Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#52576 2021-07-02 19:32:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

У каких фирм искать удобные кеды на лето (т.е. текстильные, лучше с резиновым носом)? Нужны для долгой ходьбы в сырую погоду.

Мнэ, кеды с плоской подошвой для долгой ходьбы - не лучшее решение.

#52577 2021-07-02 19:55:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Мнэ, кеды с плоской подошвой для долгой ходьбы - не лучшее решение.

Сильно зависит от особенностей стопы. Кому-то именно такие идеальны.

#52578 2021-07-02 19:59:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

У каких фирм искать удобные кеды на лето (т.е. текстильные, лучше с резиновым носом)? Нужны для долгой ходьбы в сырую погоду.

Мнэ, кеды с плоской подошвой для долгой ходьбы - не лучшее решение.

У них супинаторы есть вообще-то

#52579 2021-07-02 20:00:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Мне Stan Smith от Адидас кажутся удобнее конверсов (и те, и те есть), но за 3к их, наверное, только на распродаже купишь.

#52580 2021-07-02 20:06:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Мнэ, кеды с плоской подошвой для долгой ходьбы - не лучшее решение.

Сильно зависит от особенностей стопы. Кому-то именно такие идеальны.

Или у кого-то маленький город)))

#52581 2021-07-02 20:09:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Они для меня слишком узкие, я как-то померил и очень удивился, потому что у меня довольно узкая нога и обувь мне чаще широковата.

Тогда точно ищи что-то без резинового носка. Или на 2 размера больше, чем твой. Это именно что особенность резинового носка - в привычном для тебя размере он садится далеко не на каждую ногу, а сам Конверс и аналогичные модели на той же колодке сильно заужают из-за низкого носка и жесткого борта.
Плюс в этом случае только тот, что даже лишние два размера можно плотно посадить по ноге за счет правильной шнуровки. Тогда будет комфортно. Но это только личный опыт, советовать купить пять пар кедов и выяснять ценой собственных ног и кошелька какие лучше, я бы не стал.

#52582 2021-07-02 20:14:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Мне Stan Smith от Адидас кажутся удобнее конверсов

А у них разве текстильный верх?
Я к ним присматривался, но в реале не щупал. Мне почему-то казалось, что верх там кожа или ПУ.

#52583 2021-07-02 20:15:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

У каких фирм искать удобные кеды на лето (т.е. текстильные, лучше с резиновым носом)? Нужны для долгой ходьбы в сырую погоду.

Мнэ, кеды с плоской подошвой для долгой ходьбы - не лучшее решение.

Я не хочу текстильные кроссовки, они мне визуально не нравятся  :pink:

Анон пишет:

Мне Stan Smith от Адидас кажутся удобнее конверсов (и те, и те есть), но за 3к их, наверное, только на распродаже купишь.

А в них летом не жарко?
И вот интересно, а чем отличаются эти кроссовки?
https://www.adidas.ru/krossovki-stan-smith/FX7521.html
https://www.adidas.ru/krossovki-stan-smith/G55666.html
Первые - для девочек, типа детские или подростковые, вторые - женские. Размеры те же, ценник другой. Дизайном?

#52584 2021-07-02 20:19:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Тогда точно ищи что-то без резинового носка. Или на 2 размера больше, чем твой. Это именно что особенность резинового носка - в привычном для тебя размере он садится далеко не на каждую ногу, а сам Конверс и аналогичные модели на той же колодке сильно заужают из-за низкого носка и жесткого борта.

Да блин( Я неаккуратно хожу и в сырую погоду моментально угваздываю носы любой обуви(
Ок, понял, буду покупать там, где можно без проблем померить. Спасибо)

#52585 2021-07-02 20:22:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Размеры те же, ценник другой. Дизайном?

Имхо, да. Дизайном и  размерами в наличии.

#52586 2021-07-02 20:25:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

и в сырую погоду моментально угваздываю носы любой обуви(

Если ты считаешь, что резиновый носок кедов легко оттереть/отстирать от грязи, ты очень ошибаешься.  =D  Кожу или любой полиуретан проще отчистить.

Отредактировано (2021-07-02 20:26:52)

#52587 2021-07-02 20:28:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

У каких фирм искать удобные кеды на лето (т.е. текстильные, лучше с резиновым носом)? Нужны для долгой ходьбы в сырую погоду.

Мнэ, кеды с плоской подошвой для долгой ходьбы - не лучшее решение.

У них супинаторы есть вообще-то

В кедах типа конверсов? У меня были конверсы, неудобная обувь: жарко, натирают, плоская подошва.

#52588 2021-07-02 20:40:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

В кедах типа конверсов?

Нет у конверсов супинатора. И в принципе у кедов его нет. Хорошая, толстая подошва - да, есть. Можно зашнуровать (или наоборот, распустить шнуровку) так, чтобы не натирали. Но суппорта стопы или стельки с супинатором ни в каких кедах нет. Это к кроссовкам. А кеды - обувь другого типа, для тех, кто легко может ходить на абсолютно плоском, таких людей тоже немало. В противном случае нужно подбирать стельку под себя.

Отредактировано (2021-07-02 20:42:11)

#52589 2021-07-02 20:44:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А кеды - обувь другого типа, для тех, кто легко может ходить на абсолютно плоском, таких людей тоже немало. В противном случае нужно подбирать стельку под себя.

Или внутрь вкладывать подходящую стельку. Я так обустроил под себя кеды, купив больший размер и добавив стельку memory foam. Очень удобно было.

#52590 2021-07-02 22:11:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Если ты считаешь, что резиновый носок кедов легко оттереть/отстирать от грязи, ты очень ошибаешься.  =D  Кожу или любой полиуретан проще отчистить.

Да у меня были когда-то, норм. Если дома сразу протереть, то ок. К сожалению, то были отданные сестрой ноунеймы)

#52591 2021-07-02 22:15:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Размеры те же

Детские размеры, кстати, часто маломерят на размер где-то, такой же, как взрослый, не купишь. Не знаю, как тут.

#52592 2021-07-02 23:22:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Хвостик


Аноны!!!! Пошла на авито купить светильник, наткнулась на шелковое платье Патрисия Пепе, моего размера, но ношеное. Платье красоты неописуемой, шелковое... Но ношеное((( Я никогда ничего не покупала из одежды б\у, вообще ничего не покупала, вот сейчас открыла авито в плане обставить квартиру под сдачу. Но платье красивущее... Не знаю, как быть, как преодолеть брезгливость.
А, и цена у него 1500. Это норм, интересно? Натуральный шелк я покупала в Cos, но оно стоило со скидкой в районе 15 тыс.  :think:

Отредактировано (2021-07-02 23:25:02)

#52593 2021-07-02 23:26:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Хвостик


Анон пишет:

Не знаю, как быть, как преодолеть брезгливость.

Представь, что ты его очень качественно постираешь. Современные средства полностью вычищают все следы.

#52594 2021-07-02 23:30:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Хвостик


Анон пишет:

Представь, что ты его очень качественно постираешь.

Хз, анончик, я боюсь шелк стирать - отдаю в химчистку.

#52595 2021-07-02 23:31:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Хвостик


Анон пишет:

А, и цена у него 1500. Это норм, интересно?

по-моему, для натурального шёлка это откровенно дёшево. но красивущее платье без прочих дефектов, просто ношеное, за 1,5к - кмк хорошая сделка ))) ну не шёлк и не шёлк.

#52596 2021-07-02 23:36:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Хвостик


Анон пишет:
Анон пишет:

А, и цена у него 1500. Это норм, интересно?

по-моему, для натурального шёлка это откровенно дёшево. но красивущее платье без прочих дефектов, просто ношеное, за 1,5к - кмк хорошая сделка ))) ну не шёлк и не шёлк.

Вот, кстати, она не сфотографировала этикетку с составом, да, но пишет, что натуральный. Для меня принципиально - я очень люблю шелк, и могу носить только натуральные ткани, если синтетика, сразу отпадает. Договорились завтра списаться, я спрошу про состав. Но если она его носила, могла отрезать((( И чет я вспоминаю, что Патриция Пепе частенько шьет из синтетики...

#52597 2021-07-02 23:39:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Хвостик


Анон пишет:

Хз, анончик, я боюсь шелк стирать - отдаю в химчистку.

Тогда тем более всё повыведут.

Ты можешь приехать, пощупать и отказаться, если будут сомнения. За погляд денег не берут же.

Отредактировано (2021-07-02 23:40:35)

#52598 2021-07-02 23:42:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Хвостик


Анон пишет:

шелковое платье Патрисия Пепе

у них красивые платья, я бы взял за такую сумму.

#52599 2021-07-02 23:43:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

И вот интересно, а чем отличаются эти кроссовки?

Детские модели отличаются колодкой. Это могут быть совсем некритичные отличия, я многих знаю, кто берет детские и радуется. Но мне, например, часто пятка бывает низкая в детских. Вот эта задняя часть коротковата, ноге некомфортно. Тут как повезёт, нужно мерить.

#52600 2021-07-03 00:00:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Хвостик


Мне кажется, платье надо унести в другой тред.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума