Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#51651 2021-04-30 08:03:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Как думаете, нормально ли будет носить боксерские шорты взрослой тете, обычного размера? Мне очень внезапно зашел стиль Рины Гришиной в "Соберись Настя", хотя сериал так себе.
А мой внешка ближе к Богине :facepalm: (это которая типа в греческом хитоне стоит)
А хочу быть как мелкая пацанка.
С другой стороны билли айлиш тоже немелкая. Кроме роста.

Скрытый текст

Собираю себе летнюю капсулу, в том числе для поездок. Долгого сидения в автомобиле, самолетов и тд. И вот взгляд упал на такие шорты + толстовка, желательно на молнии и с капюшоном.

С внешностью Богини кмк можно позволить себе всё! И в любом возрасте. Главное, на сколько самой комфортно будет. Я тоже тётка с фигурой пионерки, но рост 162. Мне такие длины не заходят. Гоняю в шортах по самую сику с гольфами. Правда шорты беру "городские", не явный спорт.
Единственное сомнение по этим шортам - ширина.

#51652 2021-04-30 08:09:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Как думаете, можно носить вот эти вот оверсайз футболки с рукавом до локтя не с джинсами, а с длинными юбками?  :think:

Если заправлять, то по-моему будет неплохо. Если навыпуск - то наверное лучше как-то так стыковать с юбкой по цвету, длине и форме, чтобы создавалась иллюзия платья.

Мне этот совет напоминает моды тёток из 80-х.
Лично мне больше такое заходит.
Plisse-1.jpg
И пропорции смотреть, чтоб бабаначайник не вышла. Неоднозначное сочетание, кмк

Отредактировано (2021-04-30 08:10:21)

#51653 2021-04-30 08:27:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я маленького роста, поэтому если не заправлю футболку, то мне испортит все пропорции и ноги будут казаться короткими. А вот если заправить, то наоборот ноги длинные.

#51654 2021-04-30 09:37:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

пропорции смотреть, чтоб бабаначайник не вышла.

Мне кажется баба на чайник получается если грудь большая и талии нет(Это мой вариант). Из-за больших сисек я стараюсь рукавов до локтя избегать, иначе еще больше расползается и акцентируется эта область.
А если фигура с умеренной грудью и талией, даже полноватая, хорошо все будет

#51655 2021-04-30 10:08:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Мне кажется баба на чайник получается если грудь большая и талии нет

Не, разные варианты бывают. Бывает, если фигура коренастая и жопа крупная.

#51656 2021-04-30 10:57:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а сколько сезонов вы носите летнюю обувь? Каждое лето обновляете или реже?

Когда стал покупать обдуманно, стал носить по несколько лет. Недавно обнаружил, что летним сандалиям года 4 — натуральная кожа, идеально удобные, ко всему подходят, регулярно проходят "техосмотр и профилактику"... Менять не буду, пока вид не потеряют.

#51657 2021-04-30 11:42:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Все-таки производители одежды иногда очень странные... Покупала тут штаны себе, чтобы в дресс-код рабочий вписаться. Окей, костюмные штаны. Производитель думает, что я 50го размера. Остальные считают, что 48, но ладно. Но раз уж я 50го размера, может быть, у меня и талия-живот тоже 50го размера? Причем у штанов даже есть резинка. Но даже с резинкой на моей вполне стандартной для моего типа фигуры талии эти штаны сходятся, но комфортно только стоя. И вот я перемерила кучу всего. И много где такая ерунда - производители не понимают, что у людей может быть живот и этот живот по-разному себя ведет в положении человека стоя и сидя.

#51658 2021-04-30 12:09:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а сколько сезонов вы носите летнюю обувь? Каждое лето обновляете или реже?

Как и любую другую пока не развалится пока сохраняет хороший вид. 4-5 лет максимум, 2-3 минимум.

#51659 2021-04-30 12:11:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Но даже с резинкой на моей вполне стандартной для моего типа фигуры талии эти штаны сходятся, но комфортно только стоя. И

Тут спасет только эластан. Ну или штаны совсем свободного покроя. Та же проблема, хоть и с меньшим размером, так что я понимаю тебя.

#51660 2021-04-30 12:17:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, мне надо помочь родственнице 50 размера и ростом 160 см выбрать спортивные штаны для походов и прогулок на природе. Пожелание - чтобы не обтягивало зад и бедра и чтобы не было жарко в 20+. Посоветуйте, пожалуйста, фирмы, модели и т.д. Сам я не походный совсем, ношу обычные джинсы, а в жару шорты или юбки, в спортивной одежде не разбираюсь(

Отредактировано (2021-04-30 12:19:20)

#51661 2021-04-30 12:21:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Все-таки производители одежды иногда очень странные... Покупала тут штаны себе, чтобы в дресс-код рабочий вписаться. Окей, костюмные штаны. Производитель думает, что я 50го размера. Остальные считают, что 48, но ладно. Но раз уж я 50го размера, может быть, у меня и талия-живот тоже 50го размера? Причем у штанов даже есть резинка. Но даже с резинкой на моей вполне стандартной для моего типа фигуры талии эти штаны сходятся, но комфортно только стоя. И вот я перемерила кучу всего. И много где такая ерунда - производители не понимают, что у людей может быть живот и этот живот по-разному себя ведет в положении человека стоя и сидя.

Ну просто фигуры у всех разные  :dontknow:  У меня часто обратная проблема: на бедрах ок, а на талии-животе болтается. Тут выход только искать производителя, который на твой тип фигуры шьет.

#51662 2021-04-30 12:33:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Производитель думает, что я 50го размера. Остальные считают, что 48, но ладно

Если одежда не садится по талии 50го размера, это всего лишь значит, что у тебя не 48, а 52 размер, по крайней мере, у этого производителя, вот и все.

#51663 2021-04-30 12:41:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Пожелание - чтобы не обтягивало зад и бедра

Уточни, пожалуйста, надо, чтобы прям пузырем висело как штаны-галифе, или просто достаточно, чтобы было не прям в облипку? Бюджет?
Если второе и надо бюджетно, то в декатлоне есть вполне приличные, не жаркие и быстросохнущие. Моей модели на сайте нет, но вот такие выглядят неплохо https://www.decathlon.ru/brjuki-mh500-z … 69504.html
И вот такие классные, но по росту не пройдут, но если есть желание заморочиться и укоротить... У мужа подобные, очень удобно, в Египте не страдал от жары
https://www.decathlon.ru/brjuki-muzh-mo … 93650.html

#51664 2021-04-30 12:42:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, мне надо помочь родственнице 50 размера и ростом 160 см выбрать спортивные штаны для походов и прогулок на природе. Пожелание - чтобы не обтягивало зад и бедра и чтобы не было жарко в 20+. Посоветуйте, пожалуйста, фирмы, модели и т.д. Сам я не походный совсем, ношу обычные джинсы, а в жару шорты или юбки, в спортивной одежде не разбираюсь(

В спортмастере, декатлоне или в более продвинутых магазинах смотрите летние брюки для трекинга из тонкой синтетики, в них и не жарко, и сохнут быстро, если под дождь попасть. По фасонам тут не сориентируешь, надо мерять. В декатлоне шмот походный хороший по качеству и недорогой при этом, мне ещё jack wolfskin нравится (особенно со скидками), в магазинах с аутдор одеждой  (Кант, Планета спорт, Альпиндустрия, Спортмарафон, не знаю откуда ты и что у вас ещё есть из этого) большой выбор такого, но уже дороже.

#51665 2021-04-30 12:56:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Тут выход только искать производителя, который на твой тип фигуры шьет.

Да, пытаюсь...

Анон пишет:

Если одежда не садится по талии 50го размера, это всего лишь значит, что у тебя не 48, а 52 размер, по крайней мере, у этого производителя, вот и все.

В 52 размере у меня везде кроме талии все висит. Так что хз, сто там себе производитель думает.

#51666 2021-04-30 14:46:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Долгого сидения в автомобиле, самолетов и тд. И вот взгляд упал на такие шорты + толстовка, желательно на молнии и с капюшоном.

Ого как интересно выглядит. Я как раз "мелкая пацанка", но мужское на мне обычно смотрится так, словно я это у взрослого дяди стащил, мне нужна твоя одежда, ботинки и мотоцикл.
А где вообще такие шорты купить? По каким словам искать?

#51667 2021-04-30 15:01:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, спасибо за реки штанцов, поищем. Бюджет где-то до 8000. Фасон - не в обтяжку, а там уже не важно - обычные или широкие. Тетя прост хочет смотреться стройнее.  =D

Отредактировано (2021-04-30 15:02:52)

#51668 2021-04-30 15:18:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Жесткие джинсы - Monki, модель Kimomo (за них отвечаю). Высокая посадка, но по нынешним меркам они маломерят (у меня 27 монки и 25 асос одних и тех же параметров физически).

А у них действительно как бы расширение в бедрах или кажется и штанины прямые чуть суженные внизу?

#51669 2021-04-30 15:54:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А где вообще такие шорты купить? По каким словам искать?

До фига на вайлдберрис, есть в бифри, твое, и многих молодежных масс-маркетовых магазинах, хот тренд сейчас на такие шорты.
Еще могут называться боксерские шорты.

#51670 2021-04-30 17:56:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У мужа подобные, очень удобно, в Египте не страдал от жары

Немного в сторону уведу разговор - а можешь подсказать в чем поехать в Египет? Мы летим не на море, мы планируем ходить по музеям, храмам и пирамидам, в ноябре когда прохладнее, но все равно я не знаю как одеваться в Египте прилично. Длинные юбки? А в брюках женщине прилично если я забреду в нетуристические кварталы? Ведь интересно же и с культурой египтян ознакомиться вне зон туризма, арабы тоже интересные люди.Рукава надо длинные или можно ходить в футболках? А в платье до колен? А пригодится ли ветровка? Нужно ли покрывать голову или пофиг всем будет? Я в основном в платьях хожу по жизни, но единственная египтянка которую я видела в жизни, прилетала к нам по культурным делам и была вообще кинопродюсер, ходила в скини-джинсах и распущенными длинными волосами, но я хз, может она когда в районах вне Каира и своего сообщества ходит, то тоже какую-то другую одежду носит...

#51671 2021-04-30 18:16:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Египет

#51672 2021-05-01 00:32:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Жесткие джинсы - Monki, модель Kimomo (за них отвечаю). Высокая посадка, но по нынешним меркам они маломерят (у меня 27 монки и 25 асос одних и тех же параметров физически).

А у них действительно как бы расширение в бедрах или кажется и штанины прямые чуть суженные внизу?

Ты меня в тупик поставил. Разложил, посмотрел - мааааааленькое расширение примерно там, где бедренная кость в таз входит, шейка бедра.

#51673 2021-05-01 01:11:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Еще могут называться боксерские шорты.

Или шорты для баскетбола.

#51674 2021-05-01 11:30:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ты меня в тупик поставил. Разложил, посмотрел - мааааааленькое расширение примерно там, где бедренная кость в таз входит, шейка бедра.

Спасибо! Я сам не понял просто, на моделях выглядят как прямые, в описании момсы.

#51675 2021-05-01 19:53:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

В общем, купил я тут джинсы синие. До этого все было черное.  Есть плащ горчичного цвета.  И есть я который нуб в сочетании цветов и поэтому не знаю норм ли они вместе или нет? И если они совместимы какой верх кроме черного и белого можно взять? Не хочется совсемсветофором быть.
Фото прилагаю.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума