Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#27401 2017-08-23 00:16:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ты наверное не сутулишься просто, меня майки на тонких лямках тоже не портят, если я выпрямлюсь и расправлю плечи, но я все равно избегаю таких фасонов:

Ого, я думал, ты не про такое
http://ostin.com/ru/ru/catalog/jenskaya … 8607230299
а про такие тонкие лямки
http://picture-cdn.wheretoget.it/uv72cf-i.jpg

#27402 2017-08-23 00:18:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну это ты хоршей шерсти не нашивал. Со всем уважением к твоей бабушке - навряд ли ей доставался хороший  меринос или кашемир.

Я ж пробовал и современные вещи.

Если уж о вкусах не спорят, то какой вообще смысл спорить о теплообмене, тебе не подходит, другим подходит, все люди разные.

Ваш Кэп

#27403 2017-08-23 00:20:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Когда крупная вязка, это еще не так заметно, но на мелких... это тоже добавляет чесоточности вещам.

Это какая-то суперкрупная вязка.
Взять, например, кашемир Abercrombie & Fitch, я хз, насколько он высококачественный, но тонкий и машинный - и всё равно ощущение душности. Вещь как будто всегда теплая и никогда не скользит по коже. Как будто ты завернут в тонкий пледик.
Может, это как раз потому, что я баба-коньогонь - мне нежарко разве что под Новый Год. Мое тело всегда кажется мне горячим. А хлопок, даже плотные толстые свитшоты, как бы гладкий и прохладный.

#27404 2017-08-23 00:22:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Если уж о вкусах не спорят, то какой вообще смысл спорить о теплообмене, тебе не подходит, другим подходит, все люди разные.

Ваш Кэп

Ну это ж мне аноны доказывают, что я просто черной икры не едал.  =D

#27405 2017-08-23 00:22:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ты наверное не сутулишься просто, меня майки на тонких лямках тоже не портят, если я выпрямлюсь и расправлю плечи, но я все равно избегаю таких фасонов:

Ого, я думал, ты не про такое
http://ostin.com/ru/ru/catalog/jenskaya … 8607230299
а про такие тонкие лямки
http://picture-cdn.wheretoget.it/uv72cf-i.jpg

Под топ с тонкими лямками не ношу лифон, топ мне в таком случае завместо белья. А свободные красивые бельевого стиля с блеском полиэстеровым не ношу, так как сутулюсь и не люблю полиэстер к телу сверху. Я вообще из консервативных анонов и терпеть не могу когда белье видно, оно у меня все телесного цвета и бесшовное

#27406 2017-08-23 00:25:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

аноны со спущенным плечом

Вот про такое "спущенное плечо" речь
https://pi4.lmcdn.ru/product/U/N/UN012E … 5_7_v1.jpg
https://pi4.lmcdn.ru/img389x562/U/N/UN0 … 1_7_v1.jpg
Вот это тоже, кстати
https://pi0.lmcdn.ru/product/O/O/OO001E … 4_1_v3.jpg
https://pi3.lmcdn.ru/product/S/E/SE001E … 6_7_v1.jpg

#27407 2017-08-23 00:25:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Если уж о вкусах не спорят, то какой вообще смысл спорить о теплообмене, тебе не подходит, другим подходит, все люди разные.

Ваш Кэп

Ну это ж мне аноны доказывают, что я просто черной икры не едал.  =D

Ну может и не едал, можно предметно поговорить, что мерил, какой состав, что за бренд, какая была погода, было ли у тебя белье под свитер или ты на голое тело, сколько тебе лет, чтобы исключить климактерические сбои с ощущением температуры, а то ты так пришел с мороза, я вот не понимаю, а между строк - вы тут все дурью маетесь

Отредактировано (2017-08-23 00:27:22)

#27408 2017-08-23 00:30:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

И все эти вещи кроме последнего футляра не требуют идеальной посадки, но при прочих равных я возьму размер по-больше и буду в этом всем еще более расслабленным, вот и весь секрет онлайн покупок.

Это хорошо, когда просто расслабленным - я вот любитель оверсайза, но мне нужно долго возиться с силуэтом, потому что оверсайз, например, на таком трикотажном футляре, который был у тебя в конце комментария, сделает мне вид "ограбила мамкин шкаф".

Ну может и не едал, можно предметно поговорить, что мерил, какой состав, что за бренд, какая была погода, было ли у тебя белье под свитер или ты на голое тело, сколько тебе лет, чтобы исключить климактерические сбои с ощущением температуры, а то ты так пришел с мороза, я вот не понимаю, а между строк - вы тут все дурью маетесь

Белье под свитер это в смысле бра?

#27409 2017-08-23 00:31:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Вещь как будто всегда теплая и никогда не скользит по коже. Как будто ты завернут в тонкий пледик.

Я тебя пожалуй даже понимаю. Тоже предпочитаю толстовки/свитшоты. Совсем уж шерсть только поверх рубашки/футболки и когда прям холодно. Я в принципе люблю как раз крупной вязки вещи - они как-то уютней смотрятся, чем свитерки тонкие.

#27410 2017-08-23 00:33:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Когда крупная вязка, это еще не так заметно, но на мелких... это тоже добавляет чесоточности вещам.

Это какая-то суперкрупная вязка.
Взять, например, кашемир Abercrombie & Fitch, я хз, насколько он высококачественный, но тонкий и машинный - и всё равно ощущение душности. Вещь как будто всегда теплая и никогда не скользит по коже. Как будто ты завернут в тонкий пледик.
Может, это как раз потому, что я баба-коньогонь - мне нежарко разве что под Новый Год. Мое тело всегда кажется мне горячим. А хлопок, даже плотные толстые свитшоты, как бы гладкий и прохладный.

чота ржу, сидит сам с собой разговаривает:

-не понимаю, что с этими кашемирами все так носятся, в них же жарка
-ааа, может это потому что мне всегда вообще жарка


Проблем солвд, ты сам справился :trollface:

#27411 2017-08-23 00:35:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

И все эти вещи кроме последнего футляра не требуют идеальной посадки, но при прочих равных я возьму размер по-больше и буду в этом всем еще более расслабленным, вот и весь секрет онлайн покупок.

Это хорошо, когда просто расслабленным - я вот любитель оверсайза, но мне нужно долго возиться с силуэтом, потому что оверсайз, например, на таком трикотажном футляре, который был у тебя в конце комментария, сделает мне вид "ограбила мамкин шкаф".

Ну может и не едал, можно предметно поговорить, что мерил, какой состав, что за бренд, какая была погода, было ли у тебя белье под свитер или ты на голое тело, сколько тебе лет, чтобы исключить климактерические сбои с ощущением температуры, а то ты так пришел с мороза, я вот не понимаю, а между строк - вы тут все дурью маетесь

Белье под свитер это в смысле бра?

Белье под свитер - это лонгслив или рубашка, не гигиенично носить свитера и джемпера на голое тело и к тому же это сокращает срок службы изделия, а если вещь содержит овечью шерсть - белье защитит от колючести, и многослойность это жирный плюс к комфортной терморегуляции

Отредактировано (2017-08-23 00:36:22)

#27412 2017-08-23 00:36:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

не гигиенично носить свитера и джемпера на голое тело

А в чем принципиальная разница с толстовкой?

#27413 2017-08-23 00:38:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

не гигиенично носить свитера и джемпера на голое тело

А в чем принципиальная разница с толстовкой?

С какой толстовкой? Разница в чем и с чем? Я не понимаю тебя

#27414 2017-08-23 00:40:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

С какой толстовкой? Разница в чем и с чем? Я не понимаю тебя

С любой. Джемпера и свитера на голое тело - но-но, а остальные вещи как? Или ты толстовки тоже на лонгслив надеваешь?

#27415 2017-08-23 00:42:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Точно, анон, ты прав. И насчет тонкой шеи с выпирающими ключицами тоже, у меня эти достоинства отсутствуют. Вообще скелет широкий и тяжелый, но ткани так распределены, что сглаживают кости, никакой рельефности и нигде ничего торчащего. Из-за этого вечное впечатление упитанности и колхозности, даже в нормальном весе. А я, как назло, подрачиваю на некоторую болезненность во внешности ("прямое завить, кудрявое выпрямить"). И сдается мне, что угловатое можно сделать сильным, а вот широкое изящным - никак, и хоть убейся.

Мне кажется, это визуально впечатление из-за пропорций к кости.
У меня, например, местами кость узкая, но я не выгляжу хрупким или эстетично болезненным (знаю, что ты имеешь в виду, сам подрачиваю), потому что квадратные плечи, широкий торс (я еще плаванием в детстве занимался, выдувал в аппарат как ныряльщица за жемчугом), ноги длинные и не толстые, с сухими узкими лодыжками, но всё равно выглядят спортивными, а не изящными ножками (характерно мне идут кроссовки с короткой юбкой, а очень женственные с тонкими полосками кожи босоножки на каблуках делают массивный вид, вот вам и каблуки ноги стройнят, пфф).
Соответственно, несмотря на высококонтрастную внешность - тонкая контрастная полоска не айс.

И отсюда вытекает, что широкому придает изящества утонченный рисунок на широкой базе. Складки не как у барышни, а как у статуи.

Скрытый текст

Хотя возможно, итог все равно будет скорее читаться как "величественно", а не как "тонкая юная ива".

#27416 2017-08-23 00:45:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

С какой толстовкой? Разница в чем и с чем? Я не понимаю тебя

С любой. Джемпера и свитера на голое тело - но-но, а остальные вещи как? Или ты толстовки тоже на лонгслив надеваешь?

Что ты подразумеваешь под толстовкой? Если флисовую куртку, то конечно я ее надеваю на лонгслив, во-первых, потому что флис - это полиэстер и он не впитывает пот, во-вторых, мои флисовые куртки всегда свободные, без нижнего слоя я в них замерзну при той температуре, на которую они рассчитаны.
Если под толстовкой ты подразумеваешь чисто хлопковый свитшот, то зависит от того насколько он свободно на мне сидит и какая температура воздуха.
А ты можешь носить свитера и толстовки как хочешь, я разрешаю.

#27417 2017-08-23 00:47:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Белье под свитер - это лонгслив или рубашка, не гигиенично носить свитера и джемпера на голое тело и к тому же это сокращает срок службы изделия, а если вещь содержит овечью шерсть - белье защитит от колючести, и многослойность это жирный плюс к комфортной терморегуляции

Это на лыжную базу, что ли?
Единственный вариант, при котором я могу себе представить рубашку под свитером в обстановке среднего офиса - это тонкий костюмный свитер, а такие обычно как раз хлопок или микс. Уж точно не плотная шерсть. Кашемир еще ок.

Скрытый текст

Хотя как по мне, слоями одеваться неудобно. Меня так в детстве одевали, как капусту. Но это фломастеры.

#27418 2017-08-23 00:50:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Это на лыжную базу, что ли?

Судя по всему данный анон мерзляк-с.

Если под толстовкой ты подразумеваешь чисто хлопковый свитшот, то зависит от того насколько он свободно на мне сидит и какая температура воздуха.

Свитшот как петельный изнутри, так и флисовый. Просто почему пусть хлопковый свитшот можно надеть без лонгслива, а свитер - не гигиенично, я не понимать?

#27419 2017-08-23 00:50:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Проблем солвд, ты сам справился :trollface:

Ну вообще не только жарко, по моим ощущениям, нет терморегуляции как раз. Когда ты меняешь температуру и одежда б-м подстраивается, как делает, например, натуральный хлопок.
Хотя я всегда носил на голое тело всё, за редкими исключениями типа аэропорт, лечу в теплую страну, заранее футболку поддел.

#27420 2017-08-23 00:51:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

не гигиенично носить свитера и джемпера на голое тело

почему?

#27421 2017-08-23 00:56:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ох да. Я люблю самые обычные футболки с вот этим прикрывающим ключицы вырезом, мне в них невероятно комфортно, но смотрюсь я в них таким... крепеньким. А вот тонкие лямки+открытые плечи и ключицы - ну почти эльф.

А если тонкие лямки в сочетании с трикотажем и обтягом, все равно срабатывает эффект эльфа?
пример

Скрытый текст

У меня почему-то он есть (я анон с не очень массивными, но квадратными плечами), только когда вещь с тонкими лямками напоминает шелковое белье - и  по текстуре ткани, и свободно струится.
То, что я привел в качестве примера, или такой вариант

Скрытый текст

сужают плечи на раз-два, и еще и отсутствие идеальной осанки подчеркивают - даже больше, чем вещи типа водолазок почему-то, хотя я и последние не ношу.

В другой теме был момент про свободу в плечевых швах, кажется, это оно. Мне нужно, что у вещи был как бы провис в плечах. Когда рукавов нет, а есть лямки, то общая структура вещи играет роль.

#27422 2017-08-23 00:59:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Не всем идут такие рукава, анон. Меня вот летучая мышь или спущенное плечо окончательно оквадрачивает. А втачной рукав совсем нет, но это ж немодно.

Попробуй ткань пожестче.
Я в таком просто кирпич с сиськами
https://img1.wbstatic.net/big/new/3160000/3165569-2.jpg
А, скажем, плотный свитшот со спущенным плечом - норм. Ткань лучше держит форму и создает впечатление намеренного легкого оверсайза, а не няшного чехла на квадратный танк.

#27423 2017-08-23 00:59:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Белье под свитер - это лонгслив или рубашка, не гигиенично носить свитера и джемпера на голое тело и к тому же это сокращает срок службы изделия, а если вещь содержит овечью шерсть - белье защитит от колючести, и многослойность это жирный плюс к комфортной терморегуляции

Это на лыжную базу, что ли?
Единственный вариант, при котором я могу себе представить рубашку под свитером в обстановке среднего офиса - это тонкий костюмный свитер, а такие обычно как раз хлопок или микс. Уж точно не плотная шерсть. Кашемир еще ок.

Скрытый текст

Хотя как по мне, слоями одеваться неудобно. Меня так в детстве одевали, как капусту. Но это фломастеры.

Ну вот так я в офисе и выгляжу, кашемир, меринос с рубашкой и джинсами или брюками, но это осенью. Кашемир кстати в разы теплее обычной овечьей шерсти, а овечья шерсть в разы теплее хлопка, поэтому я не понимаю как в твоей голове хлопок и кашемир окей с рубашкой в офис, а шерсть овечья не окей.
Зимой я таки ношу свитера свободные не облегающие объемные с лонгсливом или такой же рубашкой, если горло у свитера позволяет, а могу туда еще и термобелье поддеть или даже старенкую водолазку из 100% ангоры, потому что я не огонь-баба.
И нет, не на лыжную базу, флисовую куртку я лично ношу в плюс 15 до плюс 20, а ты опять тупые вопросы задаешь - почему мне холодно, да и вообще людям вокруг холодно, когда тебе все время жарко. Попробуй кровь сдать, стань почетным донором,  раз у тебя так все хорошо.

#27424 2017-08-23 01:02:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Это на лыжную базу, что ли?

Судя по всему данный анон мерзляк-с.

Если под толстовкой ты подразумеваешь чисто хлопковый свитшот, то зависит от того насколько он свободно на мне сидит и какая температура воздуха.

Свитшот как петельный изнутри, так и флисовый. Просто почему пусть хлопковый свитшот можно надеть без лонгслива, а свитер - не гигиенично, я не понимать?

Потому что мне не жалко хоть каждый день стирать хлопковый лонгслив, а чтобы кашемировый или даже свитер из простой овечьей шерсти каждый день стирать - это надо миллионером быть, долларовым

#27425 2017-08-23 01:05:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Всегда так мило смотреть, как аноны кому-то отвечают, уверенные в том, что пронзили собеседника.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума