Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#27426 2017-08-23 01:07:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А если тонкие лямки в сочетании с трикотажем и обтягом, все равно срабатывает эффект эльфа?

Нет, как раз трикотажный обтяг меня в эльфа не превращает, даже наоборот, делает крупней почему-то. Или чуть свободное с лямками (т.е. не прям совсем свободное, но не сильно обтягивающее), или лямки+четкие, жесткие линии.

Но вообще это все могут быть моими домыслами, я плохо вижу, как одежда на мне сидит =D

#27427 2017-08-23 01:07:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

не гигиенично носить свитера и джемпера на голое тело

А в чем принципиальная разница с толстовкой?

толстовку стирать проще. я не хочу разводить здесь очередной гигиеносрач, но вещь на голое тело надевается один раз, в крайнем случае 2 - не больше. потом ее надо стирать.

#27428 2017-08-23 01:07:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Зачем стирать свитер каждый день? Аноны работают в шахте? В кашемировых свитерах?

#27429 2017-08-23 01:07:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны работают в шахте? В кашемировых свитерах?

спасибо, подрочил :lol:

#27430 2017-08-23 01:10:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Потому что мне не жалко хоть каждый день стирать хлопковый лонгслив, а чтобы кашемировый или даже свитер из простой овечьей шерсти каждый день стирать - это надо миллионером быть, долларовым

Ты написал именно "не гигиенично", про срок службы было отдельно и это меня как раз не интересует.

#27431 2017-08-23 01:11:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

а ты опять тупые вопросы задаешь - почему мне холодно, да и вообще людям вокруг холодно, когда тебе все время жарко. Попробуй кровь сдать, стань почетным донором,  раз у тебя так все хорошо.

Огонь-баба анон тебе вот ответил, есличо. Или не конкретно тебе, но по теме.

Ну вообще не только жарко, по моим ощущениям, нет терморегуляции как раз. Когда ты меняешь температуру и одежда б-м подстраивается, как делает, например, натуральный хлопок.
Хотя я всегда носил на голое тело всё, за редкими исключениями типа аэропорт, лечу в теплую страну, заранее футболку поддел.

Хотя если носить шерстяные вещи на хлопковый лонгслив или рубашку, я вообще не очень понимаю, о какой в них терморегуляции идет речь, если они не касаются тела.

Отредактировано (2017-08-23 01:11:55)

#27432 2017-08-23 01:12:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Зачем стирать свитер каждый день? Аноны работают в шахте? В кашемировых свитерах?

Чистюля-мерзляк-с.
Тут разговаривать бессмысленно, каждый останется при своем, тем более что сейчас как пить дать найдутся люди, которые не только свитер, но и джинсы стирают после одного раза носки и начнется вселенский срач между брезгливыми стиральщиками и два-дня-подряд-поросятами)))

#27433 2017-08-23 01:13:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Зачем стирать свитер каждый день? Аноны работают в шахте? В кашемировых свитерах?

знаешь, анон, я ездил в метро в ДС много лет вот с такими деятелями, которые думают, что если они не в шахте работают и свой запах не чувствуют - то и другим не заметно, что они одну и ту же вещь в пятый раз надели. и работать тоже пару раз пришлось с такими. так что во избежание - стираю все, что на голое тело, после одной носки, двух - максимум, если вещь сильно оверсайзная. и душ каждое утро принимаю по той же причине, да по-другому мне уже просто неприятно.

#27434 2017-08-23 01:15:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

не гигиенично носить свитера и джемпера на голое тело

почему?

Детский сад  :facepalm:
Открываем для примера статью на вики про пыль, согласно которой 19% от домашней пыли составляет наша омертвевшая кожа, дальше заходим в статью кожа и кроме омертвевших чешуек, которые от нас отваливаются, даже если мы маньячим в душе каждый день со щеткой, находим, что у нас на коже имеются сальные железы и потовые. И представь, что все это выделяется в хлопковую рубашку/лонгслив с твоей кожи, либо в твой кашемир. Рубашку/лонгслив модно стирать хоть каждый день, если ты будешь стирать каждый день кашемир, то он прослужит очень недолго, если у тебя есть на это деньги - да пожалуйста, у меня столько нет, я поберегу свои альпаки и кашемиры.

Отредактировано (2017-08-23 01:16:06)

#27435 2017-08-23 01:17:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

И представь, что все это выделяется в хлопковую рубашку/лонгслив с твоей кожи, либо в твой кашемир.

:drama:

#27436 2017-08-23 01:18:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны работают в шахте? В кашемировых свитерах?

Боюсь, эти аноны не выдержали бы на шахте и дня. тем более в кашемировых свитерах)))))

#27437 2017-08-23 01:18:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

но вещь на голое тело надевается один раз, в крайнем случае 2 - не больше. потом ее надо стирать.

Анон пишет:

сейчас как пить дать найдутся люди, которые не только свитер, но и джинсы стирают после одного раза носки

А я только хотел спросить про джинсы  :lol:

#27438 2017-08-23 01:18:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

а в чем прикол мини-юбок вообще? в них как будто раздетый ходишь, так шо склонен согласиться с бабкиной завалинкой

Cупермини хз, а просто короткие юбки удобны для свободы движений и в них не более раздет, чем в шортах.

для свободы движений стриптизерш, что ли? O_o или кому еще нужна свобода движений с засветом промежности?
в шортах такой хуйни не бывает

Скрытый текст

а вк в свое время целый паблик был посвящен любительницам коротких юбок в свободных движениях, правда, там другие ракурсы

#27439 2017-08-23 01:20:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

, я ездил в метро в ДС много лет вот с такими деятелями, которые думают, что если они не в шахте работают и свой запах не чувствуют - то и другим не заметно, что они одну и ту же вещь в пятый раз надели. и работать тоже пару раз пришлось с такими. так что во избежание - стираю все, что на голое тело, после одной носки, двух - максимум, если вещь сильно оверсайзная. и душ каждое утро принимаю по той же причине, да по-другому мне уже просто неприятно.

+ много, у меня то же самое. И с теми же самыми мотивами. Все верхние вещи, в том числе и тёплые, даже если, например, свитера или толстовки надевала на футболку или лонгслив, всё равно стираю после одного надевания. А джинсы примерно после двух раз. И по-другому не могу, и даже больше: я чую, когда на ком-то рядом сидящем вещь,  надетая больше одного раза. Даже если сам человек думает, что она совсем свежая. Оно всё очень ощущается, правда.

#27440 2017-08-23 01:20:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

в шортах такой хуйни не бывает

Меж тем на ней и не мини-мини, а обычная юбка по колено.

#27441 2017-08-23 01:22:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

или кому еще нужна свобода движений с засветом промежности?
в шортах такой хуйни не бывает

Попробуй носить трусы что ли. С ними точно такой хуйни не бывает.

#27442 2017-08-23 01:23:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Взять, например, кашемир Abercrombie & Fitch, я хз, насколько он высококачественный, но тонкий и машинный - и всё равно ощущение душности.

вот поэтому и нужно разграничивать кашемир и "кашемир", чтобы такие жертвы моды свои опыты не проецировали :facepalm:

#27443 2017-08-23 01:23:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Даже если сам человек думает, что она совсем свежая. Оно всё очень ощущается, правда.

От ты бедняга. Хорошо, что я ничего такого не чувствую - в метро спокойней ездить, сплошная экономия на порошке и электричестве, да и на вещах)

#27444 2017-08-23 01:24:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Оно всё очень ощущается, правда.

ну что поделать, страдай

#27445 2017-08-23 01:24:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Зачем стирать свитер каждый день? Аноны работают в шахте? В кашемировых свитерах?

Чистюля-мерзляк-с.
Тут разговаривать бессмысленно, каждый останется при своем, тем более что сейчас как пить дать найдутся люди, которые не только свитер, но и джинсы стирают после одного раза носки и начнется вселенский срач между брезгливыми стиральщиками и два-дня-подряд-поросятами)))

заебись вообще, ворвался в тред с тупым вопросом - зачем вам кашемиры, если мне не холодно, когда объяснили, что очевидно холодно, разорался, что мы мерзляки, а когда выяснил, что мы еще бережем свои кашемиры, стал обзываться чистюлями. Ты блять клоун, только унылый

#27446 2017-08-23 01:24:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

или кому еще нужна свобода движений с засветом промежности?
в шортах такой хуйни не бывает

Попробуй носить трусы что ли. С ними точно такой хуйни не бывает.

а на пикче нет трусов, что ли? ты че донести-то хотел?

#27447 2017-08-23 01:24:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

в шортах такой хуйни не бывает

Меж тем на ней и не мини-мини, а обычная юбка по колено.

ага, мини еще прекраснее в носке

#27448 2017-08-23 01:25:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

ворвался в тред с тупым вопросом - зачем вам кашемиры, если мне не холодно, когда объяснили, что очевидно холодно, разорался, что мы мерзляки, а когда выяснил, что мы еще бережем свои кашемиры, стал обзываться чистюлями

Все аноны - один анон, да, как обычно)) И что такого обзывательного в слове "чистюля" по-твоему? Почему тебя обижает это слово?

#27449 2017-08-23 01:27:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

ворвался в тред с тупым вопросом - зачем вам кашемиры, если мне не холодно, когда объяснили, что очевидно холодно, разорался, что мы мерзляки, а когда выяснил, что мы еще бережем свои кашемиры, стал обзываться чистюлями

Все аноны - один анон, да, как обычно)) И что такого обзывательного в слове "чистюля" по-твоему? Почему тебя обижает это слово?

Аааа, вы моетесь каждый день, ахаха, и вещи стираете, да вы чистюли, ахахаха  :facepalm:

#27450 2017-08-23 01:27:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Все верхние вещи, в том числе и тёплые, даже если, например, свитера или толстовки надевала на футболку или лонгслив, всё равно стираю после одного надевания.

ну то есть лонгсливы не помогают сохранять кашемиры от стирок. ясненько.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума