Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#51851 2021-05-22 10:31:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ой, я не знала про паль в фамилии. В прошлом году купила кроссовки ONITSUKA TIGER (те же асикс) тыщи за 2,5, что ли, уже не помню. Но они оригинал точно, у меня друг фанат этой марки, он мне их на сайте показал и цену их, и сверил код. Я в счастливой уверенности, что там только оригиналы.

#51852 2021-05-22 10:39:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ой, я не знала про паль в фамилии. В прошлом году купила кроссовки ONITSUKA TIGER (те же асикс) тыщи за 2,5, что ли, уже не помню. Но они оригинал точно, у меня друг фанат этой марки, он мне их на сайте показал и цену их, и сверил код. Я в счастливой уверенности, что там только оригиналы.

Ну вообще в основном да. Насколько я знаю фамилия просто забирает складские остатки старых коллекций- когда компаниям занятое место на складах обходится дороже, чем прибыль при продаже.

#51853 2021-05-22 11:02:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Мне кажется, это ещё от региона зависит. В ДС, наверное, по-другому, я в провинции и точно видел паль в фамилии. Да и нет у нас гор нераспроданных асиксов в обычных магазинах

Отредактировано (2021-05-22 11:03:17)

#51854 2021-05-22 11:26:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Смотря где ты живешь

Как по мне, рынки с абибасом есть везде.

Ты не москвич, наверное?

#51855 2021-05-22 11:32:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А я оценила тут паленые асики с вб  ;D Ставлю в них ортопедические стельки, и полет нормальный. Но я, правда, не для спорта их беру, а для повседневной носки.

#51856 2021-05-22 11:35:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Тогда может стоит так и писать, что паль. А то может кто и реально поверит про асикс за приятные деньги.

Ну наверное стоит, но я подозреваю, что в Фамилии все же покупают не Асикс за приятные деньги, а какие-то удобные кроссовки.
Ну вот я себе там купил кроссовки для фитнеса, до того облазил дохуя всего фирменного, там было либо дорого, либо вообще не то и тоже дорого, либо полная фигня. В Фамилии купил именно то, что нужно. В мужском отделе. Год ношу, радуюсь. Вот щас спецом посмотрел, как они называются - Toread - вообще как-то не обращал все это время внимания. Буду ли я проверять штрих-код и что это вообще такое? да нафиг надо.

#51857 2021-05-22 11:38:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

как вы отличаете паль от не пали?
у меня тоже асиксы с вб. неудобные шопиздец.

#51858 2021-05-22 11:52:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Иногда сразу видно, на самом деле. На том же ВБ заказывала рибоки и не стала брать, потому что они все кривые были, один кроссовок отличался от другого.
С другой стороны, на том же ВБ отказалась от кроксовских шлепок, потому что я кроксы давно ношу, и такой резины у них никогда не было, какая-то мягкая и пористая. Я отказалась, думая что это паль, а потом в официальном магазине увидела, что реально у них такая резина в этих шлепках используется.

#51859 2021-05-22 11:52:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

В прошлом году купила кроссовки ONITSUKA TIGER (те же асикс) тыщи за 2,5, что ли, уже не помню.

Я купила себе, кстати, в Фамилии кроссовки lotto, в душе не разумею, кто это и чье, просто понравилось, как выглядят и сели, тоже в мужском отделе, кстати. Носятся они как городские кроссовки для улицы вот просто отлично. Так что если это китайский паль, спасибо большое китайцам.

#51860 2021-05-22 11:52:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Всегда проверяю кодовые номера всех покупок из Фамилии. Несуществующие модели не попались ни разу.

#51861 2021-05-22 11:56:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Всегда проверяю кодовые номера всех покупок из Фамилии.

А как это делается вообще?

#51862 2021-05-22 12:17:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Тоже покупал асиксы в Фамилии за 2500, оригиналы. За три года очень интенсивного использования как новые, износ вообще нулевой. Марку рекомендую.

#51863 2021-05-22 12:28:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А как это делается вообще?

Как проверить точную 100% подлинность конкретной вещи - не знаю (да и если там не вкривь-вкось пошитая штука якобы от хорошего бренда, а норм копия - даже специалисты не всегда отличат). Но как проверить, существует ли модель, легко: на ценнике указывается ее номер. Гуглишь рядом с названием бренда и вуаля.

Скрытый текст

#51864 2021-05-22 12:30:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

асиксы в Фамилии

Купил там двое асиксов, оригинал.

По другим шмотками, особенно окололюксовым анон пропалил тенденцию, что размер 44-46 туда оригинальный попадает из Китая, там его не смогли, видимо, продать из-за того, что слишком большой для модных тян китайских. Так анон встретил в Фамилии своё пальто Patrizia Pepe.

#51865 2021-05-22 12:37:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Тогда проще и дешевле на рынок сьездить за абибасом

Не знаю как у тебя, но у меня в городе на рынках одежда дороже чем в стоках.

#51866 2021-05-22 12:38:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Так анон встретил в Фамилии своё пальто Patrizia Pepe.

Кстати, в последнее время много вещей этой марки там видел. Но смотрел на штаны из полиэстера - очень хорошо пошитые, прекрасно сидящие - но сука из полиэстера, и думал: 27 косарей это стоило изначально. 27. Полиэстер за 27. Я даже 4 пожалел в итоге  :lol:

#51867 2021-05-22 13:05:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

даже 4 пожалел в итоге

А я всегда на материалы смотрю, на марку меньше.
Но и с натуральными материалами может облом случиться: анон как-то долго очень мечтал найти кожаные штаны из нат кожи. Ходил, ходил, наконец нашёл в Массимо Дутти. Спустил на них 26к. Ведь НАТУРАЛЬНАЯ КОЖА, ащащащ. Раз на десятый зацепилась на работе за ручку выдвижного ящика и огромная дыра на колене.  :sadcat:

#51868 2021-05-22 13:46:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Всегда проверяю кодовые номера всех покупок из Фамилии. Несуществующие модели не попались ни разу.

И? Если тебе не попадались, то это значит, что их не бывает вообще?
Еще раз повторю, что в фамилии в ДС, ДС2 и в других городах большая разница в этом плане. У нас, в провинциальном миллионнике например, просто нет гор нераспроданных асиксов и прочих брендовых вещей, потому что их обычно увозят как раз в ДС на центральный склад (общался с байерами), где их легче продать. А паль в фамилии - есть.

#51869 2021-05-22 14:52:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

потому что их обычно увозят как раз в ДС на центральный склад (общался с байерами), где их легче продать.

А, вот почему у нас в Фамилии почти одна фигня.

#51870 2021-05-22 14:55:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

какая-то неправильная фамилия у нас, ни одного асикса не видал ни разу( все одна китайская резина.

#51871 2021-05-22 17:57:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

И? Если тебе не попадались, то это значит, что их не бывает вообще?

А ты чё так нервничаешь? Ты поделился опытом, я поделился опытом, все.

#51872 2021-05-22 18:19:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Кстати, о WB, сезонных скидках и китайских нонеймах: анон надысь купил себе няшные розовые зимние кроссовки за 562 рубля и дутики за 352 рубля и сидит радуется. Пошито хорошо, на ноге сидит удобно (удобнее, чем другие примеренные дутики, которые за 745 рублей), дутики вообще идеально в размер, про кроссовки в комментах писали, что они маломерки, анон взял на размер больше своего и угадал. Насчёт теплоты - ХЗ, но анон не мерзляк, да и зимы в Москве не суровые, так что защита от холода в обуви для меня вторична. Долгожительства от них опять же не жду - имхо, светлая обувь угваздывается быстро (особенно реагентами, блин), так что если они непоправимо испачкаются и более-менее скоро после этого выйдут из строя, хоть не обидно будет. Анон ещё когда был в Китае много лет назад, пропёрся от того, до чего ж там разнообразная, дешёвая и "одноразовая" обувь - купил весёлые рыжие туфли с цельным каблуком (набойки нет, так что если каблук сотрётся сильно, их уже не починишь) за 250, что ли, рублей в пересчёте с юаней.
Если кому интересны купленные модели, положу ссылки

под кат

#51873 2021-05-22 18:54:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Был в одной Фамилии (ДС2), показалось вообще, что это секондхэнд — всё в катышках, грязное-мятое, обувь явно ношеная (подошва грязная), фасоны "прощай, молодость" — ну точь-в-точь типичный питерский секонд.
Вышел и больше не ходил, а сейчас читаю вас, аноны, с удивлением, неужто там реально что-то можно взять толковое...

#51874 2021-05-22 18:55:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Если кому интересны купленные модели, положу ссылки

симпатичные. жаль моего размера уже нет, я бы за такую цену рискнул.

#51875 2021-05-22 19:00:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

жаль моего размера уже нет, я бы за такую цену рискнул.

Можно попробовать добавить со своим размером (или +1 размер в случае маломерок) в лист ожидания - иногда бывает, что кто-то отказывается от брони/выкупа, и вещь нужного размера возвращается в продажу. У меня так и было: заказал эти кроссы сначала в единственном доступном 38-м, потом появился 37-й, я дозаказал и его - и именно он мне подошёл)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума