Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#27676 2017-08-23 20:23:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ага, умненький анон считает, что у людей на голове должен быть хайтек интерьер, но тупой почему-то я

ты тупой не почему-то, а потому, что ты не в состоянии прочитать абзац целиком и понять смысл. поэтому ты тупо выдергиваешь по одному-два слова из чужих текстов и доебываешься до них. но доебываешься очень глупо.
и к сожалению, тебя здесь, черт подери, в последнее время, много.

А ты такая няша в своих глазах, прямо украшение треда, через слово дебил и тупой к аппоненту вместо аргументов

#27677 2017-08-23 20:24:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

а мне вот тоже про чужие луки подумать всегда интересно. я не анон-пронзатель, но что-то по внешнему виду понять могу.
в частности заметил такую вещь - работает почти всегда - если человек красиво, со вкусом одет - как правило он не тупой. там либо хорошие мозги, либо хорошие художественные способности, либо и то и другое.
в обратную сторону это не работает - безвкусно одетый человек тоже вполне может оказаться умным и талантливым. но у хорошо одетых вероятность этого выше.
характер человека одежда практически не показывает никак. ну, некий темперамент у смело одетых разве что.
про деньги, естественно, по одежке часто понятно, но как миллион раз здесь обсуждали далеко не всегда. хотя, скажем так, есть луки, по которым можно стопроцентно пронзить богатство, бедность пронзить сложнее - полно людей, которые одни кроссовки носят по пять лет, и это видно, но не от бедности, а просто не хотят новыми кроссовками заниматься, например.
а еще иногда смотрю на людей и думаю, что можно было бы в лучшую сторону поменять в их луках.

я еще к этому анону добавлю - надо еще на фигуру и внешний вид смотреть. Если одежда "никая", типа футболки и джинс, и по ней не прочтешь статус человека, то подтянутая фигура и ухоженные волосы - очень часто говорят о достатке. Еще осанка, манера себя держать и подавать.

Я обедаю в большом офисном здании, где топовые зарубежные айти компании, поэтому насмотрелась на всех, от менеджеров до программистов. Если говорить про мужчин (потому что в основном мужчины) у них туфли, то всегда в хорошем состоянии, если кроссовки-джинсы-майка, то чистые и не потрепанные (не знаю откуда стереотип, что айтишник с бородой и облезлый, мой опыт говорит - вовсе нет, эти ребята достаточно зарабатывают и имеют мозг, чтобы понять - изношенную вещь надо заменить, выглядеть недо приемлимо стандартам общества).
Если это мужчины-управленцы - любая одежда, но всегда (вот прямо 100 из 100) видна работа над телом и осанка. Даже если это кто-то с пузиком, то чисто выбрит, волосы в отличном состоянии, спина гордая, рассказывает как в круиз ездил и скандинавской хотьбой занимается. "запущенных" мужчин нет как класса.

#27678 2017-08-23 20:32:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

через слово дебил и тупой к аппоненту вместо аргументов

аргументы там как раз есть, просто ты кроме слов тупой и дебил ничего прочитать не в состоянии.
и да, Оппоненту. я не граммар-наци ни разу, но вот эта твоя ошибка - это, так сказать, характерный штрих к твоему портрету.

Отредактировано (2017-08-23 20:33:04)

#27679 2017-08-23 20:35:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

через слово дебил и тупой к аппоненту вместо аргументов

аргументы там как раз есть, просто ты кроме слов тупой и дебил ничего прочитать не в состоянии.
и да, Оппоненту. я не граммар-наци не разу, но вот эта твоя ошибка - это, так сказать, характерный штрих к твоему портрету.

Ну давай поговорим о моем портрете, мне всегда эта тема приятна. Что я дебил и тупой мне уже тут раз 6, если не больше сказали. Теперь мысвыяснили, что я еще и неграмотный. Кто-то должен сказать, что я душный. Лично могу согласиься только с определением неграмотный, потому что ты молодец, факт привел, для остальных определений не хватает фактов, пока одни эмоции и запах гари, но я бы еще послушал почему я так плох.

#27680 2017-08-23 20:38:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

*читает причёскосрач*
ИМХО, лёгкая пушистость на голове, с которой большинство женщин почему-то борется только в путь, выглядит очень красиво и мило, гораздо красивее и милее прилизанности. А вот эта тотальная зализанность, опять-таки ИМХО, почти никому не идёт. Может быть, она пойдёт актёру двадцатых или тридцатых годов двадцатого века, играющему гатишного вомпэра в чёрно-белом немом фильме. И всё, пожалуй. Вообще волосы и причёски — та область, на мой взгляд, где лучше всего смотрятся несимметричность, неидеальность, взъерошенность...
И длинные волосы реально гораздо удобнее всех других причёсок. В третий раз ИМХО. Хотя это чувство лёгкости на голове, когда волосы были почти до талии, а ты их коротко отстригаешь "по застёжку бюстгалтера" — оно бесценно.

#27681 2017-08-23 20:39:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

через слово дебил и тупой к аппоненту вместо аргументов

аргументы там как раз есть, просто ты кроме слов тупой и дебил ничего прочитать не в состоянии.
и да, Оппоненту. я не граммар-наци не разу, но вот эта твоя ошибка - это, так сказать, характерный штрих к твоему портрету.

Ну давай поговорим о моем портрете, мне всегда эта тема приятна. Что я дебил и тупой мне уже тут раз 6, если не больше сказали. Теперь мысвыяснили, что я еще и неграмотный. Кто-то должен сказать, что я душный. Лично могу согласиься только с определением неграмотный, потому что ты молодец, факт привел, для остальных определений не хватает фактов, пока одни эмоции и запах гари, но я бы еще послушал почему я так плох.

просто отъебись со своей тупостью, ок? тебе все сказали, повторять я не буду, да и бесполезно уже, понятно, что до тебя не дойдет.

#27682 2017-08-23 20:42:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

аргументы там как раз есть, просто ты кроме слов тупой и дебил ничего прочитать не в состоянии.
и да, Оппоненту. я не граммар-наци не разу, но вот эта твоя ошибка - это, так сказать, характерный штрих к твоему портрету.

Ну давай поговорим о моем портрете, мне всегда эта тема приятна. Что я дебил и тупой мне уже тут раз 6, если не больше сказали. Теперь мысвыяснили, что я еще и неграмотный. Кто-то должен сказать, что я душный. Лично могу согласиься только с определением неграмотный, потому что ты молодец, факт привел, для остальных определений не хватает фактов, пока одни эмоции и запах гари, но я бы еще послушал почему я так плох.

просто отъебись со своей тупостью, ок? тебе все сказали, повторять я не буду, да и бесполезно уже, понятно, что до тебя не дойдет.

А ты попробуй, можешь даже по-слогам и без причастных/деепричастных оборотов, даже по пунктам, тезисно - ты дебил, потому что:
- факт первый с цитатой
и так далее
А пока я только чую запах пригорелого плова, хотя вот уже кажется шарлотка задымилась

#27683 2017-08-23 20:47:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну давай поговорим о моем портрете, мне всегда эта тема приятна. Что я дебил и тупой мне уже тут раз 6, если не больше сказали. Теперь мысвыяснили, что я еще и неграмотный. Кто-то должен сказать, что я душный. Лично могу согласиься только с определением неграмотный, потому что ты молодец, факт привел, для остальных определений не хватает фактов, пока одни эмоции и запах гари, но я бы еще послушал почему я так плох.

просто отъебись со своей тупостью, ок? тебе все сказали, повторять я не буду, да и бесполезно уже, понятно, что до тебя не дойдет.

А ты попробуй, можешь даже по-слогам и без причастных/деепричастных оборотов, даже по пунктам, тезисно - ты дебил, потому что:
- факт первый с цитатой
и так далее
А пока я только чую запах пригорелого плова, хотя вот уже кажется шарлотка задымилась

ага. щас я все брошу и буду тебе что-то объяснять. почитай, что тебе писали на прошлой странице, авось дойдет. а я как бы это - убогим не подаю.

#27684 2017-08-23 20:49:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

просто отъебись со своей тупостью, ок? тебе все сказали, повторять я не буду, да и бесполезно уже, понятно, что до тебя не дойдет.

А ты попробуй, можешь даже по-слогам и без причастных/деепричастных оборотов, даже по пунктам, тезисно - ты дебил, потому что:
- факт первый с цитатой
и так далее
А пока я только чую запах пригорелого плова, хотя вот уже кажется шарлотка задымилась

ага. щас я все брошу и буду тебе что-то объяснять. почитай, что тебе писали на прошлой странице, авось дойдет. а я как бы это - убогим не подаю.

Ну вот так всегда, как только просишь мнение подтвердить фактами и аргументами, абонент сразу не абонент, но мнение без аргументов и фактов всего лишь мнение

#27685 2017-08-23 20:55:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А ты попробуй, можешь даже по-слогам и без причастных/деепричастных оборотов, даже по пунктам, тезисно - ты дебил, потому что:
- факт первый с цитатой
и так далее
А пока я только чую запах пригорелого плова, хотя вот уже кажется шарлотка задымилась

ага. щас я все брошу и буду тебе что-то объяснять. почитай, что тебе писали на прошлой странице, авось дойдет. а я как бы это - убогим не подаю.

Ну вот так всегда, как только просишь мнение подтвердить фактами и аргументами, абонент сразу не абонент, но мнение без аргументов и фактов всего лишь мнение

ты отлично продемонстрировал факт, что ты душный, продолжай, расскажи еще что-нибудь о себе.

#27686 2017-08-23 20:56:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

ага. щас я все брошу и буду тебе что-то объяснять. почитай, что тебе писали на прошлой странице, авось дойдет. а я как бы это - убогим не подаю.

Ну вот так всегда, как только просишь мнение подтвердить фактами и аргументами, абонент сразу не абонент, но мнение без аргументов и фактов всего лишь мнение

ты отлично продемонстрировал факт, что ты душный, продолжай, расскажи еще что-нибудь о себе.

Протестую, я очень свежий  :girly:

#27687 2017-08-23 21:01:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

лёгкая пушистость на голове, с которой большинство женщин почему-то борется только в путь, выглядит очень красиво и мило, гораздо красивее и милее прилизанности. А вот эта тотальная зализанность, опять-таки ИМХО, почти никому не идёт.

Как бы еще добиться лёгкой взьерошенности, если без укладки выглядишь как-то так)):

Скрытый текст

Оно, конечно, в 80-е было на пике моды, но сейчас уже как-то не алё смотрится  :lol:

Отредактировано (2017-08-23 21:02:27)

#27688 2017-08-23 21:04:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

И длинные волосы реально гораздо удобнее всех других причёсок.

:lol:

#27689 2017-08-23 21:07:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

И длинные волосы реально гораздо удобнее всех других причёсок.

Я бы может с этим согласилась. Но в тоже время, имхо, есть граница после которой они превращаются и в неудобные, и в некрасивые. По талию и тем более ниже волосы почти всегда (99.9%) не имеют объема - они сами себя вытягивают под весом, их намного сложнее уложить в современные прически, они почти всегда тонкие и даже в определенной степени редкие на концах... да ну, кроме косы да хвоста, которые обо все пылятся ничего и не сделать. Про мытье и какие-то там волны я вообще молчу.

Отредактировано (2017-08-23 21:08:36)

#27690 2017-08-23 21:10:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

И длинные волосы реально гораздо удобнее всех других причёсок.

:lol:

Между прочим, это правда. С ними гораздо проще управляться, чем ебаться с короткими стрижками, на которые уходит уйма сил и времени: регулярная корректировка, укладка каждый день, а то и не по одному разу, как-бы-чего-не-встало дыбом... Брр, как вспомню, что даже в больницу приходилось брать фен, так вздрогну((

#27691 2017-08-23 21:10:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

лёгкая пушистость на голове, с которой большинство женщин почему-то борется только в путь, выглядит очень красиво и мило, гораздо красивее и милее прилизанности. А вот эта тотальная зализанность, опять-таки ИМХО, почти никому не идёт.

Как бы еще добиться лёгкой взьерошенности, если без укладки выглядишь как-то так)):

Скрытый текст

Оно, конечно, в 80-е было на пике моды, но сейчас уже как-то не алё смотрится  :lol:

Тру стори, бро  :lol:  :friends:
Тот неловкий момент когда ты без проблем можешь запилить на голове причу Роберта нашего Смита, но она тебе даром не сдалась, приходится с утюгом заморачиваться  :facepalm:  =D

#27692 2017-08-23 21:12:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Но в тоже время, имхо, есть граница после которой они превращаются и в неудобные, и в некрасивые.

Ну, вряд ли кто-то под "длинными волосами" подразумевает бугогасов с гривой до пят) Хотя мне и грива до пят нравится чисто эстетически, хотя умом я понимаю, что ниже талии начинается еботня с уходом.

#27693 2017-08-23 21:12:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

лёгкая пушистость на голове, с которой большинство женщин почему-то борется только в путь, выглядит очень красиво и мило, гораздо красивее и милее прилизанности. А вот эта тотальная зализанность, опять-таки ИМХО, почти никому не идёт.

Как бы еще добиться лёгкой взьерошенности, если без укладки выглядишь как-то так)):

Скрытый текст

Оно, конечно, в 80-е было на пике моды, но сейчас уже как-то не алё смотрится  :lol:

Тру стори, бро  :lol:  :friends:
Тот неловкий момент когда ты без проблем можешь запилить на голове причу Роберта нашего Смита, но она тебе даром не сдалась, приходится с утюгом заморачиваться  :facepalm:  =D

эх, и у меня в юности так было, и я тоже жаловался, а потом волосы поредели - и блин, как же я теперь жалею о том времени!

#27694 2017-08-23 21:13:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

лёгкая пушистость на голове, с которой большинство женщин почему-то борется только в путь, выглядит очень красиво и мило, гораздо красивее и милее прилизанности. А вот эта тотальная зализанность, опять-таки ИМХО, почти никому не идёт.

Как бы еще добиться лёгкой взьерошенности, если без укладки выглядишь как-то так)):

Скрытый текст

Оно, конечно, в 80-е было на пике моды, но сейчас уже как-то не алё смотрится  :lol:

Тру стори, бро  :lol:  :friends:
Тот неловкий момент когда ты без проблем можешь запилить на голове причу Роберта нашего Смита, но она тебе даром не сдалась, приходится с утюгом заморачиваться  :facepalm:  =D

Броооо!..  :friends:  Гладковолосым не понять нашу боль))

#27695 2017-08-23 21:14:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

в принципе, что-то интересное в современной моде можно сделать практически из всего - была бы фантазия да небоязнь показаться городской сумасшедшей.

Проблема в том, что большинство "гур" в этой темке в последнее время гурят именно с такой позиции. А не факт, что все аноны, спрашивающие совета, хотят именно делать что-то интересное в современной моде - может, им просто некого спросить "не толстит ли меня это платье", а в целом они желают выглядеть библиотекаршами/деревенскими красавицами/как из каталога Quelle.

#27696 2017-08-23 21:18:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Тот неловкий момент когда ты без проблем можешь запилить на голове причу Роберта нашего Смита, но она тебе даром не сдалась, приходится с утюгом заморачиваться

Я одно время смотрела видюшки про афроволосы и кудри в целом. Так вот сейчас есть куча средств, результат от которых - сформированный локон. Не просто непонятный взрыв на голове и торчащие волны, а именно локон - смотрелось ухоженно обычно. Т.е. можно не только утюгом фигачить, но и в обратную сторону пойти))
Типа такого:
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/or … 08fb74.jpg
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/73 … e-tips.jpg
http://1.bp.blogspot.com/-tW1setylYjg/U … l3step.jpg

#27697 2017-08-23 21:20:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

в принципе, что-то интересное в современной моде можно сделать практически из всего - была бы фантазия да небоязнь показаться городской сумасшедшей.

Проблема в том, что большинство "гур" в этой темке в последнее время гурят именно с такой позиции. А не факт, что все аноны, спрашивающие совета, хотят именно делать что-то интересное в современной моде - может, им просто некого спросить "не толстит ли меня это платье", а в целом они желают выглядеть библиотекаршами/деревенскими красавицами/как из каталога Quelle.

это у кого проблема? у тебя? тут полно запросов именно плана толстит - не толстит и совершенно нормальных ответов.

#27698 2017-08-23 21:20:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

ИМХО, лёгкая пушистость на голове, с которой большинство женщин почему-то борется только в путь, выглядит очень красиво и мило, гораздо красивее и милее прилизанности.

Я одно время, убирая волосы в хвост/пучок/косу, из последних сил боролась с прядями над ушами - почему-то отращивай не отращивай, все равно оставались прядки, и закалывай не закалывай, все равно они вылезают. ... а теперь забила, потому что вообще не заколотые эти пряди выглядят лучше, чем наполовину вылезшие из невидимок.

... а длинные волосы еще и дешевле, чем стрижка - чтобы прилично выглядеть с короткой стрижкой, нужно регулярно ходить к парикмахеру, и желательно не к самому плохому. А вот подровнять длинные волосы раз в два-три месяца и соседка Маня сумеет.

#27699 2017-08-23 21:23:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Вот такие волосы для меня идеал современных длинных волос. Как бы такое сделать на пористых волосах?

#27700 2017-08-23 21:24:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

а длинные волосы еще и дешевле, чем стрижка - чтобы прилично выглядеть с короткой стрижкой, нужно регулярно ходить к парикмахеру, и желательно не к самому плохому. А вот подровнять длинные волосы раз в два-три месяца и соседка Маня сумеет.

Имхо длинным волос очень часто тоже нужна именно стрижка. Не просто прямо по линейке что-то там подровнять, а форму сообразить. Да даже просто ровно (вот этот вот прямой срез как бритвой) и то не всякая баба-маня отрежет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума