Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#52551 2021-06-29 20:30:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, кто-нибудь использовал стикини (наклейки для сосков) в +35? Не отклеиваются? Не было неприятных ощущений? Наклейки телесного цвета видны под тонкой тканью?

#52552 2021-06-29 20:57:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Не отклеиваются, не видны, неприятных ощущений не доставляли.

#52553 2021-06-30 01:37:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

О, спасибо, анон, у меня тоже широкая. А какое соотношение - то есть какой у тебя размер и какой в итоге подошел?

У меня 37,5 размер, и 37 этой модели был маловат в ширину, а 38 великоват в длину - после пальцев многовато свободной подошвы оставалось, я побоялась, что буду загребать при ходьбе.
Взяла в итоге 38, но другую модель
https://www.wildberries.ru/catalog/18814248/detail.aspx
Они тоже длинноваты, но совсем немного. В носке комфортные, но иногда натирают в местах, где ремешок приделан к резиновому бочку.

#52554 2021-06-30 02:21:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Взяла в итоге 38, но другую модель
https://www.wildberries.ru/catalog/18814248/detail.aspx

Плюсую, у широконогого анона тоже такие есть, удобные)) Мне вообще нигде не трут, сколько ни ходи. Только я их за две брала, чтойта они 3 стали  =D

#52555 2021-06-30 08:43:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Главное, что я для себя понял - мне нужен Т-силуэт у платья.

Еще хорошо смотрится и создает т-силуэт платье-борцовка. Когда низ примерно как у футболок, что ты постил, а верх майки-борцовки с сильно открытыми плечами. Очень хочу найти такое черное и длинное, и никак((

#52556 2021-06-30 13:11:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а с беговыми кроссовками мне в тему спорта или сюда?

#52557 2021-06-30 13:29:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а с беговыми кроссовками мне в тему спорта или сюда?

Сюда, здесь такое уже обсуждали не раз

#52558 2021-06-30 15:08:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Сюда, здесь такое уже обсуждали не раз

Тогда вот: я не бегаю, я занимаюсь спортивной ходьбой и просто быстро долго хожу в качестве кэжуал тренировок (5-10-15 км). Погуглил, вроде рекомендуют именно беговые кроссовки, там и хайп и разработки и разнообразие, есть категория обуви для фитнесс ходьбы, но она унылая. Хожу и по асфальту и по земляным тропам, без стадионов. Тонкая нога, узкая маленькая пятка, туфли вечно "лодки", низкий подъем и обувь немного более стерта с внешней стороны, но не выраженно, тест с отпечатком ноги плоскостопие не показывает. Вес около 50 кг, старая травма колена. Еще я не мерзну, терпеть не могу потеющие ноги и по жизни легкую обувь ношу. Климат ДС.

Так я либо ходил в городских кроссовках, либо в детских "для школьной секции бега" из Декатлона (размер 37-37,5, как раз последние детские размеры норм, я и городские кроссовки детские люблю, многие выглядят так же, а стоят дешевле взрослых). Но решил озаботиться обувью получше. Присмотрел пока Nike Pegasus, но от разнообразия голова кругом.

Отредактировано (2021-06-30 15:09:28)

#52559 2021-06-30 15:51:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

я не бегаю, я занимаюсь спортивной ходьбой

Я совсем недавно отписывался со спортивной ходьбой. Причем у меня еще и плоскостопие), но занимался активно, на первых порах с тренером.
Я юзал для нее только Adidas Climacool модели Fresh ride (иногда она называется просто Ride).
Вот такие. Сейчас есть еще разные дизайны модели, но принцип тот же.

Скрытый текст

Они тонкие, очень легкие, с хорошей амортизацией и при этом в них не жарко летом и не холодно зимой. Нога в них не потеет ни в плотном носке, ни на босую ногу. У них подошва, специально предназначенная для долгих интенсивных движений ступней, она не сплошная, распределяет нагрузку на стопу. Не скользкие, я ходил и по лужам и по подмороженному асфальту или грунту. Подходят для любого покрытия, в т.ч. для пересеченной местности.

Некоторые аноны тут отписывались, что у них Climacool, но другой модели, быстро протерся на сетке и перекосилась подошва, но у меня такого не было, хотя юзал активно. на несколько лет пары хватало, потом начинала отклеиваться накладка на подошве.

Для пересеченной местности есть еще модель ClimaCool Ride Trail, у них передняя часть немного иначе сделана, но у меня их не было.
У Найков в принципе дизайны всегда поинтересней, а вот как по эксплуатации - не скажу, не знаю.

Да, и еще: кроссы для фитнес-ходьбы чаще всего не подходят для спортивной, там другая подошва с другими наворотами, рассчитанными на другие движения (в частности на другую амортизацию в районе пятки и другую постановку стопы). А вот наоборот - подходят. Для спортивной ходьбы лучше выбирать кроссовки, предназначенные именно для бега.
И, конечно, такую обувь лучше не покупать без примерки.

Отредактировано (2021-06-30 16:11:02)

#52560 2021-06-30 16:23:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

И, конечно, такую обувь лучше не покупать без примерки.

Плюс, желательно, чтобы они сидели на ноге не впритык, а брать минимум на полразмера больше. Но раз ты уже ходишь, то по размеру знаешь, насколько удобно или нет, отекает ли нога и насколько.

Отредактировано (2021-06-30 16:30:12)

#52561 2021-06-30 18:12:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Adidas Climacool модели Fresh ride

Анон, это та модель, которая сейчас называется Vento? Потому что Ride я у них на сайте не нахожу, видимо, сменили модельный ряд.
https://www.adidas.de/climacool-vento-schuh/FX7842.html

#52562 2021-06-30 20:23:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Потому что Ride я у них на сайте не нахожу, видимо, сменили модельный ряд.

На оф. сайтах у них вообще нет большой части моделей, которые есть у продавцов и в интернет-магазинах.
Нет, они совсем не такие. ( Посмотри на подошву, у них нет увеличенных рельефных накладок на носке и пятке для дополнительного сцепления и толчка. И верх совсем другой - много текстиля, гораздо меньше сетки, много вставок. Кажутся более плотными. Задник намного выше. (
Там на мужской модели хорошо видны все детали.
https://www.adidas.de/en/climacool-vent … Z1728.html
Вот хз, что сказать. Может, они даже и лучше будут. А, может, и нет. Адидас в принципе специализируется именно на беговой обуви, но надо искать отзывы по моделям.

Я что-то там на сайте вообще не могу подобного найти.
Но я модели типа Freshride точно видел как минимум в прошлом году по интернет-магазинам.
Freshride мне нравились еще и тем, что у них подошва флексибельная была, легко гнулась поперек.

Отредактировано (2021-06-30 20:40:03)

#52563 2021-06-30 21:20:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Где вы покупаете носки?
Обычные хлопковые, высокие (в ботинки), для спорта, поездок на природу и т.д.

#52564 2021-06-30 21:21:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Где вы покупаете носки?
Обычные хлопковые, высокие (в ботинки), для спорта, поездок на природу и т.д.

фикс прайс, вайлдберис

#52565 2021-06-30 21:50:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Где вы покупаете носки?
Обычные хлопковые, высокие (в ботинки), для спорта, поездок на природу и т.д.

Фикспрайс, фамилия.

#52566 2021-06-30 21:58:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Тоже фикспрайс. Иногда рядом с кассой в местном супермаркете.

#52567 2021-06-30 22:12:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Где вы покупаете носки?

Я беру упаковками по 5 пар в эйч энд эм или подобных.

Отредактировано (2021-06-30 22:12:32)

#52568 2021-06-30 22:16:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Спасибо)
Я раньше покупал в Пятерочке у дома, но теперь мне там ничего не понравилось...
В фикс прайс и другие магазины по списку загляну.

#52569 2021-07-01 04:03:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Где вы покупаете носки?
Обычные хлопковые, высокие (в ботинки), для спорта, поездок на природу и т.д.

Для спорта и природы - в спортивных и туристических магазинах, вестимо. В сплаве и спортмастер бывают недорогие (относительно крутых брендовых) дышащие, с кулмаксом, с чем хочешь
В спортивных дисконтах ещё, ибо жаба душит отдавать за носки найк 1к, а в дисконтах они по 100р бывают
Обычные хлопковые - вб, есть на любой вкус

#52570 2021-07-01 17:24:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

У меня 37,5 размер, и 37 этой модели был маловат в ширину, а 38 великоват в длину - после пальцев многовато свободной подошвы оставалось, я побоялась, что буду загребать при ходьбе.
Взяла в итоге 38, но другую модель
https://www.wildberries.ru/catalog/18814248/detail.aspx
Они тоже длинноваты, но совсем немного. В носке комфортные, но иногда натирают в местах, где ремешок приделан к резиновому бочку.

Спасибо, анон! Я эти сандалии в итоге заказал и померил, и мне 35 на 35 оказался длинноват, и они вовсе не такие уж узкие. Взял другие, но до сих пор жалею о тех коралловых.

#52571 2021-07-01 17:32:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Где вы покупаете носки?
Обычные хлопковые, высокие (в ботинки), для спорта, поездок на природу и т.д.

советую подписаться на рассылку SinSay. У них регулярно дополнительные 50% скидки на распродажи, а конкретно носки почему-то удивительно качественные (все остальное - одноразовое говно)

#52572 2021-07-02 12:50:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У каких фирм искать удобные кеды на лето (т.е. текстильные, лучше с резиновым носом)? Нужны для долгой ходьбы в сырую погоду.
Я смотрю вб, но там фиг поймешь что по удобству.
И хорошо бы до 3к(

#52573 2021-07-02 16:15:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

И хорошо бы до 3к(

Ты бы с этого начинал. (
А то как бы лучше Конверсов под такой запрос пока еще ничего еще не придумали.
В принципе все подделки или имитации "под Конверсы", если не самая дешевка, довольно удобны (при условии, что ты вообще можешь ходить в кедах). Да и китайская дешевка иногда бывает весьма годной.
Разница в основном в носкости, сроке эксплуатации (качество резины и текстиля) и незначительной толщине подошвы (которую при дискомфорте можно решить стелькой).
НО (!!!), если ты не знаешь точный бренд и размер, в котором уже ходил, кеды с резиновым носком всегда желательно примерять. Носок часто делают жестким, низким и с жестким бортом спереди. Даже если подошли по размеру, но если вдруг у тебя длинный или широкий большой палец, выпирают на нем косточки, или если другой палец длиннее большого, или широкая нога в районе пальцев, то в кедах с резиновым носком может быть очень дискомфортно. Но сразу это далеко не всегда поймешь, нужно в них хотя бы немного походить. А этим страдают даже оригинальные Конверсы. Имитации под них еще обычно и заужают резиновый носок.
*анон, который не может ходить ни в Конверсах, ни в Вансах, зато прекрасно носит китайскую дешевку с рынка на три размера больше и кеды бренда Esmara.

Отредактировано (2021-07-02 16:34:53)

#52574 2021-07-02 17:25:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А то как бы лучше Конверсов под такой запрос пока еще ничего еще не придумали.

Они для меня слишком узкие, я как-то померил и очень удивился, потому что у меня довольно узкая нога и обувь мне чаще широковата.
Тут спрашиваю наудачу - вдруг какой неизвестный мне бриллиант всплывет)

#52575 2021-07-02 17:32:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

У каких фирм искать удобные кеды на лето

Palladium. Только большая часть моделей у них несколько отличаются подошвой от условных конверсов. Зато в носке они тапкообразные.
Хотя... Сейчас скорее можно встретить подделку с тем же лейблом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума