Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#38476 2018-04-26 17:01:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

остальные магазины разбомбили

Ну ок, любой другой магазин, при условии
+ цена хотя бы до 10к за платье (у нас шмотки на один раз)
+ можно померить хотя бы в ДС  (т.к. у нас платье, а не оверсайз худи)
+ подходит под концепцию "маленькое черное платье", т.е. полуформальный минимализм
+ подходит для более торжественного повода, чем прогулка по улице (т.е. не 100% кэжуал)
+ выглядит современно

#38477 2018-04-26 17:11:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А как называются брюки, напоминающие по силуэту джоггеры, но не трикотажные, а из такой ткани, которая не тянется? Иногда у них нет застежки, то есть на поясе резинка,  как на фото, иногда есть.
http://www2.hm.com/ru_ru/productpage.0588573002.html

Анoн, чтo ты сделал? Анoн теперь хoчет такие штаны  :facepalm:

#38478 2018-04-26 17:21:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну ок, любой другой магазин, при условии
+ цена хотя бы до 10к за платье (у нас шмотки на один раз)
+ можно померить хотя бы в ДС  (т.к. у нас платье, а не оверсайз худи)
+ подходит под концепцию "маленькое черное платье", т.е. полуформальный минимализм
+ подходит для более торжественного повода, чем прогулка по улице (т.е. не 100% кэжуал)
+ выглядит современно

Массимо Дутти? Там, по крайней мере, пошив и ткани лучше Монки.

#38479 2018-04-26 17:25:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анoн, чтo ты сделал? Анoн теперь хoчет такие штаны  :facepalm:

И я их хочу, анон. Мне нравится суперпростая комбинация прямо как на этом мальчике.  :lol: Черная футболка, такие штаны и белые кеды. Я даже влезу в размер для мальчиков, только не на 10 лет, а 14-16, а их нет в таком размере.

Я бы их еще поискал где-нибудь, если бы знал, по каким ключевым словам искать.

#38480 2018-04-26 18:47:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Массимо Дутти? Там, по крайней мере, пошив и ткани лучше Монки.

Кстати да, там получше.
Правда, мне все равно нечего ловить, но это уже мои личные траблы с трендами.
Мне какой-то такой силуэт идет: компактный и четко очерченный, но не трикотаж в обтяг.

Скрытый текст

Я уж забыл, когда он в моде был последний раз.

#38481 2018-04-26 19:23:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Может тебе Чаруэль посмотреть? http://www.charuel.ru/catalogue/platya/

Отредактировано (2018-04-26 19:23:35)

#38482 2018-04-26 19:42:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анoны, анoн внезапнo разлюбил платья и туфли на пoвседневку, и пoлюбил свoбoдный стиль, вoт как анoн co штанами выше, всякие свoбoдные свитерoчки и тoлстoвoчки, джинсы типа слим бoйфренды, кеды и крoссы  :facepalm:  А ведь анoн не мoлoдеет, 30+
Пoпытка oткатить пятoк лет назад?

#38483 2018-04-26 19:46:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Может тебе Чаруэль посмотреть? http://www.charuel.ru/catalogue/platya/

Спасибо, анон, но мне кажется, это вот привет из 2008 как он есть.

#38484 2018-04-26 19:47:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анoны, анoн внезапнo разлюбил платья и туфли на пoвседневку, и пoлюбил свoбoдный стиль, вoт как анoн co штанами выше, всякие свoбoдные свитерoчки и тoлстoвoчки, джинсы типа слим бoйфренды, кеды и крoссы  :facepalm:  А ведь анoн не мoлoдеет, 30+
Пoпытка oткатить пятoк лет назад?

Наоборот, стареешь, комфорт превыше всего.  :troll:

#38485 2018-04-26 20:03:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я уж забыл, когда он в моде был последний раз.

Тебе надо было родиться в Америке, в 1920х. На первом фото прям откровенный закос под них :lol:

#38486 2018-04-26 20:18:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Тебе надо было родиться в Америке, в 1920х. На первом фото прям откровенный закос под них

Мне кажется, анон имел в виду подобный фасон, а не прям такое платье. Оно реально только на костюмную вечеринку подойдет.

#38487 2018-04-26 20:23:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Тебе надо было родиться в Америке, в 1920х. На первом фото прям откровенный закос под них :lol:

Ага, там силуэт как раз такой.
Хотя и как-то так тоже норм.  ;D

Скрытый текст

Романтичные платья с талиями и пышными юбками на мне знаменитый колхоз Красный Трансвестит, мягкие облегающие либо еще хуже, либо спортивный кэжуал (смотря какое платье), а в длинных платьях и оверсайз рубашках я либо тону, либо смотрюсь как призрак дамы в белом.
Кстати, в Монки было платье-блейзер. Хотя оно очень короткое, вышло бы так  ;D

Скрытый текст

#38488 2018-04-26 21:00:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анoны, анoн внезапнo разлюбил платья и туфли на пoвседневку, и пoлюбил свoбoдный стиль, вoт как анoн co штанами выше, всякие свoбoдные свитерoчки и тoлстoвoчки, джинсы типа слим бoйфренды, кеды и крoссы  :facepalm:  А ведь анoн не мoлoдеет, 30+
Пoпытка oткатить пятoк лет назад?

И при чем тут возраст? Я тоже анон 30+ левла, ходил так, хожу и буду так ходить даже в 50. Моей маме тоже ничто не мешает носить кеды адидас, толстовки и всякие модные пальто, а она уже на пенсии  :dontknow:

#38489 2018-04-26 21:09:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Анoны, анoн внезапнo разлюбил платья и туфли на пoвседневку, и пoлюбил свoбoдный стиль, вoт как анoн co штанами выше, всякие свoбoдные свитерoчки и тoлстoвoчки, джинсы типа слим бoйфренды, кеды и крoссы  :facepalm:  А ведь анoн не мoлoдеет, 30+
Пoпытка oткатить пятoк лет назад?

И при чем тут возраст? Я тоже анон 30+ левла, ходил так, хожу и буду так ходить даже в 50. Моей маме тоже ничто не мешает носить кеды адидас, толстовки и всякие модные пальто, а она уже на пенсии  :dontknow:

Мода поменялась просто. В конце 2000х платья-юбки с туфлями были гораздо более популярны, чем сейчас. И даже в неформальных кругах. Сейчас же они даже с официальных мест и мероприятий вытесняются брючными костюмами. Да и в качестве обуви к платьям-юбкам надевают кеды/кроссы, казаки, байкерские ботинки и т.п., всячески снижая градус жеженственности.

#38490 2018-04-26 21:11:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Сейчас же они даже с официальных мест и мероприятий вытесняются брючными костюмами.

Кстати да, может быть, проще не искать платье для мероприятия, а поискать комбинезон или брючный костюм. Даже в жару.

#38491 2018-04-26 21:26:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Мода поменялась просто. В конце 2000х платья-юбки с туфлями были гораздо более популярны, чем сейчас. И даже в неформальных кругах. Сейчас же они даже с официальных мест и мероприятий вытесняются брючными костюмами. Да и в качестве обуви к платьям-юбкам надевают кеды/кроссы, казаки, байкерские ботинки и т.п., всячески снижая градус жеженственности.

Ну, да. Поэтому возраст и попытка помолодеть тут ни при чем. Когда мне было 20, в продаже банально не было таких шмоток как сейчас. И мне, если честно, современные тренды гораздо ближе, чем розовая прострочка в джинсах и прочие ужасы двухтысячных.

#38492 2018-04-26 21:57:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

И мне, если честно, современные тренды гораздо ближе, чем розовая прострочка в джинсах и прочие ужасы двухтысячных.

А я в итоге одеваюсь как мальчишка-подросток, ломая голову над формальной одеждой, которая чуть сложнее "надеть пиджак к узким джинсам вместо толстовки".  :lol: Потому что это я анон с силуэтом двадцатых, мне 90% трендов в женской моде последнего десятилетия банально не идут. Совсем.

#38493 2018-04-26 22:02:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А на работе как одеваетесь? И в какой обуви работаете?

#38494 2018-04-26 22:31:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А на работе как одеваетесь? И в какой обуви работаете?

Я сейчас свободный художник, но когда мне нужен был офисный вид, я одевался примерно так, только вместо носков и ботинок тонкие телесные колготки и обувь как на второй картинке  ;D

Скрытый текст

Я анон, который произошел то ли от пингвинов, то ли от викингов, поэтому в чем-то более теплом мне в типичном кондиционированном офисе жарко было. А так очень удобно, меняешь только колготки и рубашки.
Если прямо совсем холодно, то примерно так

Скрытый текст

#38495 2018-04-26 22:39:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А на работе как одеваетесь? И в какой обуви работаете?

Так же как и везде. В джинсах и кроссовках  ;D

#38496 2018-04-27 00:00:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Мода поменялась просто. В конце 2000х платья-юбки с туфлями были гораздо более популярны, чем сейчас. И даже в неформальных кругах. Сейчас же они даже с официальных мест и мероприятий вытесняются брючными костюмами. Да и в качестве обуви к платьям-юбкам надевают кеды/кроссы, казаки, байкерские ботинки и т.п., всячески снижая градус жеженственности.

Забавно, но у меня многие подруги наоборот, ударились в юбки-платья. Правда, да, каблуки уходят. Я сам очень люблю каблучную обувь, но любимые ботинки уже года полтора не надевал - не тянет(

#38497 2018-04-27 00:17:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Забавно, но у меня многие подруги наоборот, ударились в юбки-платья.

Так они могут быть удобной одеждой, я большую часть холодного сезона (если не мороз) хожу примерно в таком платье (только черном и темно-сером), ботинках или кроссовках и длинной (=длина платья) парке. Плотные темные колготки. Удобно как в пижаме. Хожу - имею в виду не на работу, а по делам, в магазин и так далее, я фрилансер типа "комп и хоть на пляж".
https://i.s-madewell.com/is/image/madew … pdp_fs418$

Летом редко ношу платья, потому что длинное нравится редко, а мини - ноги неидеальные, в колготках отлично, без колготок уже не торт.
Хотя неплохо заходят оверсайз платья-рубашки без пояса с длинными (подвернуть) рукавами, длиной ниже колена, ношу с кедами. Я не могу сказать, что они мне как-то особенно идут, но они тоже очень удобные. Это по сути вариант "свободная рубашка + скинни", только без скинни.

Отредактировано (2018-04-27 00:21:15)

#38498 2018-04-27 00:41:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Мне сложно брить ноги (вообще на любой метод удаления волос вылезает дикое раздражение, пару раз аж инфекцию цеплял), а волосы сквозь колготки торчат, так бы тоже в платьях гонял( вообще люблю макси, но их идеальные тоже сложно найти, особенно пока они снова не в моде

#38499 2018-04-27 00:59:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Мне сложно брить ноги (вообще на любой метод удаления волос вылезает дикое раздражение, пару раз аж инфекцию цеплял), а волосы сквозь колготки торчат, так бы тоже в платьях гонял( вообще люблю макси, но их идеальные тоже сложно найти, особенно пока они снова не в моде

На зиму можно плотные леггинсы. Или подстричь машинкой для стрижки под 0-1 мм. Сама на ногах ею не пробовала, но должно работать, мне кажется.

#38500 2018-04-27 01:07:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Машинку все не купить никак  =D Видимо, не настолько хочу ходить в юбках. Но точно надо попробовать, спасибо за совет, анон)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума