Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#45701 2019-08-15 11:25:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон с 75 D/E пошел в Маркс и Спенсер и забрал оттуда аж три подходящих бюстгалтера по адекватной цене. Счастье.

Анончик, а там на E какой самый маленький обхват по спине, не заметил случайно? Мне надо 70 или лучше 65.
Найти гладкий бюстгальтер - просто боль какая-то.

#45702 2019-08-15 12:01:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я думала, боль начинается с чашечки F

Да боль может начаться и при совершенно стандартном размере, если форма нестандартная  :sadcat: Перемеряешь весь ассортимент и уйдешь несолоно хлебавши

#45703 2019-08-15 13:43:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

нончик, а там на E какой самый маленький обхват по спине, не заметил случайно? Мне надо 70 или лучше 65.
Найти гладкий бюстгальтер - просто боль какая-то.

Я другой анон, но у меня тоже обхват 70 и в M&S я с трудом нахожу даже 32 :( А 30 и не видела ни разу.

#45704 2019-08-15 14:04:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я другой анон, но у меня тоже обхват 70 и в M&S я с трудом нахожу даже 32 :( А 30 и не видела ни разу.

Спасибо  :sadcat:

#45705 2019-08-15 14:39:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А кто-то пробовал подгонять лифчики, интересно?

Мне очень нравятся юниклошные, мягкие, удобные, но я офигеваю, на какие фигуры их шьют. Сиськи впритык друг к другу посреди торса,  торсы маленькие. Беру свой обхват - чашки уже слишком большие... Они принципиально на неяпонские фигуры не шьют, похоже. И с майками с бра у них я стыкуюсь только на два размера больше своего.

Нашла у них один топик-лифчик, в который вставляют спереди два диска мягких, закрывать сиськи и соски. Диски можно сдвигать, располагая удобнее для себя. Не поддерживает, а маскирует скорее. Зато нигде не давит и мягкий. В итоге хожу в нем сейчас большую часть времени.

#45706 2019-08-15 15:07:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

нончик, а там на E какой самый маленький обхват по спине, не заметил случайно? Мне надо 70 или лучше 65.
Найти гладкий бюстгальтер - просто боль какая-то.

Я другой анон, но у меня тоже обхват 70 и в M&S я с трудом нахожу даже 32 :( А 30 и не видела ни разу.

Я видел 30! Но несколько лет назад.
Надежнее искать в самых крупных магазинах.

#45707 2019-08-15 16:01:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я только что купила Юникло джемпер тоненький. Если скатается быстро, отпишу сюда результат испытания. Наощупь конечно очень клёвый и нежный.

Ой, будь добр, отпишись. Просто любимый кашемировый пуловер на пути к издыханию, не бренд, обычный индийский, но ему много лет. Я бы ещё парочку таких же взяла, но больше не попадалось. На замену в прошлом году купила Гленфилд, тоже тоненький джемперочек, вначале лёгкий и пушистый, сейчас уже в заметных катышках. Ещё минус — очень легко мнущийся. Да ещё прочитала, что Гленфилд — никакая не Италия, а наша марка, косящая под  БРЕНД, ну и, соответственно, хотящая много денег просто так. Благо, на распродаже покупала, случайно забрела в их отдел.

#45708 2019-08-15 16:25:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Я думала, боль начинается с чашечки F

Да боль может начаться и при совершенно стандартном размере, если форма нестандартная  :sadcat: Перемеряешь весь ассортимент и уйдешь несолоно хлебавши

Точно, у меня 80C/75D, но сиськи далеко друг от друга на широкой грудной клетке, нужна широкая и высокая перемычка между чашечками. В итоге за все время хорошо подошла только одна модель из Милавицы, приходится терпеть кружавчики на ней.

#45709 2019-08-15 16:45:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Я только что купила Юникло джемпер тоненький. Если скатается быстро, отпишу сюда результат испытания. Наощупь конечно очень клёвый и нежный.

Ой, будь добр, отпишись. Просто любимый кашемировый пуловер на пути к издыханию, не бренд, обычный индийский, но ему много лет. Я бы ещё парочку таких же взяла, но больше не попадалось. На замену в прошлом году купила Гленфилд, тоже тоненький джемперочек, вначале лёгкий и пушистый, сейчас уже в заметных катышках. Ещё минус — очень легко мнущийся. Да ещё прочитала, что Гленфилд — никакая не Италия, а наша марка, косящая под  БРЕНД, ну и, соответственно, хотящая много денег просто так. Благо, на распродаже покупала, случайно забрела в их отдел.

Оо, Гленфилд я как раз давно знаю. Как раз на распродажах у них затоваривалась. Я опытный пользователь их. Так вот - да, скатывается у них все быстро. И хлопок растягивается, и шерсть скатывается. И локти выпирают. Цены распродажные про них только только, максимум заслуженного.
Мне у них только зелёные и салатовые цвета очень нравятся, и ради этого брала у них хлопковые джемперы. В целом такое ощущение что они делают из года в год одно и то же. В чем-то это плюс, в чем-то минус.

#45710 2019-08-15 16:51:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Нашла у них один топик-лифчик, в который вставляют спереди два диска мягких, закрывать сиськи и соски. Диски можно сдвигать, располагая удобнее для себя. Не поддерживает, а маскирует скорее. Зато нигде не давит и мягкий. В итоге хожу в нем сейчас большую часть времени.

О, а можешь ссылку дать или сказать, как точно называется? Ищу что-то такое как раз.

#45711 2019-08-15 18:46:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Насчет кашемира - у меня юниклошный в числе 4 штук вот уже лет 6-7 держится и не закатывается. Никогда не стирал, носил в химчистку.

#45712 2019-08-15 21:13:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Насчет кашемира - у меня юниклошный в числе 4 штук вот уже лет 6-7 держится и не закатывается. Никогда не стирал, носил в химчистку

У меня тоже есть, 2 штуки. Одному лет 9 уже, второму только 3. Оба шикарно выглядят, зимой активно носятся и по причине лени стираются тупо дома в стиралке с бережной стиркой.

#45713 2019-08-15 21:41:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Насчет кашемира - у меня юниклошный в числе 4 штук вот уже лет 6-7 держится и не закатывается. Никогда не стирал, носил в химчистку

У меня тоже есть, 2 штуки. Одному лет 9 уже, второму только 3. Оба шикарно выглядят, зимой активно носятся и по причине лени стираются тупо дома в стиралке с бережной стиркой.

Анoны, а мoжнo купить их oнлайн? И как быть с размернoй сеткoй? нoшу 42 рoс/36 еврoпейский

#45714 2019-08-15 22:24:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анoны, а мoжнo купить их oнлайн? И как быть с размернoй сеткoй? нoшу 42 рoс/36 еврoпейский

В России нельзя.
Но если ты вдруг в Европе, европейские подразделения Юникло обычно торгуют по интернету.

#45715 2019-08-15 22:53:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон щупал и мерил юниклошные кашемиры в магазине, анону не понравилось. На ощупь как будто и не кашемир почти.
Хороший кашемир на коже невесом, мягок, как лапки котика, нежен и ласкающ. Юниклошный не дотягивает.

#45716 2019-08-15 23:20:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Нашла у них один топик-лифчик, в который вставляют спереди два диска мягких, закрывать сиськи и соски. Диски можно сдвигать, располагая удобнее для себя. Не поддерживает, а маскирует скорее. Зато нигде не давит и мягкий. В итоге хожу в нем сейчас большую часть времени.

Я тоже постою послушаю, что за модель. После этого треда как раз в субботу собираюсь в большой рейд в Питерскую Галерею, где в одном месте и Юникло и alla buone и MARKS & SPENCER.

В течении жизни может меняться обхват под грудью? Я всегда по инерции беру 75B. Но вот последний год стал ощущать, что что-то некомфортно, давит. А 75С - слишком свободно. Вес особо не менялся, ну может нажрал 5-6 кило за последние 5 лет.

Анон пишет:

в прошлом году купила Гленфилд, тоже тоненький джемперочек, вначале лёгкий и пушистый, сейчас уже в заметных катышках.

У меня тоже кашемировый оттуда )) Ношу аккуратно и не часто. Две зимы - полет нормальный. Но по внутреннему ощущению еще через пару лет придет в негодность, что для "настоящего" кашемира слишком быстро.

А вот копеечный ноунейм кашемир из финского секонда - идеален уже три года.

#45717 2019-08-15 23:22:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Хороший кашемир на коже невесом, мягок, как лапки котика, нежен и ласкающ. Юниклошный не дотягивает.

Но тогда он же форму не будет держать, будет вокруг тела лежать тряпочкой мяконькой.

#45718 2019-08-16 08:18:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Неоднократно читал, что кашемир скатывается, особенно где трение - под мышками, бока, такое. Некоторые фирмы даже кладут спецрасческу при покупке.

#45719 2019-08-16 08:21:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

В течении жизни может меняться обхват под грудью? Я всегда по инерции беру 75B. Но вот последний год стал ощущать, что что-то некомфортно, давит.

Конечно, может. Раз давит под грудью, то может быть попробовать 80В?
Меня в последнее время жутко раздражают лифчики, но без них или с мягкими бралетами не могу, не держат. Вот и вечно в поиске баланса между комфортом и эффектом.

#45720 2019-08-16 09:04:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а поясные сумки ещё норм носить? И посоветуйте на какие стоит обратить  сумки вообще внимание?
И какие небольшие сумки лучше носить с рюкзаком?

Отредактировано (2019-08-16 09:08:36)

#45721 2019-08-16 09:43:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А кто-то пробовал подгонять лифчики, интересно?

Сами чашечки хрен подгонишь, кмк, можно подушечки подложить, если великоваты, да бретельки подтянуть, но до этого ты и сам додумался, наверное. Я пришивала дополнительные застёжки из комплекта к бюсту (детали в виде полоски с крючками), т.к. при покупке не обратила на дискомфорт. Чашки по размеру мои, а в носке позже прочувствовала, как давит под грудью и не вздохнуть. Кости скелета с возрастом расширяются же, грудь вот все та же, ниче не поменялось. Я потом таким же образом скорректировала пару старых лифаков. А если сугубо по комфорту покупать, чашки, да, великоваты. Дилемма. Идеала пока не нашла.

#45722 2019-08-16 10:08:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

в прошлом году купила Гленфилд, тоже тоненький джемперочек, вначале лёгкий и пушистый, сейчас уже в заметных катышках.

У меня тоже кашемировый оттуда )) Ношу аккуратно и не часто. Две зимы - полет нормальный. Но по внутреннему ощущению еще через пару лет придет в негодность, что для "настоящего" кашемира слишком быстро.

Надо уточнить, в заметных МНЕ катышках. Люди вокруг отмечают этот джемпер, мол, хочется потрогать, такой с виду нежный и воздушный.

К вещам, в целом, бережна и настроена обычно на долговременное использование вещей.

Ну вот смотри, есть же идеальные вещи, как в твоём случае — финский, в моем — индийский (он мне сейчас в обтяг, к сожалению, и модель немного устаревшая, а так, носила бы ещё столько же лет) А в этом случае, всё во мне недовольно бухтит, что что-то всё не то. Не то качество и комфорт, какого бы хотелось. Поэтому, в поиске сейчас.

#45723 2019-08-16 10:48:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Нашла у них один топик-лифчик, в который вставляют спереди два диска мягких, закрывать сиськи и соски. Диски можно сдвигать, располагая удобнее для себя. Не поддерживает, а маскирует скорее. Зато нигде не давит и мягкий. В итоге хожу в нем сейчас большую часть времени.

Комфорт вроде называется, да? Похож на кроп топ, но с двумя мягкими типа чашками и их можно двигать между слоями ткани. Я тоже купил, хотя я обычно не люблю прокладки внутри, но этот удобный. Мне кажется, поддерживает. По крайней мере, второй размер.

Анон пишет:

Точно, у меня 80C/75D, но сиськи далеко друг от друга на широкой грудной клетке, нужна широкая и высокая перемычка между чашечками. В итоге за все время хорошо подошла только одна модель из Милавицы, приходится терпеть кружавчики на ней.

А H&M пробовал? Правда, у меня размер чашки небольшой, но тоже сиськи широко расставлены на объемной по отношению к общим пропорциям грудной клетке и еще и раскосые. Внезапно подошли оттуда треугольные бра.

#45724 2019-08-16 11:10:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я пришивала дополнительные застёжки из комплекта к бюсту (детали в виде полоски с крючками),

бра-экстендеры достаточно легко купить в принципе, пришивать их не надо, просто пристегнуть на собственные крючки лифчика. есть и наоборот, уменьшители
http://verylvova.ru/aksessuaryi-byivayu … ego-belya/
так что в целом лучше покупать с тугим поясом, чем с большими чашками ) единственное что эстетичность конструкции, конечно, слегка страдает

#45725 2019-08-16 12:40:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, которые вещи не стирают, а носят в химчистку - а как вы их носите, что запаха нет? Не будешь же каждые пару недель в химчистку носить. Или будешь? Я не про пальто-дубленки, а про носильные вещи типа свитеров и платьев

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума