Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#38726 2018-05-08 13:09:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я спокойно свою МК ношу с кроссами Найк Аир Макс 1SI и бойфрендами из Левайс

Эм... эти Эир стоят от 10 штук (без скидок), а левайсы обычно от 7 идут. Т.е. в общем и целом твой гардероб не самый прям бюджетный (вспоминая срач про трусы за 3к). В точности как МК, отсюда и органичность.

Отредактировано (2018-05-08 13:10:02)

#38727 2018-05-08 13:27:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Эм... эти Эир стоят от 10 штук (без скидок), а левайсы обычно от 7 идут. Т.е. в общем и целом твой гардероб не самый прям бюджетный (вспоминая срач про трусы за 3к). В точности как МК, отсюда и органичность.

Последние Максы взял за полную цену, каюсь, ибо нужных мне в дисконте и со скидками не было.  До этого брал белые Максы в дисконте за половинц цены. А вот Левайс'овские джинсы беру всегда со скидками, ибо Левайс - чуть ли не единственные джинсы, которые на мне идеально сидят((((

#38728 2018-05-08 13:29:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну по крайней мере, оглядываясь на себя, могу заметить что у меня весь гардероб растет по цене, а не только сумка/очки

Почти аналогично, хотя у меня обувь и аксессуары все равно выйдут подороже всего остального. Но я обувной фанатик  :lol:
/другой Анон/

#38729 2018-05-08 13:31:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Насчёт сумок. У меня около 10 активно используемых. Но у меня минимализм в каждой сумке. А именно:
Кошелёк, Телефон, Наушники, Очки, Паспорт, Помада, Ключи, Влажные антибактериальные салфетки, иногда пластырь, летом ещё могут быть матирующие салфетки для лица. Всё. Перекинуть из сумки в сумку это "добро" не составляет труда.
Раньше тоже носил в сумке (которую никогда не менял, пока не развалится) всю свою жизнь, и жизни не представлял без пузатенькой косметички, кометоса в которой хватит на минимум месяц в отпуске, и даже без особого повторения мэйков. Потом стал тупо краситься дома и выбирать косметос, который хорошо держится весь день, а если и сползает немного, то не кошмарит. И избавился от кошмарика "А вдруг тушь размажется! Пох, что за 5 лет так и не размазалась ни разу. Ну а вдруг!" Жить стало легче.
Ещё носил блокнот и ручку, духи, заколки, сухие салфетки в дополнение к влажным, кучу всяких рекламных карточек, какой-нибудь йод в ручке, ватные палочки, диски, вотэва. Плюс куча чеков, билетов, которые почему-то не выкидывались, а накапливались и превращали сумку в помойку.
Короче, да здравствует минимализм не в количестве сумок, а в количестве вещей внутри сумки.

#38730 2018-05-08 13:31:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

(вспоминая срач про трусы за 3к)

Пойду поищу, припаду шо ли

#38731 2018-05-08 13:40:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

уровень лени просто надо нормальный иметь, тогда не захочется постоянно перекладывать вещички из сумки в сумку

Есть органайзеры, которые тупо перекладываешь из сумки в сумку  =D

#38732 2018-05-08 13:42:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Почти аналогично, хотя у меня обувь и аксессуары все равно выйдут подороже всего остального.

У меня верхняя одежда дороже сумок/ботинок, но в остальном да, соглашусь. Но я и сумки/обувь покупаю реже, чем остальное.

#38733 2018-05-08 13:49:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Но у меня минимализм в каждой сумке. А именно:
Кошелёк, Телефон, Наушники, Очки, Паспорт, Помада, Ключи, Влажные антибактериальные салфетки, иногда пластырь, летом ещё могут быть матирующие салфетки для лица. Всё. Перекинуть из сумки в сумку это "добро" не составляет труда.

Брат-минималист!  :iloveyou:
У меня из сумки в сумку кочуют кошелек, малюсенькая  косметичка (в ней - салфетки, пудра-вуаль, складная расческа, помада и миниатюра крема для рук - у меня очень сухая кожа), документы, Power Bank, ключи и пропуск, телефон и наушники. Все  ;D
А раньше бляяя.... 100 мл духов, косметика горой на все случаи жизни, таблетки от башки, желудка и прочей срани, запасные резинки-невидимки, маникюрный набор, записная книжка (на ее кой таскала? до сих пор не понимаю) и прочая хуйня.

#38734 2018-05-08 13:51:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

До этого брал белые Максы в дисконте за половинц цены. А вот Левайс'овские джинсы беру всегда со скидками

Я не к тому, что можно/нельзя взять со скидками, а что изначально твои вещи не являются "бершкой". Как и МК в мире сумок. Они в какой-то мере соотвествуют друг другу и, имхо, это как раз логично что ли - не производит впечатление, что ты копил на сумку, лишь бы вот именно ее, потому что ж дорогая. Как-то так...

#38735 2018-05-08 14:19:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У меня обувь-сумки-джинсы - все примерно одинаково стоит. А остальная одежда варьируется от Бершки до Дизеля  ;D  Мне в принципе пофиг, я могу штаны за 800р носить с босоножками DG и сумкой Фурла - ниче не жмет. Предполагаю, что и сумку за 200к я бы точно так же носил с джинсами за 10к, процентное соотношение такое же получается)

Отредактировано (2018-05-08 14:19:57)

#38736 2018-05-08 14:19:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я не к тому, что можно/нельзя взять со скидками, а что изначально твои вещи не являются "бершкой". Как и МК в мире сумок. Они в какой-то мере соотвествуют друг другу и, имхо, это как раз логично что ли - не производит впечатление, что ты копил на сумку, лишь бы вот именно ее, потому что ж дорогая. Как-то так...

Жопой прочел, звиняюсь, Анончик.

#38737 2018-05-08 14:19:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Блин, это как одни трусы почти!

Кстати, а сколько у кого труселей?  =D
У меня всего 8 штук. Одинаковых. Чорных. Дешманских (слипы от Modis) - но как ни странно, за полгода носки состояние отличное, ничего не лезет и не отрывается.
Продолжая тему белья - лифчиков 6 штук, но постоянно ношу я два, потому что они оказались самыми удобными. Мне трудно на 85D удобный и хорошо поддерживающий лифак подобрать.  :wall:

Про рюкзаки:
У меня есть два кожаных (протираю салфетками, иногда отношу в химчистку; но они мало пачкаются, т.к. редко их ношу, они довольно тяжелые и много в них не напихаешь), один из хорошей эко-кожи (мягкий, легкий, вместительный; стираю раз в две недели в машинке, т.к. таскаю его постоянно; стирку переносит хорошо), два мелких текстильных (но их ношу очень редко, поэтому стираю только в конце лета, прежде чем в шкаф убрать).

#38738 2018-05-08 14:22:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Кстати, а сколько у кого труселей?

Я не буду это считать  ;D  У меня отдельный комод для лифчиков и целая полка для трусов-носков в другом комоде. Не знаю, зачем мне столько, ношу одно и то же все равно, а над остальным чахну как Крез.

#38739 2018-05-08 14:33:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анончики, хочу платье в горошек. У меня девочковый стиль) Оно сейчас как, сойдет или усть-пердищенск на выезде?

#38740 2018-05-08 14:37:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а какие фирмы одежды-обуви-аксессов вы бы посоветовали для того, кто может одеваться только в масс-маркете, но при этом хотелось бы выглядеть прилично и стильно? Мне не нравится, как и из чего шьют одежду в Заре-Инсити-Бершке-Зарине и т.д., иначе я бы там одевался и не парился. Но качество вещей категорически не устраивает, за редким исключением.
Я провинциальный анон 30 лвл, который через месяц переезжает в Питер по работе. Везти с собой барахло не хочу, тем более, оно уже не того, я давно не обновлял гардероб. У себя работал на фрилансе, соот-но было пох, в чем и как, хоть в трусах и майке. А в Питере работа предстоит в компании, много общаться с людьми, все такое. К счастью, там не предусмотрен дресс-код.
Я за годы фриланса уже осычел, да и модой никогда не интересовался, поэтому плохо представляю, как одеваются в Питере и как одеваться конкретно мне, чтобы не выглядеть чмошно.
Ситуация усугубляется еще тем, что у меня нестандартная фигура (рост 160, параметры 102-80-105), не ужас-ужас, конечно, но все-таки в выборе шмоток это ограничивает. Что касается предпочтений в одежде, то я спокойно ношу и джинсы с футболками, и юбки с блузками, и платья. Обувь разве что люблю без каблука.
Потратить готов, ну скажем: до 8000 на джинсы, до 5000 на блузки-футболки (не на одну, а хотя бы на 3 вещи), до 7000 на джемперы-кардиганы (минимум два), до 6000 на пару обуви, до 4000 на хороший вместительный рюкзак (сумки не ношу). Но это примерно.
Большой гардероб не потяну финансово, да и не вижу смысла в нем. Главное, чтобы качественная одежда, а не растянутые тряпочки синтетические, с торчащими нитками. Вот такие исходные данные.
Подскажите, плз, в какие магазины податься? Я, конечно, буду смотреть на людей на улицах, но мне надо будет в первые дни закупиться одеждой. Потому что я приезжаю и через 4 дня выхожу на работу.

#38741 2018-05-08 14:40:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Кстати, а сколько у кого труселей?  
У меня всего 8 штук. Одинаковых. Чорных. Дешманских (слипы от Modis) - но как ни странно, за полгода носки состояние отличное, ничего не лезет и не отрывается.

У меня штук 20 наборов белья, разной цветовой гаммы, включая стандартный черный, белый, телесный, и разной комплектности: и по 2 лифака подходящие под 1 трусы, и по двое трусов на 1 лифак.   Само белье тоже от разных производителей, солянка просто:  Виктория Сикрет, есть комплект из Интимисими (но он мой самый менее любимый, почему-то), Тезенис, Ойшо, есть трусямбы из H&M.

#38742 2018-05-08 14:42:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Но у меня минимализм в каждой сумке. А именно:
Кошелёк, Телефон, Наушники, Очки, Паспорт, Помада, Ключи, Влажные антибактериальные салфетки, иногда пластырь, летом ещё могут быть матирующие салфетки для лица. Всё. Перекинуть из сумки в сумку это "добро" не составляет труда.

Брат-минималист!  :iloveyou:
У меня из сумки в сумку кочуют кошелек, малюсенькая  косметичка (в ней - салфетки, пудра-вуаль, складная расческа, помада и миниатюра крема для рук - у меня очень сухая кожа), документы, Power Bank, ключи и пропуск, телефон и наушники. Все  ;D
А раньше бляяя.... 100 мл духов, косметика горой на все случаи жизни, таблетки от башки, желудка и прочей срани, запасные резинки-невидимки, маникюрный набор, записная книжка (на ее кой таскала? до сих пор не понимаю) и прочая хуйня.

А потом понимаешь, что от всего твоего добра у твоей горячо любимой сумки за дохуя денег как-то слишком быстро начинают рваться ручки и как-то слишком быстро она деформируется. А ведь бывало анон в сумку ещё упихивал свитер (а вдруг холодно), шапку-шарф, тормозок с хавчиком, и даже ноут. И понимаешь в какой-то момент, что такое "издевательство" способна пережить только холщёвка-почтовка, с которой ты бегал весь вуз и ещё какое-то время после (периодически меняя развалившуюся на новую), а большинство остальных сумок, даже объёмных, начинают разваливаться подозрительно быстро. Меня именно это остановило от таскания всей своей жизни. Сумку стало жалко.

Отредактировано (2018-05-08 14:43:31)

#38743 2018-05-08 14:44:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анончики, хочу платье в горошек. У меня девочковый стиль) Оно сейчас как, сойдет или усть-пердищенск на выезде?

Горошек сейчас в тренде.

#38744 2018-05-08 14:44:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анончики, хочу платье в горошек. У меня девочковый стиль) Оно сейчас как, сойдет или усть-пердищенск на выезде?

Оно сейчас в тренде, анон)

#38745 2018-05-08 14:46:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

и целая полка для трусов-носков в другом комоде

Бро! У меня тоже трусов и носков целая полка, лифчиков поменьше (мне сложно найти Удобный лифчик, найденные удачные занашиваю, пока не развалятся).

#38746 2018-05-08 14:46:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Кстати, а сколько у кого труселей?  =D

26.

насчет сумок у меня бордовый рюкзак, который я таскаю в межсезонье, ярко-синий кожаный клатч который я ношу раза три за лето, самовязанный шоппер, с которым я хожу летом за овощами и фруктами, самосшитая тканевая сумка-мешок на лето и замшевая синяя сумка на длинном ремне на остальное время.
стираю только рукоделье, остальные - влажные салфетки и всякие защитные спреи.
думаю мне нужна какая-то нормальная спокойная сумка на зиму, но подобрать не могу, ничего не нравится.

#38747 2018-05-08 14:53:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Горошек сейчас в тренде.

Анон пишет:

Оно сейчас в тренде, анон)

Спасибо!)

#38748 2018-05-08 14:54:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Кстати, а сколько у кого труселей? 

На очередную покупку маман сказала: «Зачем тебе столько трусов? Попа-то у тебя одна!»  ;D

#38749 2018-05-08 14:54:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Кстати, а сколько у кого труселей?  =D

Очень много. Разных цветов.Разных производителей. Есть как хлопковые для дома и под одежду в которой не выделяются, так и бесшовные, есть более парадные-кружевные-красивенькие. Лифчики в основном ношу в виде топов из эластана. Их штук 20 разных форм и цветов. Есть пара классических с чашками и косточками, чёрный и бежевый, но ношу их редко, и там, где нужно или грудь демонстрировать, или красивый лифчик. Есть ещё пара пошленьких бралетов  :lol: .

Отредактировано (2018-05-08 14:55:51)

#38750 2018-05-08 14:56:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Бро! У меня тоже трусов и носков целая полка, лифчиков поменьше (мне сложно найти Удобный лифчик, найденные удачные занашиваю, пока не развалятся)

С удобством проблема, есть такое. Но меня не останавливает. Я даже без примерки заказываю, потому что красивенькие, а потом они лежат  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума