Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#52476 2021-06-23 15:19:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Подруги моей мамы с типичной возрастной полнотой

Вот, кстати, на возрастной полноте очень хорошо заметно, что самый распространенный тип женской фигуры в РФ - яблоко.

#52477 2021-06-23 15:22:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Подруги моей мамы с типичной возрастной полнотой

Вот, кстати, на возрастной полноте очень хорошо заметно, что самый распространенный тип женской фигуры в РФ - яблоко.

Интересно, а как относиться к тому, что тип меняется с возрастом? Вот моя мать, 65 лет. На фото, где ей 17 лет, 25, 35 - песочные часы с тонкой талией.
Сейчас она шарообразной формы, талии нет вообще, очень много жира в верхней части тела, ноги довольно худые (относительно тела).

#52478 2021-06-23 15:26:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У моей матери после родов случилось расхождение мышц живота, от которого она так и не восстановилась, поэтому она вроде типа как "яблоко" по силуэту стала, потому что живот большим кажется, но жир у нее изначально до родов как у груши откладывался, и это по фоткам видно было.

#52479 2021-06-23 15:33:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Интересно, а как относиться к тому, что тип меняется с возрастом?

Менять стиль по мере изменения фигуры.
Но, конечно, с возрастом вообще всё усложняется. Моей 57, в какой-то момент прям оч сильно располнела (90 кг при росте 163 см, причём вся полнота в основном в верхней части, как раз вот это самое яблоко — грудь, живот, спина), одеться прилично стало практически невозможно, особенно учитывая, что, например, джинсы она не любит, т. е. сразу большой пласт кэжуала отпадает.
Сейчас похудела, стало чуть попроще.
Это вообще проблема в РФ, для полной женщины за 50 одежды мало.

#52480 2021-06-23 15:34:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вот, кстати, на возрастной полноте очень хорошо заметно, что самый распространенный тип женской фигуры в РФ - яблоко.

Яблоко - это распространенный тип фигуры при недостатке эстрогена.

#52481 2021-06-23 15:38:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Яблоко - это распространенный тип фигуры при недостатке эстрогена.

Необязательно. Знаю кучу "яблок", у которых с эстрогеном всё ок (потому что наблюдаются у врачей регулярно). Просто особенность телосложения. У меня тоже с гормонами всё отлично (проверяю), а вот тип набора веса такой же. Просто я малоежка и худой (45 кг) за счёт постоянного дефицита калорий, но бывали времена, когда поднабирал — сразу всё на животе откладывается. При большой груди как раз и создаётся эффект верхней шарообразности на стройных ногах =D

#52482 2021-06-23 15:40:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Необязательно

Речь шла о пожилых женщинах в менопаузе.

#52483 2021-06-23 15:40:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Просто особенность телосложения

Да, у врожденных тем более. Я таких видел, весит 40 кг, одни кости, а талия квадратом

#52484 2021-06-23 15:42:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Речь шла о пожилых женщинах в менопаузе.

А, это да.
Занятно, я наблюдал итальянок пожилых в количестве — у них не наблюдается такой массовой яблочности. Интересно, у них лучше ЗГТ при менопаузе или тип питания/телосложения/образа жизни больше роляет?

#52485 2021-06-23 15:51:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Интересно, у них лучше ЗГТ при менопаузе или тип питания/телосложения/образа жизни больше роляет?

Генетика это.

#52486 2021-06-23 16:33:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Занятно, я наблюдал итальянок пожилых в количестве — у них не наблюдается такой массовой яблочности.

Вот и я наблюдал - и молодых, и старых, и они больше грузнеют грушей, прям как вжд.
(анон, который первым про яблоко написал)

#52487 2021-06-23 17:37:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Подруги моей мамы с типичной возрастной полнотой

Вот, кстати, на возрастной полноте очень хорошо заметно, что самый распространенный тип женской фигуры в РФ - яблоко.

Так инсулинорезистентность из-за дешёвой высокоуглеводной пищи, и дратути абдоминальное ожирение

#52488 2021-06-23 17:38:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Речь шла о пожилых женщинах в менопаузе.

А, это да.
Занятно, я наблюдал итальянок пожилых в количестве — у них не наблюдается такой массовой яблочности. Интересно, у них лучше ЗГТ при менопаузе или тип питания/телосложения/образа жизни больше роляет?


А тут наоборот. Белковая и умеренно углеводная пища.

#52489 2021-06-23 17:41:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А тут наоборот. Белковая и умеренно углеводная пища.

Ага, спагетти с сыром.

#52490 2021-06-23 17:49:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

А тут наоборот. Белковая и умеренно углеводная пища.

Ага, спагетти с сыром.

Почитай про средиземноморскую диету.

#52491 2021-06-23 18:38:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Почитай про средиземноморскую диету.

вот поэтому и непонятно почему там моники белуччи, а тут я и мои родственницы с животами :bubu:

#52492 2021-06-23 18:39:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Почитай про средиземноморскую диету.

Низкобелковая высокоуглеводная, ну. Белая мука, паста, рис. Мало животных жиров, это да.

Отредактировано (2021-06-23 18:40:21)

#52493 2021-06-23 18:43:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот, кстати, на возрастной полноте очень хорошо заметно, что самый распространенный тип женской фигуры в РФ - яблоко.

Яблоко - это распространенный тип фигуры при недостатке эстрогена.

Моя тетя всю жизнь песочные часы (она не замужем и мужиков любит, как бы за фигурой следит), пузо стало расти только после 70. Я ее пинаю, что для здоровья надо талию не больше 85 см, чего хочешь, говорю, делай))) Все равно недостаток эстрогена догонит и по башке даст, никуда не денешься, следи не следи.

#52494 2021-06-23 18:44:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Почитай про средиземноморскую диету.

Низкобелковая высокоуглеводная, ну. Белая мука, паста, рис. Мало животных жиров, это да.

А так же свежая рыба и оливковое масло. Апельсиновый сок в количестве.

#52495 2021-06-23 18:44:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

а тут я и мои родственницы с животами

Каждый тип конституции имеет свои особенности, у "Моник", например, часто к бедрам лирой и тонкой талии идут круглые колени и полные ноги. Кому-то изящный до хрупкости стан по душе, а кто-то предпочтет атлетичный торс девушки с веслом.
Бывает еще прикольный типаж, когда голым хорош, а в одежде всё что-то не то. Лучшая одежда - максимально открывающая тело.

#52496 2021-06-23 18:46:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Все равно недостаток эстрогена догонит и по башке даст, никуда не денешься, следи не следи.

А худые как сухие ветки пожилые женщины, у них неужели сохранилось перепроизводство эстрогена?

#52497 2021-06-23 18:55:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, прошу прощения, что врываюсь тут к вам посреди беседы про типы фигур - а сейчас еще драные джинсы носят?
Купила кайфовые белые джинсы, сели отлично, но вот они драные... Не прям дыры, а аккуратные протертости, в одном месте на них снизу заплата. Это сейчас еще норм или совсем не актуально? Фирма дизель, но прошлые коллекции, мне за 950 рублей отдали. Не знаю, радоваться или вернуть?  :sadcat:

Отредактировано (2021-06-23 18:56:59)

#52498 2021-06-23 19:00:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

не могу не внести древнее про возраста японских женщин:

Скрытый текст

На этом заканчиваю с оффтопиком, прошу прощения.

А драные джинсы, если судить по Заре, опять возвращаются.

#52499 2021-06-23 19:04:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А худые как сухие ветки пожилые женщины

На моей памяти все такие женщины чрезвычайно мало и редко ели. Моя бабушка 37го г. р. такова, она действительно невероятно худа всю жизнь, но она и ест — там, где я съедаю одну котлету, она съедает четвертинку котлеты. 
Или другая, коллега по одной из работ, бывшая фигуристка — обед из одного йогурта, отсутствие ужина, завтрак из одного вареного яйца...
А в целом пожилые малообеспеченных женщины в РФ питаются очень низкокачественной едой, но в больших количествах, типа дешёвых макарон, хлеба, картошки и т. д.
Моя подруга занималась проблемой ожирения в РФ, писала диссертацию (она врач), много об этом говорила. Как и о разговорах с пациентами, которых она исследовала.  Низкокачественное обильное питание там основная проблема + отсутствие движения, конечно. А это социальные факторы в РФ (размер пенсий, пищевые привычки советские и т. д.)

#52500 2021-06-23 19:26:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

На моей памяти все такие женщины чрезвычайно мало и редко ели.

Не, ну анон, ты не очень прав. Полно реально сухощавых среднего возраста, пожилых и старых женщин, от 50 до 90 лет. Как правило, они и в юности были не полными, это больше вопрос генетики. Просто оглянись на улице. На мой взгляд и в моем регионе где-то 50х50, поровну полных и сухих пожилых.
Многие набирают в менопаузе не глобально, а потом объемы уменьшаются еще и за счет того, что с возрастом снижается мышечная масса.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума