Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#51601 2021-04-25 18:31:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

мне норм)
но учти, если ты имеешь ввиду косуху, то это больше декоративный вариант, покрасоваться. ее нужно носить не застегнутой, диапазон температур невелик - в +10 будет прохладно (лично у меня мерзнут ноги, тк куртка короткая...), в +15 уже жарковато... но я все равно обожаю косухи и ради стиля готов немножечко пострадать))
если ты про модные куртки-рубашки, то я хз...

Я про косухи, ага. А с кожаными косухами то же самое или это особенность искусственной кожи?

#51602 2021-04-25 19:03:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

то же самое

это

#51603 2021-04-25 22:21:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

то же самое

это

Э, нет, почему? Я свои косухи из натуральной кожи и застегнутыми ношу, в них не потеешь. Очень удачная вещь для моего региона, можно и в переходный период, и прохладным летом носить. Прошлое лето у нас выдалось дождливое, так я из косухи не вылезала. От +10 до ветреных и дождливых +20 она охватывает.

#51604 2021-04-29 12:58:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, я к вам с просьбой) Введите меня, пожалуйста, в мир кроссовок! Я их за последние пятнадцать лет носила только в походы, а теперь обстоятельства изменились, и придется, во-первых, много ходить, а во-вторых, часто по говнам. Кроссовки раньше не нравились стилем (мне не идет спортивный), а главное - не выношу синтетику в одежде и особенно в обуви. Так что вся обувь была кожаная до сих пор. Основной вопрос: а существуют ли кроссовки "дышащие", с мембраной там, я не знаю, со свойствами кожи, но при этом непромокаемые, не сеточка? Ну и по стилю желательна максимальная лаконичность и похожесть на ботинки. А, и еще момент: чтоб в них можно было всунуть ортопедические стельки. Всем заранее спасибо)

Отредактировано (2021-04-29 12:59:22)

#51605 2021-04-29 13:14:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Могу ответить насчет стелек. Беру их с собой в магазин и на месте сразу узнаю, вынимаются ли родные стельки и входят ли мои ортопедические. Заодно и примеряю уже со своими стельками. Кроссовки тоже.

#51606 2021-04-29 13:23:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Основной вопрос: а существуют ли кроссовки "дышащие", с мембраной там, я не знаю, со свойствами кожи, но при этом непромокаемые, не сеточка?

Есть кроссовки с мембраной, они не промокают, на то это и мембрана, но там и стиль соответствующий (спортивный и не лаконичный) и выглядит это часто именно как сетка
Я правильно понимаю, что нужны кроссовки под обычные ботинки, но при этом для того, чтобы ходить по говнам?  O_o

#51607 2021-04-29 13:31:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Есть кроссовки с мембраной, они не промокают, на то это и мембрана, но там и стиль соответствующий (спортивный и не лаконичный) и выглядит это часто именно как сетка
Я правильно понимаю, что нужны кроссовки под обычные ботинки, но при этом для того, чтобы ходить по говнам?  O_o

Ну типа того) Я понимаю, конечно, что "как ботинки" прям не будет, но имею в виду однотонные, спокойного нейтрального цвета, чтоб "спортивность" в глаза не била. На людях на улице таких достаточно вижу.
А если не мембрана, остальные все кроссовки недышащая синтетика, без вариантов? Удивляет тогда, как много народу их носит. У всех нечувствительные ноги?
А мембрана - это в какой марке можно посмотреть?

#51608 2021-04-29 13:34:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Кроссовки есть и кожаные.

#51609 2021-04-29 13:36:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А мембрана - это в какой марке можно посмотреть?

Да во всех практически. Всё, что с приставкой gtx, будет с мембраной goretex, это одна из самых популярных мембрана, также бывают свои фирменные мембраны у отдельных марок. Можно просто забить в поиск "мембранные кроссовки".
Но если ходить в них прям по говнам, в которых больше грязи, чем воды, то для мембраны это немного чревато, ибо она забивается от грязи со временем
Может, проще купить берцы цивильного вида? Они бывают и не очень массивные, и замшевые

Анон пишет:

Я понимаю, конечно, что "как ботинки" прям не будет, но имею в виду однотонные, спокойного нейтрального цвета, чтоб "спортивность" в глаза не била. На людях на улице таких достаточно вижу.

Так ты видишь на людях на улице, а хочешь в таком по говнам ходить, это разные задачи  :dontknow:

#51610 2021-04-29 13:41:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я бы по говнам уж тогда закос под мартинс или прада купила.
Собственно, я и купила. Просто кожаные без подклада на толстой подошве, ноги чувствительные, поэтому жесткая кожа аля мартинс и кожзам отмела.
Супер легкие, ну не классика, но и не спорт-спорт.
Типа

Скрытый текст

Только у меня на шнуровке, но вот эту подошву много кто скопировал сейчас и она реально удобная. Но на асосе например скопировали с кошельком и из кожзама, а я нашла натуральную кожу в своем пердищенском уюте, нонейм.

Отредактировано (2021-04-29 13:42:24)

#51611 2021-04-29 13:42:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А если не мембрана, остальные все кроссовки недышащая синтетика, без вариантов? Удивляет тогда, как много народу их носит. У всех нечувствительные ноги?
А мембрана - это в какой марке можно посмотреть?

мембрана не даёт дышимость в сравнении с обычной кожей, синтетикой и вообще любым материалом, мембрана это дышимый материал в сравнении с резиной) то есть идея мембраны в том, что тебе нужна 100% непромокаемая обувь или одежда, но ты не хочешь парникового эффекта, тогда мембрана это выход. Если же ключевой параметр это дышимость, то мембрана её снижает как раз. Любая мембранная вещь дышит хуже, чем не мембранная, если только это не резина, полиэтилен и тп. Многие этого не понимают из-за рекламы дышащих свойств мембран

#51612 2021-04-29 13:46:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

мембрана не даёт дышимость в сравнении с обычной кожей, синтетикой и вообще любым материалом

Поспорю насчёт синтетики, в сравнении с обычным полиэстером даёт, в дождь в обычной куртке из пэ (это именно куртка, не дождевик, из ткани) более парко, чем в мембраной

#51613 2021-04-29 13:48:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

из приличных городских вариантов мембранных есть у Доломит ботинки https://www.ozon.ru/category/botinki-zh … -31109484/ те, у которых шильдик gore-tex, но в принципе встречается уже много городской мембранной обуви, мембраны разные есть, чаще всего делают по аналогии с гортексом какой-то значок марки мембраны на обуви. Waterproof ещё иногда бывает, это не мембрана - это пропитка водоотталкивающая, она со временем уйдёт, но первое время тоже хорошо работает от грязи и воды.

#51614 2021-04-29 13:50:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анончик с ботинками, ты бы просто написал конкретную сферу применения, от этого проще плясать. Говны очень разные бывают. Тебе надо по болотам ходить? По городским окраинам с лужами? Сажать картошку в поле? Стесняться тут некого. Страйкбол, ролевка, поисковики?

#51615 2021-04-29 13:52:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

мембрана не даёт дышимость в сравнении с обычной кожей, синтетикой и вообще любым материалом

Поспорю насчёт синтетики, в сравнении с обычным полиэстером даёт, в дождь в обычной куртке из пэ (это именно куртка, не дождевик, из ткани) более парко, чем в мембраной

Ну тут дело в том, с чем сравнивать, и какой там полиэстер в той куртке. Вся почти спортивная одежда из полиэстера сейчас, но есть по ощущениям приятная к телу и "дышащая", а есть полное гэ. Тут дело не в полиэстере, а как там из него что делают, чем одежда дороже и "технологичнее", тем обычно лучше по ощущениям.

#51616 2021-04-29 13:55:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, я к вам с просьбой) Введите меня, пожалуйста, в мир кроссовок! Я их за последние пятнадцать лет носила только в походы, а теперь обстоятельства изменились, и придется, во-первых, много ходить, а во-вторых, часто по говнам. Кроссовки раньше не нравились стилем (мне не идет спортивный), а главное - не выношу синтетику в одежде и особенно в обуви. Так что вся обувь была кожаная до сих пор. Основной вопрос: а существуют ли кроссовки "дышащие", с мембраной там, я не знаю, со свойствами кожи, но при этом непромокаемые, не сеточка? Ну и по стилю желательна максимальная лаконичность и похожесть на ботинки. А, и еще момент: чтоб в них можно было всунуть ортопедические стельки. Всем заранее спасибо)

Я тоже не носил, пока не открыл для себя sketchers

Только у меня две пары другого цвета, кожа+замша. Ношусь по деревням и полям не первый год.
[

Отредактировано (2021-04-29 14:07:41)

#51617 2021-04-29 14:00:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Так разная мембрана бывает. Есть а-ля ткань, есть а-ля дождевик. О чем спор?

#51618 2021-04-29 14:02:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Кожаные кроссовки тоже существуют, а ещё даже тканевые часто не сильно и промокают, разве что в ураган в них попадёшь или в луже по щиколотку встанешь. Но в таких условиях и кожаные ботинки промокают.

#51619 2021-04-29 14:20:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Так разная мембрана бывает. Есть а-ля ткань, есть а-ля дождевик. О чем спор?

аля ткань это ты наверное про ветрозащитную? есть виндстоп, это тоже мембрана, но не от воды, а от ветра.
а мембрана это в любом случае тонкий слой, как наклейка или напыление такое на ткань, если куртка без подкладки, то он виден даже, в обуви конечно, всё внутри, там не разглядеть. Со временем, кстати, и в одежде и в обуви от носки расходятся какие-то швы и через них начинает протекать и весьма активно (потому что больше негде, в остальных местах мембрана по прежнему работает. У меня ещё есть старая тонкая куртка, с которой мембрана от времени осыпалась)

#51620 2021-04-29 14:23:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У меня вот такие https://ru.ecco.com/catalog/292333/01001/, очень удобные, вид классический, я очень довольна, ношу везде и всегда.

#51621 2021-04-29 14:35:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

аля ткань это ты наверное про ветрозащитную?

Да нет, мне кажется, речь скорее про те варианты, что используются в горнолыжной одежде среднего сегмента. Не те, которые с Gor-tex, North Face и прочими, а попроще - с меньшими показателями водостойкости.

#51622 2021-04-29 14:38:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

аля ткань это ты наверное про ветрозащитную?

Да нет, мне кажется, речь скорее про те варианты, что используются в горнолыжной одежде среднего сегмента. Не те, которые с Gor-tex, North Face и прочими, а попроще - с меньшими показателями водостойкости.

а мне кажется, анон просто путает мембрану и верхний слой. Мембрану можно встроить в кожаную одежду и в тканевую, куда угодно, короче, это просто отдельный слой, не наружний.  А так как это именно отдельный слой, он никак не усиливает дышимость того материала, к которому он добавлен, а только наоборот.

Отредактировано (2021-04-29 14:39:20)

#51623 2021-04-29 14:54:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а в каких кроссовках нежарко европейским летом? Если учитывать, что анону всегда жарко, но анон не любит открытую обувь в городе.

#51624 2021-04-29 15:07:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а в каких кроссовках нежарко европейским летом?

У меня лично Salomon из тонкой сетки (типа таких - https://www.lamoda.ru/p/sa007awlqye2/sh … krossovki/ ) - до +30 ну более-менее норм. У мужика reebok тоже прям сетка-сетка.

#51625 2021-04-29 15:14:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а в каких кроссовках нежарко европейским летом? Если учитывать, что анону всегда жарко, но анон не любит открытую обувь в городе.

У меня NB с сеткой сверху, модель точно не помню, типа такой https://www.zalando.de/new-balance-snea … c-j11.html
Я тоже не люблю жаркую обувь, в этих хожу в походы летом, в +30 ноги потеют, конечно, но довольно комфортно в целом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума