Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#52451 2021-06-23 13:00:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Грушам часто советуют всякую дичь

Мне нравится, как на грушах сидят модные штаны — слоучи и бананы всякие. Но мне вообще большепопость не кажется проблемой, это ж красиво — тонкая талия на контрасте с попой, на которой красиво болтаются штаны... А если ещё полоска голого тела над поясом брюк или джинсов — вообще ащ...

Ага, когда эта полоска не жировой валик.

#52452 2021-06-23 13:02:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Мне нравится, как на грушах сидят модные штаны — слоучи и бананы всякие.

На моей груше хорошо такие сидят, когда вес пониже. А когда повыше, то под талией образовывается очень характерное пузо и бока, на которые почти любые штаны мегастранно садятся.

#52453 2021-06-23 13:06:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Самая большая проблема, на мой взгляд, это низкий рост.

А если к нему ещё большая грудь и широкие плечи — это просто комбо. Но я всё равно стал в последние годы хорошо одеваться, лучше, чем раньше. Больше разнообразия в магазинах, я, например, ношу широкие брюки и их не надо подшивать, а оверсайз беру именно такой, который скрывает большое и подчёркивает маленькое (у меня тонкие запястья, лодыжки, ключицы торчат).
Ну и белье подобрал, не без этого.

Лет 10 назад поход в ТЦ был просто стрессом сам по себе — ничего не сидит, всё нужно укорачивать-перешивать, а ещё раньше, в нулевых, я выглядел просто толстоватым — обтянутая грудь, например, даёт такой эффект, даже если всё остальное костистое и худое...

#52454 2021-06-23 13:14:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А не надо грудь обтягивать. Всю жизнь носила одежду не в облипон, и двадцать лет подряд на работе выслушивала - о, как ты похудела! Вроде толстая, а приятно для самооценки. Начальница у нас особо любила обтянуть на торсе все жировые складки. У меня был принцип, чтоб сзади никаких складок на спине не было видно. Спина должна быть ровной в одежде. Как-то когда молодая, иметь на спине тещины рукоятки не комильфо.

#52455 2021-06-23 13:16:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Больше разнообразия в магазинах, я, например, ношу широкие брюки и их не надо подшивать

+1
У меня раньше покупка штанов гарантировала испорченное настроение не весь день, потому что полные бёдра при (относительно размерной сетки - так-то я полноват весь) талии поуже. Т.е. штаны я мог или натянуть на ноги, а в талии всё болтается и пузырь образовывается, либо взять размер поменьше и выше бёдер не натянуть в принципе. )

Джинсы всё ещё не люблю покупать, но с приходом мом и прямых, могу даже в интернете заказывать теперь без примерки. Они, конечно, не сидят прям идеально как на моделях, но я смирился, что хоть у меня теперь хоть какие-то варианты есть.

А раньше из вариантов были только скинни (у меня не было ни одной пары!  да, все 10 лет, когда они были в моде, я тупо не мог найти такие, которые бы сели на меня, хоть и очень хотелось), а до этого - клёш, но такой очень плотный в попе и бёдрах.

Отредактировано (2021-06-23 13:18:12)

#52456 2021-06-23 13:16:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Блин, с тех пор, как исполнилось 25+ лет у анона поселилось убеждение в голове, что он больше не может одеваться как принцесса-школьница, знаете, вот эти розовые платья в около-лолита стиле и так далее. Вот же тупость.

#52457 2021-06-23 13:22:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А не надо грудь обтягивать.

Это я сейчас знаю. А тогда как-то не было в голове образов разных, чтоб можно было прикинуть, что лучше будет выглядеть именно на мне.
Моя мать, например, реально не любила и не носила обтягон никогда, даже когда он был в моде, и все вокруг, включая очень возрастных и очень полных, были в нём. И правда, смотрелась выгоднее на общем фоне.
Но она вдобавок ко всему швея, и могла, например, сшить на себя вещь или посадить купленную.

#52458 2021-06-23 13:28:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Как с большим животом носить кроптопы?
Анон хочет выглядеть как красивые полные иностранки из инсты, а выглядит как лягушка-водонос...

#52459 2021-06-23 13:29:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Самая большая проблема, на мой взгляд, это низкий рост.

да. Особенно анона забавляют рекомендации не облегающих а широких штанов для полных. У меня вместо ног получаются два широких столпа которые и без того низкого анона делают ещё более низким и широким. Ужасный вид. Нет уж, пускай лучше общество страдает от того что я хожу в лосинах, но мне хотя бы нравится и комфортно

#52460 2021-06-23 13:31:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон что-то решил погуглить все эти рекомендации для груш, и заодно позалипать на статьи с картиночками, и всё такое.

Читаю про модные блузки:

нет обилию украшений. Сегодняшний модный девиз - чем проще, тем лучше

Иллюстрации: блузки с перьями, жабо, рюшами, бантами в самых неожиданных местах. :lol:

Сорс, если кому интересно http://modnaya-krasivaya.ru/modnye-bluzki-foto/

#52461 2021-06-23 13:31:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Блин, с тех пор, как исполнилось 25+ лет у анона поселилось убеждение в голове, что он больше не может одеваться как принцесса-школьница, знаете, вот эти розовые платья в около-лолита стиле и так далее. Вот же тупость.

У нас на танцплощадке в Сокольниках полно бабок в желтых лосинах и розовом лифчике (больше ничего). Одевайся как тебе нравится. Ты же не на работу со строгим дресс-кодом в тюлевой юбочке идёшь. Мне кажется, для конкретного образа больше не возраст роляет, а фигура. Если лоли-платье тебе идёт, не выпячивает недостатки, то почему нет. Я такие не носила и лоли-возрасте, не украшали от слова совсем.

Отредактировано (2021-06-23 13:33:32)

#52462 2021-06-23 13:32:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Как с большим животом носить кроптопы?
Анон хочет выглядеть как красивые полные иностранки из инсты, а выглядит как лягушка-водонос...

А ты такого же роста? Иначе в чем различие?

#52463 2021-06-23 13:33:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Мне нравится, как на грушах сидят модные штаны — слоучи и бананы всякие

Но они же наоборот увеличивают визуально бедра?

Анон пишет:

Но мне вообще большепопость не кажется проблемой, это ж красиво — тонкая талия на контрасте с попой, на которой красиво болтаются штаны

Это было бы красиво, если бы на это реально что-то шили. А то жопа Джей Ло сто лет уже как в моде, а шить на такие жопы толком так и не начали. Либо в талии пузырь, либо на жопу/ляжки не налезает

#52464 2021-06-23 13:34:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Как с большим животом носить кроптопы?

Анон, ну тут ничего нового не придумали - или прикладывать к себе лечебный бодипозитив, или худеть, или не носить кроптопы.

Если у тебя не откладывается жир так, как у плюссайз инстачик, то ты с этим мало что сделаешь. Ну ещё можешь носить с высокой талией и утяжкой именно на животе, если валика на рёбрах нет, чтоб самую стройную часть тела показывать. Но это такое...

#52465 2021-06-23 13:36:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Это было бы красиво, если бы на это реально что-то шили. А то жопа Джей Ло сто лет уже как в моде, а шить на такие жопы толком так и не начали. Либо в талии пузырь, либо на жопу/ляжки не налезает

Анон с талией 68-70 см и бедрами 102 см подтверждает, что теперь найти штаны на грушу - не проблема. Раньше я не могла ничего на себя подобрать, а сейчас спокойно. У меня и слоучи, и мом-джинсы есть, они специфические в том смысле, что действительно подчеркивают этот перепад талия-бедра, но мне нравится.

#52466 2021-06-23 13:37:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Одевайся как тебе нравится. Ты же не на работу со строгим дресс-кодом в тюлевой юбочке идёшь. Мне кажется, для конкретного образа больше не возраст роляет, а фигура. Если лоли-платье тебе идёт, не выпячивает недостатки, то почему нет.

Спасибо! Да, я тоже так думаю, но какой-то комплекс в голове мешает, но нафиг его. А так образ такой мне идет в принципе))

#52467 2021-06-23 13:37:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Самая большая проблема, на мой взгляд, это низкий рост. Чем ниже рост, тем надо меньше весить, чтоб проще шмотки подбирать. Все эти колоколы и оверсайзы совершенно по разному смотрятся при 176 и 160 см.

О да. Я со своими 162 в оверсайзе превращаюсь в тетю-бомжа, одетую с чужого плеча.

#52468 2021-06-23 13:43:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон с талией 68-70 см и бедрами 102 см подтверждает, что теперь найти штаны на грушу - не проблема

А рост у тебя какой, если не секрет?
Я нашёл пока только одну модель, где ничего не пузырится - мом с резинкой на талии сзади

#52469 2021-06-23 13:44:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Самая большая проблема, на мой взгляд, это низкий рост. Чем ниже рост, тем надо меньше весить, чтоб проще шмотки подбирать. Все эти колоколы и оверсайзы совершенно по разному смотрятся при 176 и 160 см.

О да. Я со своими 162 в оверсайзе превращаюсь в тетю-бомжа, одетую с чужого плеча.

А я с 172 - в бомжа-колонну

#52470 2021-06-23 13:44:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А рост у тебя какой, если не секрет?

169 см
В последнее время я открыла для себя Зару, там много классных штанов на мою фигуру оказалось. У меня оттуда штаны из кожзама как раз с резинкой на талии, а джинсы обычные из плотной джинсы.
Еще в последней коллекции H&M клевые шорты с резинкой на талии и широкими штанинами, правда, я пока ничего не купила, только примерила пару моделей.

Отредактировано (2021-06-23 13:47:37)

#52471 2021-06-23 13:52:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А многие, кстати, понятия не имеют, какая у них фигура. Все уверены, что они "классические песочные часы" (с), полный интернет песочных часов))) А в реале смотришь, а там полноватый прямоугольник, или большая грудь + плечи шире бёдер, или груша, просто маловыраженная.

Вот про песочные часы я не думал, потому что талия не особо выраженная, она есть, но не так чтобы Талия! и грудь небольшая. Зато грудная клетка широкая, аааа вот почему на мне "замаскировать бедра" не смотрится, потому что у тех женщин над широкими бедрами узкий торс и это меняет пропорции. А у меня то место, где ребра, как у пловчихи, и сиськи в просторной одежде кажутся больше, чем они есть, потому что они сидят на выпуклых, объемных ребрах. Если мне задрапировать бедра и мысленно "достраивать" фигуру от верха, то получается ух знойная женщина.

Пошел нашел гибкую линейку, талия 68-69, бедра 91-93, смотря где прикладывать

Отредактировано (2021-06-23 13:58:45)

#52472 2021-06-23 13:53:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Все эти колоколы и оверсайзы совершенно по разному смотрятся при 176 и 160 см.

По-моему это просто иллюзия. Главное все равно соотношение массы к росту. При высоком росте надо так же быть в определенных частях феей, чтобы все сидело как на картинке.

#52473 2021-06-23 13:58:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

) А в реале смотришь, а там полноватый прямоугольник

Ну, раньше у меня была довольно узкая талия (т сейчас следы есть), плечи немного уже бедер, но незначительно.

#52474 2021-06-23 14:00:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

По-моему это просто иллюзия. Главное все равно соотношение массы к росту

Анон-155 см подтверждает.
Но, конечно, не всякий оверсайз украшает, как и с любой фигурой, хоть модельной, хоть какой.
Я, например, легко ношу всё широкое снизу (палаццо, шорты, кюлоты, трубы), но обязательно должна быть высокая талия. Если оверсайз сверху, то тоже строго до талии или даже чуть выше, а потом узкие брюки или джинсы.
Ещё я люблю платья-свитеры до середины бедра, у меня из них торчат тонкие ручки-ножки, получается оч красиво.
Короче, есть варианты, есть, главное, изучить внимательно свои плюсы и минусы.

#52475 2021-06-23 15:01:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

По-моему это просто иллюзия. Главное все равно соотношение массы к росту

Я анон выше с инсайтом насчет фигуры и я заметил, что для меня важно наличие, как тут говорят, вертикали. Рост около 168. Широкое снизу делает меня массивным, например, широкие брюки. Если на торсе вещь контрастного цвета, впечатление усиливается. Обтяг сверху не помогает, напротив, бедра еще шире выглядят. Зато, скажем, мешковатое платье без рукавов до середины икры или даже макси - вполне себе.
Теперь я думаю, что дело как раз в строении тела: широкие бедра, объемная грудная клетка, широкие плечи, но длинные конечности. Мешковатая одежда должна как бы иметь удлиненность, несмотря на мешковатость. Я сейчас в жару дома хожу в одной только длинной растянутой мужской футболке на несколько размеров больше - я присмотрелся и она в общем-то ничего так выглядит, как ни странно. Я выгляжу очень небрежно одетым, но с хорошей фигурой - типичные летние сарафаны мне так не делают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума