Анончик, тебе реально прямая дорога на бра-фиттинг. Один раз заплатить и потратить время на примерки, но зато потом понимать, что именно тебе подходит. 
Ты просто не умеешь правильно подбирать лиф, или у тебя есть какие-то особенности фигуры, при которых стандартные модели не подходят/неудобны в носке.
В хорошо подобранном по объему, но чуть меньшем по размеру чашки, спортивном лифчике, конечно, будет нужный тебе эффект "все безопасно распластается по грудной клетке". Но это реально надо не один десяток моделей перемерить на себя. Так тебе никто не подскажет.

#52800 2021-08-27 21:58:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

только спорт, какие-нибудь крема

Тоже не работают. Всё зависит от соотношения жира и собственно железы + от того, в каком состоянии мышцы груди.
А анону с запросом: я перешёл на вот такие топы с али
https://aliexpress.ru/item/32998407733.html
https://aliexpress.ru/item/4000104212505.html
Размер обычного лифчика у меня 65f, топы беру M — держит идеально, при этом нигде не давит и всё выглядит мегаприлично под одеждой. Вкладыши из них вытаскиваю, они там вообще не нужны. Идеальная штука для меня оказалась.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума