Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#33651 2017-11-04 13:28:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

анон :facepalm: ты что, никогда закатанные рукава не видел?

Они сползают же. Я только на фотках так могу.

Практически не сползают, если правильно закатать, Анон. Иногда будут спускаться, но это ни о чем и не часто, поправил и в путь.

#33652 2017-11-04 13:43:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

И у неё есть просто офигенное видео по утеплению зимой. Чуть ли не лучшее, что анон встречал на эту тему. Многие фишки давно всем известны, но она даёт всё комплексно, прям как теорию.

Может, вместо пердищенска лучше вот это посмотреть?

Скрытый текст

#33653 2017-11-04 14:11:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анончики. Анон нашёл ещё одного годного стилиста. На этот раз дама 50+. И у неё есть просто офигенное видео по утеплению зимой. Чуть ли не лучшее, что анон встречал на эту тему. Многие фишки давно всем известны, но она даёт всё комплексно, прям как теорию.
https://www.youtube.com/watch?v=sFgaHYKT4nE

:facepalm: какой зашквар

Отредактировано (2017-11-04 14:11:16)

#33654 2017-11-04 14:17:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

И у неё есть просто офигенное видео по утеплению зимой. Чуть ли не лучшее, что анон встречал на эту тему. Многие фишки давно всем известны, но она даёт всё комплексно, прям как теорию.

Анон, зачем вот эти вот десять слоев одежды: куртку на пальто, пальто на куртку и т.д.? В наше время есть уже, например, куртки из материалов, в которых не холодно и не жарко, они создают комфортную температуру. Намотал сверху шарфковеродеяло, снуд какой-нибудь и побежал.

#33655 2017-11-04 16:07:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Думаю еще прикупить хорошую меховушку (каракуль аль норка серо-голубоэ).Короткую до жопы,  Фасона летучая мышь и рукавом 3/4 . Тогда прям ащщще - вездеход-универса

А я-то все думал, кто их такие берет  :casper:

На худом высоком аноне в комбинации с жокей-говнодавами такое смотрится ахуенно. Но при условии, что это не бабка-стайл-автолэди клешем. А кроем в перевернутый треугольник

#33656 2017-11-04 16:18:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анончики. Анон нашёл ещё одного годного стилиста. На этот раз дама 50+. И у неё есть просто офигенное видео по утеплению зимой. Чуть ли не лучшее, что анон встречал на эту тему. Многие фишки давно всем известны, но она даёт всё комплексно, прям как теорию.
https://www.youtube.com/watch?v=sFgaHYKT4nE

Эти лайфхаки меня бесят, но женщина сама замечательная, просто огнище. Нравится.

#33657 2017-11-04 16:22:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Думаю еще прикупить хорошую меховушку (каракуль аль норка серо-голубоэ).Короткую до жопы,  Фасона летучая мышь и рукавом 3/4 . Тогда прям ащщще - вездеход-универса

А я-то все думал, кто их такие берет  :casper:

+1. Я низкая и полная, а такой фасон из любого колобка сделает.

#33658 2017-11-04 17:11:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

У меня легкий пуховик из Юникло, при 0 в нем уже холодно, правда, у нас очень влажно и ветрено, пробирает до костей.

Я только хотел написать, что вот в Юникло тонкие пуховики полноценные пуховики. xd Может, влажность влияет - или это опять вопрос терморегуляции - я уже несколько лет в Москве в таком хожу до -10, то есть практически всю зиму. С большим теплым шарфом, потому что у него дизайн воротника недостаточно закрытый. Как-то даже в -20 ходил, но на теплый свитер и в режиме дом-трамвай-метро.

Мой парень чуть ли не всю зиму ходит во флиске или флиске+толстовке, когда все нормальные люди вокруг уже в пальто и пуховиках.))) Бывает такой обмен веществ, что человек не мерзнет. Много ест, при этом тощий, быстро бегает и пышет жаром, как печка.)))

#33659 2017-11-04 17:13:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Думаю еще прикупить хорошую меховушку (каракуль аль норка серо-голубоэ).Короткую до жопы,  Фасона летучая мышь и рукавом 3/4 . Тогда прям ащщще - вездеход-универса

А я-то все думал, кто их такие берет  :casper:

+1. Я низкая и полная, а такой фасон из любого колобка сделает.

Низкую или полную (а тем более комбо) - да, сделает. А, как выше, написано, худого и высокого (комбо) - вайнот? Худым и высоким, кмк, очень идет объемный верх. Или, как минимум, не портит

#33660 2017-11-04 18:04:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня легкий пуховик из Юникло, при 0 в нем уже холодно, правда, у нас очень влажно и ветрено, пробирает до костей.

Я только хотел написать, что вот в Юникло тонкие пуховики полноценные пуховики. xd Может, влажность влияет - или это опять вопрос терморегуляции - я уже несколько лет в Москве в таком хожу до -10, то есть практически всю зиму. С большим теплым шарфом, потому что у него дизайн воротника недостаточно закрытый. Как-то даже в -20 ходил, но на теплый свитер и в режиме дом-трамвай-метро.

Мой парень чуть ли не всю зиму ходит во флиске или флиске+толстовке, когда все нормальные люди вокруг уже в пальто и пуховиках.))) Бывает такой обмен веществ, что человек не мерзнет. Много ест, при этом тощий, быстро бегает и пышет жаром, как печка.)))

мой парень-твой парень. Сейчас уже заморозки ночами, а мой до сих пор в шортах и рубашке с коротким рукавом ходит - людей пугает. Тоже "горячий" как печка.

#33661 2017-11-04 21:13:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Внесу лук.Анон примерил на себя модную нынче смесь преппи и говнарства.

А мне кажется, этот анон знатно вбрасывает =D  Ну не может же он действительно так "в люди" выйти.

#33662 2017-11-04 22:54:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А, как выше, написано, худого и высокого (комбо) - вайнот? Худым и высоким, кмк, очень идет объемный верх. Или, как минимум, не портит

Да я больше про вездеходность. Короткая, значит будет мерзнуть жопа и задувать внутрь. Рукав три четверти - аналогично (я в курсе про длинные перчатки). Ну то есть смотрится, может, и хорошо, но это вариант для тех, кому пройти от машины до подъезда.
Но я немодный и мерзлявый анон, я в принципе не понимаю нафига в вещах, предназначенных для ношения в холодное время года делать короткие рукава и те же глубокие вырезы. Ну то есть, повторюсь, при своей машине - окей, но я же регулярно в этом всем людей в общественном транспорте вижу. На улицах в мороз. На фига?

#33663 2017-11-04 23:02:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Так сверху на куртку же (выше речь шла об этом). Для зимы - вариант как раз для мерзлявых. Анону всегда хочется дополнительного утепления просто

#33664 2017-11-04 23:36:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Так сверху на куртку же (выше речь шла об этом). Для зимы - вариант как раз для мерзлявых.

А, тогда вопросов не имею. Просто анон "на куртку" впервые встретил в этом треде, в наших местах меховушка - это просто меховушка. С короткой юбкой и шпильками опционально
А так мне лично не холодно зимой только в пуховике и лыжных брюках, но я понимаю, что этот вариант не для этой темы  ;D

#33665 2017-11-05 05:15:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, если кто не знал, на Дайри, оказывается, есть очень милое сообщество с подборками свежих луков из постов фешн-блоггеров со всего мира. http://lindabrown.diary.ru/ Посты появляются часто, все актуальные тенденции можно там подсматривать. На всякий случай, дабы не говорили, что хозяйка соо сама себя пришла пиарить: я не она, честное пионерское =)

#33666 2017-11-05 10:32:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

И у неё есть просто офигенное видео по утеплению зимой. Чуть ли не лучшее, что анон встречал на эту тему. Многие фишки давно всем известны, но она даёт всё комплексно, прям как теорию.

Может, вместо пердищенска лучше вот это посмотреть?

Скрытый текст

Анон, который не очень жалует стилистов, считает, что Мурадова - наименьшее зло из них. И даже вполне себе современная тетка

#33667 2017-11-05 10:34:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, если кто не знал, на Дайри, оказывается, есть очень милое сообщество с подборками свежих луков из постов фешн-блоггеров со всего мира. http://lindabrown.diary.ru/ Посты появляются часто, все актуальные тенденции можно там подсматривать. На всякий случай, дабы не говорили, что хозяйка соо сама себя пришла пиарить: я не она, честное пионерское =)

Анонище, а вот за это - спасибо

#33668 2017-11-05 10:36:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Практически не сползают, если правильно закатать, Анон. Иногда будут спускаться, но это ни о чем и не часто, поправил и в путь.

А как правильно?

#33669 2017-11-05 10:42:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Практически не сползают, если правильно закатать, Анон. Иногда будут спускаться, но это ни о чем и не часто, поправил и в путь.

А как правильно?

Сначала всю желаемую длину поднять надвое, потом поднятое ещё раз поднять напополам. А не подворачивать втрое-вчетверо, как большинство делает.
Другой анон

#33670 2017-11-05 10:50:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

мой парень-твой парень. Сейчас уже заморозки ночами, а мой до сих пор в шортах и рубашке с коротким рукавом ходит - людей пугает. Тоже "горячий" как печка.

Еще закрытость отдельных частей тела играет роль, я точно как мой старший брат - долго не ношу перчатки, ношу легкую по сравнению с окружающими обувь и одежду, но открытая шея = холодно. Знаете такой мем про европейскую зиму: студент в кедах и подвернутых джинсах, в легкой куртке - но замотан огромным пушистым шарфом по уши - это я.
А подруга моя носит шелковый платок вместо шарфа всю зиму с довольно открытым воротником, но перчатки меняет на варежки при небольшом минусе уже - руки мерзнут и через это вся мерзнет. И обувь очень теплую.

Я был сторонником принципа «очень теплый пуховик и больше ничего», а в какой-то момент понял, что для меня шапка и шарф куда более утепляющи, очень теплый уже и не нужен.

#33671 2017-11-05 10:51:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Сначала всю желаемую длину поднять надвое, потом поднятое ещё раз поднять напополам. А не подворачивать втрое-вчетверо, как большинство делает.
Другой анон

Спасибо, анон!

#33672 2017-11-05 11:01:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, если кто не знал, на Дайри, оказывается, есть очень милое сообщество с подборками свежих луков из постов фешн-блоггеров со всего мира. http://lindabrown.diary.ru/ Посты появляются часто, все актуальные тенденции можно там подсматривать. На всякий случай, дабы не говорили, что хозяйка соо сама себя пришла пиарить: я не она, честное пионерское =)

Анонище, а вот за это - спасибо

+1, ещё один анон с благодарностью  :love:

#33673 2017-11-05 15:15:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Лол. Пиджак треугольника.

Скрытый текст

#33674 2017-11-05 15:42:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анончики, анон вчера был в местном Инсити своего пердищенска, так попал на акцию, костюм за 1999 р. Т.е. подбираешь брюки и пиджак, либо жилет любой ценовой категории, так, чтобы они смотрелись костюмом, и платишь за обе вещи 1999 р. Анон так прибарахдился клетчатыми брючками (1599 р) http://incity.ru/catalog/1.1.2.17.01.02 … 00.html#38 и жакетиком (2599 р, на сайте нет). Причём более-менее норм качества. Доволен очень. Может, и в других Инсити проходит такая акция.
И ещё хочу порекать из инсити вот эту сумку.
http://incity.ru/catalog/1.1.2.17.08.27 … 2.html#503
Сделана качественно, крепкая, вместительная, с хорошей фурнитурой.

#33675 2017-11-05 19:03:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

И ещё хочу порекать из инсити вот эту сумку.http://incity.ru/catalog/1.1.2.17.08.27 … 2.html#503Сделана качественно, крепкая, вместительная, с хорошей фурнитурой.

Мне бежевая понравилась, за такую цену так вообще. Может тоже завтра схожу в инсити.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума