Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#46001 2019-09-16 11:35:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

И кстати, довольно качественная ткань. У меня купленные несколько лет назад (до кризиса)  вещи ещё живы. Пальто правда я не очень часто ношу, а вот рубашка, текстильные блузы, пестрый свитер - хорошо держатся.

#46002 2019-09-16 12:06:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У меня сумка Desigual, качество не понравилось: запайка искусственной кожи по верхней кромке быстро отвалилась, несмотря на редкую носку. Хоть это и сумка, а не шмот, но цена, на мой взгляд, у них на все завышенная даже по скидке на ламоде.

#46003 2019-09-16 13:07:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Desigual

Офигенный

Я вообще не понимаю, почему многие так любят их вещи.
Они жутко узнаваемые ( и это не есть хорошо), причем в таком стиле, который довольно тяжело комбинировать с чем-то уже имеющимся.
Ну, и подходят на мой взгляд, крайне определённой возрастной категории.

#46004 2019-09-16 13:24:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Они жутко узнаваемые ( и это не есть хорошо)

а что в этом плохого?

#46005 2019-09-16 13:28:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У Desigual сумки так себе именно из-за запайки кожи. В остальных местах все норм.
У анона есть офигенный снуд, который гоняется и в хвост и в гриву и даже как плед используется. Шмотки тоже есть, много (платья, юбки, куртка, пальто). Первым купленным уж лет 8, а они все норм. А вот у туфель колодка не оч удобная.

#46006 2019-09-16 13:44:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Они жутко узнаваемые ( и это не есть хорошо)

а что в этом плохого?

Исключительно личная точка зрения - если это не безумно статусная дорогущая штука типа узнаваемых часов Zenith или сумки Kelly, для общего стиля лучше, если у вещи нельзя сразу определить марку и ценовую категорию. А по таким вещам как Desigual - марка и цена видны за версту.

Лично мне нравится одеваться так, чтобы было невозможно с разгона определить что и на какую стоимость на мне надето.
А с таким пальто - это как сумки LV в фирменных их монограммах, которые за километр несут определённый посыл.

Пальто несет такой же посыл, только подешевле )

#46007 2019-09-16 13:52:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

если это не безумно статусная дорогущая штука типа узнаваемых часов Zenith или сумки Kelly, для общего стиля лучше, если у вещи нельзя сразу определить марку и ценовую категорию.

Имхо, то, что вещь сходу определяется как статусная и дорогая далеко не всегда идет в плюс к общему стилю. Я вообще не понимаю какое отношение цена шмотья имеет к стильности того же шмотья. Опять же, у Desigual узнаваемый стиль, с которым легко переборщить, но зато он замечательно сочетается с базовыми предметами гардероба. То есть если человек не надевает все лучшее сразу, то пронзить по одному пальто стоимость всего надетого сложновато.

#46008 2019-09-16 14:11:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

У каких брендов или в какой ценовой категории начинаются более крепкие/качественные/долгоносимые вещи?

По-моему, лучше смотреть непосредственно на качество вещи, а не на цену: плотность ткани, состав, обработка швов, насколько ровно вещь раскроена, качество фурнитуры. Так-то и у дорогих брендов вещь может выйти так себе, и наоборот. (У меня как-то дешевейшие классические джинсы New Yorker из плотного денима носились лет 7.) Мои любимые бренды, которые носятся дольше всего, - Other stories, Uniqlo, Levi's. Обувь - Dr. Martens, бгг, неубиваемые.

#46009 2019-09-16 14:24:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

на качество вещи, а не на цену: плотность ткани, состав, обработка швов, насколько ровно вещь раскроена, качество фурнитуры.

Ну тут если взгляд не наметан не поймешь. В том же эйчике нормальный пошив мне попадался и крой как на меня, но ткани, даже если там хлопок чистый, очень быстро теряют норм внешный вид. Качество красок не проверишь на взгляд и т.д.

#46010 2019-09-16 14:40:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Они жутко узнаваемые ( и это не есть хорошо)

Ничего плохого в этом нет.  Броский яркий бренд определенного стиля, аналогов нет, кроме китайских подделок, ну что теперь, не носить его из-за узнаваемости?

Я наоборот суперстатусные дорогие вещи постесняюсь надеть.

А Дезигуаль это не про статус а про настроение и любовь к определенному стилю и эстетике в первую очередь. Как раз то что нормально декларировать. (Он недешевый, да, но не статусный, он про то что ты любишь бохо или Испанию или яркое и броское и эмоциональное)

Отредактировано (2019-09-16 14:41:01)

#46011 2019-09-16 14:47:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Тоже не вижу ничего плохого в узнаваемости, хоть мне бренд этот вообще не нравится. Это как кроссовки от адидас, парка от Тhe North Face или портфель от Fjallraven, не лухари фирмы, но узнаваемые, что такого транслирует портфель с лисой кроме того, что тебе нравится этот портфель?

#46012 2019-09-16 14:56:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

на качество вещи, а не на цену: плотность ткани, состав, обработка швов, насколько ровно вещь раскроена, качество фурнитуры.

Ну тут если взгляд не наметан не поймешь. В том же эйчике нормальный пошив мне попадался и крой как на меня, но ткани, даже если там хлопок чистый, очень быстро теряют норм внешный вид. Качество красок не проверишь на взгляд и т.д.

Тут да, только смотреть и сравнивать, очень критично подходить к отбору. Опять же, иногда не нужно гнаться за идеальным качеством. У меня есть футболки от H&M, у них прикольные принты и идеальный для меня крой, выглядят они аккуратно. Да, вероятно, они продержатся только пару лет, но я не жду от футболки за 5 евро чего-то большего. Вот дорогое пальто от ХМ я бы покупать не стала, тут у меня другие требования к качеству.

#46013 2019-09-16 14:58:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ну вот понять бы как пальто выбирать хорошее.
А то ценник вообще с качеством не оч коррелирует, по-моему. У меня футболки из HNM хорошо носятся годами, футболка из Saint Laurent мужская M, после одной стирки села до женского S. Обычная базовая футболка.

#46014 2019-09-16 15:04:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А по-моему прикольно когда вещь узнаваемся именно личностью бренда как бы. ) Типа вот это испанское бохо, а вот это шведские походники и скалолазы, а вот это датский минимализм. Т..е. не ценником, а именно характером.

Это же и многие ищут в брендах уровня лухари - кто-то носит Версаче и ДГ, а кто-то Рика Оуэнса и Йоджи Ямамамото. А трансляция бабла ради бабла - ну это хуйня.

#46015 2019-09-16 15:12:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Характером да, характер бренда есть и это имхо нормально. Это сигнал "мне это созвучно" от человека.
Просто имхо в брендах лухари слишком сильно звучит "я себе могу позволить, я крутой", это перешибает любой характер бренда.

#46016 2019-09-16 15:41:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Это же и многие ищут в брендах уровня лухари - кто-то носит Версаче и ДГ, а кто-то Рика Оуэнса и Йоджи Ямамамото. А трансляция бабла ради бабла - ну это хуйня.

Да один хрен все то потребление и демонстрация. Просто с Риком Оуэнсом это будет: вот я сложная и духовно богатая личность. А, и еще у меня есть бабло  =D

#46017 2019-09-16 16:23:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а бывает в природе такое, что зимний пуховик-пальто например легкий и воздушный, как в Юникло, но более интересный по расцветке/цвету?

#46018 2019-09-16 16:31:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А что этническо-выпендрежное есть кроме упомянутого Desigual? Анону нравится в бренде все, вкл. узнаваемые принты, синтетика только не нра.

#46019 2019-09-16 16:53:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну вот понять бы как пальто выбирать хорошее.

Я пальто вообще брала с рук почти новое, но хорошего качества, уже года три ношу. Смотрела на состав ткани, в том числе подкладки (у приличных марок там минимум вискоза, не синтетика), обработку швов, посадку, чтобы всё было ровно и аккуратно. Полезно бывает вывернуть карманы и рукава и посмотреть, как там всё сшито (дешевые марки часто в скрытых местах ляпают как попало). Состав верха - смотря на какую погоду. Я брала пальто на относительно теплую осень, так что у меня там, насколько я помню, небольшой процент кашемира, шерсть и вискоза. На морозы нужно больше шерсти и/или кашемира. Еще я никогда, никогда не беру акрил: от него моментально появляются катышки, только деньги на ветер. Проверено многократно. Пуговицы должны быть не из хлипкой дешевой пластмассы, пришиты ровно (иногда застегиваешь пальто, и полочка идет волнами - пуговицы не совпадают с прорезями).
Про люксовые пальто типа Макс Мары ничего не знаю, я в среднем сегменте.))

#46020 2019-09-16 17:02:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А что этническо-выпендрежное есть кроме упомянутого Desigual? Анону нравится в бренде все, вкл. узнаваемые принты, синтетика только не нра.

Artka, китайский бренд около бохо. В нем есть этника.

#46021 2019-09-16 17:48:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Да один хрен все то потребление и демонстрация. Просто с Риком Оуэнсом это будет: вот я сложная и духовно богатая личность. А, и еще у меня есть бабло  =D

Кмк, это так читается только, если ты не можешь себе на постоянке позволить оуэнса или у тебя окружение недостаточно белое.
А так и Дезигуаль может быть дохуя понтовым брендом, а уж оригинальные адидасы во времена моего нищего детства были ойойой лухари обувью. Все от контекста зависит.

Что не отменяет того, что иногда дорогой одеждой и баблом понтуются. Но не всегда.

#46022 2019-09-16 17:54:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а бывает в природе такое, что зимний пуховик-пальто например легкий и воздушный, как в Юникло, но более интересный по расцветке/цвету?

Artka :)

#46023 2019-09-16 18:11:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Artka, китайский бренд около бохо. В нем есть этника.

Пойду погуглю.

#46024 2019-09-16 18:24:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ни к чему, просто вспомнила, что заметила у Бонприкса подделки под Desigual, узнаваемые их принты.

#46025 2019-09-16 18:25:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ни к чему, просто вспомнила, что заметила у Бонприкса подделки под Desigual, узнаваемые их принты.

Правда? Не замечала. Бонпри как-то испортился в последнее время.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума