Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#38876 2018-05-11 23:44:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

я точно такое платье видел на девочке сегодня. у нее были серые вроде бы кроссы и черные носочки в сетку

типа такого что-то

выглядело норм, но, правда, девочка совсем юная была, лет 15, и худенькая. роста средне-низкого.
удачныое сочетание этого платья с леггинсами или колготками не могу представить

#38877 2018-05-12 05:56:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Да трешак тo платье с цветными леггинсами! Так прямo безвкуснoму анoну и скажите

Отредактировано (2018-05-12 05:57:06)

#38878 2018-05-12 12:05:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Почувствуй насколько разжирел за зиму, когда вышел по жаре в юбке и стер ляжки

Это еще от конфигурации ног зависит, я не худой анон, но ляжки у меня не трутся.

Анон пишет:

Почувствуй насколько разжирел за зиму, когда

Свободная осенью толстовка села на тебя в обтяг  =)

#38879 2018-05-12 12:08:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон собирался худеть к лету. Вчера, перемерив летний гардероб, философски подумал: Что ж... будем худеть летом. К осени. Все равно этим летом отпуска у анона нет (и до НГ не будет), работа 6 дней в неделю - не так обидно.  =D

#38880 2018-05-12 12:38:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Это еще от конфигурации ног зависит, я не худой анон, но ляжки у меня не трутся.

Раньше-то не терлись :bubu:

#38881 2018-05-12 17:47:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон собирался худеть к лету. Вчера, перемерив летний гардероб, философски подумал: Что ж... будем худеть летом. К осени. Все равно этим летом отпуска у анона нет (и до НГ не будет), работа 6 дней в неделю - не так обидно.  =D

Да и сколько там того лета  :lol:

Отредактировано (2018-05-12 17:48:20)

#38882 2018-05-12 18:39:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Нужен совет именно по образу.
Мне сегодня сказали что я выгляжу как гик. И что если я хочу быть женственной девушкой и нравиться (а я хочу), то это делается не так.
Притом что я не хожу постоянно в растянутой майке с символикой какой-нибудь, есть и юбки, и платья. Каблуков вот нет, ноги болят от них зверски, но есть босоножки и ботинки на платформе. Конечно и джинсы-кеды тоже есть, но вроде такие, как многие сейчас носят. Мне ещё и 30-ти нет, если что, так что речь о более-менее молодёжном, а не "тётьском", выглядеть чьей-то мамой цель не стоит. Не знаю, можно ли например носить свитшоты с принтами или нельзя? Если там что-то миленькое, есть с зайкой например.
И как вообще двинуть гардероб в сторону чего-то более привлекательного? Чтоб с образа не читалось "я хикка, аутист, задрот". При этом не скатываясь во что-то совсем офисное - и нужды нет, ибо дресс-код на работе отсутствует, и мне не сильно идёт официозное, черты лица мягкие.
Я понимаю что каждому своё, но может есть какие-то списки, что можно, что нельзя носить для того чтобы выглядеть обычно и благополучно.
И три момента. Какая чёлка более хммм женственно выглядит: прямая или набок? Без чёлки стрёмно, честно, у меня линия роста волос как у Микки-мауса и вообще некрасиво как-то выглядит открытый лоб. Не идёт.
Можно ли оставить очки, причём довольно большие? У меня правда плохое зрение. Конечно можно озаботиться и линзами, но не знаю, есть ли нужда в этом. Очки по типу Ray Ban формой, более мелкие мне совсем не идут, а такие норм с формой лица. Я много какие мерила.
Допустим ли немного пирсинг на лице, 1 штука скажем так, при условии крошечного серебряного украшения, которое никуда не свисает и размером совсем невелико? Почему-то очень жаль с этой штуковиной расставаться. Но конечно никакие шипы и кольца уже носить не хочу.
Просто хочу изменить свою жизнь и начать с того, что проще всего сделать - гардероба и украшений. Остальное само собой, но это самый быстрый результат как мне кажется, готова хоть сейчас идти в магазин или на сайт.

Отредактировано (2018-05-12 18:41:33)

#38883 2018-05-12 18:50:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

если я хочу быть женственной девушкой и нравиться (а я хочу)

во-первых, нет прямой связи между двумя частями этого предложения. нравиться можно в одежде абсолютно любого стиля, если подобрать её так, чтобы она человеку (в нашем случае девушке) шла.
во-вторых, очень сложно советовать что угодно конкретное, хотя бы в общих чертах не представляя себе, что у тебя за внешность. понимаешь, все, что ты перечисляешь - чёлка, свитшоты, очки, пирсинг - не проблема ни для "женственного" стиля, ни для цели "понравиться" (кстати, тебе что первично?). то есть не в них как типах вещей проблема, а в чем-то другом.

#38884 2018-05-12 19:00:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Мне сегодня сказали что я выгляжу как гик. И что если я хочу быть женственной девушкой и нравиться (а я хочу), то это делается не так.

в смысле нравиться всем мужикам сразу? или нравиться этой тян, что дала тебе совет?
есть мужики, которым нравятся тяны в джинсах, кедах и футболках (и в пирсе количеством побольше 1 шт), а каблы и суперженственность кажутся неуместными, неудобными и "вот ей не на что больше время тратить". не вижу проблем в современном молодежном стиле, если он тебе идет.

Анон пишет:

И как вообще двинуть гардероб в сторону чего-то более привлекательного? Чтоб с образа не читалось "я хикка, аутист, задрот". При этом не скатываясь во что-то совсем офисное - и нужды нет, ибо дресс-код на работе отсутствует, и мне не сильно идёт официозное, черты лица мягкие.

попробуй библиотекарша-стайл :trollface:

#38885 2018-05-12 19:10:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

мв смысле нравиться всем мужикам сразу? или нравиться этой тян, что дала тебе совет?

Это вообще был парень, за которым известно, что он бывает грубым, но, сука, честным. Вот потому и задумалась, что это было не с целью меня унизить (мы не враги), а действительно зерно правды тут есть.

попробуй библиотекарша-стайл

КАК ЭТО?

не проблема ни для "женственного" стиля, ни для цели "понравиться" (кстати, тебе что первично?)

Второе конеш.

#38886 2018-05-12 19:35:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон с вопросом, ты знаешь, есть такое правило в одежде, которое при всей его очевидности, является слепой зоной для большинства людей. В каком состоянии твоя одежда? Насколько она заношена, застирана, сколько на ней следов времени и носки? Просто гики, не стиляги типа Джобса, а тру-гики очень часто выглядят бомжевато из-за заношенности.

#38887 2018-05-12 19:37:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Как-то так:
1.jpg

#38888 2018-05-12 19:41:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Как-то так:

Не, это не библиотекарша-стайл
Вот библиотекарша-стайл

Скрытый текст

Грубо говоря девочки-хипстеры примерно разлива 2011-ого года

#38889 2018-05-12 20:00:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

вообще был парень, за которым известно, что он бывает грубым, но, сука, честным

у тебя стоит цель ему понравиться? кому-то конкретному? вообще понравиться?
потому что если первое, то его вкусы тебе озвучили, но - на других мужиков они не распространяются. вообще. мужик моей сестры не выносит "расфуфыренных" (платье, каблуки, гламур), мой не любит нефорские штуки (пирсинг, сетка, гатишные платья), чей-то ещё плохо относится к спортстилю и платьям одновременно, ему бы кэжуал с джинсами-кардиганами на девочке.
поэтому тут кмк либо вычислять, что нравится (и есть ли вообще что-то общее в симпатиях) условно твоей "ца", либо дополировывать то, что нравится тебе (как анон говорит выше про аккуратность и подходящесть), чтобы тебя сами выцепляли те, кому такое дайтедва!

это если мы чисто про внешнюю привлекательность говорим, при более тесном знакомстве уже другие механизмы работать начинают.

#38890 2018-05-12 20:17:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

если я хочу быть женственной девушкой и нравиться (а я хочу)

Возможно, тут дело в том, что тебе не идет гиковский стиль. Он, как правило, хорошо смотрится на худощавых людях, а полным девушкам обычно больше идет женственность.

#38891 2018-05-12 20:43:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Не знаю, можно ли например носить свитшоты с принтами или нельзя? Если там что-то миленькое, есть с зайкой например.

Вот свитшотик с зайкой тебя точно не сделает женственной, скорее уж хипстером-подростком.

#38892 2018-05-12 23:09:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

попробуй библиотекарша-стайл

КАК ЭТО?

Гугли винишко-тян

#38893 2018-05-12 23:11:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Гугли винишко-тян

ну хз, у винишек отсылки к рокерству, спорту и гранжу есть

#38894 2018-05-12 23:11:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Как-то так:

Не, это не библиотекарша-стайл
Вот библиотекарша-стайл

Скрытый текст

Грубо говоря девочки-хипстеры примерно разлива 2011-ого года

Офигенская подборка
(другой анон)

Интересно, надо что-то такое применить к себе, за исключением коротких юбок (анону такие не идут почему-то, ношу подлинее).

#38895 2018-05-12 23:12:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Гугли винишко-тян

ну хз, у винишек отсылки к рокерству, спорту и гранжу есть

Классическая винишко-тян косит под начитанную, скромную умницу (примерно цитирую какую-то статейку).

#38896 2018-05-12 23:19:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Классическая винишко-тян косит под начитанную, скромную умницу (примерно цитирую какую-то статейку).

(примерно цитирую какую-то статейку).

статейку

класс щас бы быстротечный и постоянно видоизменявшийся тренд который только успел сформироваться и почти сразу увял по статейке судить

#38897 2018-05-12 23:22:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Как-то так:
1.jpg

Не, тут от библиотекарши только книжные полки и уныло-бежевые сочетания цветов. Остальное вообще мимо.

#38898 2018-05-12 23:23:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Классическая винишко-тян косит под начитанную, скромную умницу (примерно цитирую какую-то статейку).

(примерно цитирую какую-то статейку).

статейку

класс щас бы быстротечный и постоянно видоизменявшийся тренд который только успел сформироваться и почти сразу увял по статейке судить

Ну давай еще спорить над тем, кто как трактует стиль винишко-тян  :facepalm:  :lol:

#38899 2018-05-12 23:31:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Гугли винишко-тян

Погуглил, удивился  ;D

Скрытый текст

А это библиотекарша?

Скрытый текст

#38900 2018-05-12 23:45:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Скорее, учительница. Хз, входит это в библиотекарша-стайл или нет

Отредактировано (2018-05-12 23:46:19)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума