Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#46126 2019-10-06 14:57:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

потому что у меня тонкие икры, а такая конструкция ногу типа пропорционально балансирует

Зис. Но я обувь беру, чтобы в стопе плотно сидела, потому что все равно кожа разнашивается, как раз получается удобный баланс между "не давит" и "не болтается"

#46127 2019-10-08 09:06:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, посоветуйте, как, с чем носить светло-серую сумку? Обязательно сочетать с обувью? А то осенние ботинки у меня черные и я что-то задумался сегодня.

#46128 2019-10-08 09:25:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, как, с чем носить светло-серую сумку? Обязательно сочетать с обувью? А то осенние ботинки у меня черные и я что-то задумался сегодня.

Давно уже никто не подбирает по цвету обувь к сумке, по-моему это вообще дурной тон уже. Серый имхо ко всему подходит, как и чёрный.

#46129 2019-10-08 10:21:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, посоветуйте, как, с чем носить светло-серую сумку? Обязательно сочетать с обувью? А то осенние ботинки у меня черные и я что-то задумался сегодня.

Упаси тебя господь от подбирания к обуви. Если совпало случайно - ок, нет - ну и не надо. Если вся одежда вообще к сумке никаким боком, то можно серый/в светлых оттенках шарф намотать.

#46130 2019-10-09 15:05:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, имевшие дело со шмотками из Юникло - насколько их шерстяные вещи не из кашемиров и прочего ноские? Увидела там джемпер из овечьей шерсти, хотела купить, но засомневалась. Неохота брать что-то на зиму и выкидывать через месяц, потому что стало тряпкой

#46131 2019-10-09 15:24:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, имевшие дело со шмотками из Юникло - насколько их шерстяные вещи не из кашемиров и прочего ноские? Увидела там джемпер из овечьей шерсти, хотела купить, но засомневалась. Неохота брать что-то на зиму и выкидывать через месяц, потому что стало тряпкой

Ну я третий год ношу. Но у меня много вещей, я часто чередую, поэтому сложно сказать как поведет себя, если каждый день надевать.

#46132 2019-10-09 15:25:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У меня две их мериносовые водолазки, ношу 2 года, но нечасто, катышков нет, но их надо стирать очень деликатно.

#46133 2019-10-09 16:50:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

То, что из тонкого мериноса для машинной стирки, - отлично, ношу часто, стираю на деликатном режиме. Еще есть кардиган-пальто из шерсти (вроде 100%, не смесь) - немного пошло катышками от сумки и где трется подмышками, но в целом уже года два выглядит прилично. Но я его не стираю.)))

Отредактировано (2019-10-09 16:51:26)

#46134 2019-10-09 19:01:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, года два назад у юникло была модель трусов в виде шортиков, но не бесшовных, как сейчас, а забавный такой хлопок с имитацией пуговиц спереди и полосатой резинкой на поясе. Юникло их больше не продает, может кто подобные у других производителей видел?

О, я тоже такие хочу. Были такие раньше, не могу вспомнить марку. Возможно ТоммиХ.

#46135 2019-10-09 19:13:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

В юникло сейчас вроде бы есть трусы-шорты, хоть и без пуговиц

#46136 2019-10-09 19:25:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Спасибо, аноны с шерстяными шмотками. Наверное, таки куплю и проверю, так-то я не прямо каждый день буду его носить.

#46137 2019-10-09 20:14:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

трусы-шорты

С пуговицами в mumuso были. Хлопковые, с резинкой.

#46138 2019-10-10 15:28:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, имевшие дело со шмотками из Юникло - насколько их шерстяные вещи не из кашемиров и прочего ноские? Увидела там джемпер из овечьей шерсти, хотела купить, но засомневалась. Неохота брать что-то на зиму и выкидывать через месяц, потому что стало тряпкой

У меня с прошлого года джемпер овечьей шерсти оттуда. Сезон прожил неплохо. Катышки есть, правда, собираются в тех местах где трение - на внутренней стороне рукава и под мышками. Но я их сразу общипываю, честно говоря. Не тряпка, выглядит норм, не полинял. Стирала очень бережно.

Я брала мужской джемпер, так как по длине мне оттуда мужское гораздо лучше, и цвет удачнее.

Ношу его прямо сейчас.

Отредактировано (2019-10-10 15:29:54)

#46139 2019-10-10 18:05:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Так Твое же. Базовые футболки у них отличные и должны быть долговечные. У меня базовым их футболкам больше четырех лет и нормально.

У меня тоже старые футболки из твоё отличные. А недавно взял не глядя, они испортились.
Вырез огромный, даже на 42 все лямки лифа видны, куча синтетики, всё в облипку. Фу, теперь никому не посоветую.

У меня ощущение, что у них разные фабрики-подрядчики и разное сырье у оных, разная ткань, разное качество и тд. И раз на раз не приходится. Какие-то умирают на глазах, а какие-то живут у меня несмотря на частые стирки.

#46140 2019-10-12 09:28:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Лайфхак: если любимый бюстгальтер стал маловат под грудью или по ошибке купили новый маловатый, то выкидывать его не надо.

В магазинах «все для шитья» или любой подобной точке на рынке - за 50-100 рублей можно купить такие уже готовые надставки с крючочками, х.з. как они назывются. Если аккуратно пришить - вообще незаметно.

#46141 2019-10-12 14:12:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а где покупаете комплекты трусы/бюсты на кадждый день? Чтобы цвет совпадал надо. Лоханулся с кружавчиками, пришли два разных цвета

#46142 2019-10-12 18:07:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А зачем тебе именно комплект? Просто нравится? Или есть какие-то подводные камни некомплектности?

#46143 2019-10-12 18:38:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а где покупаете комплекты трусы/бюсты на кадждый день? Чтобы цвет совпадал надо. Лоханулся с кружавчиками, пришли два разных цвета

Не покупаю комплекты на каждый день. Бюстгальтеры обычно Oysho и, как ни странно, New Yorker, трусы Oysho, Uniqlo, Виктория Сикрет, NY.

Отредактировано (2019-10-12 18:38:31)

#46144 2019-10-12 19:49:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а какие сапоги сейчас носят? Вернее, как вы носите модные нынче сапоги с широкими голенищами? На картинках в каталогах их предлагают носить с длинными юбками, это может на моделях красиво, а на обычных людях не очень - ноги получаются как столбы, ни стройных щиколоток не видно, ни мускулистых икр. Попа и бедра замаскированы юбкой в складочку, и вообще ничего не понятно. А я хоть и стройная, но приземистая, я не могу себе позволить маскировать удачные части тела. А еще эта мода напоминает мне мою первую учительницу, у нее еще был перманент, перламутровая помада и мохнатый свитер. Вот примерно как на картинке
85070_408828_246689.jpg

В такие сапоги с широким голенищем отлично заправлять любые штаны, даже объёмные, и да, сейчас это считается не "дурновкусием", а актуалочкой. И это, сцуко, удобно когда вокруг слякоть или мокрый\растаявший снег. Протереть салфеткой засратые голенища гораздо легче, чем стирать одежду.
Можно носить с колготами и короткой юбкой, если миди не ок. Чтобы было видно как тонкая нога болтается в широком голенище. Тоже неплохой варик на плохую, но более тёплую погоду. Под миди юбку, в данном конкретном случае, должен быть либо выше каблук, либо уже голенище, либо более навороченные и не такие утилитарные сапоги.

Отредактировано (2019-10-12 19:49:50)

#46145 2019-10-12 19:50:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Можно носить с колготами и короткой юбкой, если миди не ок. Чтобы было видно как тонкая нога болтается в широком голенище. Тоже неплохой варик на плохую, но более тёплую погоду.

Если шерстяные колготы надеть или теплые леггинсы, то и на холодную норм. Европейско-холодную, понятное дело.

#46146 2019-10-12 19:52:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

У меня ощущение, что у них разные фабрики-подрядчики и разное сырье у оных, разная ткань, разное качество и тд. И раз на раз не приходится. Какие-то умирают на глазах, а какие-то живут у меня несмотря на частые стирки.

Эм, все базовое, что я брала в Твое в 14-15 году, живёт и в хорошем состоянии. Три футболки куплены в разное время разного цвета. Ни одна не вылиняла и не растянулась, немного потёртости по краю ворота изнутри, снаружи не видно.

#46147 2019-10-12 20:08:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

В такие сапоги с широким голенищем отлично заправлять любые штаны, даже объёмные, и да, сейчас это считается не "дурновкусием", а актуалочкой. И это, сцуко, удобно когда вокруг слякоть или мокрый\растаявший снег. Протереть салфеткой засратые голенища гораздо легче, чем стирать одежду.

Уже пару лет очень мало у кого виде заправленные в сапоги штаны. Опять стало норм так ходить? А то у меня как  раз похожие сапоги без дела лежат.

#46148 2019-10-12 20:24:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Уже пару лет очень мало у кого виде заправленные в сапоги штаны. Опять стало норм так ходить? А то у меня как  раз похожие сапоги без дела лежат.

В этом сезоне это модно, анончик :)

#46149 2019-10-12 22:47:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

В такие сапоги с широким голенищем отлично заправлять любые штаны, даже объёмные, и да, сейчас это считается не "дурновкусием", а актуалочкой. И это, сцуко, удобно когда вокруг слякоть или мокрый\растаявший снег. Протереть салфеткой засратые голенища гораздо легче, чем стирать одежду.

Уже пару лет очень мало у кого виде заправленные в сапоги штаны. Опять стало норм так ходить? А то у меня как  раз похожие сапоги без дела лежат.

Примечание: не скинни в сапоги, а нарочито широкие брюки.

#46150 2019-10-13 02:27:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, такой вопрос: можно сейчас надевать водолазку под длинную платьеобразную тунику-безрукавку, или дух Шанель придет лично, чтобы грустно покачать мне головой? Холодно без рукавов, а сама по себе она теплая, жалко не носить

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума