Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#45376 2019-07-09 20:41:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

От фигуры все зависит.

Да. У меня узкие бедра, почти нет талии, широкая грудная клетка. Футболки выглядят норм. Мужские джинсы сидят лучше, шлевок то нет лишних  =D А женские обычно морщат по бокам.

#45377 2019-07-09 20:41:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

На мои сиськи и бедра ничего мужского в жизни не налезет.

У моей маман сиськи 6го размера (точно не меньше- 90Е, кажется), носит мужской бомбер из Зары размер М - сидит отлично.

#45378 2019-07-09 20:45:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Сиськи еще такое. А вот жопа - да, помеха.
Мужские футболки по крою разные бывают, конечно, но типичный "мужской" крой - это как раз треугольник перевернутый, т.е. сужающийся книзу. (Как типичный "женский" - с талией.)

Отредактировано (2019-07-09 20:46:10)

#45379 2019-07-09 20:55:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

у меня проблема в том, что все мужские вещи мне некрасиво велики в плечах.
хотя бы как оверсайз смотрится только то, что на детей/подростков. прочее - это просто "а зачем женщина надела на себя коробку"

#45380 2019-07-10 06:15:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Сиськи еще такое. А вот жопа - да, помеха.
Мужские футболки по крою разные бывают, конечно, но типичный "мужской" крой - это как раз треугольник перевернутый, т.е. сужающийся книзу. (Как типичный "женский" - с талией.)

Что-то ни разу не видела у мужиков сужающихся книзу футболок

#45381 2019-07-10 09:05:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Мужские джинсы сидят лучше, шлевок то нет лишних   А женские обычно морщат по бокам.

У меня не узкие бедра, но прямые, с невыраженной талией, так я был удивлен, когда оказалось, что на мне мужские джинсы и даже брюки со средней посадкой часто сидят лучше женских.
Из женских норм можно выбрать джинсы скинни или просто очень узкие, с эластичной добавкой, как только модель брюк со складками и поясом, что-то не то. Момсы вообще нормально не садятся, между ног туго, пояс туго, сбоку морщат и как будто галифе из ткани.

Я давно хочу брючный костюм, так что-то никак, то одно не сидит, то другое, и чаще проблема именно в брюках. Пиджаки спокойно нахожу годные женские с тех пор, как они перестали быть приталенными и укороченными. 

Анон пишет:

Что-то ни разу не видела у мужиков сужающихся книзу футболок

Они таки прямые внизу, но мб анон имеет в виду то, что они в плечах бывают шире? То есть крой, предполагающий, что плечи заметно шире торса, тогда это трапеция узкой стороной вниз.

Отредактировано (2019-07-10 09:07:37)

#45382 2019-07-10 10:04:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Они таки прямые внизу, но мб анон имеет в виду то, что они в плечах бывают шире?

Эмм, люблое поло внизу уже.

Скрытый текст

Кто хоть раз кроил или шил такую, знает. )

#45383 2019-07-10 11:33:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, как думаете, стоят того джинсы специфических джинсовых брендов?
Мне чаще всего подходили джинсы Зара, а сейчас задумался, может, я многое упускаю?

#45384 2019-07-10 11:44:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, как думаете, стоят того джинсы специфических джинсовых брендов?

Имхо, это вопрос посадки что ли. На меня Зара и прочие h&m не садятся как нужно - у них зачастую размерная сетка вообще как у брюк и длина штанин никак не учитывается.
Для меня Levis, Diesel, тот же Hilfiger часто имеют более обширный выбор моделей (а не только, то что сейчас супер-модно) и размеров.
Протираются они с одинаковой скоростью - это зависит от джинсы, а она бывает, в зависимости от модели, как тонкой, так и толстой у любого бренда.

Отредактировано (2019-07-10 11:45:09)

#45385 2019-07-10 13:47:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

На меня Зара и прочие h&m не садятся как нужно - у них зачастую размерная сетка вообще как у брюк и длина штанин никак не учитывается.

Немного оффтоп, но самые жуткие джинсы, которые у меня были, как раз Зара. У меня есть дешевле джинсы, есть гораздо дороже, но эти были кривой красящийся пипец. С тех пор не верю в присказки, что у зары крутые джинсы)

#45386 2019-07-10 13:53:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

но самые жуткие джинсы, которые у меня были, как раз Зара.

А у меня наоборот  с ними все хорошо было. Хз, наверное, от модели зависит.

#45387 2019-07-10 18:42:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

На меня Зара и прочие h&m не садятся как нужно - у них зачастую размерная сетка вообще как у брюк и длина штанин никак не учитывается.

У меня впечатление, что длина брюк в Заре зависит от модели? Я анон ростом 168 сантиметров, были как джинсы, которые мне пришлось обрезать (сделал себе модный необработанный край ^__^), так и брюки, которые были коротковаты.

Анон пишет:

но эти были кривой красящийся пипец

Кстати да, черные красились сначала, я их постирал три раза подряд и стало норм. Но вроде прямые швы.

#45388 2019-07-11 02:16:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Немного странный, запрос, но вот что такого можно на себя надеть, чтобы и цивильно, и в то же время создавать от себя четкую ассоциацию какой-то чертовщины? Типа чего-то замогильного, что только что вылезло откуда-то из-под земли, или какой-нибудь ведьмы, к людям лет сто не выходившей?

#45389 2019-07-11 06:35:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, порекомендуйте какие-нибудь блоги или сайты, где реальные люди разбирают свой гардероб, с фотками и комментариями. Люблю такое разглядывать, модные блоггеры это не то, там все не как в жизни, а мне интересно, как это у обычных людей. Как-то в ЖЖ наткнулась на блог, там девушка сфотографировала всю одежду, которая у нее была, и все сочетания, но не могу найти этот пост. Помню, что девушка была брюнетка с пышными формами.

#45390 2019-07-11 07:03:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Немного странный, запрос, но вот что такого можно на себя надеть, чтобы и цивильно, и в то же время создавать от себя четкую ассоциацию какой-то чертовщины? Типа чего-то замогильного, что только что вылезло откуда-то из-под земли, или какой-нибудь ведьмы, к людям лет сто не выходившей?

Темные неравномерные цвета (не камуфляж, а впечатление поеденности молью, тлена, гнили) + асимметрия + зигзагообразные линии и элементы декора, создающие впечатление обвисающих обрывков.
Вот как из этого цивильный костюм сделать, вопрос, конечно, интересный.
С ведьмой, возможно, сработает бохо - но всё это бохо мрачное и потертое.

#45391 2019-07-11 07:09:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, как думаете, какая верхняя одежда наиболее универсальная на погоду типа ранней осени или европейской осени, с дождем.
Легкое пальто?
Получается, что кожаная куртка или джинсовка на футболку уже немного прохладно, особенно если дождь - а в типичной для анона парке еще жарко. Надевать под куртку толстый свитер тоже не хочется, я их вообще не люблю.
А что ты носишь, анон? Ношу другую парку, у которой отстегнута подкладка, но она выглядит... ну так себе выглядит, адекватно, не более, а мне, возможно, предстоит важная поездка как раз в Европу в это время и надо будет хорошо выглядеть.

#45392 2019-07-11 07:24:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Темные неравномерные цвета (не камуфляж, а впечатление поеденности молью, тлена, гнили) + асимметрия + зигзагообразные линии и элементы декора, создающие впечатление обвисающих обрывков.
Вот как из этого цивильный костюм сделать, вопрос, конечно, интересный.
С ведьмой, возможно, сработает бохо - но всё это бохо мрачное и потертое.

Спасибо, анон, буду думать!

#45393 2019-07-11 07:34:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Спасибо, анон, буду думать!

Можно еще посмотреть стиль "мори", особенно dark mori, для идей

#45394 2019-07-11 07:34:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, как думаете, какая верхняя одежда наиболее универсальная на погоду типа ранней осени или европейской осени, с дождем.
Легкое пальто?
Получается, что кожаная куртка или джинсовка на футболку уже немного прохладно, особенно если дождь - а в типичной для анона парке еще жарко. Надевать под куртку толстый свитер тоже не хочется, я их вообще не люблю.
А что ты носишь, анон? Ношу другую парку, у которой отстегнута подкладка, но она выглядит... ну так себе выглядит, адекватно, не более, а мне, возможно, предстоит важная поездка как раз в Европу в это время и надо будет хорошо выглядеть.

Если надо хорошо выглядеть, то пальто. Я ношу длинную куртку из непромокаемой-непродуваемой ткани, но с платьями и каблуками она не сочетается, конечно. Вот такая у меня https://www.macpac.com.au/womens/jacket … ts#start=2

#45395 2019-07-11 08:07:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Что значит - выглядеть хорошо? Брюки+оксфорды или юбки+шпильки? Или вообще джинсы+конверсы?
Сейчас есть прилично выглядящие мембранные плащи не в стиле "я только что вернулся с Эльбруса"
https://www.google.com/search?q=jack+wo … 60&bih=598

#45396 2019-07-11 08:15:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, как думаете, какая верхняя одежда наиболее универсальная на погоду типа ранней осени или европейской осени, с дождем.

Тренч или ветровка. От стиля зависит.

#45397 2019-07-11 08:20:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

но с платьями и каблуками она не сочетается, конечно

Платьев и каблуков точно не будет.

Анон пишет:

Что значит - выглядеть хорошо? Брюки+оксфорды или юбки+шпильки? Или вообще джинсы+конверсы?

Джинсы+конверсы в основном, но еще оксфорды и брюки иногда, а хорошо в смысле более круто, что ли. Не как студент. Или как студент, но модный и стильный.
Чтобы был очень смарт кэжуал, наверное, так. И чтобы не выглядеть бедным родственником в толпе мужиков в дорогих костюмах (я тян, если что, просто платья не люблю.)

Анон пишет:

Тренч

Спасибо, аноны, но мне кажется плащ и тренч ничуть не более теплые, чем условная косуха? Ткань же даже тоньше, просто они длинные.

Отредактировано (2019-07-11 08:22:10)

#45398 2019-07-11 08:25:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

пасибо, аноны, но мне кажется плащ и тренч ничуть не более теплые, чем условная косуха?

Ну дык они разные бывают, как и косухи. У The North Face и подобных брендов есть из плотной ткани тренчи.

#45399 2019-07-11 09:34:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

У The North Face и подобных брендов есть из плотной ткани тренчи.

Спасибо, посмотрю.

Пока был вне треда, сформулировал для себя свои желания и запросы.

Я обычно выгляжу как студент, джинсы, кеды или кроссы, рюкзак, у меня еще и внешность такая, пацанисто-подростковая, хотя я по возрасту уже не студент. Но впечатление визуальное точно такое, если меня поставить в толпу выходящих из дверей универа после лекции и не присматриваться слишком внимательно к лицу, я затеряюсь.

А мне нужно выглядеть круче, солиднее, но не как "взрослая тетя", а более стильно и дорого, типа того. Формальная формальность не нужна при этом, у меня такая область, что пиджак надел на футболку и уже формально одет, какого бы ты пола ни был.
Летом с этим проще, см. пиджак - хороший пиджак, как выяснилось, эффективно работает на желаемое впечатление. Еще вместо рюкзака что-нибудь кожаное и плоское и выглядящее так, как будто стоит денег, и вообще супер.

Но когда холодает и требуется уже какая-то верхняя одежда...

Отредактировано (2019-07-11 09:35:44)

#45400 2019-07-11 09:41:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Но когда холодает и требуется уже какая-то верхняя одежда...

Пальто шерстяное?

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума