Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#52526 2021-06-25 10:50:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анончики, помогите с выбором нормального городского головного убора под джинсы, а не платье/юбку. Кроме кепки мне в голову ничего не приходит(( Не хочу кепку.

#52527 2021-06-25 10:53:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анончики, помогите с выбором нормального городского головного убора под джинсы, а не платье/юбку. Кроме кепки мне в голову ничего не приходит(( Не хочу кепку.

Панама, шляпа с узкими полями

#52528 2021-06-25 10:55:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анончики, помогите с выбором нормального городского головного убора под джинсы, а не платье/юбку. Кроме кепки мне в голову ничего не приходит(( Не хочу кепку.

А тебе для чего? Для защиты от солнца? Для защиты от холода? В религиозных целях?

#52529 2021-06-25 11:15:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А тебе для чего? Для защиты от солнца? Для защиты от холода? В религиозных целях?

От солнца, у нас около +45(((
Печет голову.
У меня есть шляпа, но она какая-то курортно-пляжная на вид. Не видел, чтобы у нас в городе в таких ходили с джинсами.

#52530 2021-06-25 11:21:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Шляпа, наверное, с широкими полями? Возьми с узкими, жёсткой формы, чтобы не такое расслабление впечатление создавала.
Еще варианты: панамы и навороты из шарфов (анонова подруга вертит из них офигительные тюрбаны, ей к лицу очень).
Анон в студенчестве, когда нельзя было отсидеться дома во время летней сессии, повязывал вискозный шарф на пиратский манер. Мне банданы идут, поэтому неплохо и такой вариант смотрелся.

Отредактировано (2021-06-25 11:21:43)

#52531 2021-06-25 11:56:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Шляпа, наверное, с широкими полями? Возьми с узкими, жёсткой формы, чтобы не такое расслабление впечатление создавала.
Еще варианты: панамы и навороты из шарфов (анонова подруга вертит из них офигительные тюрбаны, ей к лицу очень).
Анон в студенчестве, когда нельзя было отсидеться дома во время летней сессии, повязывал вискозный шарф на пиратский манер. Мне банданы идут, поэтому неплохо и такой вариант смотрелся.

Насчет панамы поищу, спасибо. Но хотел с длинными полями, чтобы лицо в тени было.
Тюрбан нет по той же причине, что и кепка - плотно облегает голову. В такой духоте хочется чего-нибудь не в облипку.

#52532 2021-06-25 13:23:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Плюсую к панаме, они вполне в тренде, а если взять объемную, и парить не будет и лицо закроет. Еще можно шляпы типа канотье, они вполне городские и к джинсам подходят анон, как ты их в такую жару носишь, я джинсы забрасываю когда немного за плюс 20 переваливает

#52533 2021-06-25 13:36:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

шляпы типа канотье

О, погуглю, спасибо!

Анон пишет:

анон, как ты их в такую жару носишь, я джинсы забрасываю когда немного за плюс 20 переваливает

не могу носить юбки, психологический заеб(( У меня джинсы летние, очень легкие, в них не жарко.

#52534 2021-06-25 17:00:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Лучше шляпу если такая жарень потому что помимо защиты головы она создает тень для лица, а это очень важно. И они чаще продуваемые делаются

#52535 2021-06-25 18:26:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а кто-нибудь покупал такие сандалии крокс?
https://www.wildberries.ru/catalog/1880 … rgetUrl=WL
Насколько они удобны в носке?

#52536 2021-06-25 19:34:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

В плане летних головных уборов, если исключить кепки, которые идеальны для закрытия лица летом, главное форму козырька правильно под себя подобрать, вторым идеальным вариантом - именно панамы или шляпки формы bucket. Потому что для шляпы с большими полями нужно иметь как минимум высокий рост (или высокий каблук), чтобы не выглядеть в ней как грибок на ножках или как торговка рыбой. Есть жесткое правило: чем ниже рост, тем меньше поле у шляпы.

В зависимости от формы тульи и жесткости полей (а если еще и средством для подкрахмаливания брызнуть, то вообще зашибись) из текстильной простой панамочки можно сделать несколько разных видов головных уборов на разные случаи и время суток. Это может быть и простая панамка-бакет, и "ковбойка", если закрепить бока булавкой, и трилби, если поднять поля как у этого фасона, и канотье, если распрямить поля, и даже некоторый восторженный романтик можно соорудить, если приподнять поле спереди, от лица. 
И совет от анона-фаната головных уборов: старайтесь не покупать головные уборы без примерки, если только не на 1001% знаете, что этот фасон, козырек, поля, цвет вам подойдут. Вот, казалось бы, пять совершенно одинаковых по фасону кепок или панамок, а отлично садится и подходит только одна в лучшем случае. И только сегодня.  =D  Плюс-минус 2 кило веса, чуть-чуть отек или спад в овале лица, и конкретно эта кепка\панамка\шляпка делает из тебя ужас-ужас. Зато прекрасно садятся и выглядят те, в которых две недели назад страшно было в зеркало взглянуть.

Отредактировано (2021-06-25 19:45:47)

#52537 2021-06-25 21:30:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вот, казалось бы, пять совершенно одинаковых по фасону кепок или панамок, а отлично садится и подходит только одна в лучшем случае. И только сегодня.  =D  Плюс-минус 2 кило веса, чуть-чуть отек или спад в овале лица, и конкретно эта кепка\панамка\шляпка делает из тебя ужас-ужас. Зато прекрасно садятся и выглядят те, в которых две недели назад страшно было в зеркало взглянуть.

Анон, где ты был раньше!  :omg: :awe: Я пару лет назад купила себе чудесную кепочку из соломки с мыслью, что буду носить её летом в жару. А летом в жару выяснилось, что я в это кепочке выгляжу, как форменное чмо. ((((( В прохладную погоду, я в ней опять себе нравилась, но в прохладную погоду, она мне была не нужна. ((((

#52538 2021-06-25 21:34:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Есть жесткое правило: чем ниже рост, тем меньше поле у шляпы.

О, спасибо. У меня рост где-то 163, и я как-то всегда сторонился шляп с большими полями. Теперь понятно.

#52539 2021-06-25 22:54:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

О, спасибо. У меня рост где-то 163, и я как-то всегда сторонился шляп с большими полями. Теперь понятно.

Да, широкополые шляпы в таком случае почти никому не идут. ( Я сам невысокий, и по этому поводу страдаю.
Анончик, сейчас есть полно фасонов летних шляп с небольшими полями и разного качества. В том числе, например, из рисовой соломки, они отлично подходят к джинсам и хорошо вентилируются.
Нужно просто идти и примерять.

#52540 2021-06-25 23:10:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А где? Посоветуйте шляпные магазы

#52541 2021-06-25 23:32:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь покупал такие сандалии крокс?
https://www.wildberries.ru/catalog/1880 … rgetUrl=WL
Насколько они удобны в носке?

У меня такие серые. Удобные, но мне оказались великоваты, немного сваливаются.

#52542 2021-06-25 23:55:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

А тебе для чего? Для защиты от солнца? Для защиты от холода? В религиозных целях?

От солнца, у нас около +45(((
Печет голову.
У меня есть шляпа, но она какая-то курортно-пляжная на вид. Не видел, чтобы у нас в городе в таких ходили с джинсами.

Джинсы в +45? Ушанку из песца к ним, анон, чего мелочиться?

#52543 2021-06-26 00:13:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь покупал такие сандалии крокс?
https://www.wildberries.ru/catalog/1880 … rgetUrl=WL
Насколько они удобны в носке?

У меня такие серые. Удобные, но мне оказались великоваты, немного сваливаются.

Спасибо, анон. А у тебя нога скорее широкая или скорее узкая?

#52544 2021-06-26 00:15:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь покупал такие сандалии крокс?
https://www.wildberries.ru/catalog/1880 … rgetUrl=WL
Насколько они удобны в носке?

У меня такие серые. Удобные, но мне оказались великоваты, немного сваливаются.

Спасибо, анон. А у тебя нога скорее широкая или скорее узкая?

Узкая, и вот что-то мне подсказывает, что эти резиночки ещё и растянутся довольно быстро.

#52545 2021-06-26 00:21:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь покупал такие сандалии крокс?
https://www.wildberries.ru/catalog/1880 … rgetUrl=WL
Насколько они удобны в носке?

У них очень приятная пупырчатая подошва и лямки мягкие, но они на узкую ногу, и подходящие мне по ширине оказались слишком длинными. На узкую ногу должны быть хороши.

#52546 2021-06-26 00:25:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ну вот анону оказались широковаты. Но это в принципе обычная проблема анона. А так да, они легкие и мягкие.

#52547 2021-06-26 11:22:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

анон, как ты их в такую жару носишь, я джинсы забрасываю когда немного за плюс 20 переваливает

Я такой же, единственное время, когда я ношу платья - жара. Вот такого типа, длина около миди, прямое, почти или совсем без рукавов и чтобы нигде не облегало (жарко!). И не полиэстер и лучше даже не хлопок, а что-то совсем тонкое и не тянущееся (трикотаж либо тоже жаркий, либо смотрится простовато как будто надел футболку размера XXL). Главное, что я для себя понял - мне нужен Т-силуэт у платья. То есть либо это очень узкое платье с открытыми плечами и в роли Т мои собственные плечи (но жарко в облегающем), либо там V вырез и вся нижняя часть кажется уже плеч даже при свободном крое. Или это уже Y-силуэт. Но в любом случае один и тот же принцип, самое визуально широкое место платья на уровне плеч. Иначе я та самая доярка из колхоза "Красный трансвестит".

Скрытый текст

Еще такое платье-футболка хорошо смотрится, но именно когда супер длинное и на него вечно наступаешь >.< необязательно прямо как на картинке, волочащееся по земле, но все равно мне нравится только в реально макси формате.

Скрытый текст

Такое себе сохранил, вроде примитивный фасон, но не нашел пока подходящее (особенно если однотонное, но не черное и не белое)

Скрытый текст

Платья-рубашки примеряю, но они либо неудобно узкие и с поясом, либо свободные, но получается как бы слишком много ткани внизу.

Написал простыню - вдруг будет полезно кому-то, кто тоже хотел бы в жару платье, но ничего как будто не идет. Когда всякие рекомендации просматриваешь, только и разговоров о том, как А-силуэт маскирует бедра. Оказывается, не всем.

Отредактировано (2021-06-26 11:28:50)

#52548 2021-06-26 15:29:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Написал простыню - вдруг будет полезно кому-то, кто тоже хотел бы в жару платье, но ничего как будто не идет.

Спасибо, анон, возможно ты спас мне лето ))

#52549 2021-06-26 15:41:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

платья-футболки - огонь. Анон себе взял такое когда в больницу ложился вместо халата, да прям полюбил это дело. Удобно, просторно, все прикрыто.

#52550 2021-06-26 17:15:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь покупал такие сандалии крокс?
https://www.wildberries.ru/catalog/1880 … rgetUrl=WL
Насколько они удобны в носке?

У них очень приятная пупырчатая подошва и лямки мягкие, но они на узкую ногу, и подходящие мне по ширине оказались слишком длинными. На узкую ногу должны быть хороши.

О, спасибо, анон, у меня тоже широкая. А какое соотношение - то есть какой у тебя размер и какой в итоге подошел?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума