Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#43426 2018-11-25 17:32:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну вообще, нет. Т.е. в данном случае аргумент про слишком старую Тейлор - это лол, но в принципе, легко может какая-то вещь смотреться смешно на человеке, потмоу что явно не по фигуре/возрасту. Достаточно Тагу вспомнить.

Тага потому и Тага, что навязывает свое "эстетическое" восприятие, а кто не, тот фу.
....лет 15 назад кроссовки под платья тоже фигней считались.

#43427 2018-11-25 17:37:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

но у Тейлор лук не смотрится ретро

Да вполне смотрися. Особенно второй с горловиной. Такой ретро-библиотекарша стайл. ;D Аксы можно другие, да. Я бы берет на нее нацепил. Красный.

#43428 2018-11-25 17:43:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Тага потому и Тага, что навязывает свое "эстетическое" восприятие, а кто не, тот фу.

Ой, вот не надо, над ней все ржали, и когда она была котоаноном. Прямо в этой теме. И именно из-за всратых луков.

Анон пишет:

Такой ретро-библиотекарша стайл.

Эм, нет. Вот то, что ты принес на следующей картинке смотрится, а на Тейлор нет. Не могу точно сказать в чем дело, но вот 10-е и есть. Может надо было свитер не такой крупной вязки и в обтяг или наоборот более оверсайзный, тогда норм было бы. Точнее, будет, тогда-то это как раз актуально смотрелось.

#43429 2018-11-25 17:47:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Эм, нет.

Эм, да. Смотрится.

На этом можно и закончить, кому-то нравится и смотрится, кому-то нет. Аргументы про школьниц, фартучки и вязки - в тему тёть срак. ;D

#43430 2018-11-25 17:52:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну если сказать правду, то да, она уже чуток не школьница, и, често говоря, это стало уже видно. Все очень хорошо знают. сколько ей лет.

Причем тут школьница вообще?

Свитф не выглядит на фотках отсромодной, потому что фотки не в 18 году сняты. Чтоб усовременить такую юбку, достаточно другую обувь или аксы.
Вот Эбба в узком мини:
https://www.instagram.com/p/BlLImJGgBUV/
Норм современный силуэт.


Анон, у Эббы реально ВСЕ другое. Другой свитер, другая обувь, да и юбка, между прочим, другая. Ну и девушка. Свифт немножко слишком пышет здоровьем для Эббовского лука.

#43431 2018-11-25 17:54:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Сам фасон юбки добавляет устарелости. Как будто тетка надела школьную форму с фартучком, и типа так и надо

Анон, ты вообще по магазинам ходишь? Тенденции последних лет видел? Устаревший фасон юбки, ояебу  :facepalm:


Ну он прав. Все-таки миди сейчас рулит. А мини смотрится устарело. Или "для школоты". Как длинные скинни с гармошкой внизу.

#43432 2018-11-25 17:54:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон, у Эббы реально ВСЕ другое. Другой свитер, другая обувь, да и юбка, между прочим, другая. Ну и девушка. Свифт немножко слишком пышет здоровьем для Эббовского лука.

Я писал про то, что узкие мини юбки - это вполне себе тренд (в ответ анону, который про "мини не торт"). И Эбба тому пример.

Отредактировано (2018-11-25 17:54:59)

#43433 2018-11-25 17:57:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Она прекрасно выглядит, у нее отличная фигура, но  мини уже не торт

Прям интересно, как это в твоей глове сочетается.

А мини тут не торт не потому, что у Свифт что-то не то с фигурой. Просто она носит вот это все последние лет десять уже как, а мода не стояла все это время на месте.

Я, например, глядя на эту фотку, понял, почему я больше не ношу свои мини. Мне они просто надоели. Я ношу миди и юбки-брюки. И широкие брюки с высокой талией, а мини остались где-то в прошлом.

#43434 2018-11-25 18:00:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Просто она носит вот это все последние лет десять уже как, а мода не стояла все это время на месте.

А ничего, что мини-юбки регулярно в тренды выходят, вопрос только в материале и крое?

Я, например, глядя на эту фотку, понял, почему я больше не ношу свои мини. Мне они просто надоели. Я ношу миди и юбки-брюки. И широкие брюки с высокой талией, а мини остались где-то в прошлом.

Мы, блядь, рады за тебя. Причем тут Тейлор Свифт только?

#43435 2018-11-25 18:00:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Хз, что имеется в виду под "трендом". Мини, миди... Кимусик, Кайли и ко вполне себе тусят в мини длине (конечно, не в таких юбках, о которых речь, но все же), Рианна и обе Хадид - тоже. Чем не главные трендсеттеры?

#43436 2018-11-25 18:04:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Тейлор такие юбки хорошо носит:

Скрытый текст

в первом луке она перестаралась - юбку чуть ли не до груди натянула. У нее и  так длинные ноги + каблуки. Не было смысла еще так задирать, чтобы типа ноги длиннее. В итоге верняя часть тела непропорционально короткая вышла.

Тейлор, сюрприз, вообще в ретро-стиле одевается, это ее фишка. Но у нее армия стилистов и бабло, чтобы грамотно добавлять к ретро крутые солнечные очки, прически, мейк, сумки и т.д. Плюс она худая, красивая и одежна у нее дорогая (простите за неполиткоректность) - то что на Тейлор норм выглядит или на грани - на другой вообще будет жесть да ужас. Стоимость вещей и внешний вид нельзя опускать.

#43437 2018-11-25 18:09:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

о что на Тейлор норм выглядит или на грани - на другой вообще будет жесть да ужас.

Анон (другой?) на страницу назад до Тейлор приносил луки с плюс-сайз девочкой в таком же стиле и стакими же юбками. Имхо, вполне мило смотрится и совсем не трэш. ) Но это, конечно, не для всех стилистика, нужно под свою внешность подбирать.

Я бы такую юбку с простой белой футболкой и белыми кедами с высокими носками гонял, но мне норм школоло-стайл. Плюс ещё имено ширина юбки роляет, кмк. Насколько она узкая и как бы продолговатая.

Вот такие юбки мне кажутся актуальнее

Скрытый текст

чем такие

Скрытый текст

Отредактировано (2018-11-25 18:18:32)

#43438 2018-11-25 18:10:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Хз, что имеется в виду под "трендом". Мини, миди... Кимусик, Кайли и ко вполне себе тусят в мини длине (конечно, не в таких юбках, о которых речь, но все же), Рианна и обе Хадид - тоже. Чем не главные трендсеттеры?

Есть такое понятие - target demographics. Они продают тинейджерам. Не все вокруг тинейджеры. Было время, когда все работающие девушки ходили как Тейлор Свифт на фотках, и ходили они так в офис. На работу то бишь. Но это время как-то куда-то прошло, не так ли?

Тинейджеры еще вовсю так ходят, а для мейнстрима мини вернулись туда, где они всегда довлели - в ночные клубы и т.д. А в офис уже как-то ни.

#43439 2018-11-25 18:12:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Было время, когда все работающие девушки ходили как Тейлор Свифт на фотках, и ходили они так в офис.

А Тейлор Свифт в то время не тинейджерам продавала что ли? А взрослым теткам в офисе? :lol:

#43440 2018-11-25 18:24:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Так, давайте отойдем от срача. Точнее я вкину новую тему, может мне подскажут.

Мне идет золото и хуже того - розовое золото. Я задолбалась покупать дешевые позолоченые украшения, которые облазят за месяц. Хочу прикупить серьги из розового золота.

И выбор вообще никакой. В итоге смотрю на

https://goo.gl/images/e2Axm1 вот такие малютки. Но у меня крупные черты лица и такие мелкие серьги обычно не алле.

и на триколор, типа под все подходит https://goo.gl/images/jNLWnW

вопросы - как вписать розовое золото в повседневные луки? Что за вещи и как бороться с тем, что дешевые облазят, а среди дорогих устаревшие модели? Есть ли какие-то фишки для несчастных обладательниц цветотипа, которому идет розовое золото? Совет забить и носить серебро не нужно - у меня и так огромная коллекция серебра и я его ношу.

Так ли универсален триколор в украшениях? Правда ли, триколор в уши и можно серебряную цепочку и будет норм? Или это миф?

Если что, то мне интересно именно с точки зрения стиля, сочетания с одеждой, формирования закоченного образа.

#43441 2018-11-25 18:25:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Вообще тренды, по-моему, это никогда не про 30-летний и старше офисный планктон, простите. Тренды - для молодёжи или для тех, кто имеет возможность не заморачиваться уместностью шмоток, скажем так. Полистать какие-то модные издания типа Вайс\Дейзд\Айди, охуеть от того, как одеты все эти инфлюенсеры, дезигнеры и гоширубчинские, вздохнуть и продолжать носить свои скучные джинсы по фигуре со скучной футболкой. =D

#43442 2018-11-25 18:29:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Вообще тренды, по-моему, это никогда не про 30-летний и старше офисный планктон, простите.

Хуйню ты сморозил, уж извини.

#43443 2018-11-25 18:30:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Хуйню ты сморозил, уж извини.

Ну расскажи про моду для офисов, я послушаю. :lol:

#43444 2018-11-25 18:33:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Даже вот самый трендовый крой костюмов в 2к18

Скрытый текст

И что, кто-то носит массово в офисы?  ;D

#43445 2018-11-25 18:33:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон с серьгами, пусеты лучше бери на винтовой застежке.
И в какую сумму хочешь уложиться? Вариантов-то море.
https://wildberries.ru/catalog/3624228/detail.aspx
https://wildberries.ru/catalog/5078572/detail.aspx
https://wildberries.ru/catalog/4808468/detail.aspx

Отредактировано (2018-11-25 18:35:38)

#43446 2018-11-25 18:37:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

....лет 15 назад кроссовки под платья тоже фигней считались.

неправда) анoн oтличнo пoмнит, как в кoнце 90-х начале 00-х учился в 6-7 классе и нoсили этo все)

#43447 2018-11-25 18:41:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ну расскажи про моду для офисов, я послушаю. :lol:

А какой смысл тебе что-то рассказывать, если ты даже не знаешь, что такое тренды? Спойлер: это про сочетания, детали, направления образа, смешения стилей (сейчас, например, в моде сочетания кэжуал и аутдор стилистики) и т.д, а не про конкретные вещи или гошурубчинского.

#43448 2018-11-25 18:44:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

[
Хуйню ты сморозил, уж извини.

+1
уже 30-летних записали в бабки, кoтoрым тренды не нужны  :girly:

#43449 2018-11-25 18:49:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

то про сочетания, детали, направления образа, смешения стилей (сейчас, например, в моде сочетания кэжуал и аутдор стилистики) и т.д, а не про конкретные вещи или гошурубчинского.

стиль ета искусства :lol: А можно поконкретнее, что за аутдор, что за кэжуал? Юбка А-силуэта это кэжуал или нет? А если вельветовая? А если с перамутровыми пуговицами?
Короче, вы сами придумываете себе хуйню, которую городите потом про ужасные нетредовые фартучки Тэйлор Свифт.  =D

#43450 2018-11-25 18:54:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, вот скажите, с чем по-вашему носят такие туфли?

Скрытый текст

О, мне надо, где такое дают?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума