Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#27351 2017-08-22 18:51:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вот страница, на которой я занес ссылки на магазины https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=161&p=932
На следующей ссылки на лукбук одного из магазинов, и тут начал плясать Кучинелли-эстет, оно стоит того, чтобы прочесть  :trollface:

Тебе там объяснили на следующей странице, анон, что занесли полюбоваться, думая по твоей подаче, что и ты занёс лукбуки полюбоваться. Но ты бякаешься почему-то до сих пор.  :hmm:

Это тебя с твоим кучинелли вспоминают, эстет, и ты своим этим смайлом сильно палишься, это ведь тоже ты был, когда заявил, что у ТНа дешевый лук? Сидит тут такая гура, пальчик оттопырила

Все аноны один анон дыааа... бякайся дальше!

#27352 2017-08-22 18:53:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Тебе там объяснили на следующей странице, анон, что занесли полюбоваться, думая по твоей подаче, что и ты занёс лукбуки полюбоваться. Но ты бякаешься почему-то до сих пор.  :hmm:

Это тебя с твоим кучинелли вспоминают, эстет, и ты своим этим смайлом сильно палишься, это ведь тоже ты был, когда заявил, что у ТНа дешевый лук? Сидит тут такая гура, пальчик оттопырила

Все аноны один анон дыааа... бякайся дальше!

Ну если вас таких упоротых эстетов много, то это пиздец

#27353 2017-08-22 18:56:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Это тебя с твоим кучинелли вспоминают, эстет, и ты своим этим смайлом сильно палишься, это ведь тоже ты был, когда заявил, что у ТНа дешевый лук? Сидит тут такая гура, пальчик оттопырила

Все аноны один анон дыааа... бякайся дальше!

Ну если вас таких упоротых эстетов много, то это пиздец

Упоротые эстеты окружили маленького больного анончик и заставляют бякаться, бу! :casper:

#27354 2017-08-22 19:11:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Вот страница, на которой я занес ссылки на магазины https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=161&p=932
На следующей ссылки на лукбук одного из магазинов, и тут начал плясать Кучинелли-эстет, оно стоит того, чтобы прочесть  :trollface:

Меня на первую страницу форума перекидывает :o

#27355 2017-08-22 19:24:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А чочочо про ламоду, как на ней фильтровать?

#27356 2017-08-22 19:41:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А чочочо про ламоду, как на ней фильтровать?

Там поиск точнее чем на вайлдберриз, в последнем, если в фильтре выберешь кашемир, он тебе найдет миллион моделей, в которых в том числе будет всего 3% этого кашемира, точно так же с поиском по слову в поле для поиска. На ламоде фильтр точнее, правда там только шерсть, но в нее включены все виды шерсти от обычной овечьей заканчивая альпакой, так вот галочка на фильтре шерсть выдаст все сочетания шерсти от 50% и до 100%. Но я ищу по-другому, в поле для поиска ввожу "кашемир" наприме, а уже к полученному списку применяю фильтр "шерсть" - галочка в материалах, и получается список с вещами 50% и выше кашемира. Также можно с мериносом ангорой, яка, верблюда и альпаки на ламоде нет.
Дальше выставляю список по убыванию цены и любуюсь на кашемировые свитера стеллы макартни, затем вздыхаю и иду к предпоследней странице этого списка.

Отредактировано (2017-08-22 19:42:50)

#27357 2017-08-22 19:58:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Дальше выставляю список по убыванию цены и любуюсь на кашемировые свитера стеллы макартни, затем вздыхаю и иду к предпоследней странице этого списка.

Я так полюбовался на охуенные шляпы по 10-12 тыщ, а потом заказал за 600 руб.  =)

#27358 2017-08-22 20:00:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Дальше выставляю список по убыванию цены и любуюсь на кашемировые свитера стеллы макартни, затем вздыхаю и иду к предпоследней странице этого списка.

Я так полюбовался на охуенные шляпы по 10-12 тыщ, а потом заказал за 600 руб.  =)

Да та же фигня!

Про маккартни попутал, она на купивип есть, на ламоде из этих лухари кажется только москино

Отредактировано (2017-08-22 20:01:13)

#27359 2017-08-22 20:04:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Вот этот свитер мне спать не дает, стеллин, размеры и цены для инопланетян  :heh:
https://www.kupivip.ru/product/g1708059 … ney-sviter
И даже не могу представить насколько он теплый, как шуба походу. Эх, яп его носил с кожанными лосинами цвета тауп

#27360 2017-08-22 20:45:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

а в чем прикол мини-юбок вообще? в них как будто раздетый ходишь, так шо склонен согласиться с бабкиной завалинкой

Cупермини хз, а просто короткие юбки удобны для свободы движений и в них не более раздет, чем в шортах.

#27361 2017-08-22 20:49:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

В остальном юникло мне показался вполне приятным магазином, плохо, что он оффлайновый

Аноны, как вы покупаете вещи онлайн?
У меня вполне обычный размер и пропорциональная фигура, но я могу принести в примерочную дюжину вещей, которые понравились на вешалке и манекене, и ни одна не сядет. Не потому, что я в них тону или выбираю на три размера меньше, но: тут надо бы рукава короче, тут плечевые швы не на месте, тут подол на 5 см удлинить, тут в груди тесновато, а следующий размер уже болтается, тут на ощупь ткань не такая  приятная, как казалось, тут сидит нормально, но чот не то всё равно.

#27362 2017-08-22 20:50:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я тут уже как-то спрашивал, но спрошу еще раз: кто-нибудь видел годные женские карго-джинсы? Накладные карманы, не скинни, плотная ткань =D Мужские можно найти, но я довольно некрупный, я боюсь, даже мужской S будет слишком велик мне.
Я нашел одни женские на Асосе
http://www.asos.com/ru/reclaimed-vintag … rd/8601917
Но хочется побрутальней чего-то =D

Я такие пару лет хотел, правда, пассивно, так и не не нашел нигде, кроме мужских - вернее, подростковых. Из-за размера, да.

#27363 2017-08-22 20:51:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Слушай, но они же все некрасивые совсем. Как вы их вообще носите? Страхолюдство такое из серии "что б надеть в лес ходить по болоту".

А мом джинсы красивые? Тоже совершенно не льстящая фигурам большинства людей концепция, а миллион людей носит с удовольствием.

#27364 2017-08-22 20:55:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Вообще про любой секонд такая история, что не то, что ты знаешь, что там есть белые блузки и идешь за белой блузкой, или за хорошим брендом дешевле. А идешь просто посмотреть, что дают вкусного. Но конкретную нужную вещь(те же карго) вряд ли найдешь с первого раза(или должно сильно повезти)

+1, именно поэтому я перестал в них ходить. У меня так не бывает, что я хочу каких-то вещей: я хочу конкретную вещь, для остального места в гардеробе нет. Когда место будет, вот тогда я начну их хотеть, но опять конкретно.

#27365 2017-08-22 20:56:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

В остальном юникло мне показался вполне приятным магазином, плохо, что он оффлайновый

Аноны, как вы покупаете вещи онлайн?
У меня вполне обычный размер и пропорциональная фигура, но я могу принести в примерочную дюжину вещей, которые понравились на вешалке и манекене, и ни одна не сядет. Не потому, что я в них тону или выбираю на три размера меньше, но: тут надо бы рукава короче, тут плечевые швы не на месте, тут подол на 5 см удлинить, тут в груди тесновато, а следующий размер уже болтается, тут на ощупь ткань не такая  приятная, как казалось, тут сидит нормально, но чот не то всё равно.

Стандартная худая фигура кроме талии (талия еще худее, ушиваю у портного), небольшая грудь, опыт большой, любимые бренды и идущие фасоны и опять же большой опыт. Например я знаю, что мне идет рубашечный фасон неприталенный без рукава, покупаю блузки и платья такого типа не глядя, или я знаю тип лифчика для купальника и тип плавок, которые меня украшают, и тоже беру не глядя, можно правда смежных размеров взять

Отредактировано (2017-08-22 21:00:45)

#27366 2017-08-22 20:58:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

"Рафинированный", как ты сказал, анон, оттопырив пальчик один тут разглагольствует про лордов и не подходящих лицах для шляп торговок рыбой. Возможно, это был он же со ссылкой на марку кашемира для миллионеров Кучинелли, и говном в сторону моей ссылки на бюджетный монгольский бренд, потому что там модели с блядским взглядом, тогда весь тред с него ржал. И я сам хочу посмотреть, как одевается этот "аристократ", что мы ему тут все не эстетичные.

Кривой пронзатор, настраивай.

#27367 2017-08-22 21:03:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Например я знаю, что мне идет рубашечный фасон неприталенный без рукава, покупаю блузки и платья такого типа не глядя

Но ведь может оказаться, что подол, например, немного короче или длиннее, чем нужно. Или плечи узки. Или чашки купальника недостаточно широко расставлены, нужен еще сантиметр.
Хотя если ты у портного корректируешь, то отчасти понятно.

#27368 2017-08-22 21:14:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А вообще мы в 2017 году, люди, считать что мини-юбки несут какой-то сексуальный, или подростковый или эмансипированный смысл - это такая же архаика, как любую женщину в брюках считать феминисткой-бунтарем. Вещь и вещь, а гурам делать нечего.

асибе

#27369 2017-08-22 21:21:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Например я знаю, что мне идет рубашечный фасон неприталенный без рукава, покупаю блузки и платья такого типа не глядя

Но ведь может оказаться, что подол, например, немного короче или длиннее, чем нужно. Или плечи узки. Или чашки купальника недостаточно широко расставлены, нужен еще сантиметр.
Хотя если ты у портного корректируешь, то отчасти понятно.

Я очень стандартный, кроме талии, не сталкивался с тем, что плечи или спина не сели, про подол я по модели вижу на фото где на мне подол будет примерно - я 167, модели обычно где-то 170 - 175 и худее меня на 2-3 размера, я делаю на это поправку и не помню тут неожиданностей.
Про лифчик для купальника - я никогда не беру чашечки с косточками, груди расположены немного дальше друг от друга, чем предполагают производители, и я всегда выбираю треугольники на веревочке, их можно раздвигать как угодно, но в кальзедонии когда-то давно провел больше часа, чтобы найти самый оптимальный тип лифчика, у них там все есть. Плавки - всегда беру бразилиана на завязках, так же вычислил перебором. Так же с фасонами юбок, мне идут карандаши миди, но я не люблю их, еще мне идут полусолнца с кокеткой сантиметров 15 на бедрах, и до колена, с карманами и без, тоже беру не глядя, только на состав. Еще вычислил брюки - чиносы, момсы и прочие с защипами сверху и зауженные внизу (у меня попа-бедра), опять же перебором. Еще знаю, что не идет верх с тонкими лямками или каким-то образом уменьшающий плечи, я сутулюсь, когда забываюсь, и из часов превращаусь в грушу, а мне не нравится на себе этот силуэт.еще мне идет любой оверсайз, беру не глядя, могу даже сильно больше своего размера взять, мне нравится и я умею его носить, ну то есть мне так кажется. В общем, опыт, перебором.

#27370 2017-08-22 21:39:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

если одежда не плохая

Одежда, кстати, была плохая. Но и у анона с кучинелями тоже.

Gobi нормальный кашемир. кстати. У анона был оттуда свитерок. Все ОКнорм. Не Кучинелли, кончно (у анона и оттуда был свитерок), но вполне достойный. Каталог уебищный, а кашемирчик вполне себе.

#27371 2017-08-22 21:42:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, как вы покупаете вещи онлайн?

внимательно читаю отзывы, не беру вещи, для которых нужна точная посадка (джинсы и бюстгальтеры в первую очередь), бывает, ношу в ателье допилить. Пару раз были проебы, которые ушли знакомым/в мусора в. Но я покупаю достаточно редко и что-то дорогое бы не рискнула, только с возможностью примерки, как у вайлдберри

#27372 2017-08-22 21:52:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, как вы покупаете вещи онлайн?
У меня вполне обычный размер и пропорциональная фигура, но я могу принести в примерочную дюжину вещей, которые понравились на вешалке и манекене, и ни одна не сядет. Не потому, что я в них тону или выбираю на три размера меньше, но: тут надо бы рукава короче, тут плечевые швы не на месте, тут подол на 5 см удлинить, тут в груди тесновато, а следующий размер уже болтается, тут на ощупь ткань не такая  приятная, как казалось, тут сидит нормально, но чот не то всё равно.

Я онлайн беру в основном вещи свободного покроя определенных фасонов. В стиле мальчика-подростка х) Или, наоборот, обтягон из тянущейся ткани - всякие леггинсы, скинни. Длину в любом случае ушивать приходится, я 155, на мой рост в принципе не шьют.
Пиджаки, пальто, платья-футляры, короче, все, что должно идеально сидеть, онлайн заказывать не рискую.

#27373 2017-08-22 22:26:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

если одежда не плохая

Одежда, кстати, была плохая. Но и у анона с кучинелями тоже.

Gobi нормальный кашемир. кстати. У анона был оттуда свитерок. Все ОКнорм. Не Кучинелли, кончно (у анона и оттуда был свитерок), но вполне достойный. Каталог уебищный, а кашемирчик вполне себе.

Сейчас и тебя в упоротые эстеты запишут  =D

#27374 2017-08-22 22:29:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

На работу приходит исключительно в мини-юбках в обтяг, длина еле-еле промежность закрывает. Коллектив мужской. К чему бы это

лето наступило, чувак, жарко.
щас будет номер "пишу вам из гренландии"

#27375 2017-08-22 22:30:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

многолетний опыт примерки вещей примерно дает понимание, что на меня сядет, что нет. и разброс размеров по всем местам уже известен.
и длина подола обычно указана )
иногда, конечно, промахиваюсь, но за 100500 тыщ без примерки или бесплатного возврата и не заказываю, так что это мелочи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума