Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#46026 2019-09-16 18:35:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Кмк, это так читается только, если ты не можешь себе на постоянке позволить оуэнса или у тебя окружение недостаточно белое.

Там выше писали про трансляции и декларации с помощью брендов) Так вот, не важно, входишь ли ты в резонанс с инди-брендом или с золочёным версаче. И то и то маркетинг. Рик Оуэнс - еще плюс чувство эстетического превосходства над версачистом, да, но это не очень ценно.

#46027 2019-09-16 18:37:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Два-три года назад было много, сейчас вижу куртку, свитшот и два пальто. А так да, Бонприкс сильно сдал в качестве тканей и пошива(

#46028 2019-09-16 18:50:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Там выше писали про трансляции и декларации с помощью брендов) Так вот, не важно, входишь ли ты в резонанс с инди-брендом или с золочёным версаче. И то и то маркетинг. Рик Оуэнс - еще плюс чувство эстетического превосходства над версачистом, да, но это не очень ценно.

Вопрос в том, что когда все вокруг ходят в версачях и шанелях, то ты им именно понт баблом не то чтоб сильно потранслируешь, ты  транслируешь - вот я такой весь авангардный и нитакой как вы в своем версаче. Я ничего понтово-денежного не траслирую адидасами своими, потому что это доступная обувь для моего окружения.

#46029 2019-09-16 19:34:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Где сейчас дают легкие пуховики на осень? Только не поддевки как в юникло, потеплее.

#46030 2019-09-16 21:59:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а кто носит petite линейки?
Я почему-то всю жизнь думал, что это для маленьких размеров (меньше XS), а оно оказывается для маленького роста?  :facepalm: Petite длина на вас лучше сидит, чем если подбирать в обычной линии?

Я ростом 160 см. И петит - огнище.
Моя первая шмотка в петит - приталенное чёрное платье. И я его надела - бо-же! На спине нет горбика этого сраного. Спинка идёт по изгибу спины.
Сейчас буду искать петит тренч, потому что ну хотелось бы пояс на талии без помощи ателье. И длина рукавов и длина в целом.

#46031 2019-09-17 09:53:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Купил на днях пальто вот тут: https://www.instagram.com/olgaznosko/ про качество пока не могу сказать, ношу всего ничего, но 100% шерсть и приятное на ощупь. 
В связи с этим вопрос, анончики, подскажите, что лучше надевать под такую модель? https://www.instagram.com/p/Bup7dQUH394/ пальто без пуговиц, просто как халат, а я мерзну, если шею не закрыть. Сегодня надел шарф-платок, но все равно поддувало. (Цвет как тут на первой девушке - https://www.instagram.com/p/B2dbV3rHqp2/)

#46032 2019-09-17 10:22:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

В связи с этим вопрос, анончики, подскажите, что лучше надевать под такую модель?

свитер с высоким горлом?

#46033 2019-09-17 10:28:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

На вид неплохие пальтишки, но и для этого производителя женщин размера L-XL, походу, не существует.

#46034 2019-09-17 10:32:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

В связи с этим вопрос, анончики, подскажите, что лучше надевать под такую модель?

свитер с высоким горлом?

+
Шарф шерстяной объемистый.

А вообще пальто без пуговиц в нашем климате - это несколько авантюрная затея.

#46035 2019-09-17 10:43:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Моя первая шмотка в петит - приталенное чёрное платье. И я его надела - бо-же! На спине нет горбика этого сраного. Спинка идёт по изгибу спины.

Анон, а где такие искать?

#46036 2019-09-17 10:43:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

+
Шарф шерстяной объемистый.

А вообще пальто без пуговиц в нашем климате - это несколько авантюрная затея.

Ага, спасибо! Про свитер думал, но не всё же время в 1-2 свитерах ходить. Про без пуговиц согласен, но я и не рассчитывал особо все морозы в нем проходить. Скорее на межсезонье.

И с размерами да,  у них размерный ряд XS-М((

#46037 2019-09-17 11:36:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Моя первая шмотка в петит - приталенное чёрное платье. И я его надела - бо-же! На спине нет горбика этого сраного. Спинка идёт по изгибу спины.

Анон, а где такие искать?

То платье я вообще в сэконде ухватила, а потом полезла - ёпт, у этой фирмы такие п/э платишки стоят больше 100 фунтов.
Теперь боль. Во-первых, у совсем эконом-брендов петита нет почти никогда. Ок, смирились, идём дальше, к ценнику повыше. Вот есть американский Gap, например, любуемся на подраздел More sizes - Petites. Упс, в России этой линейки нет.
Из реально доступного и простого - Асос. На ламодах иногда можно что-то выловить по слову petite. В ХЦ видела разделение по ростовке. 
Вот ещё бренды.
У нас шьют https://juliepetite.ru Не примеряла, не знаю, ценник не самый низкий.

Отредактировано (2019-09-17 12:33:43)

#46038 2019-09-17 12:26:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Не открывается.

#46039 2019-09-17 12:34:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Не открывается.

сорян, пофиксила коммент

#46040 2019-09-17 13:26:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Вот ещё бренды.

Там не заметила, но как-то в  ТЦ точно видела у TopShop.

#46041 2019-09-17 13:58:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

точно видела у TopShop.

У них есть, но не всегда завозят. Анон когда-то купил там джинсы, и это были его первые джинсы, которые не надо было укорачивать! Сносил в нулину.
Алсо, как раз на днях читал, хотя это советы из серии капитан очевидность, но список брендов есть: https://www.verynado.com/petite/

#46042 2019-09-17 23:06:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Хочу купить сапоги, ботфорты или просто аккуратные по ноге, осенние. Почему-то переклинило на винном цвете (но возможны варианты), но краткое исследование рынка - Терволина, Эконика, Честер и Рандеву ввергло меня в ужас, цены начинаются от 12-15 тысяч на более-менее вменяемый вид. Но я не могу платить 15 тысяч за Китай. Это вызывает у моей жабы припадки. Скажите, куда бежать, чтобы это стоило хотя бы десять, было из натуральной кожи и выглядело прилично? Или ждать распродаж уже?

Отредактировано (2019-09-17 23:06:59)

#46043 2019-09-18 08:35:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я вот хочу застестить изготовление обуви по твоим меркам (например тут). Там и материал можно выбрать и подошву, какую хочешь. Цены вроде ок.

#46044 2019-09-18 09:05:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я побаиваюсь брать обувь без примерки. Вроде и размер ходовой и нога достаточно стандартная, а пока найдешь то, что нормально село, столько пар перемеряешь. А цены и правда привлекательные

#46045 2019-09-18 18:28:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, я с мороза: а какие пуховики буду в моде этой зимой? Чтоб 2-3 года не устарел.

#46046 2019-09-19 11:45:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, как повязывать платки и шарфы на голову, чтобы не сползали? Невидимками закреплять, что ли?

#46047 2019-09-19 16:23:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Хочу купить сапоги, ботфорты или просто аккуратные по ноге, осенние. Почему-то переклинило на винном цвете (но возможны варианты), но краткое исследование рынка - Терволина, Эконика, Честер и Рандеву ввергло меня в ужас, цены начинаются от 12-15 тысяч на более-менее вменяемый вид. Но я не могу платить 15 тысяч за Китай. Это вызывает у моей жабы припадки. Скажите, куда бежать, чтобы это стоило хотя бы десять, было из натуральной кожи и выглядело прилично? Или ждать распродаж уже?

А где ты находишься, анон? Если в ДС, может, в аутлетах (Чёрная грязь, Белая дача, Внуково) поискать? Я так очень красивые ботфорты Carlo Pazolini где-то за 6к купил (единственное, не кожаные, кожзам)

#46048 2019-09-19 17:30:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Карло Пазолини - российская попытка сымитировать итальянскую обувь. Зачем, не знаю - как по моему опыту, в российских снегах и слякоти (плюс реагент) итальянским шузам приходит кирдык на раз-два. Тот же Рикер и тот качественнее, ну если он настоящий конечно. Или опять же Тофа. Наша марка. Большинство того, что я там покупала - хорошее. Подошва как раз под российские реалии.

А вообще Суаве и Гоэрго - моя любовь на веки веков.

Анон пишет:

Где сейчас дают легкие пуховики на осень? Только не поддевки как в юникло, потеплее.

Анончик, а зайди в Смешные цены. Куртки я беру только там, они не хуже этих всяких юниклов. Моей последней куртке оттуда - 2,5 лет, полет нормальный. Но она как раз по принципу юникловской, вот более теплая нужна.

#46049 2019-09-19 22:52:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Неплохая кожаная обувь по незаоблачной цене у поляков в ССС.

Анон в Заре нашел на мелкого себя широкие штаны, которые не надо подрезать! Из хорошей плотной ткани. А на нормальных людях это должно как 7/8 смотреться.

#46050 2019-09-19 22:55:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, посоветуйте интернет магазин с вязаными вещами. Хорошими, добротными! Живу в холодных ебенях, отопление еще не включили, а в магазинах тряпки из искусственного шелка или тоненького трикотажа.
А хочется красивых ярких джемперов или платьев. Тёплых!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума