Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#42926 2018-10-20 12:26:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Угу, для того кому их лекала подходят.

А что у них такое особенное с лекалами?

#42927 2018-10-20 12:28:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, хелп. В ДС нужно срочно прилично и бюджетно одеться на собеседование, а я что-то вообще не в курсе куда бежать.Стоки, дисконты(чем они вообще отличаются) или где-то скидки приличные? :shock:

А во что именно одеться? Костюм, платье, брюки, легко (рубашка), тепло (джемпер или шерстяной пиджак), просто сдержанный лук, подходящий под офис?

#42928 2018-10-20 12:37:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

ЕМСом отправили? Сейчас для ЕМС 26 дней - это очень долго, мне, если им отправляют, дней за 10-14 доходит и я не в ДС. Статус: "ожидает отправки из..."? Скорее всего, потеряли. По опыту (одно время много посылок через ЕМС получила), итого найдут и доставят. А вообще, судя по edost http://www.edost.ru/voite.php?c=2&p=5444#v_top, посылки из Италии, отправленные в конце сентября, много у кого застряли, видимо, сбой какой-то произошел.

Да, статус такой. Похоже, к первому снегу я их и получу) Заказывали одновременно с сестрой, ей за неделю пришло, несправедливо  :pink:

#42929 2018-10-20 17:58:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Дорогие аноны, вопрос наверное тупой, но все же спрошу.
Посоветуйте фирмы годных колготок! Для меня самое важное, чтобы они минимально ощущались на теле: облегали, но не сдавливали, не впивались в поясе и нормально сидели в промежности (а то бывает иногда, что остается свободное пространство, из-за этого, когда садишься, ткань перекручивается, внутренняя поверхность бедер трется о ткань колготок и все стираешь нах). Как-то попались отличные и при этом дешманские колготки Modis, но потом не встречались уже, другие от этой фирмы не особо. Кальцедония очень быстро изнашивается. Allure неплохие, но все-таки перекручиваются. Ну в общем довольно много фирм было опробовано, но как-то все не то.
Раньше анон не вылазил из джинсов, а теперь вот охота в платья перелезть, поэтому внезапно открыл для себя сложный мир колгот.  =D

#42930 2018-10-20 19:00:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а что вы думаете о Левадной (русский Кутюр фольклор) https://www.instagram.com/levadnajadetails/?hl=en

Анон как то не может понять, мне кажется это фуфломицин, хендмейд нах. Но может анон совсем туп

#42931 2018-10-20 19:29:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон как то не может понять, мне кажется это фуфломицин, хендмейд нах. Но может анон совсем туп

Я не очень понял, что ты имеешь ввиду. Да, это хендмейд, причем, судя по фоткам, весьма трудоемкий и, если не врут про материалы, то с очень дорогой фурнитурой - жемчуг и прочее. Но понятное дело, что это одежда для "парадных" выходов и для вполне определенной прослойки населения. Да еще с очень жесткой стилистикой и критериями для внешнего вида.

#42932 2018-10-20 19:31:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а что вы думаете о Левадной (русский Кутюр фольклор) https://www.instagram.com/levadnajadetails/?hl=en

Анон как то не может понять, мне кажется это фуфломицин, хендмейд нах. Но может анон совсем туп

Так-то мне нравится, кушак, юбку или длинный жилет отлично бы носил, но по-любому надо смотреть на вещь вживую, а то тяжелой вышивке на той же легкой блузочке по картинкам верить чревато.

#42933 2018-10-20 23:29:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

По-моему. круто. Даже захотелось себе такое расшить, а то я иногда делаю такие вышивки бисером, но не знаю куда применить.

#42934 2018-10-21 10:14:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

фуфломицин

бесполезное лекарство?

#42935 2018-10-22 10:50:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Угу, для того кому их лекала подходят.

А что у них такое особенное с лекалами?

Тоненькие ножки и отсутствие жопоталий. Грушеанон в вещах из эйчика проходящих по жопе болтается в талиях а ляжки пережимает так что ноги отнимаются  :lol: Так что не для меня этот магазин, увы, либо исключительно оверсайз там покупать.

#42936 2018-10-22 12:03:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Так что не для меня этот магазин, увы, либо исключительно оверсайз там покупать.

А вещи на верхнюю половину тела?

Я пару раз примерял там скинни джинсы и мне показалось, что у них очень короткая ширинка (расстояние от паха до пояса штанов). Хотя джинсы были не с низкой посадкой. Я еще удивился, потому что шведский же бренд, у высоких шведок очень вряд ли массово ширинка короткая. Но, может, совпадение. Мне не подошли по этой причине.

Насчет отсутствия жопоталий плюсую, это единственный из обычных сетей магазин, где я умудрился купить себе не совсем классический футляр, но тоже прямое и узкое, до колена платье. Я как раз анон с небольшим перепадом, и когда я захотел такое платье, я перемерял десятки их и везде получалось так, что либо плечи и талия как надо, но в бедрах велико, либо наоборот, в бедрах нормально, но в плечах и груди трещит и живот надо втягивать, чтобы застегнуть. Отдельные экземпляры выделялись тем, что в плечах и бедрах нормально, но до талии аж молнию не довести, так туго. Специально для X фигур вспомнил - турецкий бренд Kotton.

У меня фигура прямоугольного типа, кстати, не перевернутый треугольник, и хоть талия и есть визуально, но по мнению производителей, надо уже. Не знаю, где себе одежду типа платьев и костюмов покупают тян с типом фигуры V или T.

#42937 2018-10-22 12:10:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А вещи на верхнюю половину тела?

Сверху много сисек (тм), хотя их объективно немного, всего-то В. Но видимо с размером S-M в случае Эйчика нужно А и меньше. Про ширинку плюсую, та же фигня.
А Коттон да, неплохо сидит на жопоталиях, Зара местами тоже норм, Неназываемый хорошо сидит, так что проблема что носить стоит не столь остро, но вот конкретно Эйчик - упс.

#42938 2018-10-22 12:14:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Для меня самое важное, чтобы они минимально ощущались на теле:

Это вопрос лекал внезапно. Даже несмотря на то, что у колготок размер от роста тоже зависит. Вроде хвалили колготки Монки, но точно не помню. В общем, это именно вопрос того, как на тебя садится линейка одного бренда, у них как бы базовая форма разная. Засада в том, что у другой линейки того же бренда эта форма может измениться. Одно время попадались годные колготки в Подружке, название типа Мисс Сиси, но это было давно. Я довольно редко ношу платья последнее время, так что колготки тоже редко покупаю.

#42939 2018-10-22 12:22:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Неназываемый хорошо сидит

Ага, я пошел туда за их знаменитыми якобы немнущимися брюками и поразился фигуристости гипотетических японок.

С вещами на верхнюю половину тела тоже не очень вышло: S узко в плечах, норм в груди, хорошо ниже, М хорошо в плечах, норм в груди, слишком широко ниже. Они какие-то квадратные все были, хотя, казалось бы, прямоугольному анону квадратные топы самое то.
Можно было пойти мужские джемперы померить, но я за конкретными полосатыми пришел.

И сверхлегкий пуховик там в итоге М купил, наплевав на слишком широко. Он реально ничего не весит Оо.

#42940 2018-10-22 12:32:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ага, я пошел туда за их знаменитыми якобы немнущимися брюками и поразился фигуристости гипотетических японок.

Аналогично  :lol:  Мало того что фигуристые, так еще и высокие какие! В среднем мне в магазинах рукава коротки, но не в Неназываемом  =D Хз как насчет квадратности, имхо то у них прост любимый крой такой суперклешеный к низу.
Пуховики там тема, у меня их жилетка есть, ничего не весит почти не занимает места в сумке, очень удобно.

#42941 2018-10-22 12:38:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ананасы, а может кто сходу назовет хорошие секонды в Москве? В теме вроде обсуждали, но по-моему давно, уже все могло поменяться.

#42942 2018-10-22 13:01:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

поразился фигуристости гипотетических японок

Имхо, лекала разные для Европы и для Азии. Анон долгое время отоваривался в японском неназываемом, так вот там брюки на жопоталию было сложнее найти, чем в неназываемом дс. И верх японский был одного размера, а тут та же буква безбожно велика.

#42943 2018-10-22 13:24:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Брюки вообще сложно, по-моему, если они не джинсы с эластичной примесью. Или у анона комбо: прямые высокие бедра и слабо выраженная талия, из-за чего брюки со складками и сборками у талии, а также скроенные а-ля момсы делают из анона  кирпич, плюс длинная ширинка, а рост при этом средний. То есть либо брюки давят в промежности, либо они на высокий рост и штанины слишком длинные. А носить сами по себе низко сидящие брюки не вариант, ибо жирок как раз на боках.  ;D

Отредактировано (2018-10-22 13:25:13)

#42944 2018-10-22 14:02:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

либо они на высокий рост и штанины слишком длинные.

Это как раз плюс, можно отрезать до любой длины, хоть под высокий каблук, хоть под плоский. Я всего лишь 170 см, и то брюки по длине часто впритык, только под плоскую подошву. Брюки с хорошим запасом длины - уже в следующей ценовой категории.

#42945 2018-10-22 15:47:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Это как раз плюс, можно отрезать до любой длины, хоть под высокий каблук, хоть под плоский.

А если там декоративные элементы типа молний? Или материал типа эко-кожи или эко-замши?

Анон пишет:

Я всего лишь 170 см, и то брюки по длине часто впритык, только под плоскую подошву.

А ты любишь классическую длину, которая частично закрывает обувь?
Я просто задумался, это я такой коротконогий (168) или просто брюки ношу только такие, для них высота каблука не имеет значения

Скрытый текст

но не помню даже последний раз, когда мне брюки показались слишком короткими.

#42946 2018-10-22 16:46:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А ты любишь классическую длину, которая частично закрывает обувь?

Я имела в виду классические прямые брюки, не зауженные. Правда, я брюки в последний раз покупала под дресс-код пару лет назад и на супермодные варианты не смотрела.))) Но тогда пришлось побегать, в итоге сдалась, задушила жабу и обрела свое счастье из костюмной шерсти в более дорогом магазине. Еще у меня есть костюм из неназываемого, вот там брюки на грани, еще на пару см короче - и уже было бы некрасиво даже с плоской подошвой.

#42947 2018-10-22 16:57:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Кстати про укорачивание, аноны, как думаете, если я куплю свободно сидящие на мне мужские брюки и сильно укорочу, я получу такой результат?

Скрытый текст

Хочу такие штаны, нигде не видел. Именно не спортивные и трикотажные, а как будто из костюмной ткани.

#42948 2018-10-22 18:16:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Кстати про укорачивание, аноны, как думаете, если я куплю свободно сидящие на мне мужские брюки и сильно укорочу, я получу такой результат?

Скрытый текст

Хочу такие штаны, нигде не видел. Именно не спортивные и трикотажные, а как будто из костюмной ткани.

Если у тебя худые бедра, то м.б. Ты же понимаешь, надо мерить. Расскажешь потом, что вышло?

#42949 2018-10-22 18:17:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Оффтопом: аноны, скажите, плес, что за Неназываемый магазин?

#42950 2018-10-22 18:18:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

юникло

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума