Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#40526 2018-06-18 18:02:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А босоножки с широкими ремешками, например, Clarks или Hogl? И колодка у них удобная, и подошва бывает уплотненная.

Если ремешки широкие и настраиваются, если есть широкие модели, то почему бы и нет. Но чем они будут от биркенштоков отличаться? А если ты предлагаешь жежеженственные модели, то сразу нет, в жару женственность идет нахуй

Ну  вот такие, например. Ношу похожие, замша, очень удобная колодка, полномерные. Если ты носишь Geox, то Hogl должен быть комфортным.
hogl-platform-sandals-ocean-wmf3gqn4-817-500x500_0.jpg

Нихера, анон. Я не анон_ортопед, но в почти таких босоножках я за 10 минут неспешного шага стёр себе все пальцы до мяса, проскочив этап волдырей :pink:
Анон_ортопед меня вдохновил, закажу себе биркенштоки наверное.

#40527 2018-06-18 18:04:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я ничего не могу купить, потому что широкая нога. И если с демисезонной обувью хоть как-то, то с летней у меня каждый раз истерика. Это я здесь задавал вопрос про пошив обуви. Я был бы рад и биркенштокам, и босоножкам с перепоночками.

Ты не влеаешь в биркенштоки (и похожие) по ширине даже с учетом регулируемых лямок? Серьезная ширина.

#40528 2018-06-18 18:06:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я не анон_ортопед, но в почти таких босоножках я за 10 минут неспешного шага стёр себе все пальцы до мяса, проскочив этап волдырей

Анон, почти это не то же самое. Ты конкретно эти босоножки хотя бы в руках держал? Нет. Если бы держал, то таких вопросов бы не задавал. Там так все обработано, что стереть до мяса невозможно. Похожий внешний вид ничего не значит. Вся суть в материалах и изготовлении. А у тебя как в анекдоте про Карузо, которого Рабинович напел.

#40529 2018-06-18 18:08:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон с широкой ногой, а размер ноги не скажешь? И в сантиметрах.

#40530 2018-06-18 18:11:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я ничего не могу купить, потому что широкая нога. И если с демисезонной обувью хоть как-то, то с летней у меня каждый раз истерика. Это я здесь задавал вопрос про пошив обуви. Я был бы рад и биркенштокам, и босоножкам с перепоночками.

Ты не влеаешь в биркенштоки (и похожие) по ширине даже с учетом регулируемых лямок? Серьезная ширина.

Ширина плюс высокий подъем плюс небольшие косточки (они, кстати, не сильно влияют). При этом нога не выглядит ластой. Продавцов постоянно шокирую. Недавно перемерял все ЕССО, надеясь. Мне хорошо зашли их кеды с двойной стелькой. Так вот, в спортивные я влез, застегнув липучку на половину. Но спортивные одни у меня есть и для рабочей повседневности мне они не подходят под одежду. А вот босоножки более нейтрального вида, сделанные по типу спортивных застегнул на самый конец липучки. Вид был просто отвратный, даже продавцы сокрушенно качали головой. А в Geox я вообще не влезаю, даже кроссовки мне узкие, стопа сдавлена.

Отредактировано (2018-06-18 18:16:06)

#40531 2018-06-18 18:15:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон с широкой ногой, а размер ноги не скажешь? И в сантиметрах.

Эээ, щас померял ширину сверху 10-11 см. Ну, тупо держал рулетку на стопой. Ношу обычно 37,5-38-38,5р азмер. Очень помогают марки, у которых есть половинки. У Clarks брал и 5, и 5,5, и 6. Все зависело от самой модели.

#40532 2018-06-18 18:16:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А в Geox я вообще не влезаю, даже кроссовки мне узкие, стопа сдавлена.

На счет геокса не знаю - не мерила никогда, но биркенштоки имхо прям широкие, поэтому и удивилась. Я просто не так часто влезаю по ширине/высоте в современные босоножки, а в них мне ок.

upd.: у меня 8.5-9см при 36 размере.

Отредактировано (2018-06-18 18:18:52)

#40533 2018-06-18 18:21:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я не анон_ортопед, но в почти таких босоножках я за 10 минут неспешного шага стёр себе все пальцы до мяса, проскочив этап волдырей

Анон, почти это не то же самое. Ты конкретно эти босоножки хотя бы в руках держал? Нет. Если бы держал, то таких вопросов бы не задавал. Там так все обработано, что стереть до мяса невозможно. Похожий внешний вид ничего не значит. Вся суть в материалах и изготовлении. А у тебя как в анекдоте про Карузо, которого Рабинович напел.

Анон, я последние 8 лет ношу Ecco, Geox и Hogl - и они все мне натирают до мяса, если это именно босоножки такого плана. Как там всё обработано-то? Обувь как обувь, какими-то особенными они могут показаться только если до этого копеечный кожзам носил и больше ничего не пробовал :hmm: 
Ну и я не задавал никаких вопросов ващет

#40534 2018-06-18 18:39:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон, я последние 8 лет ношу Ecco, Geox и Hogl - и они все мне натирают до мяса, если это именно босоножки такого плана.

И зачем ты тогда это носишь, если тебе так трет? А где именно?

Отредактировано (2018-06-18 18:40:09)

#40535 2018-06-18 18:48:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон, я последние 8 лет ношу Ecco, Geox и Hogl - и они все мне натирают до мяса, если это именно босоножки такого плана.

И зачем ты тогда это носишь, если тебе так трет? А где именно?

Я покупал по паре моделей каждой фирмы за всё это время потому что каждый раз надеялся что «эта пара будет норм», а в итоге всё по-новой: натирают везде где только можно. Где конкретно? Везде где ремешки касаются ноги, а ещё на самой стопе - там пузыри плоские появляются и иногда как будто кожа сминается и на этих местах тоже получаются мозоли. Единственная обувь, которая мне абсолютно комфортна в жару - вспененные шлёпки, о которых говорил другой анон. Некоторые кеды и кроссовки тоже могут быть более-менее, но раз на раз не приходится.
Ну вот просто бывают проблемные ноги и всё тут  :wall:

#40536 2018-06-18 18:52:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон, ну это же не марка виновата. Я в замшевом HOGL отбегал почти целый день. Правда, на работе, в помещении, по ровным полам. Но ноги у меня тоже очень не айс. Кожаный HOGL бывает немного натирает, но не критично. Но замшевый никогда. Тебе и следы не помогают?

#40537 2018-06-18 19:20:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон, ну это же не марка виновата. Я в замшевом HOGL отбегал почти целый день. Правда, на работе, в помещении, по ровным полам. Но ноги у меня тоже очень не айс. Кожаный HOGL бывает немного натирает, но не критично. Но замшевый никогда. Тебе и следы не помогают?

Так я и не говорю что марка виновата) Но и никакая марка не гарантирует 100% удобства и подходящести абсолютно всем. Если конкретная пара мне натирает, то не помогает ничего. А бывает что долгое время ношу нормально, а потом вдруг мозоли. Так с найковскими эйр максами произошло: месяц носил хорошо, а потом вышел из дома и через пару часов на подъёме ноги, в месте где вена торчит, набухла шишка, болезненная и большая. Я пару дней после этого не мог даже в домашние тапки влезть спокойно, ковылял как пингвин.

#40538 2018-06-18 19:29:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Зато некоторые женщины их носят, потому что андрогинный стиль, вотэтовсё  :cool:

Потому что надо нечеловечески заебаться, чтобы хорошо выглядеть в андрогинном стиле вне унисекс спорта, а костюм так и так у портного подгонять.

Я вот сейчас себе летние штаны ищу. Две штуки, узкие типа офисные (для деловых встреч и посещения мероприятий, эти женские, в Заре таких полно) и кэжуал, можно даже шорты. А я тот самый фанат андрогинного стиля. Найти легкие, но не спортивные мужские брюки или шорты, в которых не будешь выглядеть как будто собираешься в гей клуб - тот еще квест, даже когда ты 42 российского размера.

#40539 2018-06-18 19:32:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Зато некоторые женщины их носят, потому что андрогинный стиль, вотэтовсё  :cool:

Потому что надо нечеловечески заебаться, чтобы хорошо выглядеть в андрогинном стиле вне унисекс спорта, а костюм так и так у портного подгонять.

Я вот сейчас себе летние штаны ищу. Две штуки, узкие типа офисные (для деловых встреч и посещения мероприятий, эти женские, в Заре таких полно) и кэжуал, можно даже шорты. А я тот самый фанат андрогинного стиля. Найти легкие, но не спортивные мужские брюки или шорты, в которых не будешь выглядеть как будто собираешься в гей клуб - тот еще квест, даже когда ты 42 российского размера.

Меня здорово выручает Mark & Spencer. Там есть  даже сейчас типа чиносов из легкой ткани, что-то вроде хлопка со стрейчевой ниткой. В разных цветах.

#40540 2018-06-18 19:32:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Твой опыт об этом говорит, мой - об обратном. И леггинсы как сравнение с удачными скинни - это антикомплимент.

Не визуально - по степени удобства. Я только один вид одежды знаю удобнее, чем леггинсы - треники.  ;D

Ну и в моем опыте женщины, которые хотят выглядеть подчеркнуто женственно, обычно большую часть времени носят не брюки.

#40541 2018-06-18 19:36:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Как счастье, что мои ногам все равно, +18 на улице или +30 и я могу спокойно носить свои балетки и кеды без страданий на тему того, что внезапно один лишний ремешок на сандалиях сделает жизнь невыносимой

Я тебе завидую, я только что с улицы, там 25, в балетках запарился, пора в шлепки перелезать.
А так идеальная для меня обувь: кеды, лоферы и балетки, смотря в каком стиле одежда. Всё на босу ногу. Не хочу ни ботинок, ни сандалий.

#40542 2018-06-18 19:47:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон, речь не о строгом дресскоде, а обычном городском летнем луке. Те же бирки в виде сандалей, с ремешком вокруг щиколотки и менее утилитарным кроем верха, не добавят твоему простому летнему луку а ля шорты-футболка, юбка-футболка, летнее платье из тонкой вискозы и т.п. ни пляжности, ни дачности, ни туристичности. Они будут выглядеть просто нейтрально. Их не нужно будет балансировать более официальными джинсами и рубашкой, юбкой и блузкой, дорогой брендовой сумкой, держащей форму и т.п. приёмами. И все эти заёбы не ради приличного вида на конференции или деловой встрече, а только ради того, чтобы бирки-шлёпки смотрелись по городскому.

Тут еще, по-моему, играет роль сочетание с внешностью. У меня есть платье с цветочным узором, одно из редких не-футляров, которое на мне неплохо выглядит, стиль tumblr girl играет в ретро и надела бабушкино платье, которое ей велико.
Носить я его могу только в той же манере, а именно с кедами, кроссовками или массивными ботинками. Идеально - белые кроссы или конверсы. Во всем этом, кроме кед, жарко, потому что оно очень тонкое.
Любые женственные туфли или босоножки: я неловок и наряжен одновременно. Бирки и прочая подобная обувь - нелепо выглядит, вовсе не нейтрально. Будто я иду месить глину на танцы в колхозе, а под мышкой несу праздничные туфли.

#40543 2018-06-18 19:54:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

+++
у анона есть подруга которая носит экко и немецкие марки хорошего среднего класса, ей натирает все и везде, при том, что она не носит каблуков.

#40544 2018-06-18 20:15:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ну я, например))) Бедер почти нет (попы тоже), талия не ярко-выраженная - я вообще треугольник перевернутый, лишнего веса 2-3кг, рост средний. Мне нравится как они сидят и в них удобно.

момс-перекличка

Никогда не ношу момсы, ибо я в них гномка с жопой чемоданом. Фигура типа прямоугольник с талией, рост средний, лишнего веса 4-5 кг (и весь он на бедрах и животе).

Подозреваю, что проблема в высокой талии в сочетании с вытачками, потому что офисные брюки с высокой талией дают тот же эффект.

Идеальные по удобству и эстетике для меня брюки - скинни, но как бы чуть свободные, не обтягивающие. Если совсем кэжуал - джоггеры.

Отредактировано (2018-06-18 20:23:54)

#40545 2018-06-18 20:18:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

для пляжа копеечные тайские аналоги биркенштоков из вспененного полиуретана, тоже пружинят

А ты их где взял, там, откуда они родом, или в России?

#40546 2018-06-18 20:21:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон носит момсы, потому что ему в них удобно аж ващще. Выглядит в них не очень, но в скинни он выглядит так же не очень, но ещё и неудобно. Анону идут обычные классические брюки со стрелками, и такое он носит на работу, а на расслабон момсы самое то.

#40547 2018-06-18 20:21:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Меня здорово выручает Mark & Spencer. Там есть  даже сейчас типа чиносов из легкой ткани, что-то вроде хлопка со стрейчевой ниткой. В разных цветах.

Спасибо, я посмотрю, там такие унылые витрины, что я туда даже не заходил раньше.

#40548 2018-06-18 21:29:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

На кунах их "широкая обувь" сидит плотно, т.к. у кунов нога в принципе шире. На тян с тем же размером ноги обувь куна будет тупо болтаться. Это не так заметно в обуви на шнуровке, но вот в шлёпках оч заметно.

А вы знаете, что у биркенштоков две ширины: стандартная и узкая? А еще у них ремешки регулируются.

#40549 2018-06-18 22:30:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Меня здорово выручает Mark & Spencer. Там есть  даже сейчас типа чиносов из легкой ткани, что-то вроде хлопка со стрейчевой ниткой. В разных цветах.

Спасибо, я посмотрю, там такие унылые витрины, что я туда даже не заходил раньше.

Да, у них такое бывает. Там вообще нужно хорошенько рыться. Хотя, наверное, как и везде ) Часть штанов может лежать сложенными, разворачивай и смотри. На всякий случай хочу сказать. Мои штаны тянутся во время носки, после стирки возвращаются назад. Когда меряла, они сидели плотно (но у меня ноги объемные). Но стоит немного походить, сесть, встать, и они уже свободно сидят.
Еще хорошие штаники нашла в этот раз Betty Barclay. Очень легкие, хлопковые, укороченные. Светло-бежевые с ненавязчивым рисунком в виде крупных листьев. Не пляжные ни разу. Отлично со всем сочетаются. Плюс уже со скидкой )))

#40550 2018-06-18 22:57:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А вы знаете, что у биркенштоков две ширины: стандартная и узкая? А еще у них ремешки регулируются.

А вариант с ремешком на пятке есть?  :evil:  В таком случае анон еще подумает))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума