Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#32151 2017-10-09 11:21:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вот, к слову, когда смотрела жжшное сообщество бохо, заметила, что у нас частенько выбирают образы, напоминающие персонажей какого-то спектакля или историческую реконструкцию (что само по себе не является чем-то плохим, если человеку хотелось именно такого эффекта).

Выглядит, как театральные костюмы.

Ну, ну они правда так и ходят? Или это лук для сообщества и максимум какой-то ярмарки хендмейдом поторговать?

Рииили, не понимаю. Взрослые вполне тетки, выглядит странно...

Отредактировано (2017-10-09 11:33:43)

#32152 2017-10-09 11:22:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вечер добрый всем, это снова Йоба и ужасная камера на мобильнике, правда в этот раз я решил добавить графических элементов на моблофотки для увеличения градуса ада  :cool:

В ролях: мамкоджинсы, ремень старше меня, лаковые ботинки, атласный бомбер, а также специальный гость: башка, отправляющаяся прямиком в салон на стрижку-окраску, беваре, берегите глаза  ;D

Силуэт хорошо, но всё портит camel toe, увы( Джинсы тебе велики в паху.

#32153 2017-10-09 11:24:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Силуэт хорошо, но всё портит camel toe, увы(

Ноо верблюжья лапка это же совсем другое  :really:

#32154 2017-10-09 11:26:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анончик с туникой, а попробуй ее с распущенной кулисой, так, чтобы просто была свободно. У тебя стройные бедра, должна отлично ниспадать. И чем-то более непринужденным - скажем, с нейтральными джинсами среднего тона.

Обязательно попробую, анон! (коммент, на который ты ответил, не мой)
Я вообще в бохо разбираюсь не очень, плохо представляю, как с ним работать. Так что картинки очень помогли. А жжшное сообщество - это "Пространство БОХО"?

#32155 2017-10-09 11:27:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Силуэт хорошо, но всё портит camel toe, увы(

Ноо верблюжья лапка это же совсем другое  :really:

Плюсую. Совсем даже наоборот. А насчёт джинс - вот прям все бойфренды сидят в паху именно так. С мамскими такое тоже временами случается, когда они более свободны. Просто современный крой сейчас такой. Это норма. И у Йобы ещё весьма скромные складки в паху, которые кмк только и заметны в статике и некоторых позах.
Ну и для джинс без стретча такое характерно.

Отредактировано (2017-10-09 11:30:43)

#32156 2017-10-09 11:35:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Силуэт хорошо, но всё портит camel toe, увы( Джинсы тебе велики в паху.

Анон, ты разбиваешь мне сердце, я реально охуел эти штаны искать, чтобы они сидели именно так  :panic:
Потому как первые же три картинки в гугле на запрос mom jeans, выдают

тык
тык
и тык

Да и в треде не так давно писали, что адекватно сидящие мамкоджинсы собираются в паху в складки, это норма (тм), расслабленность и удобство, все дела. Я поэтому и не взял такие же на размер меньше, хотя они сидели без складок в паху вообще.
Ну и да, верблюжья лапка это наоборот  ;D

Отредактировано (2017-10-09 11:36:08)

#32157 2017-10-09 11:39:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Вечер добрый всем, это снова Йоба и ужасная камера на мобильнике

Бомбер, футболка и ремень к друг другу не подходят. Футболка вообще ни к чему не подходит.

Отредактировано (2017-10-09 11:39:29)

#32158 2017-10-09 11:46:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Что-то это не бохо, а какие-то рили театральные, стилизованные костюмы.

Ну, вот они уверены, что это тру-бохо. Первый наряд ближе к мори-герл, а это азиатское подростковое направление в одежде, очень рафинированное. Молодых женщин с евпропейской внешностью иногда делает похожими на Энн из Зеленых Крыш, которая уже третий десяток носит платье, купленное пятнадцать лет назад.

Анон пишет:

Я вообще в бохо разбираюсь не очень, плохо представляю, как с ним работать. Так что картинки очень помогли. А жжшное сообщество - это "Пространство БОХО"?

Ага, оно самое.

Отредактировано (2017-10-09 11:47:49)

#32159 2017-10-09 11:55:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

олодых женщин с евпропейской внешностью иногда делает похожими на Энн из Зеленых Крыш, которая уже третий десяток носит платье, купленное пятнадцать лет назад.

я тут АИУ пересмотрела (люблю только нечетные сезоны) Там Таисса Фармига в первом сезоне после своей смерти носит одно и тоже платье, околобохо, ей идет.
Вообще, имхо для бохо и мори должна быть некая гармония внешнего и внутреннего, это по фото сложно понять, но я знаю нескольких вполне взрослых женщин разной комплекции одевающихся в бохо, которое на них очень гармонично.

#32160 2017-10-09 11:59:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Рииили, не понимаю. Взрослые вполне тетки, выглядит странно...

Ну начинается, "тетки за тридцать не должны одеваться как молодые девушки" -_-

Анон так одетых встречал обычно на неформальных мероприятиях, и за 30, и за 40, и старше. Смотрелось вполне уместно.

#32161 2017-10-09 12:04:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Бомбер, футболка и ремень к друг другу не подходят. Футболка вообще ни к чему не подходит.

Ну хоть штаны к башмакам подходят, насколько я понял из твоего сообщения, и то хлеб  :lol:

#32162 2017-10-09 12:06:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ну хоть штаны к башмакам подходят, насколько я понял из твоего сообщения, и то хлеб

Ну почему же, бомбер на мой взгляд тоже под штаны подходит)))

Отредактировано (2017-10-09 12:06:32)

#32163 2017-10-09 12:29:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

я тут АИУ пересмотрела (люблю только нечетные сезоны) Там Таисса Фармига в первом сезоне после своей смерти носит одно и тоже платье, околобохо, ей идет.

Моя аналогия с Энн все же касалась именно девичьего мори-стиля, бохо, мне кажется, более универсальный.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-10-09 12:30:00)

#32164 2017-10-09 12:34:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

я тут АИУ пересмотрела (люблю только нечетные сезоны) Там Таисса Фармига в первом сезоне после своей смерти носит одно и тоже платье, околобохо, ей идет.

Моя аналогия с Энн все же касалась именно девичьего мори-стиля, бохо, мне кажется, более универсальный.

Скрытый текст

а мне кажется, дело не в моделях, а в самих нарядах. Первые два тыка и последний лук хороши сами по себе, остальные наряды просто неудачные. Мори - сложный стиль, очень легко скатывается в училку/синий чулок.

#32165 2017-10-09 12:35:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А в целом соглашусь. Кмк, европейкам больше идут такие варианты мори - тык и тык

Ваще огнина  :heart2:

#32166 2017-10-09 12:48:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

я тут АИУ пересмотрела (люблю только нечетные сезоны) Там Таисса Фармига в первом сезоне после своей смерти носит одно и тоже платье, околобохо, ей идет.

Моя аналогия с Энн все же касалась именно девичьего мори-стиля, бохо, мне кажется, более универсальный.

Скрытый текст

Последнее попадание попадает потому, что и одежда в детском стиле, и девушка весьма юна и кроме того, что-то в ней гаминное.

#32167 2017-10-09 12:50:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

а мне кажется, дело не в моделях, а в самих нарядах. Первые два тыка и последний лук хороши сами по себе, остальные наряды просто неудачные. Мори - сложный стиль, очень легко скатывается в училку/синий чулок.

Первые два тыка отличает большая строгость и простота. Последний тык - да, наряд гармоничный, но эти потертые старомодные ботиночки, платьице старинной куклы хороши именно фоне очень юного миловидного личика с локонами и детской плоской фигуры. Это не значит, что другие девушки ей чем-то уступают внешне, вовсе нет, но вот такой рюшечный мори, в отличие от бохо, как раз тот стиль, где типаж, возраст и комплекция играют роль.

#32168 2017-10-09 12:54:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

европейкам больше идут такие варианты мори - тык

Ах  :heart:
Анон прям призадумался о такой прическе и о том, чтобы попробовать скопировать под себя такой лук. Офигенно как!

#32169 2017-10-09 12:59:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Хотя бывают и исключения - тут ретро-оборки-все дела, но смотрится довольно гармонично. Но идеальное попадание Мори возраст+внешность+ретро-рюшечки все же, наверное, тут

Бля, девушка вылитая я в 14 лет, даже волосы
Куда всё делось D: В мои 14 лет я про мори ничего не знал и одевался как полное чмо, бу-бу-бу

#32170 2017-10-09 13:02:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну, ну они правда так и ходят? Или это лук для сообщества и максимум какой-то ярмарки хендмейдом поторговать?

Всех по нормкору одеть надо, ясно-понятно. Чтобы не выделялись, чтобы каквсе, чтобы правильно. Мда.

#32171 2017-10-09 13:05:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

а мне кажется, дело не в моделях, а в самих нарядах. Первые два тыка и последний лук хороши сами по себе, остальные наряды просто неудачные. Мори - сложный стиль, очень легко скатывается в училку/синий чулок.

Первые два тыка отличает большая строгость и простота. Последний тык - да, наряд гармоничный, но эти потертые старомодные ботиночки, платьице старинной куклы хороши именно фоне очень юного миловидного личика с локонами и детской плоской фигуры. Это не значит, что другие девушки ей чем-то уступают внешне, вовсе нет, но вот такой рюшечный мори, в отличие от бохо, как раз тот стиль, где типаж, возраст и комплекция играют роль.

для иллюстрации было бы здорово увидеть хотя бы один мори-лук, который был бы на юной девушке хорош, а на неюной - нет.
по мне так вот хоть в этом последнем замени модель и он все равно хорош будет.

#32172 2017-10-09 13:15:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

для иллюстрации было бы здорово увидеть хотя бы один мори-лук, который был бы на юной девушке хорош, а на неюной - нет.
по мне так вот хоть в этом последнем замени модель и он все равно хорош будет.

Почему бы и нет? Анон, у меня нет цели тебя переубеждать. Твое мнение тоже имеет право быть, как и мое.

#32173 2017-10-09 13:16:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

по мне так вот хоть в этом последнем замени модель и он все равно хорош будет.

Подставь туда Тильду и все, пиривет в рюшах :lol:
Одень девушку в какой-нибудь дарк трайбл или инспирацию https://i.pinimg.com/736x/61/b4/f4/61b4 … resses.jpg и она опухнет и потеряется, кмк.

#32174 2017-10-09 13:27:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

ну вот тильда вынесет хоть рюши, хоть что.
https://i.pinimg.com/564x/d4/04/b2/d404 … cd0f24.jpg

#32175 2017-10-09 13:34:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

ну вот тильда вынесет хоть рюши

Образ другой будет, анон, не мори. Это не мечтательная "лесная девочка" в вязаном шарфике и митенках поверх кружавчиков.

Вообще не понимаю натягивания совы на глобус - откровенно подросткового локального (Япония) стиля на взрослых, у Мори своя (довольно глупенькая) философия, как в любой подростковой субкультуре. Взрослому человеку все это уже и... не надо.

Это как у них была мода на девушек, ходивших на вокзал мечтательно смотреть на расписание поездов.

Отредактировано (2017-10-09 13:38:56)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума