Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#40626 2018-06-21 23:10:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, у вас бывает так, что вам внезапно никакая одежда не нравится на себе? Не в смысле ужас-ужас, просто как-то никак. Меряешь то, это (из собственного шкафа и в магазине) - всё не то.

Да. Но у меня это обычно связанно с внутренним хуевым состоянием, когда всё, не только одежда, пиздец-пиздец, и в первую очередь - я сам. В такие моменты хочется нахуй сжечь всю одежду, оставив только любимые разношенные джинсы на пару размеров больше и оверсайзные футболки. От такого состояния помогает лечь спать =D Ну или ждать, пока само пройдет.

#40627 2018-06-21 23:32:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

у меня это обычно связанно с внутренним хуевым состоянием, когда всё, не только одежда, пиздец-пиздец, и в первую очередь - я сам.

+1, в ПМС не дай бог что-нибудь покупать.

#40628 2018-06-21 23:42:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Мне в такие моменты кажется, что я не дотягиваю до внутреннего идеального образа себя. Особенно если купил какую-то одежду, которую давно хотел, но не мог подобрать, и успел в голове сложить этот образ. В реале вечно оказывается не так круто.

Плюс у меня какая-то специфическая внешность, вроде жаловаться не на что - в белье я вообще хорош - но в одежде я регулярно выгляжу хуже, чем без нее. Больше всего мне на себе нравятся черные скинни и черный тонкий хлопковый лонгслив по фигуре. Т.е. минималистичная (мне идет черный, я "темный цветотип") одежда, которая сама по себе настолько нейтральна, что почти незаметна, но подчеркивает линии тела.
Еще спортивные леггинсы, спортивное бра и длинная, не слишком мешковатая майка без рукавов с глубокой проймой.

Может быть, потому что у меня не очень пропорциональная фигура: я небольшого-среднего роста, с коротким плотным торсом и длинными ногами, при этом не хрупкий, несмотря на то, что скиннифэт всего с парой лишних кг и конечности полными не назвать.
Почти любая одежда как будто придает "гномистости".

#40629 2018-06-22 01:04:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Мне в такие моменты кажется, что я не дотягиваю до внутреннего идеального образа себя. Особенно если купил какую-то одежду, которую давно хотел, но не мог подобрать, и успел в голове сложить этот образ. В реале вечно оказывается не так круто.

У меня такое постоянно((
Я еще и не умею носить современную одежду и выгляжу из-за этого приветом из 2000-х. И вроде хочется воплотить какой-то более современный образ, повторить то, что видел на других, но фиг там.

#40630 2018-06-22 14:52:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а вы не могли бы с оффтопом про волосы перейти в соседнюю тему?  :heh:

#40631 2018-06-22 16:23:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Может, сделаем "Волосатый тред"?

#40632 2018-06-22 16:24:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Чем вам в бьюти тесно?

#40633 2018-06-22 16:32:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

В бьюти идите, там мало постов все равно.

#40634 2018-06-22 16:51:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Плюс у меня какая-то специфическая внешность, вроде жаловаться не на что - в белье я вообще хорош - но в одежде я регулярно выгляжу хуже, чем без нее.

+1. Не понимаю, в чем дело. В белье такая классная фигура, изгибы, бла-бла-бла. А во многой одежде выгляжу корягой. Причем даже если одежда по фигуре, нигде не перетягивает и не жмет. Постепенно нахожу свои фасоны, конечно, но иногда руки опускаются, все бесит, и тогда тоже черные скинни и футболка заправленная. Иногда неделями  :facepalm:

#40635 2018-06-22 17:08:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У меня наоборот - в белье ну тело как тело, а в подобранной одежде изящненько может быть.

#40636 2018-06-22 17:09:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Может быть, большинство современных фасонов прст не на изгибистое тело и делают его просто широкобедрым?
Ну, много такого, сейчас даже с заправленными рубашками в клешеные ретро-юбки рубашка немного свободная и талию скрадывает.

#40637 2018-06-22 17:21:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Первому анону, который жаловался на гномистость, заправленное вообще не идет. У меня высокие бедра. Талия есть, но она как бы зажата между тазовыми костями и плотным торсом, если пытаться надеть ретро юбку и заправить туда верх, я выгляжу размера на два больше, чем я есть, потому что юбка торчит на "крутых" бедрах, расширяя их, а торс сам по себе не узкий и заправленный верх делает его еще шире.
Вообще советы идут больше как для прямоугольной фигуры, несмотря на талию.

#40638 2018-06-22 17:28:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Первому анону, который жаловался на гномистость, заправленное вообще не идет. У меня высокие бедра. Талия есть, но она как бы зажата между тазовыми костями и плотным торсом, если пытаться надеть ретро юбку и заправить туда верх, я выгляжу размера на два больше, чем я есть, потому что юбка торчит на "крутых" бедрах, расширяя их, а торс сам по себе не узкий и заправленный верх делает его еще шире.
Вообще советы идут больше как для прямоугольной фигуры, несмотря на талию.

У меня есть несколько ретро-юбок. Та, которая "татьянкой" (анон сам их шил наугад типо - сошью-ка, вдруг пойдет) делают как раз гномистость из-за как раз таких бедер.
https://images.ua.prom.st/594255401_w64 … a_bezh.jpg

А другая, которая тоже на талии, менее резко расширяется, по бедрам идет почти даже в обтяг и удлиняет силуэт.
http://modnohod.ru/wp-content/uploads/2 … midi-4.jpg

#40639 2018-06-22 17:30:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Но вообще я имел в виду, что даже те которые подчеркивать должны талию, часто не идут крутобедрым женщинам из-за того что расчитаны на удлиненные формы и делают квадратнее тех, кто с более резким контрастом талия-бедра

#40640 2018-06-22 17:33:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А другая, которая тоже на талии, менее резко расширяется, по бедрам идет почти даже в обтяг и удлиняет силуэт.

Такая получше да, но у меня все равно гномистость, кажется, что под ней жопа чемоданом - мне кажется, она больше идет тем, у кого верх изящный.
Из платьев и юбок вообще лучше всего смотрится прямое и узкое, вплоть до бодикона (эластичное в обтяг), но оно подчеркивает любую складку, любой лишний килограмм, увы.

#40641 2018-06-22 17:36:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Сейчас как раз пытаюсь себе летнее подобрать для 30-35 градусов и чтобы не совсем кэжуал с шортами, получается либо светлый мини-футляр, что тоже специфическая одежда, либо белые скинни или узкие джоггеры, но в них запар.

Остальные летние брюки все широковатые и привет гномистости и жопе чемоданом, а если скинни обрезать типа в капри, то как будто я заснул в 2001 и только что проснулся. Тонкие шелковистые джоггеры вот были бы спортивного узкого кроя, а не как гаремные брюки, а то я выгляжу в них так, словно в пижаме пошел.

#40642 2018-06-22 17:44:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аононы, а рекните бесшовные труселя какие или с гладкими швами, которые не врезаются в тело.
Раньше покупал в тезенисе обычные их плавочки по три штуки (или как эта модель называется? слипы?). Не бесшовные, но швы гладкие и даже под скинни не были заметны. А тут купил, такие же визуально, свой же размер - и швы слишком тугие оказались, они технологию сменили или лекала, хз. Но теперь швы впиваются, и эту партию трусов только под свободные юбки носить можно. Что за отстой? Кстати, покупал у них же бесшовные, но они оказались так себе. Т.е. да, незаметны, но как-то они слишком растянулись в итоге, и быстро стали выглядеть заношенными, хотя это не так.
Подруга расхвалила какие-то ноунейм труселя из безымянного же магазина, купила мне даже пару на пробу, когда себе брала, так они у меня, простите, скрутились трубочками и всосались куда только можно, похуже стрингов.
Не везет мне с трусами, короче, пришла беда откуда не ждали, блин  :omg:

#40643 2018-06-22 18:26:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У меня все из Uniqlo. Мне нравится.

#40644 2018-06-22 18:41:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У меня все из Uniqlo. Мне нравится.

не скатываются? обожаю их бесшовные бюстгальтеры, а на трусы 400 р. жалко все было. но, видимо, стоит-таки раскошелиться.

#40645 2018-06-22 18:52:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аононы, а рекните бесшовные труселя какие или с гладкими швами, которые не врезаются в тело.
Раньше покупал в тезенисе обычные их плавочки по три штуки (или как эта модель называется? слипы?). Не бесшовные, но швы гладкие и даже под скинни не были заметны. А тут купил, такие же визуально, свой же размер - и швы слишком тугие оказались, они технологию сменили или лекала, хз. Но теперь швы впиваются, и эту партию трусов только под свободные юбки носить можно. Что за отстой? Кстати, покупал у них же бесшовные, но они оказались так себе. Т.е. да, незаметны, но как-то они слишком растянулись в итоге, и быстро стали выглядеть заношенными, хотя это не так.
Подруга расхвалила какие-то ноунейм труселя из безымянного же магазина, купила мне даже пару на пробу, когда себе брала, так они у меня, простите, скрутились трубочками и всосались куда только можно, похуже стрингов.
Не везет мне с трусами, короче, пришла беда откуда не ждали, блин  :omg:

Интимиссими, там продаются и по одной штуке, но выгоднее брать по три. У меня уже 9 :lol:
Там есть классический фасон и вроде что-то типа бразильян и практически всех цветов радуги

#40646 2018-06-22 18:58:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Плюсую, тоже юникло ношу.

#40647 2018-06-22 19:18:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Может, сделаем "Волосатый тред"?

И это будет самый срачеопасный тред из всех  :lol:

#40648 2018-06-22 19:25:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А у кого нет юникло в городе?

#40649 2018-06-22 20:46:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А я в тенезисе в этом году купил и все вроде ок, как в прошлом.

#40650 2018-06-22 21:18:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Тут было обсуждение бирков. Ну вот Сара Харрис в бирках. Хотя у неё и бирки более цивильные на вид, но всё равно луки на любителя. Хотя рассматривать их интересно.
https://i.pinimg.com/564x/06/1a/5a/061a … a89bbc.jpg
https://i.pinimg.com/564x/3c/eb/e0/3ceb … da2279.jpg
https://i.pinimg.com/564x/30/d5/b8/30d5 … bef6ee.jpg
https://i.pinimg.com/564x/2c/75/a4/2c75 … 3f72e5.jpg
https://i.pinimg.com/564x/8c/21/3d/8c21 … 676975.jpg
https://i.pinimg.com/564x/09/55/25/0955 … c676b6.jpg
https://i.pinimg.com/564x/88/9a/c1/889a … 7ff0e7.jpg

И кмк рандомного анона сожрали бы с говном, внеси он ровно то же самое в сей тред.

Вот это только зашло. Круто на контрасте работает:
https://i.pinimg.com/564x/66/d0/30/66d0 … 225041.jpg

Отредактировано (2018-06-22 21:35:35)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума