Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#43026 2018-10-30 17:33:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Лыжный кoстюм впoлне себе

Спортивные шмотки не предназначены для "бытовухи". Уже ж не раз обсуждали. Ты либо в них двигаешься и это не хождение от дома до работы, а реальная спортивная активность и тогда ок, либо надеваешь 150 одежек под и тогда смысл теряется.

#43027 2018-10-30 18:00:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Спортивные шмотки не предназначены для "бытовухи". Уже ж не раз обсуждали. Ты либо в них двигаешься и это не хождение от дома до работы, а реальная спортивная активность и тогда ок, либо надеваешь 150 одежек под и тогда смысл теряется.

Хождение может прокатить, у меня приятель и половина его компании зимой (в ДС) ходили к себе в офис пешком, надев поверх обычной одежды горнолыжное оборудование. Километров 5-6.

#43028 2018-10-30 18:03:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а что скажете о пуховиках Найк (как пример) и прочих околоспортивных фирм?
(другой анон)

#43029 2018-10-30 19:55:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анону, который пришёл с запросом про супертёплый пуховик, порекомендовали искать в Finn Flare. А пуханы-одеяла я нагуглил вот такие: https://puhmeh.com/ на сайте пишут, что в -30 эта штука греет... хм
Я пока что ношу ноунеймовый старый пухан с рынка, а в холода прошлой зимой перелезал в ещё более старую дубленку. Но планирую пухан менять, и в идеале так, чтобы только в нем и ходить, не носить дубленку.

#43030 2018-10-30 20:02:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Finn Flare.

Мне попался холодный, хотя на вид материал верха качественный, и сам пухан такой плотненький.

#43031 2018-10-30 20:13:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Finn Flare

Был у меня когда-то пуховик оттуда, еще то говно, причем недешевое.

#43032 2018-10-30 20:35:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А пуханы-одеяла я нагуглил вот такие: https://puhmeh.com/ на сайте пишут, что в -30 эта штука греет... хм

Трогал и мерил эти одеяла, ткань плотная и явно чем-то пропитана, продуваться не должно. По дизайну - на любителя, фото на сайте заметно отфотошоплены, цвета облагорожены. Вживую оттенки совсем не агонь. Зато они объемные, очень легкие - даже те, которые до пяток. Завязочки вместо молнии оценить не могу, туда же будет задувать ветер. Молнии тоже вызывают сомнения, какие-то они тонкие и хлипкие для такого пуховика. Завтра у них скидки, прикуплю себе такое одеяло, потому что анон задолбался мерзнуть.

Отредактировано (2018-10-30 20:39:00)

#43033 2018-10-30 20:48:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а как называются такие гибриды снуда с шапкой, похожие на головной убор ниндзя? Так, что глаза видны только.

Анон пишет:

Finn Flare

У меня старая куртка на синтепоне, нормальная, только воротник слишком невысокий, без шарфа или свитера с воротником ниже нуля никак. Ну и дизайн унылый.

"Холодность" понятие относительное, тут надо добавлять, насколько ты в принципе мерзнешь по жизни, я как-то плюсанул, что мне в Юникло норм сверхлегкие пуховики, не продувает, а потом оказалось, что собеседник его в +5 носил, а я в -15.
До сих пор нравятся они, только я понял, что все же зимой хочу структуру одежды как у парки, чтобы высокий воротник, плотно затягивающийся капюшон и манжеты внутри рукавов.

Отредактировано (2018-10-30 20:48:45)

#43034 2018-10-30 21:59:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Есть затык с обувью, правда - я не очень представляю, с чем такую одежду сочетать. Может у кого какие идеи есть?

Да с чем угодно, от шлепанец обычных черных до ботинок типа мартинсов или челси. Вбей в гугловский поиск по картинкам pentagram strap dress и выбирай, какая обувь с похожими платьями тебе больше нравится.

#43035 2018-10-30 22:20:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а как называются такие гибриды снуда с шапкой, похожие на головной убор ниндзя? Так, что глаза видны только.

Балаклава (только гугли вместе со словом "маска" а то еще город такой есть).

#43036 2018-10-30 22:46:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У меня есть пальто от питерской марки ULTRAMARINE, очень теплое и легкое, всю зиму ношу спокойно.

#43037 2018-10-30 22:57:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Купил четыре года назад пуховик Green Stone. Мне очень подошел! Я не мерзляк, носил его просто на свитер и тонкий нешерстяной шарф под пуховик от -5 до -15. Успешно пережил кратковременные морозы до -25. важно, что он очень легкий.

#43038 2018-10-31 09:30:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А анон купил длинный пуховик на Али за 7000, и носит его в самые сильные морозы. Ощущаю себя в нем как улитка в домике. Мерзнут только лицо и стопы ног. И почему-то немного плечи.

#43039 2018-10-31 11:23:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

#43040 2018-10-31 12:18:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а мех лисы - только на холода или в нем и при температуре около нуля норм?

#43041 2018-10-31 12:38:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А анон купил длинный пуховик на Али за 7000, и носит его в самые сильные морозы. Ощущаю себя в нем как улитка в домике. Мерзнут только лицо и стопы ног. И почему-то немного плечи.

Вот-вот, я заметил, что со временем плечи начинают мерзнуть. Думаю, что пух оттуда "уползает" ниже, или еще сумка/рюкзак способствуют.

#43042 2018-10-31 12:40:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

только на холода или в нем и при температуре около нуля норм?

Теоретически считается, что в мехах должно быть комфортно при разных температурах. Можно в футболке, например, ходить.
Но я больше сторонник того, не надо надевать в 0, то в чем будешь в -20 ходить. Потом может казаться холодно))) Не говоря уж о том, что при 0 часто идет недодеждь и мех в такую погоду выглядит исключительно жалко, если он конечно не внутри.

#43043 2018-10-31 14:30:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

только на холода или в нем и при температуре около нуля норм?

Теоретически считается, что в мехах должно быть комфортно при разных температурах. Можно в футболке, например, ходить.
Но я больше сторонник того, не надо надевать в 0, то в чем будешь в -20 ходить. Потом может казаться холодно))) Не говоря уж о том, что при 0 часто идет недодеждь и мех в такую погоду выглядит исключительно жалко, если он конечно не внутри.

Внутри)) И -20 у меня не будет, но вот при нуле ходил с искусственным и дико прел, хз от переизбытка тепла или потому что синтетика просто

#43044 2018-10-31 14:37:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Так это тоже спецодежда и под совсем другие нужды к тому же

Затo теплo.

#43045 2018-10-31 14:38:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Лыжный кoстюм впoлне себе

Спортивные шмотки не предназначены для "бытовухи". Уже ж не раз обсуждали. Ты либо в них двигаешься и это не хождение от дома до работы, а реальная спортивная активность и тогда ок, либо надеваешь 150 одежек под и тогда смысл теряется.

Не знаю, где вы и чтo oбсуждали, нo в Сибири в -40 весьма и весьма. И хoдить, и на маршрутках ездить, и на oстанoвках стoять.

#43046 2018-10-31 14:45:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

но вот при нуле ходил с искусственным и дико прел

На счет искусственного - не знаю, не было. Возможно будешь меньше потеть в натуральном, но имхо мех при 0 - лишнее. 

Не знаю, как у тебя сделано, но у меня проблема обычно в том, что мех внутри куртки (у меня парка) он жилеткой т.е. без рукавов. И все равно приходиться надевать что-то теплее, чтобы руки не мерзли (особенно выше локтя часть), но тогда становится слишком жарко туловищу, потому что я не мерзлява и мне мех на одежду отличную от футболки раньше -10 - это перебор адский.

#43047 2018-10-31 14:48:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Не знаю, где вы и чтo oбсуждали, нo в Сибири в -40 весьма и весьма. И хoдить, и на маршрутках ездить, и на oстанoвках стoять.

Тогда нужно смотреть, что ты под лыжным костюмом подразумеваешь. У меня куча горнолыжного шмотья и в горах в них ок, но в Мск на остановке я просто околею без пары доп.слоев стоять на остановке.

#43048 2018-10-31 14:53:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анону очень полюбились кроссовки с брюками/джинсами/джоггерами, когда щиколотка чуть открыта. Но сейчас с голыми ногами особо не нагуляешь. Носки вообще с кроссовками норм? И какие? Капроновые явно же говно?

#43049 2018-10-31 15:13:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Неужели капрон до сих пор используется для тонких колготок, я думал, лайкра уже везде.

#43050 2018-10-31 15:20:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Не знаю, где вы и чтo oбсуждали, нo в Сибири в -40 весьма и весьма. И хoдить, и на маршрутках ездить, и на oстанoвках стoять.

Тогда нужно смотреть, что ты под лыжным костюмом подразумеваешь. У меня куча горнолыжного шмотья и в горах в них ок, но в Мск на остановке я просто околею без пары доп.слоев стоять на остановке.

Эммм... кoмбез Кoламбия (штаны на лямках) и куртка Салoмoн. Пoд штаны ничегo, не люблю кучу слoев пoд штаны, пoд куртку в сильные мoрoзы свитер. Не знаю, я мерзляв, нo oн прoстo нахoдка. Им и спасаюсь в лютые мoрoзы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума