Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#37601 2018-03-13 01:29:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Это анон-треугольник с платьем.
Анончики, спасибо за мнения.
Платье ношу со вторым слоем. Собственно и планировал так носить, т.к. оно достаточно плотное и тёплое.
Насчёт подобного фасона, какая-то у меня с ним засада, т.к. это не первое платье такого фасона. И покупались оба под акцию 2 платья по цене одного (акции разные в разное время). И среди 100500 других платьев вот такой фасончик под грудью сел как-то более-менее симпатично, миленько, так сказать. Да и в зеркале и на фотках мне это платье на себе скорее нравится, чем нет. Возможно по тому, что я собственные широкие плечи и грудную клетку не воспринимаю как что-то из ряда вон, и атрибутом Сердючки.   
Если соберусь-таки носить это платье без второго слоя, попробую перетянуть его на талии коричневым ремешком-косичкой. Анон видел такое на пинтересте с подобными платьями. Хотя по мне без второго слоя оно смотрится просто слишком кэжуал, будто домашний халат или домашнее платье, так что носить так буду вряд ли.
С другой стороны именно кэжуальность позволяет этому платью не смотреться слишком торжественно, официально, или даже нелепо (ака футляр+джинсовка) со вторым слоем. И в этом его очень жирный плюс.
Короче, всем спасибо, всё понятно  ;D .

#37602 2018-03-13 01:49:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анону печально, что так мало возможностей быть моднявым. Оверсайзы с кюлотами делают из мелкого анона гнома-хуекрада.
В кроссовках или кедах анону в зависимости от погоды то холодно, то мокро, то жарко.
Одна радость - леггинсы вроде не отступили, и свитшоты анона не особо уродуют.

#37603 2018-03-13 01:58:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Эти же розовые, имхо, заебёшься комплектовать так, чтобы они смотрелись хотя бы норм. Не из-за цвета, а тупо из-за формы.

Да не, они сидят вполне себе норм, анон мерил, внес бы фотку, но не хочет палиться. Сидят на аноне из-за роста они скорее как укороченные брюки-юбка, но анон в любом случае собирается их обрезать до кюлот.

Всем отписавшимся по поводу того с чем их носить, большое спасибо! Если анон разхрабриться купить, то потом попробует внести с ними луков.

#37604 2018-03-13 09:41:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Эти же розовые, имхо, заебёшься комплектовать так, чтобы они смотрелись хотя бы норм. Не из-за цвета, а тупо из-за формы.

Да не, они сидят вполне себе норм, анон мерил, внес бы фотку, но не хочет палиться. Сидят на аноне из-за роста они скорее как укороченные брюки-юбка, но анон в любом случае собирается их обрезать до кюлот.

Всем отписавшимся по поводу того с чем их носить, большое спасибо! Если анон разхрабриться купить, то потом попробует внести с ними луков.

Розовый цвет огонь!

#37605 2018-03-13 11:11:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Возможно по тому, что я собственные широкие плечи и грудную клетку не воспринимаю как что-то из ряда вон, и атрибутом Сердючки.

Ну как-то плечи и грудь - это не Сердючка.  Широкие плечи - красиво. Грудь у женщины - красиво. А здесь фигня получается и вся красота убивается. Попробую сформулировать.
На фото треугольника можно принять за полнеющее яблоко. Закрытое горло, свободный объем на груди, закрытые рукава, объёмная причёска - всё вместе очень, тяжело, очень возрастно. Теряется шея, теряется форма, сверху получается такое тяжеловесное "много". Не "ах, зацените разворот моих широкий плеч, я охуенен", а тяжело в целом.
Талия тоже теряется. Я ведь помню, у треугольного анона была талия. Не уверена, что ремень спасает ситуацию.
Мягкая ткань спадает на узких бёдрах и они выглядят мужскими. Не тонкими-звонкими-стройными, а эффект переодетого мужика.

И покупались оба под акцию 2 платья по цене одного (акции разные в разное время). И среди 100500 других платьев вот такой фасончик под грудью сел как-то более-менее симпатично, миленько, так сказать.

="Купил платье, потому что со скидкой, выбирать задолбался, а другие еще хуже".

#37606 2018-03-13 23:34:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, подскажите, пожалуйста.

Вот я приехал в ДС-2 из города, где верхом доступной моды были бутики с китайским барахлом. Некоторое время радостно закупался шмотьем тут в befree, reserved, cropp и тому подобных магазинах. Однако, эти вещи очень быстро портятся. Сейчас финансовая ситуация у анона неплохая, можно позволить себе брать вещи подороже — но мне интересно, начиная от какой суммы видна разница?

#37607 2018-03-13 23:56:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

На фото треугольника можно принять за полнеющее яблоко. Закрытое горло, свободный объем на груди, закрытые рукава, объёмная причёска - всё вместе очень, тяжело, очень возрастно. Теряется шея, теряется форма, сверху получается такое тяжеловесное "много". Не "ах, зацените разворот моих широкий плеч, я охуенен", а тяжело в целом.

Вот да, причем я менее треугольник, но общая тенденция похожа и общий эффект похож. Я опытным путем понял, что мне не надо ни женственно подчеркивать грудь (всякие декольте, крестьянские блузы и пр), ни закрывать вообще всё, иначе получается впечатление не красиво сильное, а именно тяжелое.

#37608 2018-03-14 00:03:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, подскажите, пожалуйста.

Вот я приехал в ДС-2 из города, где верхом доступной моды были бутики с китайским барахлом. Некоторое время радостно закупался шмотьем тут в befree, reserved, cropp и тому подобных магазинах. Однако, эти вещи очень быстро портятся. Сейчас финансовая ситуация у анона неплохая, можно позволить себе брать вещи подороже — но мне интересно, начиная от какой суммы видна разница?

Зара тоже портится быстро, хотя дороже. Но и в ней, и в H&M встречаются достойные вещи. Приличное качество начинается в ценовой категории Массимо Дутти, Банана Репаблик.

#37609 2018-03-14 00:22:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, подскажите, пожалуйста.

Вот я приехал в ДС-2 из города, где верхом доступной моды были бутики с китайским барахлом. Некоторое время радостно закупался шмотьем тут в befree, reserved, cropp и тому подобных магазинах. Однако, эти вещи очень быстро портятся. Сейчас финансовая ситуация у анона неплохая, можно позволить себе брать вещи подороже — но мне интересно, начиная от какой суммы видна разница?

Зара тоже портится быстро, хотя дороже. Но и в ней, и в H&M встречаются достойные вещи. Приличное качество начинается в ценовой категории Массимо Дутти, Банана Репаблик.

У них тоже попадается говно периодически, вообще идеального магазина с идеальным качеством нет, ну там скажем так процент приличного больше. Выбирай хорошие ткани, натуральные или почти, и смотри внимательно как сшито, аккуратно, ровные швы и т.д.

#37610 2018-03-14 00:22:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, мне нужен совет.
Мне потребуется в следующие месяцы посещать всякие полуформальные и формальные мероприятия типа открытия пафосной арт-галереи.

Я редко ношу юбки, предпочитаю расслабленный минимализм с унисексом типа такого

Скрытый текст

Я не хочу покупать много одежды, меня не волнует, если я буду одно и то же носить, но что-то мне все-таки нужно, и больше одного варианта, наверное.
Что бы мне такое купить? Мне идет черный, так что с цветом можно не заморачиваться, а вот дальше. Стандартное платье-футляр? Попробовать поискать брючный костюм (квест не для слабых духом, чую, если именно стильный, а не офисный)?

#37611 2018-03-14 00:26:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, мне нужен совет.
Мне потребуется в следующие месяцы посещать всякие полуформальные и формальные мероприятия типа открытия пафосной арт-галереи.

Я редко ношу юбки, предпочитаю расслабленный минимализм с унисексом типа такого

Скрытый текст

Я не хочу покупать много одежды, меня не волнует, если я буду одно и то же носить, но что-то мне все-таки нужно, и больше одного варианта, наверное.
Что бы мне такое купить? Мне идет черный, так что с цветом можно не заморачиваться, а вот дальше. Стандартное платье-футляр? Попробовать поискать брючный костюм (квест не для слабых духом, чую, если именно стильный, а не офисный)?

Платье-футляр не пердищенское найти это квест ещё почище брючного костюма.

#37612 2018-03-14 00:33:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Платье-футляр не пердищенское найти это квест ещё почище брючного костюма.

>.<
Забыл дописать, я в ДС, размер небольшой, тут вроде бы свобода выбора, но я пробежался по привычной Заре и иже с ними и чот как шаром покати.

#37613 2018-03-14 00:34:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Попробовать что-то вроде смарт кэжуала поискать?

Скрытый текст

Или это слишком неформально?  :blabla: Просто чтобы какие-нибудь брюки крОсивые, блузка, но не слишком в "офисный" стиль уходить, но и не совсем кэжуал. А пафоса добавить аксессуарами, если надо.

Отредактировано (2018-03-14 00:34:57)

#37614 2018-03-14 07:57:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Платье-футляр не пердищенское найти это квест ещё почище брючного костюма.

А что такое пердищенское платье-футляр? С учётом, что анон хочет чёрное, так что даже расцветку в пердищи не впишешь? Не представляю.

#37615 2018-03-15 09:09:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А что такое пердищенское платье-футляр? С учётом, что анон хочет чёрное, так что даже расцветку в пердищи не впишешь?

тоже не поняла, при чем тут пердищенск. Самый удачный вариант, и просто, и по-деловому, и красиво, ну, если идет на фигуру

#37616 2018-03-15 10:20:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а как правильно определить свой размер на Асос?
Если я ношу российский 46-48 (и надеюсь все же вернуться в 46, но в ближайшее время оно 48), то это UK 14? или 16?

#37617 2018-03-15 10:22:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

46 - 12, 48 - 14.

#37618 2018-03-15 11:06:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А что такое пердищенское платье-футляр? С учётом, что анон хочет чёрное, так что даже расцветку в пердищи не впишешь?

думаю, пердищенское - это когда добавляют "миленьких" деталек, все эти воротнички, пуговички, стройнящие вставки. Погугли всякие офисные платья, там этого добра полно.

#37619 2018-03-15 23:57:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Стандартное платье-футляр, - это такая штука, про которую все думают, что это проще всего, но в реальности: 1. Оно очень требовательно к посадке - читай купить хорошо сидящее сложный квест практически при любых параметрах. украшает оно и правда от curvy форм - сиськи-талия-жопа, до супер-плоских. Но оно должно сидеть! А заморачиваться усадить его почти никто не хочет.
2. Оно не в тренде. Читай - реально крутым оно будет выглядеть при выполнении хотя бы одного из двух условий: а) смотри пункт первый - идеальная посадка б) беспощадно современный стайлинг: агли сникеры либо сапоги-носки, псевдо -поясная сумка, овер-гигантские серьги-кольца, оверсайз- пиджак или плащ ну такое, что сделает из тебя потерянную сестру сестёр Халид.
3. И наконец оно из нормальной качественной ткани должно быть и с нормальными ровными швами! Это когда футболка пофиг и то не всегда, а тут прям нормально все должно быть сделано.
Если нет ни того ни другого ни третьего  - очень высок шанс скатиться в леди-менеджер Мценского уезда, и это в принципе случается ровно со всеми кто выбирает платье футляр, не следя особо за модой из соображений как бы так прилично одеться чтоб не пердя. На выходе - оно самое. Особенно если где-нибудь по дешевке полиэстер купил не морочась.

#37620 2018-03-16 00:12:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

То есть вот, относительно футляра. Как ни странно сейчас так: если ты хипстерша, которая внезапно получила футляр в наследство от прабабушки/в подарок от кого-то/за 100 рублей в секонде- и надела к нему любую другую странную фигню из примерно тех же источников - то взлетает.
Если у тебя доход/доступ к брэндам уровня Клэр Андервуд + ты внимательно смотришь на вещи и допиливаешь их с портным, что вполне логично при заявленном стиле жизни - тоже взлетает.
А вот если ты впервые в жизни задумался ну или почти впервые, как бы не выглядеть лохом на мероприятиях с дресс-кодом чуть формальнее, чем кэжуал, но не офисным - то платье-футляр - кратчайший путь в пердя. Анон видел дев, рассуждавших подобным образом («классика всегда уместна а его ещё в аутлете купила итальянского бренда омноном» )!и слышал суждения о них, эх. Если сообщество +- модных телок даже не фэшн круг - и то- лучше не лезть.

Отредактировано (2018-03-16 00:16:58)

#37621 2018-03-16 00:40:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Кто впервые одевается на мероприятие, где принципиально не выглядеть лохом, с большой вероятностью промажет, т.к. тупо опыта нет. Если есть бабки проще выехать, а если ты на шмотках как правило скорее экономишь и вообще по ним не загоняешься, то тяжело это, конечно.

#37622 2018-03-16 00:46:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я б сказал из личного опыта, что если на мероприятие, то лучше выбирать фасоны, которые тебе проверено идут, в них и чувствуешь себя уверенней ( особенно если покупать собираешься - пригодится потом в любом случае)

#37623 2018-03-16 00:52:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я б сказал из личного опыта, что если на мероприятие, то лучше выбирать фасоны, которые тебе проверено идут, в них и чувствуешь себя уверенней ( особенно если покупать собираешься - пригодится потом в любом случае)

Вот да, это причем везде так. Но погулять по городу в чём-то для тебя экспериментальном, это одно, а раз внешний вид важен, то лучше без компромиссов, а быть уверенным, что нигде тебя не полнит, не кривит и не съезжает ничего куда не надо))

#37624 2018-03-16 00:52:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Если мероприятие в пердях, то эти прекрасные советы не подойдут. Ты будешь охрененно модным, но этого никто не оценит. Тут уж лучше подбирать по средней температуре по палате.

#37625 2018-03-16 00:54:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Если мероприятие в пердях, то эти прекрасные советы не подойдут. Ты будешь охрененно модным, но этого никто не оценит. Тут уж лучше подбирать по средней температуре по палате.

Да сникеры и поясную сумку из какого-то там совета и не в первых могут сильно не понять) тут ещё зависит от самого мероприятия. А вот ту самую температуру тяжело узнать, пока не побывал, к сожалению.

Отредактировано (2018-03-16 00:54:53)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума