Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#45276 2019-06-21 19:58:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, я неадекват  =D Я часто вижу на бабушках офигенные винтажные вещи, и мне хочется подойти и сказать БАБУЛЯ ПРОДАЙТЕ!11 Сегодня увидела на старенькой бабушке сумасшедшее темно-синее жатое платье, с люрексом и умопомрачительными скульптурными рукавами, аж шею свернула. Конечно, я так не делаю, но хочется все равно, пожалейте несчастную  =D

#45277 2019-06-21 19:59:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Так не читай говно-порталы. ты еще пойди на православный сайт и жалуйся что там выходить замуж говорят и про дитачек. Если в русском интернете на сайтах где ты ходишь эйджизм - нажми на крестик. Или на худой конец напиши в комментах под статьей где она некорректна. Но так сделать видимо слабо и сорвало на анона?

Ну так если анон превратил тред в говно-портал ¯\_(ツ)_/¯
да-да, я тоже тага

#45278 2019-06-21 20:00:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я часто вижу на бабушках офигенные винтажные вещи, и мне хочется подойти и сказать БАБУЛЯ ПРОДАЙТЕ!11 Сегодня увидела на старенькой бабушке сумасшедшее темно-синее жатое платье, с люрексом и умопомрачительными скульптурными рукавами, аж шею свернула. Конечно, я так не делаю, но хочется все равно, пожалейте несчастную

Просто это умные бабули, они не читают гур и носят что хотят)

#45279 2019-06-21 20:22:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

И это хорошо, в конце концов, я эти 10 лет училась, работала, копила жизненный опыт, должно же это отражаться в моей внешности?

Кому должно?

Анон пишет:

когда я смотрю на свои фотки 10-летней давности, я вижу, что

Что я стала толще на размер, но на этом всё  :dontknow:

Анон пишет:

Как я ржу, когда сопоставляю то, что пишут на эту тему и как в реале выглядят некоторые персонажи.   Причем чем более безапелляционные суждения и комменты, тем пиздецовее выглядит сама мадам.

На одном жж-сообществе про шмотки тоже было забавно наблюдать теток, на словах офигенно стильных и шарящих, а в реальности... в реальности они, что называется, тетки)

Юрлуктудей? О даааа, там я познал когнитивный диссонанс!

#45280 2019-06-21 20:33:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Юрлуктудей? О даааа, там я познал когнитивный диссонанс!

Бро! Сис

#45281 2019-06-21 21:31:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Дорогие аноны, прекратите, пожалуйста, оффтоп. Вы засираете тему рюшами, тетками и Тагой. Не надо так.

Обсуждение шмоток в теме про шмотки оффтоп? Как это? Может быть ты имел ввиду, что тебе не интересна тема разговора, так предложи свою.

#45282 2019-06-21 21:35:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Обсуждение шмоток в теме про шмотки оффтоп? Как это? Может быть ты имел ввиду, что тебе не интересна тема разговора, так предложи свою.

Обсуждение того, насколько уместным считают те или иные аноны рюши в за 30, мам в резиночках и кто тут Тага — да, оффтоп.

#45283 2019-06-21 21:54:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

насколько уместным считают те или иные аноны рюши в за 30

- не оффтоп

Анон пишет:

кто тут Тага

- оффтоп. Но мы уже выяснили, что Таг несколько  ;D

#45284 2019-06-21 22:41:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

не оффтоп

Да нет, как раз оффтоп — абстрактные рюши на абстрактных воспитательницах детского сада. Вроде воспитательницы тут советов не просили.

оффтоп. Но мы уже выяснили, что Таг несколько  ;D

И это не перестало быть оффтопом для любой темы, кроме «пересчитываем Таг»

Отредактировано (2019-06-21 22:42:12)

#45285 2019-06-21 22:52:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

- оффтоп. Но мы уже выяснили, что Таг несколько  ;D

Или она начала отводить стрелки от себя. Невпервой.
Но пофиг на Тагу. Она тут и правда чуток оффтоп и давно имя нарицательное.

#45286 2019-06-21 22:58:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, как обувь в Кари - ничего или за сезон развалится? Сандалии хочу купить.

Насчёт летних не скажу, а зимние (или демисезонные, хз) купил за полторы чтоли тысячи и спокойно всю зиму проносил, не развалились и на ноге удобно.

#45287 2019-06-21 23:03:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, как обувь в Кари - ничего или за сезон развалится? Сандалии хочу купить.

Ничего. Сандалии ношу второй сезон, ботинки (две пары) спокойно пережили зиму и пойдут на следующий год.

Отредактировано (2019-06-21 23:04:22)

#45288 2019-06-21 23:10:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анону, ответившему про шляпки - спасибо! Все еще актуально.

Я неудачлива в этом плане, канотье мне не идет. Я перепробовала разные фасоны, но не сидит. У меня крупное тело, но маленькая голова, канотье делает ее еще меньше визуально.

Еще не могу определиться с цветом. В одежде много темно-синего. Но летом почти все вещи с принтами и однотонная шляпка дисгармонирует, хотя в теории это можно решить лентой с узором. Бежевая или золотистая в цвет волос - неплохо, но фасоны не подходят почему то вообще. Еще серое хорошо, в цвет глаз, но выбора таких шляпок почти нет.

#45289 2019-06-22 01:38:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, кто-нибудь покупает шмотки в мужских отделах? Я обалдела от того, что мужские базовые хлопковые свитера стоят намного дешевле женских. Хочу купить, будет конечно мешковато, но меня это устраивает. Есть у кого-нибудь опыт?

Я чаще замечал, что ткани бывают другими, хотя сами вещи не специфические, те же джинсы или шорты или толстовки или рубашки. Но почему-то ткани, из которых делают женскую одежду, чаще более тонкие и более синтетические. Не хейтер синтетических тканей, если что, просто наблюдение.

Я бы посоветовал примерять конкретные вещи, лекала отличаются. Я давно покупаю футболки, свитера и свитшоты именно в мужских отделах, женские соответствующие по размеру вещи часто узковаты в плечах.
Вовсе необязательно будет мешковато. Но в среднем мужские размеры чуть больше аналогичных женских. Скажем, носишь женский S-M, мужской M наверняка велик будет, а XS будет время от времени подходить.

Вообще часто нравится мужская одежда, потому что мне нравится прямой силуэт, чтобы и без оверсайза, и без складок у пояса, приталенности, покроя а-ля мом джинсы. Недавно в тренде были штаны карго и джоггеры карго, я именно среди мужских нужные нашел, чтобы они были прямыми в бедрах и довольно узкими ниже колена при этом.
Хотя подобрать не так просто, и дело тут даже не в бедрах, а в том, что мне нужна одежда как бы для мальчишки, а не для взрослого мужчины. У меня угловатые, прямые плечи, спина не узкая, грудь небольшая, но не хватает "треугольности" торса, мощи плечевого пояса. А размер небольшой, во многом я попросту тону.

#45290 2019-06-22 04:12:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть у кого-нибудь опыт?

У половины треда  :lol: Правда, где закупаются аноны, что у них мужские свитера дешевле аналогичных женских, загадка) По мне, одинаково, да и качество, вроде, такое же (у анона мужской кардиган Гап, который загадочным образом смотрится очень женственно, белорусская водолазка для мальчика-подростка, ну и носки из мужского отдела, ярко-желтые в разноцветный ромбик, лол).

Конкретно сейчас смотрю на Асосе - мужские однотонные свитшоты из хлопка в два раза дешевле женских, и есть маленькие размеры (женские S/M быстро разбирают). То же самое с Юникло - мужские пуховики, жилетки и свитера из мерино на распродажах дешевле. Еще Woolovers - обожаю их свитера, но женские изначально дороже, и скидки на них небольшие. А мужские так и манят своей ценой(((

#45291 2019-06-22 11:07:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я чаще замечал, что ткани бывают другими, хотя сами вещи не специфические, те же джинсы или шорты или толстовки или рубашки. Но почему-то ткани, из которых делают женскую одежду, чаще более тонкие и более синтетические.

думаю это связано с тем, что покупательницы в целом более придирчиво относятся к швам и линиям, поэтому это часть прихода к успеху среди шьющих шмотки для женщин - чтобы сделать этот шов более аккуратным, нужна ткань тоньше и более пластичная, ну то есть разумеется то же самое можно сделать с любой тканью любой степени толщины и натуральности, но это ж надо хоть немного заебаться, а кому оно охота при прежнем выхлопе по цене (или уменьшению ЦА с ее повышением)
а мужчины приучены, что на такое должно быть похуй, поэтому для них не заебываются вообще, по определению, фигачат как есть, но зато можно брать натуральное (и тоже не париться)

#45292 2019-06-22 11:17:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Но почему-то ткани, из которых делают женскую одежду, чаще более тонкие

При этом мужское почему-то протирается быстрее (у анона был шанс сравнить). В принципе, это может быть следствием как раз отсутствия синтетики (т.к. добавление синтетики делает ткань крепче, что ли, более устойчивой к активной носке и стирке).

#45293 2019-06-23 00:40:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Еще Woolovers - обожаю их свитера, но женские изначально дороже, и скидки на них небольшие. А мужские так и манят своей ценой(((

У меня как раз оттуда есть мужской свитер из хлопка, отлично носится.

В Нью-Йоркере купил мужскую парку на распродаже в конце зимы, она на мне смотрится как оверсайз, хотя она размера XS, а я вовсе не такой уж мелкий (женский пуховик Юникло размера M норм сидит в плечах и свободно в остальном, S узок в плечах и спине), подозреваю, там фасон такой. Отличная парка с верхом из грубой ткани с какой-то пропиткой и высоким воротником, женские аналогичного вида зачем-то украсили мехом, но при этом ткань у них более тонкая и промокаемая, трикотажных манжет внутри рукавов нет и воротник недостаточно высокий, шею будет продувать без шарфа. Спрашивается, почему? Ведь первая парка тоже не туристическая ни разу, обычный "молодежно-городской" стиль, так почему для тян неудобно сделали, а для кунов удобно?

#45294 2019-06-23 01:27:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Видимо, в головах производителей до сих пор сидит стереотип, что тян потерпят неудобное, зато чтоб было красивенько, а кун просто уйдет в другой магазин

#45295 2019-06-23 02:05:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

думаю это связано с тем, что покупательницы в целом более придирчиво относятся к швам и линиям

Я тут подумал, может, дело еще в стилистике?
Если брать обычную одежду, у мужчин как будто бы получается два типа одежды: формальная (условный костюм, элегантные брюки, рубашки из тех, которые не носят навыпуск, пальто) и такой кэжуал, где шов, линия, деталь не особо меняют впечатление. Одежды второго типа у большинства мужчин больше.

В женской одежде много такой, которой у средней потребительницы много, а не пара костюмов в офис - но которая требовательна к деталям. На платье по фигуре из тонкой ткани с вытачками заметнее кривой шов, чем на грубоватых хлопковых шортах.

Вообще субъективное ощущение от мужской одежды: она будто бы крепче. То есть протирается она, может, и быстрее (тут не знаю, мне, с одной стороны, одежда часто надоедает быстрее, чем успевает износиться, с другой, я немного гранжевый анон, рванину рваниной не испортишь  ;D), но все равно кажется, что в ней "безопаснее" активно двигаться, садиться куда попало, задевать углы, чужие рюкзаки и пр.
Хотя не факт, что это в целом так. Может, я просто такие разновидности одежды выбираю. Ну то есть посмотреть на какую-нибудь недавнюю покупку: псевдокожаные леггинсы (ж), свитер из "бархатной нити" (ж), джоггеры из грубого хлопка (м), футболка базовая (м), как бы очевидно, что первые две вещи чувствительнее к условиям эксплуатации.

#45296 2019-06-23 02:27:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Скажем, узкие джинсы, свитер слегка оверсайз, сверху джинсовка с четкими плечами или прямой пиджак. Ткань должна быть не рыхлая (футболки с эффектом потертости, размытые переходы грязноватых цветов - нет, нет, нет). Четкий низ сразу дает +100 к внешнему виду, тогда с верхней частью можно экспериментировать. Это либо узкие темные джинсы, либо короткая юбка с колготками и обувью в тон. Если внизу летящая юбка-миди, то верх должен быть более четким, например, футболка с обозначенной линией плеча. Почти все низы и платья у меня однотонные темных или ярких цветов либо ярко-белые, это тоже собирает.
А, и обувь должна быть выразительная и не слишком мелкая. Какие-нибудь округлые балетки телесного цвета или нюдовые аккуратные кеды - минус к образу.

Анон, а раскрой еще тему плиз, я с этим тоже заморочился как раз - как сделать так, чтобы носить не только строгие брючные костюмы, но чтобы удобная одежда была "четкой", как бы жесткого силуэта. Особенно в жаркую погоду, когда много слоев не наденешь - или, наоборот, в очень холодную, когда так и тянет под пальто теплый свитер, снимаешь пальто и на тебе остается рыхлый верх.
С обувью тоже еще не понял, что делать, кроме того, что, кажется, белые кеды норм - не нюдовые, а именно ярко-белые, или когда черная спортивная обувь на белой подошве, контраст чтобы.

#45297 2019-06-23 04:33:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще Woolovers - обожаю их свитера, но женские изначально дороже, и скидки на них небольшие. А мужские так и манят своей ценой(((

У меня как раз оттуда есть мужской свитер из хлопка, отлично носится.

О, расскажи, как там с длиной рукавов? На фотографии модель размера М - здоровенный мужик, у которого рукава собираются в складочку, как же тогда я буду выглядеть? У мужского и женского S одинаковый размер в груди, но мужской явно более свободный будет, это нормально, главное, не выглядеть как Пьеро. Жалко, что они XS больше не выпускают...

#45298 2019-06-23 04:43:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

О, расскажи, как там с длиной рукавов?

По-моему, это от конкретного зависит, у меня их два, один тонкий и минималистичный с crewneck вырезом и манжетами, рукав обычный. Я 168 см ростом и у меня не очень длинные руки, по крайней мере, вечная проблема с брючными костюмами, там, где рукава нормально, брюки коротки, и наоборот, если брюки норм, рукава длинны.
Второй более длинный и объемный и вот у него да, длинные рукава, но он весь на мне смотрится как оверсайз. Я рукава у всех свитеров все равно поддергиваю к локтям, если не зимой под куртку ношу. У этого в процессе еще и подворачиваю.
Про первый я помню, что он на модели был почти в обтяжку, очень по фигуре.

#45299 2019-06-23 16:13:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

С обувью тоже еще не понял, что делать, кроме того, что, кажется, белые кеды норм - не нюдовые, а именно ярко-белые, или когда черная спортивная обувь на белой подошве, контраст чтобы.

Насчет обуви - силуэт собирает жесткая обувь, жестких очертаний - грани, острые носы, геометрический каблук. Никаких круглых носов, мягкой формы, тапочного вида.

#45300 2019-06-23 16:24:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Про мужскую одежду. В Юникло многие женские вещи, имхо, рассчитаны на небольшой рост и в целом маломерят. А мужские по размеру ближе к привычным нам. Брала отличные шерстяные свитера мужские у них, и цвета были удачные, и сели на мне лучше чем женские модели, и шерсть как будто толще и чуть не теплее.
И мужской пуховик у них по скидке взяла очень дёшево, на женские таких скидок я не видела. Впрочем, я не очень довольна, так как он узковат в бедрах, и тут надо было или на размер больше или всё-таки женскую модель.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума