Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#45351 2019-07-03 14:50:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Половинки есть почти у всей спортивной обуви, и у них всегда есть линейка более-менее цивильных башмаков. Я анон с неходовым размером, и беру, если есть сомнения, на размер больше.

#45352 2019-07-03 17:26:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Удлиненные носы сейчас вроде не в моде совсем, я их в магазинах не вижу.

#45353 2019-07-04 02:57:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, пичаль. Покупала летние туфли... В общем, нигде не найти, матерное слово, половинных размеров обуви.
У меня выросла нога. Хрен знает почему, может это последствия АД... Короче, теперь у меня снова половинный размер, как в юности. Но если тогда везде были половинные, то сейчас хрен мне, а не 39 с половиной.
Старая хорошая зимняя обувь пока держится, она успела разноситься. Новые теплые ботинки пришлось брать 40 и они болтаются, спасают стелька и носок. А все лёгкое с прошлого лета приходится растягивать 39, потому что 40 не взять, вся лёгкая обувь болтается. Прошлые летние туфли впервые пришлось сдавать на растягивание. Демисезонные новые ботинки взяла из мягкой кожи, с помощью спрея для растяжки и такой то матери справилась.

Скажите, кто знает в ДС обувные фирмы или магазины, которые ещё закупают половинные размеры обуви?
Или я зажралась, и это все давно нормально - растягивать и разнашивать, а половинные размеры канули в прошлое?

Смотри не по названию размера, а по длине стельки. У меня 25см, это у одних производителей 38, у вторых 38,5, у третьих 39. Проще по стельке и модели обуви (на широкую, узкую, с высоким или низким подъемом).

А нога всю жизнь увеличивается в размере. В 20 лет у меня было 37, а в 35 - вот 38-39, связываю это с тем, что много в походы ходил под тяжелым рюкзаком и вообще пешком активно двигаюсь.

#45354 2019-07-04 06:47:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Удлиненные носы сейчас вроде не в моде совсем, я их в магазинах не вижу.

Необязательно прямо настолько, скажем, кеды в H&M бывают с закругленным носом, бывают со слегка вытянутым овальным, и это вполне может обеспечивать недостающие полсантиметра впереди. Или туфли, ну такие, лодочки - почти все мои туфли были с острым треугольным носом. У меня еще форма ступни, забыл как называется, тоже треугольная, первые два пальца длинные, а потом короче и короче и это очень выражено.

Отредактировано (2019-07-04 06:48:18)

#45355 2019-07-04 07:06:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я тут недавно спрашивала про мужскую одежду, делюсь опытом. Заказала разные мужские свитшоты с Асоса, оставлю себе один, потому что расцветка красивая, остальные отправлю обратно. То на спине пузырь, то в груди тесно, то очень длинные, приходится подворачивать. Все-таки женский оверсайз на мне сидит лучше, хотя у меня достаточно широкие плечи и грудная клетка. Хотя качество хорошее, если бы мне были нужны просто удобные недорогие шмотки для дома, я бы оставила.

#45356 2019-07-04 07:11:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а какие бренды считаются модными или трендовыми среди подростков, знает кто-нибудь? Обоего пола подростков.
Допустим, есть у нас брат и сестра, поступили в универ, родители им подарили на радостях по тыще евро обновить одежду - куда они пойдут в ДС примерять или на какие сайты в интернете делать заказ?

#45357 2019-07-04 08:39:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а какие бренды считаются модными или трендовыми среди подростков, знает кто-нибудь? Обоего пола подростков.
Допустим, есть у нас брат и сестра, поступили в универ, родители им подарили на радостях по тыще евро обновить одежду - куда они пойдут в ДС примерять или на какие сайты в интернете делать заказ?

Asos для иностранных марок, юность для отечественных, это из инет магазинов. А там уже на свой вкус выбирают

#45358 2019-07-04 17:57:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а какие бренды считаются модными или трендовыми среди подростков, знает кто-нибудь? Обоего пола подростков.

Смотря что за подростки. Supreme, Offwhie, feelosophy, кроссовки Фила, Найки, Йизи.
А так в тех же эйчиках и ньюйорекрах покупают базовый гардероб. Асос ещё, да.

#45359 2019-07-04 18:00:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Как называются узкие брюки, которые облегают ноги практически как скинни, но примерно от середины икры вниз они прямые, а не сужающиеся, то есть они не обтягивают щиколотки, а как бы торчат, заканчиваясь над косточкой. Получается, что они еще слегка укорочены.
От пояса до середины икры обтягивают ноги, а ниже уже нет. Но штанины остаются узкими.

Сигареты? А если это джинсы?

Отредактировано (2019-07-04 18:01:18)

#45360 2019-07-04 18:07:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Слим

#45361 2019-07-05 18:00:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Спасибо!

#45362 2019-07-05 18:15:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон тоже вдохновился тредом и назаказывал мужских футболок. Соотношение цена\качество действительно более приличное чем у женских, да и принты поразнообразнее. Одно не могу решить: очень ли заметно со стороны что футболка именно мужская? Женские ведь обычно приталенные  :blabla:

Отредактировано (2019-07-05 18:16:09)

#45363 2019-07-05 18:19:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Женские ведь обычно приталенные

Во-первых, приталенные уже не в моде (даже гугл на запрос «женские футболки» выдаёт в основном прямые), а вторых, ну даже если кто-то и опознает мужскую, то и что?) мода сейчас весьма унисекс :)

#45364 2019-07-05 18:22:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Во-первых, приталенные уже не в моде (даже гугл на запрос «женские футболки» выдаёт в основном прямые), а вторых, ну даже если кто-то и опознает мужскую, то и что?) мода сейчас весьма унисекс

Ну тогда прекрасно :) У меня широкие плечи, женскую еще попробуй найди чтобы не жала и не сборилась. Удачная покупка вышла.

#45365 2019-07-05 22:02:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а какие бренды считаются модными или трендовыми среди подростков, знает кто-нибудь? Обоего пола подростков.

Я не в России, здесь сейчас подростки oбоего пола через одного ходят в белой футболке с красным лого Levi's на груди.

Отредактировано (2019-07-05 22:02:30)

#45366 2019-07-05 22:26:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

В Юникло принты мужских футболок интереснее чем женских обычно.

#45367 2019-07-05 22:28:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон тоже вдохновился тредом и назаказывал мужских футболок. Соотношение цена\качество действительно более приличное чем у женских, да и принты поразнообразнее. Одно не могу решить: очень ли заметно со стороны что футболка именно мужская? Женские ведь обычно приталенные  :blabla:

А это в основном от размера зависит. Когда футболка узка в бедрах, то заметно. Поэтому надо брать с расчетом чтобы на бедрах свободно было. А в остальном нормально.

#45368 2019-07-06 07:28:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Тут еще смотря как сидит и с чем сочетается, у меня микс разных вещей и есть вещи из мужских отделов, которые на мне считываются как женские, и наоборот, из женских, которые кажутся унисексом или мужскими. Как-то на окружающих проверял реакцию, тоже путали.

#45369 2019-07-06 19:01:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

В Юникло принты мужских футболок интереснее чем женских обычно.

Пойду посмотрю.

Анон пишет:

Тут еще смотря как сидит и с чем сочетается, у меня микс разных вещей и есть вещи из мужских отделов, которые на мне считываются как женские, и наоборот, из женских, которые кажутся унисексом или мужскими. Как-то на окружающих проверял реакцию, тоже путали.

И тут я завис. Скорее всего я бы сам не отличил. Есть же розовые футболки мужские и с черепами женские  =D

#45370 2019-07-07 05:40:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

И тут я завис. Скорее всего я бы сам не отличил. Есть же розовые футболки мужские и с черепами женские 

Штаны, например. Неширокие мужские штаны почти всегда прямые в бедрах и чуть ниже естественной талии сидят, а среди женских сейчас очень много моделей со сборками на высоком поясе.
У меня есть джоггеры из неэластичного хлопка, которые я купил в мужском варианте после примерки обеих моделей. Когда они лежали рядом, эта разница была видна, мужские прямые в бедрах, сверху толстая резинка и шнурок, но сборки под резинкой минимальны, только чтобы чуть поуже сделать. Женские как бы полукруглые по боковой линии, и пояс и промежность расположены выше (мужские как бы провисают внизу в промежности, но в районе бедер и пояса лишней ткани нет), под поясом складки, он хоть и тоже с широкой резинкой и на шнурке, но заметно уже по окружности.
У меня высокие прямые бедра и не особо выраженная талия, выбор был очевиден.
Но когда они на мне, то провисающая в паху ткань создает иллюзию посадки, характерной для свободных женских брюк в текущем тренде. Они еще чуть-чуть великоваты, что добавляет.
Если бы они сидели на мужчине и точно-точно по размеру, смотрелось бы не совсем так. 

Или, например, я купил в одном и том же мужском отделе лонгслив и базовую футболку. Один цвет, одна ткань. Но футболка скроена очень прямо, она не то что не приталенная, она квадратная, и ее посадка выглядит как свободный унисекс. Будь она обрезанной очень коротко, приоткрывающей живот, впечатление изменилось бы. Но она стандартной длины.
Лонгслив четко повторяет все контуры фигуры, плечевые швы там, где должны быть, и в дизайне есть нечто V образное, визуально сужающее нижнюю часть торса, в итоге он делает мне более Х фигуру, чем она есть на самом деле, и подчеркивает линию груди, и из-за этого читается как "женский".

#45371 2019-07-09 05:11:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, которые любят красивые платья - хочу поделиться своей находкой, а то что я одна страдаю. Boden, уже который день не могу оторвать глаз от них)) много типично женственного в мелкий цветочек, но качество потрясающее, правда, и цены кусаются(((

#45372 2019-07-09 13:30:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Одно не могу решить: очень ли заметно со стороны что футболка именно мужская? Женские ведь обычно приталенные 

Нет. Я специально беру мужские футболки, когда покупаю фанатский мерч, потому что женские - вот это приталенное узкое немодное и неудобное г.
Давно им уже пора перейти на другой тип женских футболок, например, свободные с более широким вырезом, потому что у мужских вырез всегда под горло, иногда хочется чего-то более открытого.  :bubu:

#45373 2019-07-09 13:55:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Хорошо быть худым и безгрудым, в два раза больше вариантов для шопинга ;D
На мои сиськи и бедра ничего мужского в жизни не налезет.

#45374 2019-07-09 14:38:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

По-моему, тут больше ширина спины в пропорции. Анон ориентируется на размер одежды S, если не оверсайз, но женские верхи часто М и женские куртки тоже, штаны российский 42-44, мужской размер бывает и XS норм. Обхват под грудью 78, обычно бра 75B.
Я не мог себе офисную рубашку когда-то купить женскую, она в плечах если сходилась, то на груди лопалась так, будто у меня был по меньшей мере пятый размер, а когда начинала сходиться, то уже была велика.  Платье-футляр до сих пор не могу. Если оно нормально сидит в плечах и груди, оно велико ниже.

Самое интересное, что у меня при этом фигура отнюдь не перевернутый треугольник, она прямая, с небольшим лишним весом на боках и ляжках. Возможно, она была бы треугольником, будь я более худым, но по факту - сейчас нет.

#45375 2019-07-09 20:37:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

От фигуры все зависит. На мне мужские обычно все в бедрах узки, если не L или XL брать, но тогда они не оверсайз, а тупо как мешок висят. Я груша/песочные часы (так и не понял), узкая талия, круглая жепа вотэтовсе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума