Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#38251 2018-04-21 15:32:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Сейчас будет охренеть какой тупой вопрос, но.
Ок или не ок покупать обувь в необувных брендах? У меня всегда был стереотип, что за обувью надо идти в либо обувные магазины, либо спортивные. Сейчас мне приглянулись кроссы из зары, я вот думаю, они развалятся через сезон или будут неудобными в ходьбе? Или это вообще необязательно? Кроссы планирую носить только при ходьбе, не для спорта.


На мой вкус, у Зары неудобная обувь. Но если тебе норм, почему бы нет? Анон вот любит обувь из Утерке. И сумки их же. И одежду.

Плюсую к неудобности обуви из Зары, но хочу сказать что в прошлом году купил в Topshop серебряные лоферы вроде бы из наткожи за 3000 примерно и неожиданно остался доволен: ноги и не потеют и почти не устают в них, и не натирает нигде.

И неужели те же белые хлопковые лонгсливы по рубь за пачку от оджи не нужны в повседневной жизни вот как например все время? Я их поддеваю по джемпера и свитера, чтобы не кололись, в джемперах с v-образным вырезом их прикольно видно, когда скандинавско ходьбой занимаюсь, опять же надеваю эти лонгсливы под толстовку или худи, потею в них и сразу стираю. И дома я всегда одет комфортно и уместно и для гостей, и для дивана с сериальчиками, и унитаз помыть, домашние меня видят в стильном и опрятном и я сам радуюсь видя себя в зеркало, и одежды столько, что я могу все время переодеваться по надобности. Да трикотажные хлопковые вещи такие недорогие да это находка вообще, как я раньше без этой горы белья обходился.

Анон, я согласен с тобой по части того что одежды домашней должно быть в достаточном количестве и приличном состоянии, но вот так как у тебя - это дело привычки. У меня есть несколько свитеров, но они не колючие и я в принципе не люблю много слоёв трикотажа на теле. А уж под толстовку надевать лонгслив дополнительно...Для меня это ту мач, максимум летом могу футболку надеть, и то только когда погода из разряда "утром вышел - было прохладно, а днём разогрело и в толстовке уже жарко", вот как раз снял его и ходишь дальше в футболке/майке.

#38252 2018-04-21 15:34:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

И неужели те же белые хлопковые лонгсливы по рубь за пачку от оджи не нужны в повседневной жизни вот как например все время?

ответ предполагается нет? :lol:

#38253 2018-04-21 15:41:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон, я согласен с тобой по части того что одежды домашней должно быть в достаточном количестве и приличном состоянии, но вот так как у тебя - это дело привычки. У меня есть несколько свитеров, но они не колючие и я в принципе не люблю много слоёв трикотажа на теле. А уж под толстовку надевать лонгслив дополнительно...Для меня это ту мач, максимум летом могу футболку надеть, и то только когда погода из разряда "утром вышел - было прохладно, а днём разогрело и в толстовке уже жарко", вот как раз снял его и ходишь дальше в футболке/майке.

Я вот с неделю назад при +10 с палками по парку ходил в свободной толстовке с небольшим начесом от конверс, под нее в принципе прдразумевается какая-то нательная одежда, лонгслив это та же футболка, только с длинными рукавами, а я когда спортом занимаюсь, ваще весь мокрый, и мне было бы не приятно с коротким рукавом в полиэстере с начесом, он же не впитывает, буэ. Ну и свитера на голое тело, это как-то не знаю, не гигиенично, ну и колется чаще всего. Нет, я все равно думаю, что стопка хлопковых футболок, поло, лонгсливов и не особо красивых, но опять же хлопковых трусов всегда приголятся. Мне скорее кажется, что аноны денег жалеют, типа за те жп деньги можно купить что-то, что можно на люди носитьё а не для себя, дома, в турпоездку, да в ту же больницу, не дай макаронный бог конечно.

#38254 2018-04-21 15:47:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон, я согласен с тобой по части того что одежды домашней должно быть в достаточном количестве и приличном состоянии, но вот так как у тебя - это дело привычки. У меня есть несколько свитеров, но они не колючие и я в принципе не люблю много слоёв трикотажа на теле. А уж под толстовку надевать лонгслив дополнительно...Для меня это ту мач, максимум летом могу футболку надеть, и то только когда погода из разряда "утром вышел - было прохладно, а днём разогрело и в толстовке уже жарко", вот как раз снял его и ходишь дальше в футболке/майке.

Я вот с неделю назад при +10 с палками по парку ходил в свободной толстовке с небольшим начесом от конверс, под нее в принципе прдразумевается какая-то нательная одежда, лонгслив это та же футболка, только с длинными рукавами, а я когда спортом занимаюсь, ваще весь мокрый, и мне было бы не приятно с коротким рукавом в полиэстере с начесом, он же не впитывает, буэ. Ну и свитера на голое тело, это как-то не знаю, не гигиенично, ну и колется чаще всего. Нет, я все равно думаю, что стопка хлопковых футболок, поло, лонгсливов и не особо красивых, но опять же хлопковых трусов всегда приголятся. Мне скорее кажется, что аноны денег жалеют, типа за те жп деньги можно купить что-то, что можно на люди носитьё а не для себя, дома, в турпоездку, да в ту же больницу, не дай макаронный бог конечно.

Ну я вот не покупаю ничего с начёсом и тем более из полиэстра - у меня на него что-то типа аллергии. А под свитера у меня майки или футболки телесного цвета, да и то именно в целях гигиены, как ты сказал и, опять же, колючего ни одного нет)

#38255 2018-04-21 15:48:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анону с оксфордами: лично я люблю "Респект", у них классные ботинки. В принципе подойдут всякие мультибрендовые магазины обуви, которые специализируются на ортопедической обуви для немецких пенсионеров удобной обувке из натуральной кожи со средним ценником 4-10 к, там часто можно найти хорошие ботинки, сшитые добротно, а не из говна и веток. Слишком мягкая кожа будет некрасиво стаптываться, она должна быть как у мужских ботинок того же ценового сегмента. Лакированные стоит брать только в том случае, если твои ноги ничего не натирает, потому что по ноге они нифига не садятся. Просто кожаные - садятся. Подошва должна быть толстой, тонкая подошва, как на балетках - днище ебаное.

#38256 2018-04-21 15:49:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, проблема с базой у меня.
При комплектации получается  что-то не так; цвет, длина, материал, фасон чуть иначе смотрелся выгодней и т.д и т.п
Статьи по б/г люди хвалят, может не понимаю чего.
Вторая моя боль малый ассортимент верхней одежды (пиджаки, кофты, кардиганы)  Малое разнообразие цвета не дает создать более шикарный образ. Все  больше офисное серый, черный, коричневый, белый.

#38257 2018-04-21 15:51:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну я вот не покупаю ничего с начёсом и тем более из полиэстра - у меня на него что-то типа аллергии. А под свитера у меня майки или футболки телесного цвета, да и то именно в целях гигиены, как ты сказал и, опять же, колючего ни одного нет)

А чем майкаили футболка отличается от лонгслива? Только длиной рукава, тем более те копеечные от оджи, про которые я говорю, они тонкие как майка, а ты свитер себе, а не лонгслив похоже представляешь?

Отредактировано (2018-04-21 15:52:41)

#38258 2018-04-21 15:54:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

и не особо красивых, но опять же хлопковых трусов всегда приголятся

Как говорила моя бабушка, вдруг на тебя упадет кирпич, тебя в морге разденут, а там некрасивое белье?  :lol:

#38259 2018-04-21 15:57:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Што ты делаешь в треде шмоточников?   :trollface:

Уличную одежду обсуждаю.  ;D
Вот, например, если только одна верхняя одежда для теплой весны и холодного лета. Какая?
Джинсовка или косуха? Ну а если платье? Любая формальная/офисная одежда?
Легкое пальто? Все равно жарко будет?
Тренч или длинный плащ?

#38260 2018-04-21 16:00:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Што ты делаешь в треде шмоточников?   :trollface:

Уличную одежду обсуждаю.  ;D
Вот, например, если только одна верхняя одежда для теплой весны и холодного лета. Какая?
Джинсовка или косуха? Ну а если платье? Любая формальная/офисная одежда?
Легкое пальто? Все равно жарко будет?
Тренч или длинный плащ?

Одна на сезон? Четыре одежды на год плюс одна одежда для дома и домашних дел. Я все еще недоумеваю - што ты делаешь в треде шмоточников?

#38261 2018-04-21 16:01:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А под свитера у меня майки или футболки телесного цвета, да и то именно в целях гигиены, как ты сказал и, опять же, колючего ни одного нет)

Мы еще можем разное иметь в виду под свитером или джемпером, анон с кимоно примерно такое имеет в виду
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/or … 848e92.jpg

А если такое, то да, под него хочется тонкий слой, но это уже утро на лыжной базе для меня, я морозостойкий
https://img.etsystatic.com/il/5edc88/69 … 0_17d8.jpg

#38262 2018-04-21 16:02:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Одна на сезон? Четыре одежды на год плюс одна одежда для дома и домашних дел. Я все еще недоумеваю - што ты делаешь в треде шмоточников?

Интерес к стилю и прочему подобному не обязательно подразумевает отсутствие минимализма.

#38263 2018-04-21 16:03:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

и не особо красивых, но опять же хлопковых трусов всегда приголятся

Как говорила моя бабушка, вдруг на тебя упадет кирпич, тебя в морге разденут, а там некрасивое белье?  :lol:

Поэтому надо носить кружевное синтетическое белье с блеском и в офис, в котором такое белье видно под одеждой, и летом на прогулку, где такое белье тоже видно под одеждой, и дома на диванчик, и в больничку, и в альпы, и унитаз мыть, хотя на самом деле такое белье предназначено сексуального партнера в спальне соблазнять. Это вопрос уместности и личного комфорта, но некоторые люди экономят и на личном комфорте и нс уместности, то есть на этикете.

#38264 2018-04-21 16:05:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Одна на сезон? Четыре одежды на год плюс одна одежда для дома и домашних дел. Я все еще недоумеваю - што ты делаешь в треде шмоточников?

Интерес к стилю и прочему подобному не обязательно подразумевает отсутствие минимализма.

Мне кажется тебе должно быть все равно как ты выглядишь на людях, раз тебе нет разницы, как ты выглядишь на едине с собой.

#38265 2018-04-21 16:11:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я вот с неделю назад при +10 с палками по парку ходил в свободной толстовке с небольшим начесом от конверс, под нее в принципе прдразумевается какая-то нательная одежда, лонгслив это та же футболка, только с длинными рукавами, а я когда спортом занимаюсь, ваще весь мокрый, и мне было бы не приятно с коротким рукавом в полиэстере с начесом, он же не впитывает, буэ. Ну и свитера на голое тело, это как-то не знаю, не гигиенично, ну и колется чаще всего. Нет, я все равно думаю, что стопка хлопковых футболок, поло, лонгсливов и не особо красивых, но опять же хлопковых трусов всегда приголятся. Мне скорее кажется, что аноны денег жалеют, типа за те жп деньги можно купить что-то, что можно на люди носитьё а не для себя, дома, в турпоездку, да в ту же больницу, не дай макаронный бог конечно.

Никогда не ношу никаких футболок-маек ни под что. Исключение разве что водолазка под рубашку, свитер с очень большим вырезом, бельевой топ или платье. Ну ещё под блузку водолазку надевать пытался, но как-то не зашло. Или под свитер (толстовку) футболку по фигуре, из плотного хлопка, если свитер или толстовка выполняет роль верхней одежды, и на улице при этом достаточно прохладно. Но в данном случае водолазки и футболки к домашней одежде не относятся.
В остальном же всякие майки-футболки-лонгсливы, тем более домашний вариант, не ношу никогда, т.к. они всё время норовят вылезти наружу или создают складки ( под достаточно тонкий джемпер или свитшот, вообще зашибись, ога). Или поверх них вещь просто сидит хуже. Сверху и так ношу одежду по погоде, под которую не надо надевать 100500 одёжек.

Отредактировано (2018-04-21 16:11:50)

#38266 2018-04-21 16:18:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Сейчас, анон, по фигуре не актуально и отдает колхозом. Я все ношу посвободнее, не балхон конечно, но и не в обтяжку, и тонкий лонгслив никак не виден ни под джемпером, ни тем более под толстовкой, плохо представляю себе толстовку в обтяжку, выглядит наверное в стиле начала двухтысячных

#38267 2018-04-21 16:24:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

В остальном же всякие майки-футболки-лонгсливы, тем более домашний вариант, не ношу никогда, т.к. они всё время норовят вылезти наружу или создают складки ( под достаточно тонкий джемпер или свитшот, вообще зашибись, ога). Или поверх них вещь просто сидит хуже. Сверху и так ношу одежду по погоде, под которую не надо надевать 100500 одёжек.

Не понял? Что куда вылезает в домашней одежде? Дома зимой и летом жара, ты на футболку при этом свитер надеваешь? И даже если надеваешь, дома нижний слой имеет право и вылезать, и складки создавать. Проблема на пустом месте.

#38268 2018-04-21 16:34:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Мне кажется тебе должно быть все равно как ты выглядишь на людях, раз тебе нет разницы, как ты выглядишь на едине с собой.

Есть разница вообще-то , не считая моментов мытья туалета. Иначе я бы реально покупал в ашане самую дешевую пижаму и носил бы ее в качестве домашней одежды.

#38269 2018-04-21 16:35:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Поэтому надо носить кружевное синтетическое белье с блеском и в офис, в котором такое белье видно под одеждой, и летом на прогулку, где такое белье тоже видно под одеждой, и дома на диванчик, и в больничку, и в альпы, и унитаз мыть, хотя на самом деле такое белье предназначено сексуального партнера в спальне соблазнять. Это вопрос уместности и личного комфорта, но некоторые люди экономят и на личном комфорте и нс уместности, то есть на этикете.

А что, между таким бельем и самым дешевым хлопковым бельем из категории "в люди не выйдешь" (цитата не моя) нет ничего больше?

#38270 2018-04-21 16:51:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Поэтому надо носить кружевное синтетическое белье с блеском и в офис, в котором такое белье видно под одеждой, и летом на прогулку, где такое белье тоже видно под одеждой, и дома на диванчик, и в больничку, и в альпы, и унитаз мыть, хотя на самом деле такое белье предназначено сексуального партнера в спальне соблазнять. Это вопрос уместности и личного комфорта, но некоторые люди экономят и на личном комфорте и нс уместности, то есть на этикете.

А что, между таким бельем и самым дешевым хлопковым бельем из категории "в люди не выйдешь" (цитата не моя) нет ничего больше?

А я такого не говорил. Моя мысль была проста - считается, чть одежда должна быть уместной, и если одежды для дома/санатория/больницы/туристических факапов нет, то значит в этих местах носится одежда неуместная/неудобная/заношенная улично-офисно-рабочая, переведенная в категорию домашней, и если при этом одежды для спорта/офиса/универа/прогулок по кафе жопой жуй, то человек очевидно экономит и на этикете, и на своем комфорте, для челлвека важнее, что о нем думают люди, которых он всттечает на улице/в офисе/в универе, а не как он выглядит и чувствует себя в одежде наедине с собой и самыми близкими.

#38271 2018-04-21 16:57:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А чем уличная одежда отличается? Я не понял. Например, я на улице ношу джинсы, кроссовки, худи. Чем эта одежда была бы странной и неуместной в туристической поездке? И зачем человеку специальная одежда для больницы, если он не хронически болен и регулярно туда попадает, заранее рассчитывает обе ноги сломать вдруг?

#38272 2018-04-21 16:59:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

К тому же, по-моему, если человеку реально эстетически важен свой домашний вид, он будет подбирать домашнюю одежду по тем же принципам, что и уличную, а не "купил самое дешевое, что нашел из подходящего".

#38273 2018-04-21 17:04:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

К тому же, по-моему, если человеку реально эстетически важен свой домашний вид, он будет подбирать домашнюю одежду по тем же принципам, что и уличную

Это почти я. Не понимаю, как можно ходить в стремном лонгсливе за 100р пачка, когда все остальное время я хожу в одежде значительно дороже и интереснее. Да, мои домашние вещи попроще, чем уличные, но не на столько же...

#38274 2018-04-21 17:09:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Карочи, наличие горы хлопковой одежды утилитарного назначения - это вопрос ладно пусть будет исключительно моего личного комфорта, как и онлайн шопинг. А аноны могут и впредь обходиться без утилитарного хлопкового белья.
А под туристическими факапами анон имел в виду туристические факапы - резко изменившуюся погоду, попал под дождь, попали в грязную лужу в лесу, было непредвиденно жарко и много потел, пролил на футболку соус и тыды, а у тебя стопка трикотажной хлоповой комфортной уместной одежды. А про больницу всегда прикольно слышать как новоприбывшие по телефону тихонько просят купить чего-нибудь, обычно незадачливые родственники приносят очень "модные" ситцевые ночнушки в веселенький цветочек, и больные потом шкерятся в туалет сходить, потому что слишком нарядые

#38275 2018-04-21 17:10:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

К тому же, по-моему, если человеку реально эстетически важен свой домашний вид, он будет подбирать домашнюю одежду по тем же принципам, что и уличную

Это почти я. Не понимаю, как можно ходить в стремном лонгсливе за 100р пачка, когда все остальное время я хожу в одежде значительно дороже и интереснее. Да, мои домашние вещи попроще, чем уличные, но не на столько же...

Ну купи себе стопку из категории подороже, смысл не изменится

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума