Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#38801 2018-05-09 00:02:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Кстати, а сколько у кого труселей? 

Штук 12-15 круглогодичных (цветные хлопковые с ненавязчивыми принтами), на лето под тонкую одежду достаю еще штук 5 телесных бесшовных. Большая часть от неназываемого, потому что только там я нашла слипы, которые не мечтают превратиться в стринги.
Лифчиков и топов штук 7 совершенно разных от пуш-апа на косточках до спортивных и бралетов, потому что я пробовала разные модели, и до сих пор не совсем уверена, что мне надо. И еще несколько маек на бретельках, которые часто заменяют лифчики (грудь маленькая, мне важнее непрозрачность под светлыми рубашками, чем поддержка).

#38802 2018-05-09 00:04:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

аноны, а есть ли фирмы, делающие рюкзаки из кожзама до 3000 руб, но при этом не лютое говнище, неприятное на ощупь?

А надо именно кожзам? Что насчет ткани? Мне кажется, из ткани можно недорого подобрать очень симпатичный и качественный рюкзак.

#38803 2018-05-09 00:04:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

как же я завидую анонам с маленькой грудью...

#38804 2018-05-09 00:19:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Кстати, а сколько у кого труселей?

Я не считал, но около 10, половину пора выкинуть.  ;D
5 бра, пару штук тоже пора выкинуть, я ленивая задница.

В целом я как-то считал, если строить гардероб заново, мне бы хватило 4-6 трусов и 2-3 бра.

Люблю бесшовное белье и белье Келвин Кляйн. Треугольные бра - ня.

потому что только там я нашла слипы, которые не мечтают превратиться в стринги.

А у меня печалька была, я автоматом схватил там слипы и убежал, а новые версии Airism стали с низкой посадкой. Я их могу носить только с джинсами, а то они пытаются до колен сползти - у меня прямые высокие бедра, поэтому либо трусы с высокой посадкой, где уже начинается изгиб к талии (найти такие трусы и чтобы они не были слишком большими, т.е. не закрывали все вообще как панталоны - квест), либо на толстой плотной резинке как мужские, либо они ползуууут.

Отредактировано (2018-05-09 00:21:26)

#38805 2018-05-09 00:26:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны а какие аксессуары носите вы?

Часы "Спутник" (без шуток, классные). Есть еще 3 пары часов, но ношу одни и те же. Бижутерию (серьги, иногда крупный кулон на шею, очень редко броши или кожаный браслет). Изредка красивые заколки. Платки и шарфы на шею. Шапки, перчатки по погоде. Ремни по необходимости. Рюкзак на каждый день, на выходных маленький рюкзак или сумочку-кроссбоди. Летом солнечные очки, но постоянно их снимаю: как зайду в тень, мне в них сразу слишком темно, бесит.))) Телефон у меня в красивом чехле с Этси, которому часто делают комплименты, это считается?)))
"Статусного" ничего нет. Рюкзак обошелся мне с доставкой в чуть больше 100 евро, остальные сумки дешевле (и да, есть кожзам, но достаточно качественный, чтобы не облезать и долго сохранять вид). Платки стараюсь выбирать шелковые, шерстяные, иногда вискозные - без синтетики, потому что жарко от них шее. Ну то есть смотрю скорее на качество, вещей с явными лейблами принципиально не покупаю: вот еще, за свои же деньги ходить как рекламный плакат? На золото у меня аллергия, кое-что из серебра есть, подаренное, но не в моем вкусе, так что бижутерия - наше все.
В общем, нарочитой статусности вещей не понимаю, хотя разницу между потасканной сумкой из кожама с развала и нейтральным удобным рюкзаком замечу. Часы как статусный аксессуар тоже не понимаю, главное, чтобы сочетались по стилю и показывали точное время (у совсем дешевых с этим может быть проблема). Если бы сейчас нужны были новые часы, взяла бы классическую модель Casio до 50 евро или опять "Спутник".

#38806 2018-05-09 00:33:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну, это в твоем понимании все-таки. Однако это не делает минималистичные украшения с драг. камнями не ювелирными. Те же капельки от Тиффани с бриллиантами, из белого золота - ювелирка.

А как их статусность понять неспециалисту? На капельках от Тиффани же не написано большими буквами, откуда они. Если сумку из дешевого кожзама и сумку из хорошей эко-кожи отличить в принципе можно, серьги  как у Амаль в H&M не купишь (вернее, купишь, но это будет откровенно позабавиться с кедами), то бриллиантовые гвоздики - ну граненые, ну бриллианты, ну минималистичный дизайн. Если ты не любитель и ценитель такого, то в любом ювелирном они есть.

#38807 2018-05-09 00:44:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Вообще подумалось тут, что минимализм отличный способ скрыть статус. Вспомнил, как мы стояли с троюродной сестрой, разница в доходах на тот момент была: я фрилансер из среднего класса, у нее папа дом в Греции купил за миллион евро просто типа дача, при этом одежда на нас была почти одинаковая, в том самом стиле кеды-джинсы-футболка.

Разница: прическа (по ней видно, что крутая окраска и стрижка, которые поддерживают, у меня длинные волосы своего цвета в хвосте), сумки (у нее как раз за 200к да еще и очередь была записана, ибо какая-то новинка, у меня рюкзак Nike из дисконта) и ее машина не форд фокус в кредит (я на метро :3).

Отредактировано (2018-05-09 00:45:39)

#38808 2018-05-09 00:58:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, кажется, тут уже давали совет на эту тему, но я не могу найти.
Куда бы (в масс-маркет, не Vetements и не Рик Оуэнс) пойти за стильно-модно-молодежно в расчете на подростка или студента мужского пола? Не просто базовое, как в Зара Мен или Uniqlo, а чтобы это было трендово.

H&M, GAP, Vans, DC Store, Pull & Bear, Forever 21

Спасибо! H&M таки потрясающе универсальное место :)

#38809 2018-05-09 01:49:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

уровень лени просто надо нормальный иметь, тогда не захочется постоянно перекладывать вещички из сумки в сумку

Есть органайзеры, которые тупо перекладываешь из сумки в сумку  =D

Анон, подскажи плиз, где такие органайзеры искать!

#38810 2018-05-09 06:30:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

И на хoливарку дoбрались?!  :troll:

#38811 2018-05-09 06:54:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Кстати, а сколько у кого труселей?

Штук 20, из них мне прямо очень нравится штук 10.
Люблю белье с ленточками, завязками, кружевами, из фасонов предпочитаю шортики и слипы. Хлопковых труселей всего пара штук. Из марок больше всего нравятся VS и Tezenis.

#38812 2018-05-09 07:00:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Из марок больше всего нравятся VS

А как с качеством? Никак туда не дойду.

#38813 2018-05-09 07:52:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

как же я завидую анонам с маленькой грудью...

и я.

Анон пишет:

Аноны а какие аксессуары носите вы?

бижутерию (в основном гвоздики и пуссеты, пара брошек, летом цепочки с кулонами, деревянные бусы - все абсолютно не статусное, с али, массмаркета или самоделы).
чехол на телефон есть, глухой и черный он скорее не аксессуар, а защита, потому что руки у меня дырявые.
шапки, шарфы, снуд один единственный, палантины, перчатки, варежки - все это ношу по погоде и для меня это в первую очередь утеплители.
пара ремней есть, которые продавались с платьями, так с ними только и ношу. есть кожаный пояс который ношу с шубой.
ювелирка есть, но почти не пользуюсь. разве что серебряные серьги иногда и серебряную же цепочку с кулоном из лазурита. золото не люблю, так что подаренное лежит без дела.
есть пара часов Чайка (бабушкины на которых ремешок поменяла и свои), раньше носила постоянно, но теперь вообще не могу ничего на запястьях таскать, все мешает.
очки ношу потому что близорукая. три штуки - домашние, на выход и запасные. пара чехлов к ним.
ключницу и кошелек брала комплектом. раньше на ключах было очень много брелков, но надоело.
ну обувь конечно, рюкзак и сумки.

#38814 2018-05-09 08:03:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А как с качеством? Никак туда не дойду.

Мне нравятся модели по штуке за трусы, если брать трое, получается 2800 р. Они очень приятные к телу, а вот те, которые дешевле, по 800 р, мне не нравятся, они жёсткие какие-то, качество, будто берёшь кружевные трусы в модисе за 200 р.

#38815 2018-05-09 08:18:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны а какие аксессуары носите вы?

Часы, очки и серебряные украшение. Я прям ходячая сорока порой бываю - очень люблю кольца и браслеты. Бренды наших дизайнеров (Двенадцать и Сахарок - вот это вот все) и uno de 50.

#38816 2018-05-09 09:52:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А как их статусность понять неспециалисту?

А мы говорили об определинии неспециалистом? Неспециалист и сумку дорогую не определит, если она не в шашечку. Проверено :) В принципе я вижу разницу между украшениями из Санлайта и Тиффани, но я интересуюсь ювелиркой, и уже глаз наметан из-за коллектива, в котором работаю. Плюс существует масса украшений от дизайнеров, которые можно носить с джинсами-кроссами, и это не лухари стайл, а необычные вещи, интересующимися узнаваемые.

#38817 2018-05-09 10:39:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Об украшениях - люблю птичек у Sokolov, их кольца-зверики-обнимашки. Собрал себе несколько комплектов. Пусеты с разными камушками, в золоте и серебре. С топазами разных оттенков голубого собрал 5 штук, но тут, каюсь, поманьячил  ;D

#38818 2018-05-09 11:20:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон, а порекай плиз названия фирм или сайтов где покупаешь?

Мое самое любимое - Томас Сабо (Thomas Sabo), но у них только офлайн, доставки по России нет и не будет, и не бюджетно. PANDORA - тоже есть стерлинговое серебро, но я ее не особо жалую, как-то вот не мое. Также я брал в OPERA цепочки, у них есть доставка, но я брал офлайн в их магазине. SOKOLOV - есть стерлинговое серебро, брал подвеску офлайн.

Не рекомендую брать такое серебро через алик и им подобные сайты, очень много хуевого качества, даже у продавцов с высоким рейтингом. Обжигались, знаем, украшения говенные до одури.

#38819 2018-05-09 12:43:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны а какие аксессуары носите вы?

В уши либо серебро с опалами, либо серьги из полимерной глины - зверушки там всякие, и прочее.
На руки круглогодично пандору (ладно, смесь пандоры с троллбидс), иногда фрейвилль или жемчуг. Летом всякие камушки-ниточки и прочая фигня. Кольца серебряные любые.
На шею в основном серебро,  хотя летом идут и всякие побрякушки с ЯМ.
Шапки-шляпки-кепки и береты зимой всегда, летом под настроение, но мне они идут в 90% случаев. Шарф - огромный снуд и зимой и холодным летом.
Очки иногда ношу без диоптрий.

#38820 2018-05-09 14:45:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон, а порекай плиз названия фирм или сайтов где покупаешь?

Мое самое любимое - Томас Сабо (Thomas Sabo), но у них только офлайн, доставки по России нет и не будет, и не бюджетно. PANDORA - тоже есть стерлинговое серебро, но я ее не особо жалую, как-то вот не мое. Также я брал в OPERA цепочки, у них есть доставка, но я брал офлайн в их магазине. SOKOLOV - есть стерлинговое серебро, брал подвеску офлайн.

Не рекомендую брать такое серебро через алик и им подобные сайты, очень много хуевого качества, даже у продавцов с высоким рейтингом. Обжигались, знаем, украшения говенные до одури.

Спасибо) В Сабо и Соколов как-нибудь зайду, они ж есть в ДС. Ещё я на асосе вроде видел из такого серебра изделия, не помню каких фирм, а в качестве не разбираюсь :dontknow:  В сторону алика я не смотрю, беру там только чехлы на телефон/планшет

#38821 2018-05-09 15:00:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Кстати, а сколько у кого труселей?

Две упаковки по семь из Woman Secret (но из них половина - дурацкие танга, в которых анон чувствует себя жирным и уродливым), старьё с Алиэкспресс, которое пора бы выкинуть, и потрясающие Victoria’s Secret. Он в ДС2 вот только открылся и анон оказался поражён сочетанием цена/сервис/качество. Не, пара за 350 рублей дороговато, но они потрясающие. Теперь смотрю на лифчики оттуда. Тем более, что продавец объяснил, какую ошибку анон совершал при выборе, и на что стоит обратить внимание. В результате, у Антона завелась первая секси-фото, из примерочной, ага  :facepalm:
С верхней половиной скучнее: Этам и Ойшо. Но теперь не думаю, что туда вернусь

#38822 2018-05-09 15:34:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У меня как правило одно серебряное или бижутерное кольцо, которое я ношу пока оно не развалится пополам (что со мной часто бывает), после этого достаётся следующая жертва. На шее серебряная цепочка из "русалки" с жемчужиной. И, пожалуй, все. Если найду камею достойного качества, то буду её носить под воротник рубашки.

Ещё иногда ношу под настроение кольца и фибулу а-ля реконструкция викингов, но это слишком специфичные украшения, да ещё и из латуни, поэтому редко.

У меня много тёплых шарфов, пончо, шарфов-пледов и снудов потому, что я считаю что тёплый шарф - это половина тепла зимой. А если учесть, что зимой в ДС хожу в пальто, то меня греет скорее шарф-плед, чем пальто.

Шапки вяжу себе сам, кустошки и шапки-носки. Даже не вспомню, сколько их у меня... Перчатки и варежки чаще всего лежат без дела так, как тяжело ощущаю себя с замотанными руками, мне постоянно надо телефон в руках вертеть))) а на улице в лютый мороз редко долго нахожусь.

А больше наверное аксессуаров нет у меня.

#38823 2018-05-09 16:29:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У меня есть пара кило разнообразных колец (пара ювелирных золотых, четыре серебряных и прост кучи всяких других, от обожаемых стальных до вырезанных из задней коленки единорога) всяких разных стилей и ценовых категорий. Кроме отчетливо этнических (отдал подруге, тк сам такое уже сто лет не ношу), ну и совсем копеечных штук типа заготовки из швейного с прикленным куском камня (выкинул, потому что аналогично, хз зачем хранил вообще). Их я иногда комбинирую по 5-6 штук или просто ношу 1-2.
Остальные аксессуары не приживаются вообще никак и никогда, даже мелкие серьги чувствую на ушах и хочу снять. То есть они у меня есть, несколько пар серег, пара кулонов, цепочка, несколько шарфов, браслеты - на случай, если приспичит/зачем-то надо. Но вообще некомфортно мне с ними, все хочется снять, запинать под диван и больше не доставать.

#38824 2018-05-09 16:36:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны а какие аксессуары носите вы?

Подумал с утра.
Я всё-таки хочу часы, наверное. У меня куча авторских украшений, в основном колец и серег, которые мне не с чем носить, потому что я упоролся унисекс/андрогинным стилем последние полгода, да еще и в спортивной инкарнации, а они экзотические/исторические, типа такие могли бы найти в древней гробнице. Кое-что иногда заходит на контрасте, но далеко не всё и не всегда. Нейтральные или маленькие украшения не ношу, если серьги не до плеч и кольцо не видно с другой стороны улицы, мне это ниачем.  :lol:

Иногда ношу браслеты, но редко, мешают, тяжелые некомфортно, у меня очень худые запястья.
Очки только черные и когда очень яркое солнце.
Шарфы только в лютый мороз. Шапки тоже. Перчатки тоже.

#38825 2018-05-09 18:13:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон, подскажи плиз, где такие органайзеры искать!

Например
https://www.lamoda.ru/p/mp002xu010ll/ba … gKZz_D_BwE

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума