Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#45251 2019-06-21 16:54:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Тага меня старше, и ты мне скажешь, что она умнее рандомной девушки 30 лет?

Это я отсылаю к комментарию анона-гуры, что умудренность во взгляде и опыт... Ну и так далее.

#45252 2019-06-21 17:20:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ей говорят "да носи ты розовое, никто не запрещает",

Анон пишет:

Ей никто не запрещает


А в чем смысл этого твоего напирания на "не запрещают"?
Ладно бы ты действительно мог бы запретить, но не будешь. Но по факту ты можешь только обосрать осудить, что и делаешь с удовольствием.

#45253 2019-06-21 17:31:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ладно бы ты действительно мог бы запретить, но не будешь. Но по факту ты можешь только обосрать осудить, что и делаешь с удовольствием.

Так имею же право. Это мое мнение. Как и мнение того анона, с которого началось.

Анон пишет:

А в чем смысл этого твоего напирания на "не запрещают"?

Потому что бякальщик (Тага или нет, без разницы) так рьено доебывается, как будто ему кто-то говорит не делать и не носить. Если тебе на улице скажут "для меня небо зеленое" ты тоже ему начнешь так же огалтело доказывать, что небо синее? Или кто-то скажет "бога нет" или "бог есть" - тоже будешь доказывать обратное? Если тебя не касается, никто не запрещает, ну и в чем проблема? Зачем столько страниц показушно страдать?

#45254 2019-06-21 17:33:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Потому что заебало из каждого утюга "10 вещей, которые женщине за 30 нужно выкинуть из своего гардероба", а также "с такими ногами юбка должна быть ниже колена!!!1"

#45255 2019-06-21 17:41:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, кто-нибудь покупает шмотки в мужских отделах? Я обалдела от того, что мужские базовые хлопковые свитера стоят намного дешевле женских. Хочу купить, будет конечно мешковато, но меня это устраивает. Есть у кого-нибудь опыт?

#45256 2019-06-21 17:52:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь покупает шмотки в мужских отделах? Я обалдела от того, что мужские базовые хлопковые свитера стоят намного дешевле женских. Хочу купить, будет конечно мешковато, но меня это устраивает. Есть у кого-нибудь опыт?

Покупала 2 свитера, летнюю куртку и толстовку. В плечах видно только у куртки, что большевато, но там четко обозначены края. У толстовки и свитеров более покатые плечи, поэтому норм. Но у анона самого довольно большие плечи с фигурой треугольник, так что лучше сначала померить и посмотреть, как оно будет с конкретной шмоткой.

#45257 2019-06-21 17:55:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Есть у кого-нибудь опыт?

У половины треда  :lol: Правда, где закупаются аноны, что у них мужские свитера дешевле аналогичных женских, загадка) По мне, одинаково, да и качество, вроде, такое же (у анона мужской кардиган Гап, который загадочным образом смотрится очень женственно, белорусская водолазка для мальчика-подростка, ну и носки из мужского отдела, ярко-желтые в разноцветный ромбик, лол).

#45258 2019-06-21 17:57:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, как обувь в Кари - ничего или за сезон развалится? Сандалии хочу купить.

#45259 2019-06-21 17:59:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Потому что заебало из каждого утюга "10 вещей, которые женщине за 30 нужно выкинуть из своего гардероба", а также "с такими ногами юбка должна быть ниже колена!!!1"

+1. И это не "кто-то считает", это самый что ни на есть стереотип мышления, про умудренных опытом женщин за (ужас-ужас) 30 (ок, сейчас сменилось на "за 40", видимо, гуры повзрослели). Стереотип, который прикидывается личным независимым мнением, но не тут-то было. На самом деле, нормально платья смотрятся на женщинах какого угодно возраста, если фигура позволяет. И наоборот, если не позволяет, будь тебе хоть 18, вид будет печальный.

#45260 2019-06-21 18:01:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Правда, где закупаются аноны, что у них мужские свитера дешевле аналогичных женских, загадка)

В эйчике брала клёвые свитера, они были длиннее, толще и симпатичнее представленных женских в том же магазине. По распродаже за 800-1000р покупала, тогда как женские начинались от 1500 за тоненькие свитерки ровно по пояс.

#45261 2019-06-21 18:01:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

И это не "кто-то считает", это самый что ни на есть стереотип мышления

Если человеку этот стереотип не жмет и за другими он не бегает, требуя переодеться, может все что угодно стереотипить.

#45262 2019-06-21 18:03:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Если человеку этот стереотип не жмет и за другими он не бегает, требуя переодеться

Хмм…

Анон пишет:

Когда-то я ей посоветовала заменить цветные резинки на те, что по цвету как волосы, они же такие же мягкие, но смотрятся лучше. И носить юбку с колготами, потому что варикоз, морщины и все дела, а с колготками стройняшка-красотка. Но нет, нужно на прозрачные колготки, а еще лучше с блеском или цветочками. Короче да, такое дело, что люди над ей посмеиваются ей не важно, она тоже говорит, как один анон тут "это они мне завидуют, я ношу маленький размер", но по факту то смеются (( Жалко, а не сделаешь ничего. Надеюсь только что самой ума хватит вовремя понять когда какая-то вещь стала уродовать и смотреться странно.

Ну да, совсем ничего не требует)

#45263 2019-06-21 18:05:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ну да, совсем ничего не требует)

Посоветовать - не равно требовать.

#45264 2019-06-21 18:11:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Посоветовать - не равно требовать.

Опять как личное достижение выставляется, "не запрещаю, не требую". Да не можешь ты требовать)) Ты чего, хозяин той бабы в рюшах?

#45265 2019-06-21 18:14:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

+1, окружающие тоже "советуют" одеваться прилично / соответственно возрасту / что-скажут-соседи. Запретить никто не запрещает, конечно, но непрошенные "советы" ой как капают на мозг.

#45266 2019-06-21 18:15:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Потому что заебало из каждого утюга "10 вещей, которые женщине за 30 нужно выкинуть из своего гардероба", а также "с такими ногами юбка должна быть ниже колена!!!1"

Так не читай говно-порталы. ты еще пойди на православный сайт и жалуйся что там выходить замуж говорят и про дитачек. Если в русском интернете на сайтах где ты ходишь эйджизм - нажми на крестик. Или на худой конец напиши в комментах под статьей где она некорректна. Но так сделать видимо слабо и сорвало на анона?

#45267 2019-06-21 18:17:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что заебало из каждого утюга "10 вещей, которые женщине за 30 нужно выкинуть из своего гардероба", а также "с такими ногами юбка должна быть ниже колена!!!1"

+1. И это не "кто-то считает", это самый что ни на есть стереотип мышления, про умудренных опытом женщин за (ужас-ужас) 30 (ок, сейчас сменилось на "за 40", видимо, гуры повзрослели). Стереотип, который прикидывается личным независимым мнением, но не тут-то было. На самом деле, нормально платья смотрятся на женщинах какого угодно возраста, если фигура позволяет. И наоборот, если не позволяет, будь тебе хоть 18, вид будет печальный.

А чего это ты против полных имеешь? Не жмет в одном абзаце говорить что нельзя указывать на возраст и тут же указывать что нельзя и можно носить с плохой фигурой?

#45268 2019-06-21 18:21:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Вот да, меня тоже умилило это "все могут носить что угодно, но только если фигура позволяет конечно"  ;D

#45269 2019-06-21 18:21:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Или на худой конец напиши в комментах под статьей где она некорректна. Но так сделать видимо слабо и сорвало на анона?

Где угодно напиши, только не трогай святого анона с холиварки, который транслирует те же ценности.

#45270 2019-06-21 18:24:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я тоже хочу косплеить Тагу

¯\_(ツ)_/¯

попугай

#45271 2019-06-21 19:01:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Где угодно напиши, только не трогай святого анона с холиварки, который транслирует те же ценности.

¯\_(ツ)_/¯ по теме же, ну.

#45272 2019-06-21 19:15:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Дорогие аноны, прекратите, пожалуйста, оффтоп. Вы засираете тему рюшами, тетками и Тагой. Не надо так.

#45273 2019-06-21 19:50:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Из мужского есть свитшот и бомбер - не удержался и хапнул этот с гобеленом https://i.pinimg.com/originals/f8/c1/91 … cad50a.jpg У меня женский размер L-48, мужской соответственно M (хотя в Твое брал футболки мужские, чтобы дома ходить - так там 52 размер в плечах после стирки идеально, на каких китайцев пошито?). Фигура анфас довольно выраженный треугольник, но за счет немаленькой жопы разницы в объемах между бедрами и грудью нет, поэтому в джинсы и брюки мужские не пробую влезть.
Разницы в ценах не замечал, сейчас на сайте Зары на "распродаже" мужские футболки есть по полторы тыщи, а женские от 600 до 1200. Мужские разве что ради прикольных принтов с черепами и хищниками брать, фасон у них у всех одинаковый, интересный покрой в женских нужно искать.

#45274 2019-06-21 19:56:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

                   
                        Дорогие аноны, прекратите, пожалуйста, оффтоп. Вы засираете тему рюшами, тетками и Тагой.

Протестую, про рюши и теток в рюшах совсем не оффтоп.

#45275 2019-06-21 19:58:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вот да, меня тоже умилило это "все могут носить что угодно, но только если фигура позволяет конечно"  ;D

Про фигуру хотя бы более логично, чем про возраст, потому что в одном и том же возрасте можно по-разному выглядеть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума