Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#40476 2018-06-18 14:50:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Скинни позиций не сдают по распространенности.

Ибо в головах прочно засело, что одежда в облипку - это женственно, оно стройнит и привлекает.

Нет. Просто действительно есть люди, которым идут скинни, даже несмотря на лишний вес, если такой есть. Все дело в типе сложения.

#40477 2018-06-18 14:51:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ибо в головах прочно засело, что одежда в облипку - это женственно, оно стройнит и привлекает.

Это просто удобно. Хорошо сидящие удачные скинни - почти как леггинсы. Плюс когда ты не слишком высокого роста, обилие ткани в нижней половине тела легко превращает в пресловутую гномку. Нужно стараться, подбирать, возможно, пойти к портному. Скинни найти проще.

#40478 2018-06-18 14:51:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Несколько страниц назад еще кто-то писал, что у него в городе тоже все в основном в скинни, или просто прямых ходят.

Мб это потому что момсы еще не успели купить? Люди ходят в том что у них есть, не все гонятся за новыми моделями

#40479 2018-06-18 14:53:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Да. В тренде идеальные нарисованные и прокрашенные широкие брови, которые, кстати, делаются в салоне 

Я oпoздал, навернoе, нo ты oтстал. В мoде не инста брoви, а как раз таки естественные и не выщипанные, даже нарoчитo небрежные. Прав тoт анoн  :cool:

#40480 2018-06-18 14:56:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я в итоге пару таки нашел (у меня как раз высокие угловатые бедра и защипы = жопа контрабасом), но даже самые удачно сидящие не льстят моей фигуре вполовину так, как льстят скинни или джоггеры, т.е. то, что плотно и прямо сидит на бедрах.

Я тоже пару нашел в результате, но у меня фигура песочные часы! Часы блеать, дали момсы - носи, нет, говорят мне момсы не хотим плавно облегать жопоталии как нам положено, хотим на жопе натягиваться до треска а в талии болтаться так что туда еще половину анона можно засунуть  :facepalm: Ну и когда ткань трещит на жопе  она разумеется превращается в контрабас, следовательно момсы у меня на два-три размера больше чем те же скинни, например.

#40481 2018-06-18 14:56:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ибо в головах прочно засело, что одежда в облипку - это женственно, оно стройнит и привлекает.

Это просто удобно. Хорошо сидящие удачные скинни - почти как леггинсы.

Твой опыт об этом говорит, мой - об обратном. И леггинсы как сравнение с удачными скинни - это антикомплимент.

#40482 2018-06-18 14:57:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я не знаю мужчин, которые носят костюмы двойки и тройки там, где этого не требует дресс-код. Честно.

Хха. Я знаю тех, кого пришлось на пляже буквально вытряхивать из костюма и закрытых ботинок.

#40483 2018-06-18 15:00:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я не знаю мужчин, которые носят костюмы двойки и тройки там, где этого не требует дресс-код. Честно.

Хха. Я знаю тех, кого пришлось на пляже буквально вытряхивать из костюма и закрытых ботинок.

Явно не массовое явление.

#40484 2018-06-18 15:06:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Кто же носит заполонившие момсы?

Ну я, например))) Бедер почти нет (попы тоже), талия не ярко-выраженная - я вообще треугольник перевернутый, лишнего веса 2-3кг, рост средний. Мне нравится как они сидят и в них удобно.

#40485 2018-06-18 15:21:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Явно не массовое явление.

Безусловно, но это не значит, что нет мужчин, готовых добровольно носить костюмы. Всякие есть.

#40486 2018-06-18 15:46:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Дачница как она есть, угу...

Скрытый текст

Сельская школьница, ка она есть, вынужденная переть в школу по просёлку и говнам.

#40487 2018-06-18 16:01:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон, который не носит биркенштоки, потому что лично ему неудобно, но его бомбит от тех, кто запрещает это делать.
Сука, все западные луки с этой обувью, уже кучу примеров в треде дали, но только у нас орут "это пляжные шлепки!! носите в городе городское!! здесь вам не тут!! не женственно и срамота!1", охуеть.

Анон красаучик, ржал 10 минут

#40488 2018-06-18 16:02:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Сельская школьница, ка она есть, вынужденная переть в школу по просёлку и говнам.

Ух! Вот если бы укладка, каблуки, киттен-хил, острый нос и далее по тексту!

#40489 2018-06-18 16:15:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Сельская школьница, ка она есть, вынужденная переть в школу по просёлку и говнам.

Сельские школьницы не так выглядят))) они скорее

Анон пишет:

укладка, каблуки

=D

#40490 2018-06-18 16:17:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

не, просто каблуки у неё в гигантской сумке, чтоб не пачкать их в грязи ))) доколдыбает до школы, переобуется и будет ух!

#40491 2018-06-18 16:26:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Как счастье, что мои ногам все равно, +18 на улице или +30 и я могу спокойно носить свои балетки и кеды без страданий на тему того, что внезапно один лишний ремешок на сандалиях сделает жизнь невыносимой

#40492 2018-06-18 16:27:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

часть анонов вцепилась в один-единственный вариант обуви (противопоставив им шпильки, лол, как будто на улицу не выходят вообще, да и в интернете сидят в весьма ограниченном сегменте).

Ага, плюс много. Достаточно просто пройтись по магазинам и посмотреть. Иногда даже дико читать, что тут пишут.

Для себя выбрали, анон, для себя. Я свои ножки люблю больше, чем моду

#40493 2018-06-18 16:29:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

часть анонов вцепилась в один-единственный вариант обуви (противопоставив им шпильки, лол, как будто на улицу не выходят вообще, да и в интернете сидят в весьма ограниченном сегменте).

Ага, плюс много. Достаточно просто пройтись по магазинам и посмотреть. Иногда даже дико читать, что тут пишут.

Для себя выбрали, анон, для себя. Я свои ножки люблю больше, чем моду

И у тебя только один вариант удобной обуви для лета из одного?  O_o

#40494 2018-06-18 16:42:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Изначально про офис задачи не стояло. Просто про жару.
В самом моем строго периоде я носил перфорированные балетки (эй, это 12 лет назад было) и туфли с закрытым носом и пяткой, но открытые посередине, на небольшом каблуке.

Я просто заметил, что приведенная обувь от шлепок отличается в основном уменьшенным удобством (и отчетливо феминной эстетикой, если кому-то актуально). Но нельзя сказать, что вот шлепки это одно, а такая обувь совсем другое.

Анон, речь не о строгом дресскоде, а обычном городском летнем луке. Те же бирки в виде сандалей, с ремешком вокруг щиколотки и менее утилитарным кроем верха, не добавят твоему простому летнему луку а ля шорты-футболка, юбка-футболка, летнее платье из тонкой вискозы и т.п. ни пляжности, ни дачности, ни туристичности. Они будут выглядеть просто нейтрально. Их не нужно будет балансировать более официальными джинсами и рубашкой, юбкой и блузкой, дорогой брендовой сумкой, держащей форму и т.п. приёмами. И все эти заёбы не ради приличного вида на конференции или деловой встрече, а только ради того, чтобы бирки-шлёпки смотрелись по городскому.

#40495 2018-06-18 16:48:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Блин, аноны! До вас я и не задумывался, что существует столько всякой разной летней обуви, и что она так классно обыгрывает образы. Носил сандалики в жару и кеды в холод и радовался. А теперь хочу ВСЁ! Эспадрильи хочу, бирки хочу, мюли заверните тоже... Дождусь распродаж и оторвусь, чувствуется.

#40496 2018-06-18 16:49:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Кто же носит заполонившие момсы?

Ну я, например))) Бедер почти нет (попы тоже), талия не ярко-выраженная - я вообще треугольник перевернутый, лишнего веса 2-3кг, рост средний. Мне нравится как они сидят и в них удобно.

Аналогичный треугольник, только высокий, тоже носит-любит момсы. У меня ещё животик немного есть внизу, так момсы оч хорошо его скрывают.

#40497 2018-06-18 16:57:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Сельская школьница, ка она есть, вынужденная переть в школу по просёлку и говнам.

Сельские школьницы не так выглядят))) они скорее

Анон пишет:

укладка, каблуки

=D

Х.З. Анон так в старших классах на экзамены хаживал в своём мухосранске, да и вообще в школу летом в конце 90х. Прям ностальжи.

#40498 2018-06-18 17:01:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ага, плюс много. Достаточно просто пройтись по магазинам и посмотреть. Иногда даже дико читать, что тут пишут.

Для себя выбрали, анон, для себя. Я свои ножки люблю больше, чем моду

И у тебя только один вариант удобной обуви для лета из одного?  O_o

На жару в районе 30 и выше одни биркенштоки замшевые для города и офиса, для пляжа копеечные тайские аналоги биркенштоков из вспененного полиуретана, тоже пружинят, спортивные сандали из спортмастера на походы и турпоездки. Ниже 25 перфорированные кожанные балетки от экко, перфорированные  кожанные невысокие кеды от геокс, они еще и через подошву дышат, две пары перфорированных туфель между палубными и лоферами из мягкой кожи от немецкой PM (или PB, я забыл), которая по ортопедической обуви в том числе, и на около официальные случаи лоферы из черной кожи от геокс с пряжкой тоже дышат подошвой, внутри тоже кожа, поэтому их на голую ногу приятнее, чем в следках. Но выше 25 я ношу шлепки! Мне жарко и я люблю свои мимими и утипути ножки с плоскостопием и нежной кожей. Ваши жежеженственные босоножки на каблуках, без каблуков на бессмысленной тонкой подошве, которая не подпирает, не амортизирует, не вентилирует, ваши тонененькие жежеженственные ремешки, которые за 100 метров сотрут мне ноги в кровь, ну нахуй короче.

И момсы я тоже ношу, у меня песочные часы и это идеальные джинсы для меня, до момсов я ненавидел джинсы, надо про запас набрать, пока тренд не прошел. И брюки с защипами тоже ношу, лол. Комфорт, блять, важнее моды, нахуй.

Отредактировано (2018-06-18 17:15:58)

#40499 2018-06-18 17:10:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

И у тебя только один вариант удобной обуви для лета из одного?  O_o

Да. Кроссовки  :trollface:

#40500 2018-06-18 17:10:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Комфорт, блять, важнее моды, нахуй.

Ты это, полегче. Кому-то в скинни может быть удобнее, чем в момсах. А лично у меня (груша с лишним весом) такой вид в брюках с защипами, что физический комфорт напрочь убивается душевным дискомфортом. И это при условии, что штаны хотя бы сели нормально. Там так могут намутить с лекалами, что они превратятся в орудие пытки, опять же лично для меня.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума