Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2014-05-30 12:07:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У анона уже лет семь бугурт от того что в его ебенях закрылся Кенвелло -__- отличные вещи же. В основном одеваюсь в Остин, потому что качество шмоток во всяких инсити и прочем удручает. В НьюЙоркере на анонову жопу нет ничего, что странно, учитывая, название магаза и что анон всего то 46 размера.

#27 2014-05-30 12:13:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А я про бонприкс слышал, что там много наебалова, могут прислать не то, что заказывал.

#28 2014-05-30 12:14:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

у меня с джинсами тоже беда: большая разница между талией и бедрами, порядка 30 см, так что все или не налезает ,или болтается в поясе, а джинсы на манде анон не любит.

Та же фигня, Джульетта, та же фигня.))
В позапрошлом году брала левисы классические, чтобы нормально сели, но поскольку я в основном в джинсах только и хожу, за год они вытерлись в промежности, и меня уже жаба задушила покупать новые такие же. В прошлом году искала годную джинсовку плотную без стразиков, нашла только в секонде, там же и на джинсы наткнулась - внезапно неношеные, с этикеткой.) До сих пор ношу - плотные, прямые, с высокой посадкой, прям не нарадуюсь.

#29 2014-05-30 13:13:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А кстати, что насчет C&A?
Анон покупает почти все там

А у нас в России СА уже появились? Я их встречал только в Германии - очень даже хорошая марка. Бюджетно, бывают интересные вещи, большой выбор. А на распродажах и вовсе рай.

НМ в России и Европах это не одно и то же. У нас это родной брат НьюЙоркера и Селы, а в Европах за 15-25 евро там можно найти очень оригинальные и качественные шмотки. На работе с завистью спрашивают "откуда вещички?" и удивляются, услышав про французский НМ. 

GAP мне тоже нравится, но в Питере его мало и он дороговат.

Самые лучшие джинсы - марки Gardeur! Это моя любовь на всю жизнь. Юзаю уже 4 пару подряд. Всегда исключительно хорошо сидят, а у анона широкие бедра и попа, но узкие талия и икры. Качественная ткань, долговечны. Не очень дешево - цены от 4 до 8 штук в среднем, но эти джинсы прослужат очень долго и будут как новые.

Верхнюю одежду на холодное время года - по возможности везти из Дании или Финляндии. У них зимой тоже холодно, и они в отличие от большинства европейцев понимают, что зимнее пальто должно еще и греть. Желательно искать магазины "для местных", а не сетевые моллы.

#30 2014-05-30 13:37:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Остин тоже не сильно радует тем, что куча синтетики.
Но сшито нормально.
Самое великое разочарование - мотиви.
Лет 13 назад там случались красные по дизайну шмотки. Классика была симпатичного фасона и приятной расцветки. Теперь же сплошь подростковщина, которую если старше 17 не оденешь. Безвкусица.
Золла неплоха по качеству и цене. Можно что-то найти.

#31 2014-05-30 13:46:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А у нас в России СА уже появились? Я их встречал только в Германии - очень даже хорошая марка. Бюджетно, бывают интересные вещи, большой выбор. А на распродажах и вовсе рай.
НМ в России и Европах это не одно и то же. У нас это родной брат НьюЙоркера и Селы, а в Европах за 15-25 евро там можно найти очень оригинальные и качественные шмотки. На работе с завистью спрашивают "откуда вещички?" и удивляются, услышав про французский НМ. 

я европейский анон как раз, просто когда прилетал в Москву к родне, меня гнали ссаными тряпками из привычного H&M, мотивируя "тут у нас только чурки одеваются в этот китайкий ширпотреб". а вдругие магазины я просто очковал заходить, бо в своем городе они пафосные, дорогие и "не для всех". тот же desigual здесь упомянутый я каждый раз хочу полить святой водой, потому что цены жгут адски.

#32 2014-05-30 13:47:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

а C&A нет, не видел, но просто захотелось поинтересоваться чужим мнением

#33 2014-05-30 13:53:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

C&A в Мск точно есть.

А Н&М анон нежно любит, потому что там можно найти недорогое и натуральное. Да, не зашел и купил, но любимая блузка, которую третий год стирают, а ей хоть бы что, у анона оттуда.

#34 2014-05-30 14:17:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Самое великое разочарование - мотиви.

Да, свитерок оттуда в момент слинял и растянулся.

Анон с классической фигурой, на которую налезает все и без свободного времени заказывает по инторнетам.
LLBean - дороговато, но неубиваемо, США
Next - так себе дизайн,унылый, но качество и в офис пойдет.

Тащемта, не вижу смысла тратить кучу баблосов на сезонные вещи, а базовый гардероб выискивается поштучно и где только не.. самые удачные покупки все за границей, чоуж.

#35 2014-05-30 14:18:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

анончики из Москвы 50+, а где вы одеваетесь? У меня с этим вечная проблема. Низ (джинсы и просто штаны) на меня удачно садятся от Lafei Nier и Divas Planet, есть пара платьев от упомянутого тут Жан и Параскева (отличные платья, кстати, и штаны у них клевые, советую), а вот с верхами проблема. На сайте asos иногда можно что-то удачное поймать. Клетчатую рубашку найти оказалось проблемой, брал мужскую... я вообще в одежде мало что смыслю (так што если перечисленное - совсем уж ширпотреб, не кидайтесь тапками), но, может, собратья по большому формату подкинут пару идей, где можно купить красивые и стильные (а не стиля "тортик взорвали", как обычно попадается в специализированных магазинах) шмотки плюс-сайз?

#36 2014-05-30 14:20:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У анона одна проблема - он жиробас, но не хочет выглядеть пугалом весь тот долгий период, пока не похудеет до 44-46. Находил неплохие вещи в Sepalla когда-то, сейчас ничего нету на мой вкус.

#37 2014-05-30 14:23:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон подсел на распродажи вроде la redoute, lamoda и ostin.
Одно и то же китайское барахло, но не жалко выкинуть если что.
Кто знает, где купить шляпу? Типа федоры?
*после нескольких лет этники и романтизма анона прёт в унисекс*

#38 2014-05-30 14:26:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

анончики из Москвы 50+, а где вы одеваетесь? У меня с этим вечная проблема. Низ (джинсы и просто штаны) на меня удачно садятся от Lafei Nier и Divas Planet, есть пара платьев от упомянутого тут Жан и Параскева (отличные платья, кстати, и штаны у них клевые, советую), а вот с верхами проблема. На сайте asos иногда можно что-то удачное поймать. Клетчатую рубашку найти оказалось проблемой, брал мужскую... я вообще в одежде мало что смыслю (так што если перечисленное - совсем уж ширпотреб, не кидайтесь тапками), но, может, собратья по большому формату подкинут пару идей, где можно купить красивые и стильные (а не стиля "тортик взорвали", как обычно попадается в специализированных магазинах) шмотки плюс-сайз?

Я со своим 58+ давно забил на реаловые магазины и покупаю только в сети. Кстати, вот как раз клетчатые рубашки бонпришные мне очень даже.

#39 2014-05-30 14:33:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

@ИскопаЁмое, аноне, а не поделишься, где в основном покупаешь? Могу дать тебе контакт для этого, чтоб тут не флудить. И как оно без примерки, кстати?

#40 2014-05-30 14:38:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

@ИскопаЁмое, аноне, а не поделишься, где в основном покупаешь? Могу дать тебе контакт для этого, чтоб тут не флудить. И как оно без примерки, кстати?

Бонприкс, Вайлдберриз и иногда Витт (позор на мои седины).
Без примерки - не проблема, я люблю чтобы сидело не в облипку, так что важно только основные мерки знать. Опять же, не подошло - возвращаю.

#41 2014-05-30 14:48:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А я про бонприкс слышал, что там много наебалова, могут прислать не то, что заказывал.

Вот я как ленивый нищеброд бонприксофан скажу - могут. А могут и не положить что-то в посылку (это решается простым обращением в их поддержку, присылают потом). Но там есть куча существенных плюсов:
- всегда можно вернуть (деньги остаются на счету в бонприксе), там две недели на отправку
- размеры!!!!!11111адинадин и лекала на живых людей, в том числе низких толстых тёток
- иногда попадаются реально обалденные шмотки.

#42 2014-05-30 15:38:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

@ИскопаЁмое, спасибо, дорогой!

#43 2014-05-30 16:30:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Люблю спортивную одежду так что и закупаюсь в Спортмастере, купила себе недавно классный и удобный спортивный костюм, он мужской правда, но все равно классный. А обувь которую я там покупаю... ну она просто космос.  :heart: Были там как то 50% скидки и у меня на карте было еще около 10%, так я столько всего накупила :facepalm: столько футболок, свитеров и носков у меня еще никогда не было и я ведь даже не все носила.
Теперь бы найти магазин где можно будет найти хорошие и качественные джинсы и туфли ибо хочу носить, но что то подходящее хрен найдешь.
Ну и моя личная боль это всякие стразики и узоры на джинсах, НЕНАВИСТЬ.

#44 2014-05-30 16:42:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну и моя личная боль это всякие стразики и узоры на джинсах, НЕНАВИСТЬ.

Плюсую, анон. Стразики - это кошмар. На жопе, на сиськах, хрен еще знает где. Урроды бля! камуфляж со стразиками!!

#45 2014-05-30 16:42:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Стразики - это кошмар.

#46 2014-05-30 17:42:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Европейский анон любит стандартные качественные марки, которые еще не бренд-бренд, но и не говно молодежное китайское, вроде уже помянутого тут Нуйоркера))) Esprit, Mexx, Oasis  - базовый гардероб оттуда, качественно, стильно и в сезон распродаж - дешево. Европа вообще с этой точки зрения место идеально для барахольничества, потому что стабильно дважды в год можно купить мегакрутые вещи с уценкой а-ля 70%. Desigual здесь поминаемый говно, простите, то есть, выглядит-то он миленько, я сам в свое время купился, но качество - адское говно, своих денег вообще не стоит. Еще в каждой стране свои марки есть нормальные дешевые, скажем, в Швеции есть Линдекс, где очень хороший трикотаж, в Финке всякие Йоутсены, где офигенные пуховики можно купить за смешные деньги, в Испании и в Португалии выбор даже в банальной Заре ВООБЩЕ ДРУГОЙ, нежели в западной еврашке, испанцы люди горячие, любят все пестрое, у них модельный ряд другой и побольше всякого цветастого.... в общем, копить деньги и шопиться в Европе - мой совет тем, кто это дело любит.

#47 2014-05-30 18:55:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Люблю немного винтажную одежду и что-то типа бохо, поэтому любимые магазы - modcloth и monsoon, правда, дорого, сцуко, особенно последний: юбки в районе 3 тыщ, платья в районе 5. Раньше любил GAP, но в один сезон зашел туда и обнаружил, что весь мой M внезапно стал там L, а то и XL. И вообще там с лекалами последнее время что-то странное... Лучшие трусы - в topshop, базовые вещи - юникло, джинсы - zolla или esprit, нижнее белье - bonprix (только там можно подобрать что-то нормальное на большой размер). Недавно попробовал заказать шмотки у китайцев, но, как типичный новичок, получив посылку, осознал, что китайцы крошечные, и их M это наш XXS, половина шмоток и на нос не налезает...

#48 2014-05-30 18:56:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А еще, аноны, поделитесь, кто покупал канадского гуся, где и почем? Стоит ли он этих денег?

#49 2014-05-30 19:09:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

мне из сетевых desigual нравится, там иногда прикольное найти можно, ещё monton изредка. но вообще я нашёл себе один клёвый сэконд, в котором бываают даже куски от сари, какие-то азиатские платья и отдельная полка для книжек, на которой лучшее, что я видел пока что, была английская фотокнига "Лучшие моменты гольфа" :lol: короче, дивный сэконд, и джинсы там в 10 раз дешевле, чем в обычных точках.

#50 2014-05-30 19:17:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я со своим 50-52 шмотье чаще всего притаскиваю из Германии, хотя в принципе все то же самое можно найти и в Москве, но стоит дороже и размеры на большую тушу реже бывают. В ХЦ этого добра завались: Gerry Weber, Betty Barclay, Taifun и прочие. Одна проблема у меня - у них целевая аудитория - взрослые женщины, поэтому в целом все такое правильное и классическое, но всегда можно подобрать что-то на свой вкус.
Моя нежнейшая любовь - s.Oliver, мне там много чего нравится, но не всегда подходит по фасону из-за моего низкого роста.
Desigual люблю за милоту, но покупаю с осторожностью - сплошная синтетика.
C&A - отличный магазин кмк по соотношению цена/качество. И выбор там большой. И вообще я там за 20 евро купила юбку, в которой хожу четвертый год и ей все ничего.
С Марксом и Спенсером у меня в России не складывается. Один раз была в Лондоне, зашла туда из спортивного интереса - вынесла два пакета барахла, в России ни разу ничего не село.
А вот Н&М ненавижу и не понимаю, как люди там умудряются что-то находить.
В НьюЙоркере никогда ничего не покупала из вещей, но один раз купила колготки теплые. Это были лучшие колготки на зиму в моей жизни. Но найти их повторно мне так и не удалось (((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума